Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Гайд по эсминцу VIII уровня Z-23 (0.9.2)

В этой теме 398 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации
38 минут назад, Ozymandis сказал:

Катаю без ИПС на японцах, немцах, до последнего времени на американцах (Симс + Гиринг).

На американцах от отсутствия не страдал, а ИПС взял на всякий случай, ну и когда понял что ускоренная перезарядка торпед мне в общем то не нужна - поменял ее на ИПС + Приоритетная цель + арт тревога (заменил уже не нужную профилактику).

На немцах ИПС все-таки возьму, когда командир докачается, с заменой профилактики. Тоже на всякий случай.

(пожав плечами...)

У меня ИПС на всех эсмах какие есть.

С одной стороны - 2 раза подряд выбивают не так часто... в основном на советских эсмах.

Но с другой стороны... блин... как обидно бывало когда на том же японце убивали из-за того что не было ИПС и ты раскорячивался под фокусом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 254 боя
6 часов назад, Jedi_Revan сказал:

 

У тебя ИПС не стоит что ли? Мастхэв для всех эсминцев ИМХО.

У меня ИПС стоит. Именно из-за того,что он стоит, мой корабль плетётся при выбитом двигателе!Не было бы ИПС - совсем бы встал как одиноко стоящая неподвижная мишень. Я на эсминцах гоняю достаточно давно, на немцах, в частности, и на русских.У немцев без ИПС вообще нельзя. У русских на некоторых эсминцах он желателен, на других - по барабану!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Спустя месяц - я шмог в этот эсминец). Эсм поддержки, ооочень командозависим. Вперед лезть нельзя, разберут - особенно если обстановка не разведана. Но если союзники с мозгами и не сливаются направо и налево, играть на нем интересно. ГАП и быстрое КД торпед делают свое дело. ГК медленно просаживает эсминцы, но за счет калибра лучше всех критует! Т.е. если ты на точке с союзным бенсоном, или даже с японским ЭМ - у вражеского эсма очень велики шансы уйти в порт без возможности свалить. Точно оставлю в порту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Кароче был на тесте .12 тама ***. Включаешь на точке дымы и обнаруживаешь свой засвет на 3.4 км при ГАП 4.4 остаётся километр для маневра. Пичально, был любимый караблик. Основная фишка получается в опу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв

Я думал, что у каждого капитана своё фото, лицо, а у меня на Зет23 и Бисмарке фамилии разные, а фотка одна и та же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
18 часов назад, _U2_Broiler сказал:

Я думал, что у каждого капитана своё фото, лицо, а у меня на Зет23 и Бисмарке фамилии разные, а фотка одна и та же.

Считай что близнецы! :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации

Очень плохой эсминец. Я думал намного лучше будет.

Он не стреляет: дпм на стоковых орудиях ужасный, у топовых долгая перезарядка и башни ваще не крутятся.

Он не едет: радиус циркуляции как у крейсера, скорость набирает долго, максималка средняя. Из-за этого я постоянно ловлю торпеды. Даже с ГАПом!! Без ГАПа тоже ловлю, особенно незаметные американские торпеды которые внезапно появляются из ниоткуда и из-за общей слоупочности ты даже не успеваешь ни затормозить ни отманеврировать. Я ради этого даже перераспределили перки капитана и взял бдительность против торпед. Прямо проклятье какое-то, магнит для торпед.

Торпеды нормальные но не более того. Неплохое КД, средненький урон, средненькая дальность, нормальная скорость. Собственно только от торпед на нам и возможно как то играть, универсальностью (как некоторые заявляют) тут и не пахнет. Но зачем мне играть от торпед на это большом, неповоротливом корыте когда есть японцы, да и Бенсон на мой скромный взгляд справляется с этой задачей ни чуть не хуже.

Дымы короткие, настрелять из них хоть что-то толком не получится.

Ах да еще маскировка - тоже средняя. Американцы и японцы нас пересвечивают. И в артиллерийской дуэли на точке могут перестрелять даже несмотря на наше ХП. Просто потому что мы не можем эффективно уворачиваться от залпов (держим в уме дпм и поворот башен).

Как же у меня бомбит от этого недоэсминца. Нужно апать. Надеюсь будущий немецкий прем ЭМ не будет аналогом Z-23. Пусть лучше это будет аналог Maass или Gaede.

 

P.S. Кстати, бдительность работает вместе с ГАПом?

Изменено пользователем uh_huh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 254 боя

Что Z-23 надо апать - уже давно игроки Лесту просят, но видимо у разрабов своё видение на характеристики этого корабля. Я бы вообще не стал бы менять ни одну из характеристик этого корабля, ни количество стволов, ни торпед! Просто бы уменьшил бы количество торпед на одну с каждой стороны, а два одиночных торпедных аппарата воткнул бы спереди, как у немцев 2-4 уровня. Вот была бы веселуха!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
16 297 боёв
В 18.10.2017 в 13:18, lyfleysu сказал:

P.S. Кстати, бдительность работает вместе с ГАПом?

Да, и модификация в последнем слоте тоже апает видимость торпед гапом. 

