Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Обновление 0.5.9. Скидка на перераспределение навыков

В этой теме 750 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 032
Участник
1 382 публикации

Это на ваш взгляд. У нас другое мнение по этому вопросу. АВ - значимый класс кораблей и ему быть)

Вы с такими заявлениями, поосторожнее. У меня была надежда, а теперь ее нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Это гораздо лучше, чем когда на прокачанный в ПВО Тирпиц с  голдовыми расходниками и прочими флажками, прилетают 2 Эссекса разом и сносят его с 1го захода.

Поиграл.

 

Веселее, когда прилетают бобры с "Мидуэя" и автосбросом сносят 40к с 4 пожарами полностью упоротой в ПВО "Монтане". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 894 публикации

не много не по теме , но навеяно таким не навязчивым очередным аппом авиков

я часто много и долго просил допустить ЭМ Кемпбелтаун ( как единственного ЭМ всеми ожидаемой ветки)  до БЗ которые ограничены 4 уровнем для участия и было отвечено мне -нет , ибо вдруг он будет новичков в "песке" обижать . а значит АВ которых сейчас вообще на 4-5 расплодится никому не мешают? при каждой БЗ на уничтожение кораблей  кол-во опытных игроков на АВ причем даже с фиолетовой статой будет увеличиваться и заметьте противников у авиков кроме авиков там нет , у меня вопрос что вы противопоставите 2-м авикам 4-го уровня ? отсутствующие напрочь ПВО ? или будете их кидать исключительно в сливные команды? сколько красивых слов сказано о равенстве классов и уровней  где оно это равенство ?

псс раз уж я тут то предложение есть ограничить 4-м уровнем не участника БЗ а призовой фраг , то есть что бы корабли 3-го уровня не шли в зачет при выполнении БЗ и кстати так будет справедливо

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

Спорная ситуация, согласен. Обсужу с коллегами.

 

Уважаемый Sub_Octavian, вот именно об этом я Вам уже многократно говорил. В бюллетене необходимо публиковать все изменения - тогда об этой проблеме игроки, с большей долей вероятности, сообщили бы ещё на стадии общего теста. Я понимаю, что это огромный труд - расписать все изменения, что у Разработчиков могут быть и другие причины не делать оного, однако, даже огромнейший опыт в разработке игр не позволит абсолютно всегда просчитать влияние определённых изменений на все аспекты игры. В то же время коллективный разум участников общего теста и просто читателей бюллетеня нивелирует вероятность такого развития событий - игроки обмусолят каждое интересующее их изменение и Вы получите, может, когда-то и не совсем объективный, но фидбек, который поможет избежать таких вот упущений. Пусть не в 100% случаев, но как минимум понизит вероятность таковых. 

Изменено пользователем anonym_WBEKhnU0c8A5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Не путайте уровень боя для корабля и доступность карты по уровням. Если написано, что карта недоступна для I-II уровней, значит, Дианы, Новики и прочие Эмдены на нее попадать не будут.

...

То есть, если в бою III уровня есть хотя бы одна "двойка" - то бой на упомянутые карты не попадет 100%, а вот если сплошь одни тройки - тогда легко. Правильно понимаю?

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
729 публикаций

Авианосцы нужны в командных боях, когда они играют важную роль в коллективной игре. Авики в рандоме - это 75 % автосбросники, просто набивающие дамажку на первой попавшейся цели, 20% - набивающие дамажку на оптимальной для себя цели и 5% адекватных командых игроков, которые пытаются еще и победу своим союзникам принести.

Поэтому в случайных боях от них пользы практически никакой для команды в 95% случаев и лучше всего проходят как раз бои без них. 3 класса играют в одну игру, гоняют друг друга от точек, а этот 1 класс играет в другую, просто набивая дамажку на любой понравившейся цели.

плюсмного

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
789 публикаций

Вообще-то это ЛУЧШЕЕ, что есть в игре.

Авианосцы в боях - это нормально, но только до 7(может быть 8) уровня - там, где хотя бы реально оставить вражеский авик без самолётов.

Однако сбалансированность этого класса на 9-10 уровнях вызывает небывалые сомнения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 325
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 475 публикаций
5 773 боя

 

Веселее, когда прилетают бобры с "Мидуэя" и автосбросом сносят 40к с 4 пожарами полностью упоротой в ПВО "Монтане". 

 

Ну, собственно, то же, только в профиль:teethhappy:

 

Авианосцы в боях - это нормально, но только до 7(может быть 8) уровня - там, где хотя бы реально оставить вражеский авик без самолётов.

