Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kombrig

Да не судим я буду…. Или, что-то не так пошло в проекте.

В этой теме 292 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Смотрю я на свежеплодящиеся в крайние дни темы и становиться завидно ! Создать и себе собственную уютную темку с нытьём и подгораниями что ли ? ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[MES]
Участник
261 публикация
28 060 боёв

 

а людям которые не могут прятать портянки под спойлер позор!

 

нормально обьясни тестер а не позорься тут своими словечками правильно он написал и не раскидывайся тут такими словечками

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций

ТС!  Всё абсолютно верно!! Плюсанул.

Аналогичная ошибка за бугром Telekom.  Новым клиентам халявный телефон! А я старый и у меня как раз продлевается. Можно и мне? НЕТ! Только новым. Уходим нафиг!  И по новой уже в другую компанию, там плюшка слаще. Результат - 15% старых клиентов ушло! 

И здесь уже такое пару раз было! Тирпицы уже раздавали. Мне в принципе все плюшки и на ... не нужны. Я просто играю, когда как. Но сейчас становится всё нервознее играть. Куча неожиданностей и обмана. К чему то хорошему привыкаешь и это обязательно !!!! испортят.

Остается главный вопрос:    На кого теперь рассчитывается эта некогда шикарная элитная игра?

Ответ: На детей "пиу-пиу", умеющих выколачивать деньги из предков.

Переключатель "ранговые, случайные, кооперативные"  не работает - это всё одно и тоже только в разных фартучках. Разные игроки - дайте разные режимы игры. 

Уровень покупается и роли не играет. Катать верхние уровни ПРЕСТИЖНО, но АБСОЛЮТНО не интересно.

"Да я на Ямато (типа на Бентли), а ты на Фурутаке и ваще с 45% побед молчи."

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[MES]
Участник
261 публикация
28 060 боёв

 

а людям которые не могут прятать портянки под спойлер позор!

 

это тебе позор за твои слова 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

 

1. Откель такая глубокая уверенность в том, что кто-то не принимал участвия в чём-то?

2. Мне довольно понятны человеческие чувства

3. Что ещё вы знаете о Козьме Пруткове, коиму не принадлежит авторство данной фразы?

 

​1. Ниоткуда, но в таком случае "писанина с твинка" характерезует Вас в полной мере(не зависимо от причины)

​2. Личный опыт-это хорошо, но кто сказал что он таки же негативный как у Вас?

​3. Вы серьёзно считаете, что Вы, при безграничных возможностях интернета, хотите поразить кого-то своими знаниями?

​Тогда Ваше определение, по пункту 2 Вашего поста, Вас определяет полностью

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[ARTEK]
Участник
48 публикаций
3 915 боёв

ТС, а Вы не думали, что вот такие любители ламповой атмосферы как Вы и являлись тормозом развития проекта в итоге?

 

 Таким, как "глубокоуважаемому и всемизаслуженному", "коемувсечем-тообязаны" ТС - это даже невдомёк. Его "труды" не оценены в должном размере и на недостойном, в его (ТС) и таких как он, - понимании.

 А давайте попросим Администрацию предоставить статистические данные, взятые из выборки: Игрок - тестеры (начиная с ЗБТ), Техника - (набибольшее количество боев)? Как вы думаете, какие типы и виды техники будут занимать ключевые позиции? А если по серверу RU в целом? так может не там "корень проблемы" ищите?

 К примеру, у игрока N нет возможности или желания приобрести премиум-корабль в течении месяца, но данный игрок согласен приобретать различные расходники, премиум аккаунт по-суточно на протяжении того же месяца, при условии того, что он будет получать удовольствие от игрового процесса. постепенно прокачивая технику до хай-левла, и получив её иметь превосходство над техникой противника. У игрока M, нет желания тратить много времени на прокачивание техники, зато есть огромное желание устраивать нОгиб в бою: он приобретает или получает (тестеры) премиум технику и выходя в бой довольно спокойно "гнёт" игрока N, только из-за того, что приобретенная\полученная им техника - имбалансна. При этом игрок N суммарно внес в игровой проект финансовых вложений гораздо больше, чем игрок M (или тестер)

 Как вы думаете - каков будет результат? Лично я полагаю - из игры уйдет и один и второй: первый - потеряв интерес к проекту из-за имбаланса премиумной техники, второй - потеряв интерес к боям с такими же, как он. 

 Премиумная техника должна давать возможность фарма игровой валюты, а не превосходство над непремиумной одноуровневой или на уровень выше, техникой. В танках этот механизм отлажен значительно лучше.

Странно, что администрация до сих пор не поймет, что элемент "сиюминутной" выгоды экономически не обоснован: лучше понемногу, но - долго, чем много, но - один раз.

