Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.8.0.1

В этой теме 1 209 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 501
[KOMM]
Участник
2 269 публикаций
6 004 боя

Господа , а не кажется ли вам , что все упускают главный нюансик? Пернатые страдают, но не говорят от каких уровней конкретно. Корабелы страдают аналогично. А загвоздочка то в том, что пернатые все так же нормально нагибают одноуровневые корабли и глумятся в стиле Хаку080 над младшими, но страдают от потерь самиков от старших по уровню кораблей, у которых в свою очередь намутили с ПВО, где эсмики косят больше ,чем ПВОшные крейсера.

 

И тут мы плавно переходим к кривизне баланса +2 левла)))

Изменено пользователем vamkryshka
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 015 боёв
Сегодня в 09:41:29 пользователь Link_z сказал:

возвращение противостояния в бою АВ против АВ.

А для этого нужно прямое управление ястребами.

Сегодня в 09:41:29 пользователь Link_z сказал:

этот микропатч вообще ничего не решил

С этим полностью согласен. И авики и эсмы вымирают одновременно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KOMM]
Участник
2 269 публикаций
6 004 боя
Сегодня в 09:42:55 пользователь SergVA_76 сказал:

А для этого нужно прямое управление ястребами.

С видом из кокпита)))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
136
[FW]
Старший бета-тестер, Коллекционер
130 публикаций
В 07.02.2019 в 17:15:50 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Короче, парни и девушки, это явно не последние правки. Где сегодня слишком перегнули, завтра отогнут, главное - не паниковать на корабле :) 

Это слова МУДРЕЦА:cap_hmm:

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
833
Участник
1 033 публикации
10 723 боя
Сегодня в 08:42:55 пользователь SergVA_76 сказал:

А для этого нужно прямое управление ястребами.

не нужно, можно вернуть управление истребителями как прежде. они просто нужны как сдерживающий фактор, даже необходимы. АВ должны быть в схеме боя, а не просто гонять группы без остановки, авиководы должны думать и выбирать правильный маршрут, должны противостоять друг другу.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[LIVSY]
Участник, Коллекционер
115 публикаций
7 913 боёв

Джентльмены, что за дичь? Почему такая огромная разница в дамаге разрывов? Те же 105-мм Ойгена и Шарика отличаются в 5 раз почти. ***?

Скрытый текст

image.thumb.png.3149d839ffe8e3cbb05b47847b0c44a6.png

 

Скрытый текст

image.thumb.png.77d4ad628c949ef689acf941680875be.png

 

Скрытый текст

image.thumb.png.76803082b045a85273cd0f4bf4420933.png

 

Скрытый текст

image.thumb.png.7c2992878d0c3e522f75a85d737cc25f.png

 

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Скрывайтесь картинки и большие цитаты под спойлер.
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KOMM]
Участник
2 269 публикаций
6 004 боя

Я вот тут мал-мал пофантазировал))). Не играл в варплансы, но судя ,что там до сих пор играет тыщенка ,значит самики там более-менее летают и сбивают друг друга не так конечно, как в другой игре,которую тут нельзя всуе, но тем не менее.

Представим ,что в очереди в бой отдельно от кораблей стоят летуны ,кто на чем выбрал - истребоки, штурмы, бобры палубной авиации . И в бой закидывает корабли и авики-боты тех наций за которые стояли в очереди летуны. У каждого летуна несколько эскадрилий по 5-4 самиков. Игрок управляет ведущим самиком , ведомые боты 3-4 штуки летят за ним строем и повторяют все действия ведущего с задержкой пол-1 секунды. Если сбили ведущего, управление сразу переходит на ближайшего ведомого. Взлет-посадка , механика полета и боевых действий как в варплансах, хотя лучше как там ,что нельзя всуе.

Вот в такое я бы поиграл))))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
8 718 боёв
Сегодня в 09:51:34 пользователь Mauckuu_KoT3 сказал:

Джентльмены, что за дичь? Почему такая огромная разница в дамаге разрывов? Те же 105-мм Ойгена и Шарика отличаются в 5 раз почти. ***?

  Показать содержимое

image.thumb.png.3149d839ffe8e3cbb05b47847b0c44a6.png

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.77d4ad628c949ef689acf941680875be.png

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.76803082b045a85273cd0f4bf4420933.png

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.7c2992878d0c3e522f75a85d737cc25f.png

 

Магия!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 031
[SNOOK]
Участник
316 публикаций
12 136 боёв

корень проблемы в другом:

в том, что убрали АВ нечетных уровней, тем самым обрекая баланс АВ на +-2 уровня. (а объяснение почему так сделали вообще критики не выдерживает: "чтобы насытить бои АВиками". Бред. Если, условно, заходят 10 человек выйти в бой на АВ, что так, что этак количество боев с Ав от этого НЕ увеличится).

