Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Хабаровск – советский эсминец X уровня [0.6.8]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

1 909 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 355 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 14:51:21 пользователь rake1337 сказал:

так и есть. даже когда выигрывал на нём - ощущения что я что-то делал для победы не было. Щас тоже как и ты Амаги качаю, хочу Ямато в порт. Не понимаю че его хвалят все, кривое корыто без брони.

Я на "Амаги" давно играл. Был нормальным. Прошлые РБ прошёл на нём с удовольствием. Но с тех пор, могли и подрезать его втихаря. 

Кстати, после Амаги идёт "Идзумо", которого многие не любят, и есть за что.  Поэтому сразу говорю -прокачка лёгкой не будет))

И я не гарантирую, что тебе понравится этот тугой "Ямато", с его намертво приваренными башнями :Smile-_tongue:

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 14:47:43 пользователь Forroshnik сказал:

Я на "Амаги" давно играл. Был нормальным. Прошлые РБ прошёл на нём с удовольствием. Но с тех пор, могли и подрезать его втихаря. 

Кстати, после Амаги идёт "Идзумо", которого многие не любят, и есть за что.  Поэтому сразу говорю -прокачка лёгкой не будет))

И я не гарантирую, что тебе понравится этот тугой "Ямато", с его намертво приваренными башнями :Smile-_tongue:

да у него баллистика не то не сё.Вот я и хочу изюм протестить , интересно зря все ноют или не зря. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 17:06:06 пользователь rake1337 сказал:

да у него баллистика не то не сё.Вот я и хочу изюм протестить , интересно зря все ноют или не зря. 

 

Баллистика у Изюма отличная, но он все равно жуткий кактус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 17:09:16 пользователь philldb сказал:

 

Баллистика у Изюма отличная, но он все равно жуткий кактус.

неа, не верю. Про гроба так же говорят, а мне зашел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 592 боя

Вобщем на Хабе в РБ можно играть только когда против тебя рукожопы, либо 1-2 таких же Хабарей. Если ты в команде 1, а против 2, то скорее всего вин. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций
В 18.05.2018 в 01:32:53 пользователь Olga_Odessa сказал:

Это ты стрим не смотрел. Он постоянно норовит в тыл зайти или по краю карты прокрасться, чтобы спокойно пострелять, пока команда борется за точки. А на Шиме такой же краевой обходчик, встретились два одиночества

Да Зло вообще в последнее время дичь несет в своих видео.А с этого крайнего "Вот гляньте ,гляньте ,Хабар имба ,он ЛК светит и жгет " я вообще рука-лицом чуть сотрясение не получил. Будь на его месте в такой же ситуации любой другой эсм , ситуация не поменялась бы. Из инвиза по кд шли бы торпеды и корабли светились . Только вот по Хабарь хоть сам светится ,а переапанные крыски с инвизом 5,5 км нет.Но имба Хабаровск у этого клоуна ,такие дела.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 592 боя

Мдя... Кто-то тут уже отписывался. Подтверждаю. Хочешь слить карму в 0 - играй на Хабе. Почему-то все в команде знают, что должен делать Хабаровск. Ну кроме Хабаровска, поскольку он действительно знает, что может...

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
В 19.05.2018 в 03:51:55 пользователь Dr_Yuri сказал:

Вобщем на Хабе в РБ можно играть только когда против тебя рукожопы, либо 1-2 таких же Хабарей. Если ты в команде 1, а против 2, то скорее всего вин. :)

Х/з, я водном бою размотал 2-х "Хабаровсков"(они по мне ОФС, я по ним ББ, не совсем в одиночку, но остальные пуляли издалека и попадали редко). В другом, остался дефить точку - пришли 2 "Хабаровска", причем 1 - с дымами.... Жил красиво, но недолго. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[CLOUD]
Участник
50 публикаций
421 бой

чтобы приносить пользу на хабаровске по нему должны стрелять,залп монтаны который полетел в хаба и снял 1/4 хп которое отхилится если вообще попадет вместо того чтобы ваншотнуть союзный крейсер много стоит

Прошел ранги до 1 только на хабаровске, сложностей вообще не заметил,проблема только когда авики есть и один из них с кривыми руками у тебя в команде

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 771
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 663 публикации
В 18.05.2018 в 13:12:05 пользователь Forroshnik сказал:

Я так привык, что "Хабаровски" играют от стрельбы в даль, что в РБ однажды сдуру, на "Монтане" в острова пошёл Хабаровска топить. И сожрал два веера торпед с 5км :Smile_teethhappy:

Впредь был осторожнее.

