Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Alex_Shepherd

Colorado — американский линкор VII уровня [0.6.14]

Опрос  

597 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 645 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 967 боёв
Сегодня в 13:14:43 пользователь palladin_jedi сказал:

А ты что, думал что тут от скилла много зависит? :Smile_trollface:

Когда за бой по 20% пробитий - без урона, какой уж тут скилл. Мыж все понимаем. :Smile_sad:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв

А мне ничего так линкор, зашел. Моя основная проблема - излишний авантюризм... а тут это не выходит, я медленно и печально фигачу по засвету, а артиллерия у этого корабля достаточно грозная, да и бронирование хорошее. С 9 ками боль, конечно.. на на какой 7 ке с 9 ками не боль ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
[AN1ME]
Участник
742 публикации
9 541 бой

ЛК чертовски хорош. Я даже не ожидал. Очень дамажный. Даже думаю разориться на пермофляж, а то голым катаюсь. Было дело взял "основной калибр", потом в следующем бою чуть кряквеня не отжал. Стабильно 70-100К дамагу вливаю, что весьма и весьма для 7 левела. Дрыны не супер меткие, но если что попадает, то обязательно выбивает пару зубов у супостата ))

ЗЫ: аффтар голосования, у тебя слоты 2/3 попутаны местами.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[MORGA]
Участник
118 публикаций
2 841 бой

Так и не полюбил я это корыто. Ужасная машина. Ещё половина и забуду про этот кусок недоразумения

shot-19_01.18_03_03.42-0360.thumb.jpg.b02ccc6edad223c7e2c90ad2513b9210.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
[BA-LU]
Участник
472 публикации

Корыто корытом

щас с 3кмза два полных залпа не смог добить АМАГИ с 3500 хп...

просто пипец 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[RARES]
Участник
185 публикаций
4 060 боёв

Приобрёл в порт, не то чтобы мне уж он очень был так нужен, просто хочется освоить фарм в перспективе на Массачусетсах, а для этого нужно понимать что происходит в игре на 7-8 уровнях как минимум (и да, я знаю что Массачусетсы попадают чаще к 9-10).

 

Что могу сказать за Колорадо:

Минимум удовольствия от игры на нём, в основном из-за малой скорости и плохой маневренности. Причём если раньше это было до 5-6 уровня фишкой, с которой можно было продуктивно играть, то на 7+ уровнях иметь 20 узлов это всё равно что ничего не иметь.

При таких ттх он очень страдает на попадающихся уже огромных картах.

А плохая маневренность не дает за приемлемое время дать бортовой залп и спрятать борт т.е. из наших 4х2 орудий работают только 2х2 и это чертовски мало, точнее никак.

Также на этих уровнях бортоходов все меньше, а стоящих за островами всё больше.

 

ПВО.

Ну так себе. Меня вообще терзают мысли, что если раньше техника США в плане ПВО была хороша даже ЛК, то теперь когда основной урон наносится с дальней-средней ауры да ещё и от рандома зависит - 100500 скорострелок на ЛК мало что могут.

Да и вообще я крайне негативно воспринимаю ситуацию в игре, когда эсминцы и крейсера более защищены от налетов, чем здоровенный ЛК США, который как ёж весь утыкан пулемётами и пушками. Ну это ладно, такая игра.

 

Вобщем по мне так Колорадо чисто проходной ЛК и это не взирая на его уровень боёв, который ранее считал самым комфортным в игре (сейчас же АВ-8 просто нас пилят нон-стоп).

Изменено пользователем Guile_Mahoney

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
Участник
1 440 публикаций
17 492 боя

Корабль никакой, но я его прошёл потому что хотел северную каролину, посмотрите на её характеристики и вы будете думать что уж на ней то вы пофанитесь. Вобщем каролину я продал боёв через 5 ибо это пичаль а не корабль. Забейте на американскую ветку, сэкономите себе время и нервы, возможно когдато они были лучше, не буду спорить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
Участник
280 публикаций
8 357 боёв

Давно забросил на нём ветку ам.линкоров, решил попробовать снова поиграть. Какой же он косой :) Удивительно, но в отличие от многих других кораблей которые со временем меняют до неузнаваемости, Колорадо остался таким же. Очень крепкий, очень косой на больших дистанциях, очень медленный. Зато если вломиться в ближний бой то это адский аннигилятор. Если команда не шкерится вдалеке можно идти первым в замес, принимать на себя дамаг и крушить всё что движется, лишь бы другие поддерживали. Линкор-линкор. Прокачка ПМК в помощь. Ну а если команда не хочет воевать то увы.

