Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки. Скоро тестирование

В этой теме 748 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 19:26:07 пользователь DPAK0IIIA сказал:

У A 615 - жидкий кислород для двигателей в цистернах, а корпус полуторный и я хвост его знает куда они запихать могли эти цистерны :)

Лодки с "единым двигателем" - песня несколько отличная от обычных ПЛ и даже от ПЛ с турбиной Вальтера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 19:29:25 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Да вон же она, позиция 16. Внутри корпуса и по соседству с ЦП. Чтобы уж наверняка.

Ну да ) Просто написала текст, а потом решила поискать саму схему и нашла, а ранее с тел. не удалось )

Сегодня в 19:30:59 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Лодки с "единым двигателем" - песня несколько отличная от обычных ПЛ и даже от ПЛ с турбиной Вальтера.

Ну мне казалось что мы рассматриваем саму возможность, а не конкретные лодки? ) Примеры конкретных лодок, приводятся в качестве подтверждения возможности реализации той или иной конструкторской мысли, али фантазии )

Изменено пользователем DPAK0IIIA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 532
Участник
3 056 публикаций
5 041 бой
Сегодня в 19:10:29 пользователь Cpt_Pollution сказал:

У расово-немецкого проекта 212 цистерна снаружи,

 

Сегодня в 19:26:07 пользователь DPAK0IIIA сказал:

но судя по схеме и описанию - все же внутрь прочного корпуса

Прикольно. Разные инженеры - разные решения. ) Видимо, свои плюсы есть у обоих решений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 176 боёв
Сегодня в 21:10:49 пользователь Shurff сказал:

Разные инженеры - разные решения.

хохма в том, что инженеры одни и те же) Одна контора делала    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
В 04.09.2019 в 23:10:29 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А чем будем раскладывать? Магией дружбы или ересью Хоруса?  Скажу вам по секрету, коллега, что для разложения воды на кислород и водород необходимо затратить ровно столько (минус КПД) энергии, сколько ее выделяется при сгорании полученного количества водорода в кислороде. Тоже минус КПД.

Ну школьный курс мне не читайте.Еще забыли затраты на очистку и опреснение. Ну и ЧЮ. Мы рассматриваем реальные боевые лодки и возможность использовать дизель в подводном положении. Нет такой возможности.А искусственное создание приводит к такой горе сопутствующих проблем ,что лучше не надо. Да ,можно догрузить и сжиженным кислородом. Собственно как топливом. Но толку чуть ,а проблем много. Не прижилась конструкция.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 176 боёв
Сегодня в 07:19:10 пользователь GromTVD сказал:

Ну школьный курс мне не читайте.Еще забыли затраты на очистку и опреснение. Ну и ЧЮ. Мы рассматриваем реальные боевые лодки и возможность использовать дизель в подводном положении. Нет такой возможности.А искусственное создание приводит к такой горе сопутствующих проблем ,что лучше не надо. Да ,можно догрузить и сжиженным кислородом. Собственно как топливом. Но толку чуть ,а проблем много. Не прижилась конструкция.

Ну дизель допустим не прижился, хотя причина была скорее в шумности. А воздухонезависимые силовые установки на базе двигателя Стирлинга, топливных элементов, газовой турбины закрытого цикла вполне себе эксплуатируются соответственно Швецией(+Японией), Германией(+ Грецией, Турцией), Францией(+Пакистаном). Хотя после ввода японцами в строй ПЛ "Сорю" с литий-ионными элементами, может быть и им придет конец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 07:19:10 пользователь GromTVD сказал:

возможность использовать дизель в подводном положении.

Можно. Причем не так и сложно поставить баллоны с воздухом. Мне лень считать, но там не так много надо. Стандартный баллон сварщика на 40 литров, забитый воздухом до 200атм вроде как обеспечит сгорание 10л солярки.

 

Проблема в шуме. Дизель очень сильно шумит, это неизлечимо - поджиг детонацией. В воде его слышно на километры. Хороший электромотор бесшумен. ЯР и батареи тоже бесшумны.