Я не раз в этом сезоне этим пользовался)) Один стримерский Z-52 очень долго удивлялся, что поймал мою торпеду. "Я даже ГАП не включал, знал, что твои торпеды не дойдут" :Smile_teethhappy: Другой раз Монтана не успевала уже отвернуть и получила 2 рыбки, пущенные в дымы в Гиринг)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[W_OLD]
Участник
625 публикаций
19 735 боёв
В 20.05.2018 в 20:22:15 пользователь Avtroil сказал:

Х/з, я водном бою размотал 2-х "Хабаровсков"(они по мне ОФС, я по ним ББ, не совсем в одиночку, но остальные пуляли издалека и попадали редко). В другом, остался дефить точку - пришли 2 "Хабаровска", причем 1 - с дымами.... Жил красиво, но недолго. 

ОФС быстрее дамажит и надежнее, тем более по хабам, 

Вот только ЛУЧШЕ иметь инерционник.

ББ нужен только по КР в борт.

В 21.05.2018 в 13:22:36 пользователь d1m_o сказал:

чтобы приносить пользу на хабаровске по нему должны стрелять,залп монтаны который полетел в хаба и снял 1/4 хп которое отхилится если вообще попадет вместо того чтобы ваншотнуть союзный крейсер много стоит

Прошел ранги до 1 только на хабаровске, сложностей вообще не заметил,проблема только когда авики есть и один из них с кривыми руками у тебя в команде

 

Авик в РБ - пакость, особенно учитывая, что вражеский авик 90% сначала ижет топить Хабу, а свой в 90% занимается своими джелами на прикрытие хабы "Положив".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[W_OLD]
Участник
625 публикаций
19 735 боёв
В 19.05.2018 в 10:55:37 пользователь Otektei сказал:

Да Зло вообще в последнее время дичь несет в своих видео.А с этого крайнего "Вот гляньте ,гляньте ,Хабар имба ,он ЛК светит и жгет " я вообще рука-лицом чуть сотрясение не получил. Будь на его месте в такой же ситуации любой другой эсм , ситуация не поменялась бы. Из инвиза по кд шли бы торпеды и корабли светились . Только вот по Хабарь хоть сам светится ,а переапанные крыски с инвизом 5,5 км нет.Но имба Хабаровск у этого клоуна ,такие дела.

В том то и дело что Хаба СВЕТИТСЯ :) Вместо инвиза "любого другого эсминца".

Суть в том что ХАба РАЗВОРАЧИВАЕТ НА СЕБЯ ОРУДИЯ ДАМАГЕРОВ,  это спасает СВОИХ дамагеров от урона противника.

В итоге они дольше живут - приносят больше пользы. В идеале, Когда хаба развернет пушки врага на себя - надо отсветиться, чтобы пушки противник начал разворачивать обратно. а потом СНОВА начать злить противника.

 

Своим постом вы еще раз показываете что не понимаете как играть в ХАбу :) Зло все сделал правильно, и "Любой другой эсминец" того же сделать не сможет, т.к .не сможет жечь, светиться и принимать ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ урон как Хабаровск. Во первых не хватит ДПМ, чтобы своими орудиями достаточно беспокоить, во вторых при свете не сможет долго жить.

 

p.s. А вообще любопыино смотреть рассуждения о "Неправильной игре и мнении Зла" и о том как "правильно играть на Хабе", от того у кого Хабы просто нет :)

Изменено пользователем Lucky_Den_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 771
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 663 публикации
Сегодня в 11:15:40 пользователь Lucky_Den_ сказал:

ОФС быстрее дамажит и надежнее, тем более по хабам, 

Вот только ЛУЧШЕ иметь инерционник.

 

А вместо чего? Билд можно глянуть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[W_OLD]
Участник
625 публикаций
19 735 боёв
Сегодня в 13:01:02 пользователь mishastirlitz сказал:

А вместо чего? Билд можно глянуть?

e6a94861014d1f9f350f44097cf22cbc.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 771
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 663 публикации
Сегодня в 13:18:45 пользователь Lucky_Den_ сказал:

 

Спасибо! Без пиромана еще туда-сюда, но без БОП как-то непривычно) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[W_OLD]
Участник
625 публикаций
19 735 боёв
Сегодня в 14:02:14 пользователь mishastirlitz сказал:

Спасибо! Без пиромана еще туда-сюда, но без БОП как-то непривычно

Зачем оно вам ? Отчаянный эффективнее, а инерционник позволяет ГОРАЗДО больше выбивать на расстоянии с настроек ЛК и крейсеров.

Субъективно, с обычных фугасов урон с ЛК почти не идет хоть слеряй часто, хоть стреляй реже на 10%, а  с Инерционным - на ура.