 

Универсальный эсминец, нету ярковыраженных сильных сторон: средние торпеды и гк компенсируются хп и  гапом. Требует скилла. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 961
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 341 бой
В 19.10.2017 в 13:32, Olaneg сказал:

Что Z-23 надо апать - уже давно игроки Лесту просят, но видимо у разрабов своё видение на характеристики этого корабля. Я бы вообще не стал бы менять ни одну из характеристик этого корабля, ни количество стволов, ни торпед! Просто бы уменьшил бы количество торпед на одну с каждой стороны, а два одиночных торпедных аппарата воткнул бы спереди, как у немцев 2-4 уровня. Вот была бы веселуха!!!

И что это за каракатица получится вместо исторического "тип 1936А"? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации
В 22.10.2017 в 17:56, pbI6HapXo3 сказал:

Универсальный эсминец,

В том то и дело что эм не универсален. Вот Бенсон универсален. Он может как разваливать с ГК, (но на ближней дисьтанции) так и эффективно пускать торпеды два по пять (медленные но незаметные). Бенсон динамичный с отличной маскировкой. А Z-23 не может с ГК и немного может в торпеды. ХП не спасает от слова совсем из-за его дикой слоупочности. ГАП не компенсирует его недостатки. Да и зачем мне такой геймплей от торпед когда есть Кагеро. Восьмой немец нуждается в апе или просто не нужен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[IA]
Участник
276 публикаций
10 189 боёв

Добрый день. К сожалению, без него к девятке не пройти.

Кто его прошел подскажите:

Это совсем ужасный ужас или перетерпеть можно и не тратить свободку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[RA-V]
Участник
68 публикаций

Вот тоже думаю брать его или на Хиппера серу спустить (одно из двух, второго оставить на позже)

( остальные Эсмы 8ур есть а вот крейсеров мало )

Кто хорошее скажет о нем ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций
В 07.09.2017 в 16:32, kv22 сказал:

 

Во-первых - лично я сказал что немец для МЕНЯ худший эсм, а не вообще.

Во-вторых - а он что? лучший?

ГК в 150мм против эсмов слабое... даже Огневой его имеет со своих 2х2х130мм и по ДПМ и по баллистике. А 128мм ещё хуже ибо их 4шт.

Маскировка самая худшая среди эсмов 8 левла. Киев не считаю, это по сути маленький крейсер.

Торпед мало и с самой худшей альфой. Разве что перезарядка неплохая и скорость торпед.

 

как вывод...

Немца пересвечивают все. Его всегда первого начинают раздамаживать.

На ГК он может соревноваться только с Кагеро и с Огневым... если на Огневом рак.

 

Вот и всё. ГАП это редкоиспользуемая фишка которая как запас... есть не просит, но воспользоваться её... хз когда.

Лично я за те бои что сыграл на Маасе и Z-23 этим ГАПом пользовался считанные разы. Зато кучу раз плевался в стычках с другими эсмами.

Я когда Маасс проходил , то также играл и имел донную статистику на нем в 40 проц. Снова выкупил , поменял тактику - дело пошло. ГАП юзаю активно, в перестрелки вступать стараюсь только на выгодных мне условиях.Это не Бенсон или Огневой ,которые могут наваливать за счет ДПМа или баллистики.Больше от торпед , ГК только когда целенаправленно иду светить дымного стояльца или надо выдавить другой эсм с точки.Так же планирую играть и на зетке.  Хочу поробывать 150, на Гаде довольно неплохо заходили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 254 боя
В 25.10.2017 в 11:38, DrAvalon сказал:

Добрый день. К сожалению, без него к девятке не пройти.

Кто его прошел подскажите:

Это совсем ужасный ужас или перетерпеть можно и не тратить свободку?

Терпи. Средний кораблик, не ужасный ужас.Старайся играть от торпед, ГК использовать можно и нужно, но старайся до засвета не использовать и всё у тебя будет.

Изменено пользователем Olaneg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[IA]
Участник
276 публикаций
10 189 боёв
3 часа назад, Olaneg сказал:

Терпи. Средний кораблик, не ужасный ужас.Старайся играть от торпед, ГК использовать можно и нужно, но старайся до засвета не использовать и всё у тебя будет.

Спасибо. Буду пробовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
736 публикаций
35 228 боёв

хороший эсм, давно не катал, сегодня сыграл т.к. акция

 

 

shot-17.11.03_16.11.46-0834.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации

Помогите пожалуйста, что ставить в последний слот модернизаций? Маскировку или обнаружение  других кораблей?

И вообще есть "идеальный" билд модернизаций? У меня затруднения по 1, 3 и 5 слотам.

Изменено пользователем anonym_UfjBrbs3Pvwc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

1 слот: основное вооружение

3 слот: если есть - ГАП мод.1 (уникальная модернизация из суперконтейнеров), если нет - СБЖ мод.1

5 слот: маскировка. С ней можно нормально играть от торпед и не светиться как советские эсмы. Но к ней обязательно нужен перк кэпа на маскировку. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×