 А игроки не задерживаются, потому что - одному нужно целится расчитывая упреждение и т.п., а дургому достаточно навести прицел на стрелочку (крестик). И вторая причина - "распределение игроков по пулам, с добавлением игровых ботов", и не нужно объяснять, что такого "в природе не существует", смешно.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

 (невыгодная экономика там, на верхних лвл даже с ПА)

Я без према спокойно играю, почти выкачал 2 ветки. Бенсон в порту, Роон, Щорс, изучен Гинденбург, Флетчер, осталось только немного пофармить и все)

Флажки, акции, все дела:rolleyes:

Изменено пользователем anonym_2bZmJmDzRBxe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

 

 "В таком состоянии он-лайна", нужно:

 

 - отбалансить имбалансную премиум технику

- исключить возможность использования различных "весёлых" модификаций, кои сейчас свободно используются (особенно их платные версии)

- убрать ботов из режимов Случайный и Ранговый бой (для ботов достаточно Корпоративного)

- перестать обращать вынимание на нытье различных альфа, бета, зета и др. тестеров!

 

Основной он-лайн формируют игроки вкладывающие в игру минимально, но стабильно, как времени, так и финансов - вот об этом нужно помнить. А если угождать какому-то "странному меньшинству", то и он-лайн будет соответствующим.

Какого-какого режима? :teethhappy:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

что-то не так уже идет с февраля-месяца, когда Влегрис выиграл кубок "Лучший апперкот онлайну" за патч 0.5.3.

 

Нет, были конечно хорошие патчи, когда вроде форум был доволен, но эти акции...."забрось удочку в картофельные поля" и сейчас

с мультом...либо я окончательно перестать понимать руководство проекта, либо на самом деле корабли - даже не танки, а какая-то

совсем особенная игра, в которой обычные методы привлечения аудитории не работают.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций

 

 Таким, как "глубокоуважаемому и всемизаслуженному", "коемувсечем-тообязаны" ТС - это даже невдомёк. Его "труды" не оценены в должном размере и на недостойном, в его (ТС) и таких как он, - понимании.

 А давайте попросим Администрацию предоставить статистические данные, взятые из выборки: Игрок - тестеры (начиная с ЗБТ), Техника - (набибольшее количество боев)? Как вы думаете, какие типы и виды техники будут занимать ключевые позиции? А если по серверу RU в целом? так может не там "корень проблемы" ищите?

 К примеру, у игрока N нет возможности или желания приобрести премиум-корабль в течении месяца, но данный игрок согласен приобретать различные расходники, премиум аккаунт по-суточно на протяжении того же месяца, при условии того, что он будет получать удовольствие от игрового процесса. постепенно прокачивая технику до хай-левла, и получив её иметь превосходство над техникой противника. У игрока M, нет желания тратить много времени на прокачивание техники, зато есть огромное желание устраивать нОгиб в бою: он приобретает или получает (тестеры) премиум технику и выходя в бой довольно спокойно "гнёт" игрока N, только из-за того, что приобретенная\полученная им техника - имбалансна. При этом игрок N суммарно внес в игровой проект финансовых вложений гораздо больше, чем игрок M (или тестер)

 Как вы думаете - каков будет результат? Лично я полагаю - из игры уйдет и один и второй: первый - потеряв интерес к проекту из-за имбаланса премиумной техники, второй - потеряв интерес к боям с такими же, как он. 

 Премиумная техника должна давать возможность фарма игровой валюты, а не превосходство над непремиумной одноуровневой или на уровень выше, техникой. В танках этот механизм отлажен значительно лучше.

Странно, что администрация до сих пор не поймет, что элемент "сиюминутной" выгоды экономически не обоснован: лучше понемногу, но - долго, чем много, но - один раз.

 А игроки не задерживаются, потому что - одному нужно целится расчитывая упреждение и т.п., а дургому достаточно навести прицел на стрелочку (крестик). И вторая причина - "распределение игроков по пулам, с добавлением игровых ботов", и не нужно объяснять, что такого "в природе не существует", смешно.

 

Не надоело ещё в разных темах ныть, именно ныть, про имбалансность премов?  Может стоит клешни выпрямить?
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

"Лесте" надо переезжать из Санкт-Петербурга. Если проект себя не окупает , значит : 

- дорогая аренда помещения 

- большие зар.платы у сотрудников. Ведь в Питере ценник большей. А кормит проект глубинка. Где этот ценник ниже. 

- налоги в конце концов.

Переезжайте в Тольятти , в общем :).

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
802 боя

В целом, согласен с ТС. Но у проекта есть одна заковырка: он коммерческий. Со всеми вытекающими из этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

"Лесте" надо переезжать из Санкт-Петербурга. Если проект себя не окупает , значит : 

- дорогая аренда помещения 

- большие зар.платы у сотрудников. Ведь в Питере ценник большей. А кормит проект глубинка. Где этот ценник ниже. 

