Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.5.9

В этой теме 925 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 110 публикаций

ну масштабного я здесь ничего не увидел (что неудивительно), но и откровенной бестолковщины и рукалицо тоже нет (а вот это уже странно, работать научились или случайность?)

 

Кооперативный режим - лично мне малоинтересен но для обучения может пойдёт. Чем больше разнообразия тем лучше.

 

Голосовая связь - тест перед КБ, всецело одобряю.

 

Радиоперехват - идея норм. Вопрос - будет ли работать у непереобученного кэпа? 

и по компенсации: некоторые (не я) ставят радиоперехват на авики. БЗЖ им вообще не упало. Предложение - дабы не скидывать очки (хотя можно и скинуть, всё равно у авикоб.... авикош..... авиководов почти нет выбора), ставьте авикам базовую огневую подготовку, она хоть реально полезна будет ибо усиливает ПВО.

 

Дымы и система видимости - фугасно-инвизный геймплей для лиц нетрадиционной геймплейной ориентации остался? незачёт, пока этот бред в игре любые перемены в системе видимости бессмысленны.

 

Изменение бронирования - тревожно хватаюсь за сердце и тянусь за валидолом. Брони и так нет против фугасов и пожаров, волнуюсь как бы её и для бб не убрали. Но посмотрим. Хотя Варспайту хуже уже не будет....

 

 

ЗЫ немного вспомнил свой порт. На некоторых корабликах Радиоперехват единственный навык. БЗЖ не нужен. То есть опять планируется вытягивание голды.....

Изменено пользователем anonym_G9UznrJsfTbI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 380 боёв

Голосовая связь не для всех, а только для отрядов подскажите как попасть в отряд и почему она не для всех?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
94
[MF-T]
Старший бета-тестер
234 публикации
9 271 бой

 

Завтра вроде скидка на переучку КЭПА , поэтому сегодня Анонс :) Понесем как миленькие золотишко :)

 

Вот именно на ПЕРЕУЧКУ , а не сброс перков :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

 

Дык у всех прокачанных капитанов и так взята лампочка, на одних классах она берется сразу, на других на сдачу после взятия основных перков. Играть без лампочки на хай лвл - это очень сильно себя не любить.

 

А зачем мне на Ямато лампочка, я и так знаю, что меня видят через минуту после начала боя и до его конца :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 123 боя

1) "Штурм" - звучит интересно. Поскольку сам провожу время от времени несколько боёв в кооперативе, жду с нетерпением

 

2) Голосовая связь. Вот уж что давно требуется. Потому что без неё командный режим - это утопия.

 

3) Система видимости. Я не сторонник излишнего упрощения игры, сам подобными модами не пользовался и вряд ли буду пользоваться новой опцией. Насчёт перка - почему бы и нет? Он был критичен для ЭМ, но и другим тоже не помешает. Да и освободившееся очко не может не радовать. Переработка видимости - звучит логично, с учётом игровой механики. 

 

4) Схемы бронирования. До тех пор, пока эти самые схемы не станут доступны для всеобщего обозрения - всё изложенное есть не более чем добрые пожелания. Можем только верить. что так оно и есть. Но поскольку верой сыт не будешь - даёшь просмотр бронирования!

 

5) Миникарта. Однозначный плюс.

 

6) Ролики. Честно говоря, сам я не испытывал никаких проблем с пониманием открывшихся на уровне возможностей. Но, наверное, кому-то пригодятся. Хуже от этого игра уж точно не станет.

 

7) Переработка локаций. Абсолютно непонятно, что и как будет сделано. Посмотрим. Пока нет данных для аргументированной оценки.

 

8) Немцы. Хочу. хочу, хочухочухочухочухочухочухочу!!!....

                                                                                                                                               ну вот как-то так.  :hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

И это будет просто флажок без бонусов :trollface:.

