Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

Огневой - советский эсминец VIII уровня. Хорошая шлюпка [0.6.14.х]

В этой теме 1 212 комментария

Рекомендуемые комментарии

6 097
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 472 публикации
22 414 боёв
Сегодня в 10:07:17 пользователь dmitri_arendatelev сказал:

кто нибудь точил в макс. ПВО? Интересует сравнение с Бенсоном тоже макс ПВО. Имею в виду флажок, 2 перка и модуль. Это вообще можно гд-то посмотреть, нет ли такой программки, типа для симуляции обвеса и кэпа? Нужно сравнить силу и дальность аур.

Сам сравни по цифрам ПВО в клиенте.

Там есть и урон и ауры в стандарте, а дальше калькулятор в помощь.

 

ЗЫ...

единственно что не забывай...

МЗА ближней и средней аур (20-40мм) фугасами выбиваются после первой же стычки с эсмами или получения дамага фугасами с крейсеров-линкоров.

И единственное реальное ПВО которое стоит рассматривать и сравнивать (которое не выбивается и работает с заградкой и РуПВО) это универсалки ГК (127-130мм) дальней ауры. 

  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 448 публикаций
8 433 боя

Нет. Он торпедный ниндзя как японцы. Изображать из него арт-эсминец - забивать гвозди микроскопом.

Из-за скверного впечатления от первой версии Огневого вряд ли оставлю в ангаре.

а вот капитана придётся переперковывать ,если Удалой не торпедист такой же...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 638
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
В 19.09.2018 в 19:07:55 пользователь Terramorpher сказал:

Нет. Он торпедный ниндзя как японцы. Изображать из него арт-эсминец - забивать гвозди микроскопом.

Из-за скверного впечатления от первой версии Огневого вряд ли оставлю в ангаре.

а вот капитана придётся переперковывать ,если Удалой не торпедист такой же...

Иногда может и в артиллерию, но цели надо по зубам выбирать или от дымов играть. Для Удалого у меня отдельный командир, а с Огневого командир пошёл на Грозовой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 448 публикаций
8 433 боя
Сегодня в 17:39:14 пользователь Tor_38_ сказал:

Иногда может и в артиллерию, но цели надо по зубам выбирать или от дымов играть. Для Удалого у меня отдельный командир, а с Огневого командир пошёл на Грозовой.

Т.е Грозовой торпедист а Удалой универсал?

в принципе лишние командиры есть (благодаря ребалансу ветки эсмов) так что не проблем прокачать спецом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 097
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 472 публикации
22 414 боёв
Сегодня в 15:45:43 пользователь Terramorpher сказал:

Т.е Грозовой торпедист а Удалой универсал?

Удалой ни разу не универсал. Удалой - артиллерист, как Киев, Ташкент, Хабаровск.

А вот Грозовой упоротый в инвиз и торпеды получается универсалом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 811 боёв

Огневого ни в ПВО, ни в ПМК, ни в ГК затачивать не надо! Его надо затачивать в инвиз и торпеды! Это единственный торпедный эсминец в советской ветке. Как я понимаю, разработчики хотели разделить ветки советских эсминцев на артиллерийскую и торпедную. Однако, как обычно, что-то пошло не так и Удалой вышел артиллеристом, а Грозовой универсалом...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

Первые бои просто разрыв сознания, потом привыкание и страдание до Удалого...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций

Данный эсминец играет только с 10 и 9, ниже уровни он не видит. А там он просто корм. Да еще когда полкоманды эсминцы, то игра в ивиз на нем тупо смешна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Ну да, эсминец ситуативный и с множеством эсминцев он врядли что-то сможет сделать, но мне он по-прежнему нравится, хотя играю крайне редко, хотя сегодня сыграл интересный бой с утра, поэтому и пишу :)

Я в 25й раз советую в этой ветке на нём играть в стоковом корпусе и торпедами, потому что просто шикарнейшая скорость их перезарядки. Заспамить можно практически любой линкор. Так же не стоит брезговать разводить врагов на ремки: как линкоры, так и крейсера! А стиль игры - классика: кинул торпы на ход, встал в дымы(рядом нет вражеских эсмов и авика), разводим на ремку, если не разводится, ему же хуже) если не везёт с первым пуском, то быстрое кд торпед позволяет кинуть второй и т.д. Также быстое кд позволяет в 2+2 веера проспамить дымы с разницей в меньше минуты.