- налоги в конце концов.

Переезжайте в Тольятти , в общем :).

Есть такой анекдот как Мерседес выкупил АвтоВАЗ ..... ))) Шлепают мерины , а выходит жигуль .... Бывший директор с главным конструктором на холме сидя и конструктор говорит - "Видишь !!??? Место проклятое , а ты "руки из ....."!!!" :P

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[SWIFT]
Старший бета-тестер
885 публикаций
11 844 боя

мда. страна советов как она есть.

каждый первый точно знает, как нужно строить и развивать большой проект вообще и многопользовательскую игру в частности.

каждый второй не в силах удержать это знание при себе, и создает очередную тему о том, как нам реорганизовать рабкрин (с).

и только разработчики продолжают делать то, что считают нужным. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 422 публикации
18 476 боёв

В целом, согласен с ТС. Но у проекта есть одна заковырка: он коммерческий. Со всеми вытекающими из этого.

 

а "вытыекающие" просты-деньги приносят люд

и например я,уж точно не посоветую проект своим знакомым

те 5-6 знакомых которые начинали с альфы,уж давно забили на эту поделку

лично для меня "плевком в душу" было то,что разрабы за меня решили,что мне склад нормальный не нужен 

11:41 Добавлено спустя 1 минуту

мда. страна советов как она есть.

каждый первый точно знает, как нужно строить и развивать большой проект вообще и многопользовательскую игру в частности.

каждый второй не в силах удержать это знание при себе, и создает очередную тему о том, как нам реорганизовать рабкрин (с).

и только разработчики продолжают делать то, что считают нужным. 

 

разработчики самолетов тоже делали так как считали нужным для себя,а не для игроков

онлайн в самолетах напомнить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 920 публикаций

 

 - отбалансить имбалансную премиум технику

 

 

с основного акка то страшновато писать? репку боишся подпортить, боец за справедливость?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

       Всем капитанам – привет.

     Когда, то давным-давно а может совсем и недавно мы все с нетерпением ждали, когда же откроется альфа-тест проекта «Мир боевых кораблей».

Ура,ураааа - дождались!

     Как мы смотрели на первых счастливчиков, получивших возможность соприкоснуться с уникальным проектом. Сколько слухов и домыслов было вокруг проекта.  Кагорта участников ЗАТ росла: 200-500-1000-2000 тысячи счастливчиков. Мы все свое свободное время посвящали проекту. Каждую свободную минуту мы проводили в боях. Вместе с разработчиками мы участвовали в создании проекта. Выискивали баги-лаги, вносили предложения, рассуждали о будущем проекта….. Словом – мечтали. Наши мечты и предложения реализовывались в проекте, но не все, и не всегда, и не сразу. Мы были единым целым, разработчики и тестеры. Мы совместно ДЕЛАЛИ проект !!!!!

     Затем наступила эра ЗБТ. Нас стало больше, больше!!! Мы радовались каждому новому фанату кораблей, готовому отдавать все свое свободное время работе над проектом. Мы старались, мы трудились, мы не играли (хотя были и такие участники) – мы РАБОТАЛИ. Работали что бы проект стал ЛУЧШЕ. Мы мечтали об онлайне в 10 тысяч, мы мечтали об онлайне в 100 тысяч, мы хотели что бы онлайн стал МИЛЛИОН и больше. Мы прибегали с работы и шли не *** попить и футбол посмотреть, а садились за комп. Мы приходили со школ и тайком от родителей просиживали в проекте по пол ночи. Мы надеялись…..

     И вот оно, долгожданное ОБТ а фактически это релиз игры. СПАСИБО разработчикам, спасибо всем, кто трудился над проектом все это время.

      Проходит время, кто-то приходит в проект, кто-то уходит из проекта, кто-то проект «заморозил» и заходит в него так, время от времени, для «посмотреть» что и как…. Нет ожидаемого онлайна, нет того, что ДОЛЖНО уже быть в проекте, нет драйва, нет… нет… нет…  Да много нет того, что уже  давно ДОЛЖНО БЫТЬ В ИГРЕ.

     Где большая часть САТов, где большая часть АТэшников, ЗБТэшников? Остались в игре единицы из тех, кто проект начинал, жил им, делал его вместе с разработчиками. Остальные заходят в лучшем случае так, на минутку, бой-два откатать.

     Я прекрасно понимаю политику руководства, позицию собственника. Я знаю, что проект надо содержать и что он требует не малых вложений как на начальной стадии, так и в процессе своей жизни. Помещения–плати, техника–плати, работникам–плати…. Да куда ни кинь – везде плати и предоплачивай. Свет, вода, услуги водоотвода, аренда, хлеб, масло, икра, Кипр, Канары – все требует финансовых вливаний.