Однако сбалансированность этого класса на 9-10 уровнях вызывает небывалые сомнения.

 

Это нормально на арткораблях  6-7 ЛВЛ. И при АВ4-5-6-7 лв. Что касается арткораблей 4-5 (не помню 3-ки к ав кидает?) они там просто корм для АВ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
1 176 публикаций
9 210 боёв

Ждемссс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Достаточно пустое обновление. Ждём патчей с контентом.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 894 публикации

 

Ну, собственно, то же, только в профиль:teethhappy:

 

 

Это нормально на арткораблях  6-7 ЛВЛ. И при АВ4-5-6-7 лв. Что касается арткораблей 4-5 (не помню 3-ки к ав кидает?) они там просто корм для АВ. 

3-ки к авикам кидает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации

Авианосцы нужны в командных боях, когда они играют важную роль в коллективной игре. Авики в рандоме - это 75 % автосбросники, просто набивающие дамажку на первой попавшейся цели, 20% - набивающие дамажку на оптимальной для себя цели и 5% адекватных командых игроков, которые пытаются еще и победу своим союзникам принести.

Поэтому в случайных боях от них пользы практически никакой для команды в 95% случаев и лучше всего проходят как раз бои без них. 3 класса играют в одну игру, гоняют друг друга от точек, а этот 1 класс играет в другую, просто набивая дамажку на любой понравившейся цели.

 

Может я играю в другую игру,но у меня авики играют как надо.

Я вот например против лк в рандоме,а то они зачастую трутся об край карты и пользы от этого не очень много,но я не пишу про взятые не пойми от куда 95%.

Если игрок не может играть на взятом им классе,то пользы не будет,а то и вреда больше,но на то это и рандом.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
14 794 боя

У меня вопрос, мож и не по существу - у Пенсаколы ПТЗ есть, у Орлеана ПТЗ есть - у Индианаполиса почему-то нет - вопрос - почему и будет ли это изменено?

И по Молотову - Будённый и Киров по сравнению с ним больше заглублены(ну или как там это называется) - Молотов же торчит над водой больше как минимум на метр(на глазок) - аж корма в воздухе болтается - будет ли увеличена ему осадка и если нет, то почему?

И большая просьба - не режьте сильно Шарнхорст))) Мы его очень ждём)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

И по Молотову - Будённый и Киров по сравнению с ним больше заглублены(ну или как там это называется) - Молотов же торчит над водой больше как минимум на метр(на глазок) - аж корма в воздухе болтается - будет ли увеличена ему осадка и если нет, то почему?

 

А Вы посмотрите его фото - он реально чуть ли не левитирует над водной гладью =).
Изменено пользователем anonym_2Xb5d50Vp8dW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

 

Может я играю в другую игру,но у меня авики играют как надо.

Я вот например против лк в рандоме,а то они зачастую трутся об край карты и пользы от этого не очень много,но я не пишу про взятые не пойми от куда 95%.

Если игрок не может играть на взятом им классе,то пользы не будет,а то и вреда больше,но на то это и рандом.

 

Похоже на то, вы видимо в одной игре с разработчиками, где корабли ходят ордером и все корабли играют в саппорт друг другу. Еще бы знать как в эту игру попасть.

В нашей игре, в которую играет большая часть игроков, каждый в случайном бою играет в своих интересах, и эти интересы среди 12 игроков не совпадают никогда. Поэтому нету ни ордеров, ни саппорта и авианосцы играют как я написал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций

Пост удалён. Не актуально. Разработчикам спасибо за отзывчивость.

Изменено пользователем Warrantofficer_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
14 794 боя

 

А Вы посмотрите его фото - он реально чуть ли не левитирует над водной гладью =).

 

Ню кагбэ Киров и Будённый, если судить по фото тож далеко не так низко сидят, как в игре))) 

Хотя конечно Будённый эт вообще без фото)))

Изменено пользователем Erich_von_EisenSpitze

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций

Хороший патч, но несколько вопросов по плавному увеличению ТТХ кораблей при движении от уровня к уровню (на что делают упор разработчики):

  1. Почему у Тирпица дальность ПМК всего 4,5 км, а у будущего према 7 уровня Шарнхорст - 5 км? (да и у других ЛК 7 уровней по 5 км)
  2. Почему модернизированный тип "Гневный" Аньшань почти по всем характеристикам уступает более раннему Гремящему, который к тому же на уровень ниже? А именно, у Аньшаня вдвое выше время перекладки рулей, гораздо ниже урон и шанс поджога от фугасов, дольше перезарядка торпед, что не компенсируется чуть большим запасом ХП и уроном ПВО.
  3. Почему у Красного Крыма 5 уровень? По некоторым характеристикам это чуть улучшенный КР Светлана, что допускает ваша политика премов, поэтому его максимальный уровень 4. Ну не тянет против Кирова, Фурутаки и Омахи.