 

По-моему это вообще без вариантов:hiding::trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 123 боя

 

А зачем мне на Ямато лампочка, я и так знаю, что меня видят через минуту после начала боя и до его конца :teethhappy:

 

И не только Ямато. Всё, что старше 4го левла и не ЭМ после выстрела видно всей карте. Я вообще обычно исхожу из того, что меня видят. Так спокойнее жить. . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

И да, разработчики, люди вайнят не за изменения в навыках, а за то, что вы решаете за них, что им нужно, а что нет.

Неужели так жаба давит сбросить перки тем, у кого выкачан радиоперехват?

В общем репутация ваша, вам решать как и когда от неё избавиться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 332 боя

Класс!

Только не давно переобучил командира за голду, чтобы убрать не нужный перк на скорость торпед, после "незначительного" нерфа японских эсминцев. И теперь опять переобучать....

Ну почему нельзя при таких изменениях давать возможность игрокам самим поменять перки?! :angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[FW]
Участник
192 публикации
19 136 боёв

 

Правильный вариант: Если у командира есть навык "Радиоперехват", он получает 1 очко навыков (стоимость навыка «Радиоперехват»).

 

Да, я понимаю, что вы не можете оставить командира со вторым и третьим перком, но без первого. Но можно сделать так, что пока не поставят первый перк, остальные перки выбрать нельзя. Сейчас получается ситуация с навязанным перком, что намекает на сброс перков за голду. Я понимаю, что это не являлось целью данного изменения, но создается впечатление, что сделали как проще, вместо того, чтобы сделать как нужно.

 

 

Полностью согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 123 боя

И да, разработчики, люди вайнят не за изменения в навыках, а за то, что вы решаете за них, что им нужно, а что нет.

Неужели так жаба давит сбросить перки тем, у кого выкачан радиоперехват?

В общем репутация ваша, вам решать как и когда от неё избавиться.

 

Ну, сбрасывать перки всем - это перебор. Честно говоря, не представляю себе капитана, у которого он является ЕДИНСТВЕННЫМ перком 1го уровня. В конве конвов, можно произвести полный сброс перков только им, это явно единицы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Вопрос: в резерве есть пара кепов со сброшенными навыками, я надеюсь им ремонт не прилетит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Вот стоит у меня 18и перковый командир. Последний один перк я потратил на не особо нужный перк 1го уровня по принципу - "а больше ничего интересного и не взять". Но тут Леста опять что-то придумывает и дарит мне еще одно очко для командира. И у меня выбор, либо взять еще один малонужный перк 1го уровня, либо сбросить перки командиру и взять нужный перк 2го уровня. Но, тут мы вспоминаем, что умения командиру сбрасываются только за голду.

Чую Леста после изменений по японским торпедам и ненужностью перка на скорость торпед опять решила надо мной поглумиться.

 

Не прокатит. 

У вас будет 1 свободное очко, которое можно потратить на перк первого уровня. 

А второй уровень взять вы не сможете. 

Вот если у вас в первом уровне взято ТРИ перка, типа лампа + два ненужных. То тогда, да. НО это нереальная ситуация, вызывает вопросы - че сразу-то не взяли нужный второй уровень?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 137 публикаций

 

Ну, сбрасывать перки - это перебор. Но почему просто не откатить по очку навыков всем (!) нынешним его обладателям? Честно говоря, не представляю себе капитана, у которого он является ЕДИНСТВЕННЫМ перком 1го уровня

 

Я! Махан-Бенсон-Флетчер. Типа, "артэсмы". Но Радиоперехват - обязателен, максимально быстрое получение Мастера маскировки (15-м очком - тоже). БОП берётся, в лучшем случае, 16-м очком (у меня вообще - 18-м)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

 

Ну, сбрасывать перки - это перебор. Но почему просто не откатить по очку навыков всем (!) нынешним его обладателям? Честно говоря, не представляю себе капитана, у которого он является ЕДИНСТВЕННЫМ перком 1го уровня

 

Потому что тогда будет НЕ взят первый уровень, но при этом взят второй и далее. Это позволит взять два 5-ых таланта, например. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
454
[DONAT]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
8 123 боя

 

Я! Махан-Бенсон-Флетчер. Типа, "артэсмы". Но Радиоперехват - обязателен, максимально быстрое получение Мастера маскировки (15-м очком - тоже). БОП берётся, в лучшем случае, 16-м очком (у меня вообще - 18-м)

 

Уж не знаю, радоваться мне или огорчаться, но, по ходу, я этого момента обновы даже не замечу. У меня там у всех 2 первых, и лампа - только у пары миноносников.