Итак, убрали АВ нечетных уровней, что получилось:

(возьмем для примера АВ 8-го уровня)

1) он стал попадать в бои к кораблям 8,  9, 10 уровня. НО и в бои к нему стали попадать корабли 6 и 7 уровня.

2) таким образом, чтобы всем был более-менее нормально, нужно было сделать примерно следующий баланс (для АВ 8 уровня):

 АВ 8 ур. против ПВО кораблей своего уровня должен иметь примерно равнозначный баланс, чуть уступать ПВО кораблям 9 ур., и иметь возможность (пусть с потерей самолетов), но наносит урон кораблям 10 уровня.

НО при этом, он НЕ ДОЛЖЕН сильно "избивать" корабли 6 и, тем более, 7 уровня.

Как такое осуществить, я не представляю. это НЕ реально.

 

Надо просто вернуть АВ нечетных уровней и баланс АВ по уровням +-1 ур. (как раньше)

плюсы (очевидные) :

1. проще настроить "ПВО vs АВ"

2. Не надо будет придумывать бредовые идеи, чем будут заниматься АВ альтернативных веток.

3. Можно вернуть прем-АВ на свои "законные" уровни (игроки, имеющие их правы, они не должны "страдать" в боях с 10-ками)

 

Изменено пользователем bardachniy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 09:51:34 пользователь Mauckuu_KoT3 сказал:

Джентльмены, что за дичь? Почему такая огромная разница в дамаге разрывов? Те же 105-мм Ойгена и Шарика отличаются в 5 раз почти. ***?

  Показать содержимое

image.thumb.png.3149d839ffe8e3cbb05b47847b0c44a6.png

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.77d4ad628c949ef689acf941680875be.png

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.76803082b045a85273cd0f4bf4420933.png

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.7c2992878d0c3e522f75a85d737cc25f.png

 

На 8м уровне дамаг ПВО в разрывах прыгает примерно в 3-3.5 раза. Почему? Не знаю. 

 

У атланты 127 мм разрывы по 420, у 8ки 100мм пушки по 1500.

У Шарни и Тирпица - одинаковые пушки. А дамаг отличается также раза в три.  (240 и 700 для средней ауры)

 

Мне интересно под какой из этих дамагов балансили 8ые авики? Если под 8ой, то 7ки можно нагибать в любую сторону. 

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 380 боёв

Почему в атаку заходит одно звено - три самолёта, а вся группа при этом как *** летит под огонь ПВО вместе с атакующим звеном. Логично было бы если остальные не атакующие звенья находились бы вне зоны действия ПВО. После атаки первого звена можно было бы брать следующее и идти в атаку , так нет  слеплено так, что второго а тем более третьего захода уже не сделаешь ибо все самолёты либо сбиты либо покоцаны до невозможности.

Изменено пользователем Kade_t
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[LIVSY]
Участник, Коллекционер
115 публикаций
7 913 боёв
Сегодня в 10:26:45 пользователь Eranise сказал:

На 8м уровне дамаг ПВО в разрывах прыгает примерно в 3-3.5 раза. Почему? Не знаю. 

 

У атланты 127 мм разрывы по 420, у 8ки 100мм пушки по 1500.

У Шарни и Тирпица - одинаковые пушки. А дамаг отличается также раза в три.  (240 и 700 для средней ауры)

 

Мне интересно под какой из этих дамагов балансили 8ые авики? Если под 8ой, то 7ки можно нагибать в любую сторону. 

Не, серьезно. Многие корабли сейчас вне какого-либо баланса. Те же Гнейзенау и Атланта имеют несколько сотен дамага за разрыв. И это "ПВО-корабли"? Как они балансили дамаг в последнем патче? Кому-то на проценты порезали, а кому-то на порядки. Здесь, вообще, разрабы отписывались?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Ждите, в 8.1 еще веселее все будет. Вопрос только один, как можно собрать фидбэк и за пару дней и на третий переделать АВ так, что играть на них теперь не хочется совсем. За два дня вайна от школоты на паровозах заставляет принимать решения? 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[LIVSY]
Участник, Коллекционер
115 публикаций
7 913 боёв
Сегодня в 10:36:07 пользователь Irrlight сказал:

Ждите, в 8.1 еще веселее все будет. Вопрос только один, как можно собрать фидбэк и за пару дней и на третий переделать АВ так, что играть на них теперь не хочется совсем. За два дня вайна от школоты на паровозах заставляет принимать решения? 