Хороший эсм!

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 097
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 472 публикации
22 414 боёв
Сегодня в 13:22:04 пользователь 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

Я в 25й раз советую в этой ветке на нём играть в стоковом корпусе и торпедами, потому что просто шикарнейшая скорость их перезарядки. Заспамить можно практически любой линкор. Так же не стоит брезговать разводить врагов на ремки: как линкоры, так и крейсера! А стиль игры - классика: кинул торпы на ход, встал в дымы(рядом нет вражеских эсмов и авика), разводим на ремку, если не разводится, ему же хуже) если не везёт с первым пуском, то быстрое кд торпед позволяет кинуть второй и т.д. Также быстое кд позволяет в 2+2 веера проспамить дымы с разницей в меньше минуты.

Хороший эсм!

Только вот веера в 3 торпеды попадают гораздо реже чем веера из 5 торпед.

Соответственно эффективность такого спама... ну не знаю.

Стоковый корпус подразумевает стоковые башни и стоковые ХП.

 

Кроме того быстрое КД торпед стокового корпуса это плацебо.

ДПМ торпед топового корпуса выше чем стокового.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
Сегодня в 18:30:15 пользователь kv22 сказал:

 

Кроме того быстрое КД торпед стокового корпуса это плацебо.

Нет же - я ведь играл и на топовых торпедах, правда, несколько боёв :)

Сегодня в 18:30:15 пользователь kv22 сказал:

ДПМ торпед топового корпуса выше чем стокового.

 

Тут нельзя так однозначно сказать. Потому что смотря с какой эффективностью их кидать.

Я, по-моему, уже считал в этой ветке дпм, домой приду - посчитаю ещё раз, но порядка 45 боёв я отыграл на нём именно на стоковых и с уверенностью пишу, что спам направления сдерживает натиск красных кораблей)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 097
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 472 публикации
22 414 боёв
Сегодня в 16:37:31 пользователь 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

правда, несколько боёв :)

:cap_haloween: :cap_haloween:

Сегодня в 16:37:31 пользователь 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

Тут нельзя так однозначно сказать. Потому что смотря с какой эффективностью их кидать.

Эффективность 2х3 ТА меньше чем даже 2х4 ТА, не говоря уже про 2х5 ТА.

Это уже пройдено сравнивая Блыскавицу и Ленинград.

Сегодня в 16:37:31 пользователь 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

Я, по-моему, уже считал в этой ветке дпм, домой приду - посчитаю ещё раз,

Пересчитал - получилось:

49,5сек. КД стоковых торпед с перком.

1,21*6*15100 = 109626

 

82,6сек. топовых торпед.

0,725*10*15100 = 109475

 

Т.е. цифры одинаковые.

Но всё равно я предпочитаю направленно кидать 10торпед чем спамить по 6.

+ у топа больше ХП и лучше ГК.

Что тоже не маловажно.

 

Изменено пользователем kv22
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
Сегодня в 19:06:24 пользователь kv22 сказал:

 

Т.е. цифры одинаковые.

Но всё равно я предпочитаю направленно кидать 10торпед чем спамить по 6.