 

Изменено пользователем zaama
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
1 236 боёв

Корова дичайшая. Купил, офигел слегка. Вывел в топ, попробовал выкачать его в ПВО, выехал против каги. Самолёты почучуть грызёт, броня хорошая, отлично ловит внимание авиков. Особенно в какой нибудь цветной яркой раскраске, на бычка. Кроме как быть мясным вкусным крокодильчиком для местных авиков, "ловить их на живца", других хороших сторон у него пока не увидел

Изменено пользователем Armankes
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
[AN1ME]
Участник
742 публикации
9 541 бой

Ребят, ну не знаю, как вы играете. Я на нем в трех боях сделал 2 основных калибра, что для меня крайне редкая ачива. Ни на каком другом ЛК не получается так тащить, как на этом. Вот в операциях он почему-то не заходит.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[AVIA-]
Участник
250 публикаций
9 363 боя

Для меня один из лучших и любимых линкоров в игре. Аппарат что надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

Ну хз бойцы, обычный лк, со своими + и - , так сказать проходной...по мне так есть куда реальней кактусы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

Все играют по-разному, для меня сабж - ведро-дамагоприемник

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 817 боёв

Днем купил Мексику, прошел на одном дыхании с бустами.  С Колорадо поначалу никак подружиться не мог, потом вроде приноровился, где-то 90к опыта набил уже. Пока скажу так - самый неоднозначный корабль 7го лвл на котором я играл. Проблема в дико нестабильном уроне. Один бой 100к +, второй 20. То лица отрывает, то сквозняки в КР и непробилы/непопалы/рикошеты в ЛК. Все дело в малом количестве стволов, что после Мексики просто угнетает. И вот казалось бы, язык не повернется назвать его плохим - показать результат корабль может, лакишоты выдает порой шикарные, но играть как-то не так комфортно, как например на Кинге, Лионе или Гнейзенау. Может еще скорость добавляет негатива, не знаю. В общем в порту оставлять не стал бы наверное. 

Ну и общее впечатление от 6-8 лвл - 9 боев из 10 с авиками, примерно в половине случаев по 2 в каждой команде, нередко оба 8 лвл . При этом ни мексика, ни колорадо ничего не могут противопоставить даже авикам 6 лвл .

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 817 боёв

В итоге прошел за 18 боев с бустами на 250% к опыту + премом. Пожалуй можно сказать, что хороший корабль, но начинать с этой ветки не советовал бы, есть ветки линкоров, которые в прокачке гораздо проще.

ЗЫ СУО и ЭУ не открывал если что.

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
В 06.02.2019 в 23:10:12 пользователь tokmolotok сказал:

Корыто корытом

щас с 3кмза два полных залпа не смог добить АМАГИ с 3500 хп...

просто пипец 

 

Попробуйте фугасом. очень доставляет. Все япы картон, а вы их ББ - вот у вас и идёт сквозное пробитие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 971
[MIMIK]
Бета-тестер
2 498 публикаций
13 971 бой

Купил сегодня. И ужаснулся. Вроде даже дистанция стрельбы наконец появилась. Только точность привезти забыли. Но какое же оно медленное и неповоротливое. И дырявое. Что в ромбе, что лбом, что задом - урон принимает в любой позе после NY будет ооочень сложно привыкнуть на этом ведре играть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 744
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 118 публикаций
28 865 боёв

В целом неплохой линкор, играть сильно может, но нервов убивает много. Очень медленный, но с этим жить, лично я, могу. А вот с чем мирится с не хочется, так с ужасными орудиями. Во-первых скорость снаряда, она катастрофически низкая, попадать даже на 15км проблематично, а дальше почти не возможно, если враг не трамвай. Во-вторых точность, легко можно не попасть по стоячему в острове линкору врага. После прекрасной Мексики эти два момента бесят невероятно. В добавок очень медленные башни. Однако при этом он часто выбивает цитадели и наносит вполне хороший урон по итогам боя. ПВО слабенькое, ПМК считай нет. В меру крепкий, не немец, конечно, но и рассыпается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

чудовищное Чудовищное ЧУДОВИЩНОЕ УГ. Не попадает. Если попадает - сквозняки. Влияние на бой - НОЛЬ. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×