Не знаю. Я не папка, так, кандидат в нубы, но когда твою группу Сайпана шотает Монарх, и ты банально не можешь подлететь к одиночной цели с не самой выдающейся ПВО, это дичь. Хотя папки умудрялись и по полляма набивать. Но там получиторство какое-то было. Забавило видео Гетфана. Сброс торпед по КД. И это топовый геймплей?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 972
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 244 публикации
Сегодня в 09:48:23 пользователь Celt_from_Bratsk сказал:

Это слова МУДРЕЦА:cap_hmm:

 

ну дык общение с умными людьми на этом форуме делает меня самого мудрее)

Кстати, кому интересно про новые авики, у меня на канале будет много на тему крылатых, а прямо сейчас проходит розыгрыш, еще можно успеть:

 

так за шутками и прибаутками, глядишь, и очередного патча дождемся с улучшениями этого патча :)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя

Учитывая массу позитивны комментариев не столько у нас, сколько на евро зоне... очень может быть и наноем послабление.

Вот только... это напоминает анекдот про Бога, еврея и козла. Кто не знает - гугл в помощь :)

Так вот... сейчас все авиководы - это именно этап еврея с козлом. Да, мы понимаем, что эту ересь "фикса" 8.0.1. поправят. Вот только шансов, что поправят нормально я вижу немного. Т.е. текущий фикс это порежем АВ на 80%.  ну а потом будет - о! мы к вам прислушались. добавили самолетам 10% хп! радуйтесь!

Как толково высказались на евро форуме - текущую операцию надо переименовать из Fly Strike Win в Fly Strike DIE (т.е. Лети, откидайся и СДОХНИ) . Ибо сейчас самолеты могут только сдохнуть.

 

Ну и флаг вам в руки :) до 15 числа буду посматривать за ситуацией :) а дальше есть занятие повеселее ;)

Сегодня в 10:26:45 пользователь Eranise сказал:

На 8м уровне дамаг ПВО в разрывах прыгает примерно в 3-3.5 раза. Почему? Не знаю. 

 

У атланты 127 мм разрывы по 420, у 8ки 100мм пушки по 1500.

У Шарни и Тирпица - одинаковые пушки. А дамаг отличается также раза в три.  (240 и 700 для средней ауры)

 

Мне интересно под какой из этих дамагов балансили 8ые авики? Если под 8ой, то 7ки можно нагибать в любую сторону. 

наплевать на разрывы. посмотрите на постоянный дамаг. посмотрите на хп самолетов. снова посмотрите на дамаг. потом смотрим на то, что самолеты после сброса еще 9 секунд остаются в ауре ближней. Т.е. 9 секунд получают ПОСТОЯННЫЙ урон без каких либо шансов его избежать. Т.е. они 100% умирают.  Сейчас самолеты это камикадзе. каждая атака - 1 самолет.

 

ну а если хотите совсем поржать - посмотрите на ОМАХУ. 5 уровень :) посмотрите мощность постоянной ауры.

Изменено пользователем firesprite
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[MED1]
Участник
90 публикаций
27 359 боёв

цифры в пво вообще взяты с потолка.

Разница в пво между 8 и 10 - это нечето.

Между кливов и вустром в 3 раза по постоянному урону.

При этом разница в хп самолетов между 8-10 всего гдето на 30-40%

Что это за чудеса баланса?

 

В итоге по пво между 6 и 10 корабелам не то что пропасть, там просто черна дыра. И авики получаются не пойми чем, так же как и в прошло концепте - есть корабли которые аннигилируют авиацию, и есть которые не сбивают, что бы ты не делал -  опять по тем же граблям.

 

не судьба сделать разницу между хп самолетов и уроном пво по уровням меньше?

например на 4 уровне 1000 хп на 6 1100 на 8 1200 10 1300 и тоже самое с пво.

Есть разница будет меньше и под нее отбалансить, то у 6 уровня будет больше шансов сбить самолеты 8 уровня, а у 8 авика доделить до 10 корабля

 

Изменено пользователем pachkunishka
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KOMM]
Участник
2 269 публикаций
6 004 боя

А я не верю , что с данным концептом авиков возможна гармония между авиколетами и корабелами. 

Довольный авиколет = недовольный корабел и наоборот.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
4 507 боёв

и так авиация ничего не решает, самолеты как мухи уходят пачками ,  бомбардировщики вообще отстой полный пока подлетишь - уже нет их. Торпедами сложно было попасть , так еще ухудшили. штурмовики единственное интересное звено. Все в общем с авиками понятно. Скорее всего откажусь от них полностью. Спасибо разработчикам, пофиксили норм так.

ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТЬ ОПЫТ И ДЕНЬГИ !!!!!

Изменено пользователем Deminitry_6
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
Сегодня в 11:27:09 пользователь vamkryshka сказал:

А я не верю , что с данным концептом авиков возможна гармония между авиколетами и корабелами. 

Довольный авиколет = недовольный корабел и наоборот.

пфф. Тоже мне проблема - просто делаешь так, чтобы оба были недовольны. 

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×