 

..а я спамить стоковыми :Smile-_tongue:

Нет, серьёзно) я по линкору даже с Кагеро мазал с 4х пусков подряд))

А тут получается за примерно то же время 12 торпед(2 пуска по 6), вмпсто 1 раз 10. НО! Промазав 1м пуском на стоковых, я наверняка попаду вторым залпом, поэтому и выбираю сток))

Наверное, от стиля игры зпвисит просто. Это единственный корабль в игре, который я катаю в стоке и для удовольствия =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[59RUS]
Участник
39 публикаций
13 145 боёв

Что по перкам посоветуете? Есть кэп на 19 перков, пока использую его на Ленинграде и Чапае, он у меня без маскировки. Жаль конечно Чапая без кэпа оставлять но Донской уже есть с кэпом и хочется по ветке пройтись до Грозового.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 811 боёв
В 02.10.2018 в 17:40:42 пользователь Permmyak сказал:

Что по перкам посоветуете? Есть кэп на 19 перков, пока использую его на Ленинграде и Чапае, он у меня без маскировки. Жаль конечно Чапая без кэпа оставлять но Донской уже есть с кэпом и хочется по ветке пройтись до Грозового.

Гоняю с таким билдом:

  1. Профилактика.
  2. ИПС.
  3. МБЖ.
  4. ММ.
  5. РП.
  6. МТВ.
  7. Отчаянный.

Если не нравится РП - возьмите Бдительность и АТ. Однако с РП кататься прикольнее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 336
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 946 публикаций
18 390 боёв

Этот кораблик у меня проклят. 80-90 боёв ПП был около 64%. Кораблик так радовал, что решил оставить в его порту... и тут пошли сливы. Как ни стараюсь тима всё равно тянет на дно. Кораблик будто проклятым стал. Уже прям решил играть не более 2х боёв за раз, чтобы не гореть. В общем грусть печаль. Сегодняшние 2 слива:

shot-18_10.19_22_06.30-0164.thumb.jpg.96e83fbebc29f85975f1601495ca4290.jpg

shot-18_10.19_22_11.51-0586.thumb.jpg.f2eaf67248a8f76260825ff34afd05e4.jpg

 

В 18.09.2018 в 10:07:17 пользователь dmitri_arendatelev сказал:

кто нибудь точил в макс. ПВО? Интересует сравнение с Бенсоном тоже макс ПВО. Это вообще можно гд-то посмотреть, нет ли такой программки, типа для симуляции обвеса и кэпа?

Я играю через ПВО, но пока не макс, ибо кэп всего 15-очковый. Субъективно Бенсон лучше самолётики сбивает, т.к. дальняя аура сильнее, а она лучше апается перками.

"Программка" для сравнения есть на сайте Прошипс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 047 боёв

У кого какие мысли по поводу топовых/стоковых торпедных аппаратов, плотность залпа или КД? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[59RUS]
Участник
39 публикаций
13 145 боёв
В 21.11.2018 в 16:29:12 пользователь Cesarevich_EU сказал:

У кого какие мысли по поводу топовых/стоковых торпедных аппаратов, плотность залпа или КД? 

Выше где то был разбор, получилось одинаково.

По началу кораблик не заходил, никак, потом почитав стал спамить стоковыми торпами, пошел но не очень, пару дней назад переключился на топовые и он заиграл :), быстренько прошел и вчера поменял на Удалого, даже как-то с грустью. Всех пересвечиваем, играем аккуратно, ждем засвета РЛСников и держимся от них по дальше. Почти каждое попадание с затопом идет, потом в дымы и поджигаем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 811 боёв

Раньше старался гонять на Огневом универсала с креном в инвиз. Получалось с переменным успехом. В последнее время гоняю на нём исключительно в инвизника-торпедоносца. Вроде получше стало в плане побед. Убивают медленные торпеды, приходится вычислять/угадывать направление возможного движения красного соперника, а так почти всё устраивает. Конечно апнуть бы его не мешало, что бы он не боролся за последнее место с Z-23.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 097
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 472 публикации
22 414 боёв
Сегодня в 14:10:45 пользователь Olaneg сказал:

Конечно апнуть бы его не мешало, что бы он не боролся за последнее место с Z-23.

Если верить серверной статке кораблей...

Z-23 на минуточку на 2 месте среди прокачиваемый эсминцев на уровне после Молнии и на 6 месте из 15 всех эсмов уровня.

А вот Огневой - да... стабильное последнее место.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×