 

Но дизель очень простой, компактный и дешевый (по совокупности) источник энергии. Поэтому их и ставили. Плюс быстрый запуск и остановка.

 

Просто брали что уже есть и делали комбинированную схему. Уже потом она притерлась и все уберпроекты на экзотике не дают преимуществ. Даже МГД-движитель похоронили, проще оказалось винты оптимзировать. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
Сегодня в 16:47:49 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну дизель допустим не прижился, хотя причина была скорее в шумности. А воздухонезависимые силовые установки на базе двигателя Стирлинга, топливных элементов, газовой турбины закрытого цикла вполне себе эксплуатируются соответственно Швецией(+Японией), Германией(+ Грецией, Турцией), Францией(+Пакистаном). Хотя после ввода японцами в строй ПЛ "Сорю" с литий-ионными элементами, может быть и им придет конец.

Аплодирую стоя. Все,что бы описываете, случилось полвека спустя.

 

Сегодня в 17:10:36 пользователь Temnokot сказал:

Можно. Причем не так и сложно поставить баллоны с воздухом

Да не сложно,конечно. Только мы судим с точки зрения 21 века. Другие материалы ,приборы,кровавая практика с множеством несчастных случаев ,аварий и смертей. А обсуждаемая проблема- первая половина века "20"-го.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 176 боёв
Сегодня в 17:11:27 пользователь GromTVD сказал:

Все,что бы описываете, случилось полвека спустя.

А полвеком раньше ничего не было. Был дизель и слабосильный электромоторчик , питаемый примитивной и опасной батареей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 527
[333]
Участник
1 625 публикаций
22 390 боёв
В 05.09.2019 в 23:02:48 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А полвеком раньше ничего не было. Был дизель и слабосильный электромоторчик , питаемый примитивной и опасной батареей.

Вот у нас -то кораблики из тех времен.

Могу веселее подкинуть. Система ГД замкнутого цикла.Просто мечта...

Изменено пользователем GromTVD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 176 боёв
Сегодня в 11:22:52 пользователь GromTVD сказал:

Могу веселее подкинуть. Система ГД замкнутого цикла.

Мы только что сошлись, что ничего этого не было) Все эти Вальтеры, крейслауфы и прочая химия и жизнь - лучший способ угробить своих подводников, не выходя из базы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций

Хочу Кайтены и их носители

i-363 и Katsuragii

I-370.jpg

20076829y.jpg

Хотя Кацураги вроде просто авик, но всё равно дайте!!!

И Шинано на десерт!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[MONKS]
Участник
10 публикаций
37 440 боёв

Я считаю необходимо изменить скорость подводных лодок .Те скорости что предлагают нам разработчики несправедливы.Для всех наций сделать единый стандарт:10 лвл 30 узлов,8 лвл 27 узлов и 6 лвл 24 узла. Это самые справедливые скорости для подводных лодок в нашей игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 176 боёв
Сегодня в 22:10:52 пользователь khamit555 сказал:

Я считаю необходимо изменить скорость подводных лодок .Те скорости что предлагают нам разработчики несправедливы.Для всех наций сделать единый стандарт:10 лвл 30 узлов,8 лвл 27 узлов и 6 лвл 24 узла. Это самые справедливые скорости для подводных лодок в нашей игре.

Сх... ээээ... сфигаль такие? Что в них справедливого? И не справедлива ли тогда скорость эсминца на уровне 110-120 узлов? Не забывайте, что у нас и так скорости повышены раза в четыре. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 793 боя

За что лишили установок  ПВО. я  понимаю пмк черт с  ним  нет  смысла по одному  выстрелу в 10  секунд хотя  тоже  защита когда  тебя  эсминец зажмет. Да и  пво  на  лодках должно  быть.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[A_R_S]
Участник
13 публикаций
3 017 боёв

Всем добрый. Когда подлодки для обычных тестеров введут уже?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
В 10.09.2019 в 22:10:52 пользователь khamit555 сказал:

10 лвл 30 узлов,8 лвл 27 узлов и 6 лвл 24 узла. 

10уз 10 лвл, 9уз 9й и т.д. В подводном положении. Исторично.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×