 

Также раньше была возможность редактировать файл camouflages. Не подскажите, где его искать в новой версии?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
595 публикаций
14 794 боя

Если не путаю, до правки ПВО у Тирпица была базовая дальность стрельбы ПМК в 5 км, а потом пошли правки, была по-моему снижена дальность одной из аур ПВО до 4,5 км и вместе с этим упала дальность ПМК 

Потому что помню что Тирпиц с разогнанным ПМК и флажком давал радиус 7 с копейками - а теперь даже 7 нет.

Изменено пользователем Erich_von_EisenSpitze

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Если авиков по 2 на команду, то чаще всего они занимаются самовыпиливанием, двое на одного, что не есть хорошо. В одну же харю утопить авик противника не так то просто.

Интересно... А 3 чела во взводе, которые давят скажем на ЛК или КР фланг и по фокусу сносят 1го игрока - это не каннибализм? Что за странное мнение... Если 2 АВ объеденились это ничего не меняет в общем раскладе - на той стоорне так же 2 АВ могут объеденится и т.д. Тем более там с 8лвл у всех заградка, ещё надо постараться всё сделать правильно под ней, на амерАВ вы под заградкой и недолетите возможно одноуровневый. Нелепый плач... Если АВ к средним уровням не научился отбиваться - то нафиг он играет на АВ?

И ещё момент, вот вы плачитесь что АВ бедные каннибализмом занимаются. что вобщем-то наоборот одна из микротатктик расширяющих игру, а что у вас на тех же ЯпАВ статистика тогда 50+ на них? Если всё так плохо...

 

1. Снизить количество случаев "каннибализации" АВ;

2. Снизить недовольство от АВ среди других игроков;

3. Более равномерно распределять АВ по боям (чтобы было меньше боев вообще без авиации).

1. 3 чела во взводе идут и по фокусу в течении минуты выпиливают вражеский корабль - чем не каннибализм? И потом, вы уже и так дали заградку АВ - не помогло? Если чел рак ему уже никто не поможет... Только игру уродуете такими изменениями. которые делают меньше разнообразных тактических элементов и уменьшают вариативносьт геймплея. Топят бедные АВ понимаешь ли.. я могу понять на 4-5 уровне ещё неопытные авиководы, но выше то что? Руки не выпрямил - иди в ангар, остальное святотатство.

2. Вы тогда вместо костылей приведите АВ по дамагу к общему знаменателю банально урон с торпед снизив и всё.

3. Так вы наоборот последними нелепыми правками только снижаете интерес игры на АВ. Ладно им дамаг резали с торпед - это было правильно, но потом начались какие то шатание... заградку добавили кому, хай лвл? Там люди уже сами должны уметь отбиваьт атаки и в ответ контрить вражеский АВ, вы только убрали вариативность геймплея, теперь 1 АВ на команду котоырй не тронь - и чем он будет там занимаьтся? Какие тактики для него есть? Тупо кидать в первую цель... ПВО всем на хайлвл подняли - теперь до вражеского ЛК и недолетишь вкачанногов ПВО... О каком поднятии боёв с АВ идёт речь, смешно?

 

Авианосцы нужны в командных боях, когда они играют важную роль в коллективной игре. Авики в рандоме - это 75 % автосбросники, просто набивающие дамажку на первой попавшейся цели, 20% - набивающие дамажку на оптимальной для себя цели и 5% адекватных командых игроков, которые пытаются еще и победу своим союзникам принести.

Поэтому в случайных боях от них пользы практически никакой для команды в 95% случаев и лучше всего проходят как раз бои без них. 3 класса играют в одну игру, гоняют друг друга от точек, а этот 1 класс играет в другую, просто набивая дамажку на любой понравившейся цели.

Ты статку свою открой для начала, прежде чем ерунду такую писаьт про АВ, что он ненужный класс. И на стату других людей играбщих на АВ посомтри  - у них и дамаг хороший и процент побед. А ПП показывает напрямую полезность для команды. Пользы никакой в случайных бояв... бред какой... тото разработчики нерфят их и апают всем ПВО от никакой пользы... Смешной.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×