Изменено пользователем Lucky_Den_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[CLOUD]
Участник
50 публикаций
421 бой

ну по билду лампочка спорна,по мне так лучше взять крит модулей, в 3 тире сам незнаю что лучше ,суперинтендант поджог или боп, 

много эсмов берем боп

много лк поджог или суперинтендант

хотите больше помогать команде принимая урон суперинтендант

но в рандоме я бы не стал наверно брать суперинтендант, с турбосливами или наоборот,лучше больше отбить дамажки

 

Изменено пользователем d1m_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 15:42:28 пользователь d1m_o сказал:

но в рандоме я бы не стал наверно брать суперинтендант, с турбосливами или наоборот,лучше больше отбить дамажки

Ну прилетит пару раз с линкора и закончится набивание дамажки:Smile-_tongue: У меня и перк на хп, и СИ, и всё равно редкий бой заканчивается хотя бы с 5к хп и хотя бы одной хилкой в запасе. Кек, первая хилка уже на 3-4 минуте идёт. Как без СИ играть - не понимаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 23.05.2018 в 14:06:04 пользователь Lucky_Den_ сказал:

Зачем оно вам ? Отчаянный эффективнее, а инерционник позволяет ГОРАЗДО больше выбивать на расстоянии с настроек ЛК и крейсеров.

Субъективно, с обычных фугасов урон с ЛК почти не идет хоть слеряй часто, хоть стреляй реже на 10%, а  с Инерционным - на ура.

ага, только вот начнет работать на уровне БОП-а отчаянный, когда минус ~пол хп будет. У меня допустим бывает такое, что бОльшую часть боя оно не доходит до такого уровня. А боп будет работать всегда. С 1 секунды боя. Разница в 1 очко, а прибавка существенна лучшая, чем БОП - только когда -20к получишь.

Насчет ИВ - да, последние боёв 200 с ним и играл, правда взрывотехника не выкидывал. И вроде выходит 10% шанс поджечь, всего на 1% меньше чем без ИВ а кол-во пожаров заметно отличается. Решил убрать его,  пусть и урон стабильный ниже, зато поджигает лучше, а сейчас, когда по 5 эсминцев, 2 крейсера и 5 линкоров каждый бой - инерционка не так решает. По счет пожаров - если играть бой с ИВ  , и бой без - не заметишь разницу, а вот если долго играть с 10% шанса поджечь, а затем с 11 - разницу очень хорошо видно.

Перк на хп раньше решал, когда Хаба даже с 1к хп мог жить весь бой. Сейчас что такое эти 3500? если получаешь от ЛК - то там и 7к не спасут.Ну и в дуэли хаб-хаб он разумеется даст преимущество, а так... не вижу смысла в нем вообще. Я тут негодую, что с новым кэпом и модернизацией - двиг вылетает, без профилактики ты наверное пол боя с поломаными башнями и без движка катаешься?

В 23.05.2018 в 15:42:28 пользователь d1m_o сказал:

ну по билду лампочка спорна,по мне так лучше взять крит модулей, в 3 тире сам незнаю что лучше ,суперинтендант поджог или боп, 

много эсмов берем боп

много лк поджог или суперинтендант

хотите больше помогать команде принимая урон суперинтендант

но в рандоме я бы не стал наверно брать суперинтендант, с турбосливами или наоборот,лучше больше отбить дамажки

 

если выбирать между лампой и профилактикой - второй вариант, однозначно. в 3 токене всё тобою перечисленное - важно. ИВ в первую очередь против крейсеров берется, которых у нас в боях скоро будет встретить такая же неожиданность, как и АВ .Да по линкорам тоже будет лучше урон вылетать, но повесить пожар-два после ремки или развести на ремку чтобы подожгли союзники / торпед закинули - профитнее.

В 23.05.2018 в 16:59:47 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну прилетит пару раз с линкора и закончится набивание дамажки:Smile-_tongue: У меня и перк на хп, и СИ, и всё равно редкий бой заканчивается хотя бы с 5к хп и хотя бы одной хилкой в запасе. Кек, первая хилка уже на 3-4 минуте идёт. Как без СИ играть - не понимаю

ты вот так играешь? http://shipcomrade.com/captcalc/0100000000000001010011100000100019

Тоже так львиную долю боёв наиграл. Но потом надоело ловить шальные снаряды, которые все равно пропускаешь - взял лампу, стало проще.

У меня сейчас вот такой

http://shipcomrade.com/captcalc/1110001000000001000011100000100019

мне и лампа и пц очень много дают, я не такой классный, чтобы видеть ВСЁ что в меня летит , когда более 5 кораблей фокусят,  и Нео мне не родственник, вроде. т.к. активно меняю боеприпасы и регулярно даже с 13км кидаюсь ббшками в борта всяким Яматам - мастер заряжающий помогает, особенно когда появляется момент пару секунд, чтобы в крейсер закинуть ББшки. Без перка, время которое тратится на смену снаряда очень часто не даёт их ловить в идеальный момент.

Когда крейсеров станет больше чем 2 - поставлю ИВ, а сейчас он не так важен.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

А, да - по старой традиции, лучший из последних

shot-18_05.19_09_58.38-0068.thumb.jpg.29c1d9d99f75630b8ac52e5fb32b5068.jpg

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×