    Но нельзя ведь весь смысл игры сводить деньгам. Есть  и духовное. ТАМ мы не деньгами будем расчитываться. ТАМ придется за свою жизнь отчитываться по своим делам и поступкам.

     Да о чем я? Да все о проекте, о том, куда он катится и что там, за горизонтом а может быть уже и ближе. «Ванговать» не буду, это мой третий тест только в рамках этой компании, к нему еще четыре проекта в других компаниях, так что опыт имеется.

     Уходить из проекта и друга Колю забирать не буду. Но не хочется такого конца, хочется что бы проект ЖИЛ, жил долго и успешно.

     Перечислять все то, что уже написано на форуме и что хотят игроки видеть в проекте, не буду. Все мы читатели, на форуме больше народа чем в игре сидит.

     Понимаю, не все и не сразу… Но ведь есть первостепенные вещи, без которых ни  школьник Петя, ни пенсионер Иван Степанович обойтись в игре не могут, а нам  чего-то все не то и не то в обновах накатывают.  Ждем одно а нам …….. (каждый вставит то, что посчитает нужным) за НАШ реал, за наше время в проекте, втюхивают.

     Уважаемые разработчики, уважаемые руководители, уважаемые собственники проекта, будьте к ЦА поближе, не теряйте остатки ДОВЕРИЯ народа к игре, оно и так уже к пайолам (плинтусу) почти скатилось. А слухи по инету быстрее чем у бабушек во дворе, разлетаются.

     Хотите народ удержать, так политику немного пересмотрите, определите круг первостепенных задач, нацельте отделы и службы по приоритетности и времени решения их.

     Ну не удержите вы народ сиюминутными халявными акциями на никому не нужное барахло. Набегут халявщики, получат халяву да слиняют до следующего раза. Ну не понесут вам денежку за флажки, которые и так могут перепасть. Ну зачем мне покупать премиумные корабли если их могут скрыто понерфить. Ну зачем мне ПА покупать если я выше 6-8 и не полезу (не выгодная экономика там, на верхних лвл даже с ПА)……. И таких "ну зачем" у каждого на страниц 10-ть набраться может.

 Задумайтесь, уважаемые, пока линии невозврата не пересечено.

 

+++

Лучше не напишешь. Остается надеяться, что это хоть как-то на что-то повлияет ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 957
[GEPAZ]
Старший альфа-тестер
3 496 публикаций
62 385 боёв

Уважаемые,я просто тихо смеюсь под столом...ТС высказал свою точку зрения(с которой я согласен Полностью),вы начинаете переходить на личности...САТ это..не смогли,ЗБТ не смогли...ТАК мы же можем,мы ведь лучше знаем...чуть не забыл жи...еще СТ фсигда виноваты...мня свой эм потопил,это все СТ,САТ,и ЗБТи ОБТ....:bajan:Если серьезно,ТС вижу давно на форуме,он никогда не писал ничего плохого и тд и тп,предлагал и решения,и фидбеки писал(в отличии от меня)...ржу конечно когда скрин с елочками смотрю до сих пор...:DДело не об Этом,ТС правильно все выложил...немножко,ну хоть капельку надо разработчикам прислушиваться к мнению игроков:B

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
291 публикация

А вообще по теме , я тож , был грех , учствовал в бетах и альфах различных проектов ( и ВГ тоже ) . Поучаствовал , получил технику/наклейку/статус , спасибо , свободен . Никто не обещал мировой славы и особого отношения . Более удачные проекты прислушиваются конечно к тестерам , но делают свои выводы , а насколько они удачны показывает дальнейший релиз. "Мы помогли Лесте сделать игру ! Ночами гамали на тесте..." Ну дык получите "свой" продукт ..... Если одному играть вот именно так в кайф , это не значит что и остальным тоже ..... ИМХО

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[ADECK]
Альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 641 публикация

Уважаемые,я просто тихо смеюсь под столом...ТС высказал свою точку зрения(с которой я согласен Полностью),вы начинаете переходить на личности...САТ это..не смогли,ЗБТ не смогли...ТАК мы же можем,мы ведь лучше знаем...чуть не забыл жи...еще СТ фсигда виноваты...мня свой эм потопил,это все СТ,САТ,и ЗБТи ОБТ....:bajan:Если серьезно,ТС вижу давно на форуме,он никогда не писал ничего плохого и тд и тп,предлагал и решения,и фидбеки писал(в отличии от меня)...ржу конечно когда скрин с елочками смотрю до сих пор...:DДело не об Этом,ТС правильно все выложил...немножко,ну хоть капельку надо разработчикам прислушиваться к мнению игроков:B

Согласен с твоими словами. Легче и проще винить тестеров - дескать не протестировали и прочее..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×