 

17:42 Добавлено спустя 0 минут

Пора вводить нелинейную шкалу - брать любой нужный навык в котором есть нужда и позволяют накопленные очки , хоть третий сразу или пятый.

 

 

Да, собственно, давно напрашивается что-то подобное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Пора вводить нелинейную шкалу - брать любой нужный навык в котором есть нужда и позволяют накопленные очки , хоть третий сразу или пятый.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Уважаемые разработчики, про мод. на ПМК Вы нас услышали, услыште и сейчас! Сделайте нормальные условия замены перка, не нужно сброса, просто замена по выбору игрока, ведь это реально сделать. Да до этой обновы не успеете - перенесите на следующую, неужели это так критично? Или все дело в донате? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Правила компенсации:

  • Если «Радиоперехват» — единственный изученный навык 1-го уровня у командира, он автоматически заменяется на навык «Основы борьбы за живучесть».

Умеете вы негатив создать на ровном месте. :sceptic: 

Ну вот зачем эсминцу (а они все поголовно, если голова есть, с лампой) «Борьба за живучесть»? Я б даже крейсерам её не стал брать, а уж эсминцам и подавно.

Если уж вашим программистам было сложно сделать нормальный механизм, то хотя бы различные "дефолтные" перки в зависимости от класса корабля — тоже не смогли?

 

В данном случае не проиграют даже те, у кого нет свободного +1 - они получают бесплатное ускорение ремонта относительно своей сборки. Но у большинства игроков даже отсутствие выбора не проявится - там либо есть свободный +1, либо уже изучен не один навык 1 уровня. Мы понимаем, что решение сейчас не идеальное, именно поэтому предупреждаем о нем заранее в бюллетене (и еще будем предупреждать другими способами), чтобы все, кого оно задевает, смогли подготовиться.

Свободный +1 — не проблема только для слабопрокачанных командиров. А для уже опытных это может потребовать дофига опыта (а 18-очковому вообще не светит). Вот мне "повезло" — самый проблемный, спасибо вашему патчу, кэп требует "всего лишь" 52к опыта до получения свободного очка (не, «Борьба за живучесть» мне на «Кагеро» не нужна, странно, да?). То есть ваше не идеальное решение бьёт именно по игрокам, у которых хорошо прокачанные командиры — активным и многоиграющим игрокам.

Вы правда хорошо думали перед тем, как это делать? :unsure:

 

Как ни странно, общий сброс навыков в 0.5.3 вызвал повышение расходов на переобучение. То ли игроки в системе не разобрались и наделали ошибок, то ли решили поэкспериментировать, но после бесплатного сброса платных стало на некоторое время сильно больше :ohmy:

 

Зарабатывать на данном изменении путем принуждения к трате дублонов мы не собирались и не собираемся. Но и раздавать платную услугу за просто так - тоже. В данном случае улучшение получают все, поэтому общего сброса не будет.

Какие-то взаимоисключающие предложения. Сброс навыков, который удовлетворил бы ЛЮБОГО игрока, был бы вам выгоден, но делать вы его не будете. Это как в анекдоте про ленивых котов, что ли?

 

P.S. Да, стоит ещё пару слов сказать о самом шаге по раздаче лампы всем. Казуализация и уменьшение вариативности в дереве перков, вот что это такое. Может тогда вообще перки автоматом раздавать, ну а чё? Всё равно там половина дерева нафиг не нужна. А так бедный казуальный игрок не будет перенапрягаться, выбирая между поворотом башен или перезарядкой торпед… для командира линкора.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация

Вопрос: в резерве есть пара кепов со сброшенными навыками, я надеюсь им ремонт не прилетит?

 

Присоединяюсь к вопросу. Если не один перк у капитана не выставлен, то первый на ремонт автоматом не станет?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×