Перейти к содержимому
Mebius_lW

[0.8.8] Звук

[0.8.8] Звуковая составляющая игры  

394 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 214 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 451
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 304 публикации
18 361 бой

Что за новый звук при нажатии кнопки «В бой»???

Возникает ощущение, что взорвали динамит сразу же волоком по бетону потащили опору лэп с последующим ударом в гонг.

Так и должно быть?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
381
[POZOR]
Бета-тестер
176 публикаций
В 16.09.2019 в 23:12:30 пользователь Velikan33 сказал:

Колоссально! Сначала автопилот запороли, теперь звук. И про то, и про то было много жалоб на тесте. Толку ноль.

Слишком часто такое, что указывали на ошибки в тесте, но в релиз все равно вышло. :cap_old: Тест точно нужен? А потом разрабы обижаются на критику...

Хотя бы предупредили, что звук выстрелов ЛК стал жутким громобоем. И это не смешно, было реально больно ушам после первого залпа (( Наушники резко сдернул, а звон остался... Второстепенные звуки как основные, и нормально настройками клиента всю какофонию не забалансить.

  • Плюс 5
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
251
[CTDL]
Участник
819 публикаций
8 517 боёв
В 16.09.2019 в 17:23:17 пользователь DiKIskander сказал:

Остаюсь при мнении, что нужно сбалансировать громкость. Чтобы тарахтело, но тихо и не мешало игроку.

И при этом Вы говорите, что ЗВУК хорош.

Наверное 9 из 10 игроков, говорящих о качественном изменение звука, пишут одновременно о "некоторых" недостатках.

Большинство согласны с дисбалансом громкости, не зря же микропатч вышел.

В 16.09.2019 в 18:27:29 пользователь DeD_Shurik сказал:

Настройки не трогал , наушники 5.1 и дискретная звуковуха

Интересно у многих такое есть .

В 16.09.2019 в 19:49:40 пользователь Pavel_Freeman сказал:

Хм.. вставлю и свои пять копеек...

Вы будьте осторожней 

 

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 414 боёв

Попадания по кораблю - будто лупят молотком по ведру с гвоздями. Оцинкованному.

Дайте возможность отключить фоновые звуки - шум дыма из трубы, крики рыб, свист ветра в парусах, треск костра на палубе - всю эту неинформативную трахому.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 709 боёв

Я так понимаю что к новому звуку забыли прикрутить интерфейс, ибо у каждого корабля громкость выстрела разная и ползунков "звук выстрела" в настройках должно быть ровно столько же сколько и кораблей в игре ( по крайней мере в данном исполнении). Я конечно не специалист, но что-то мне подсказывает, что если ползунок стоит в одном положении, то громкость должна быть одинаковой что у эсминца, что у линкора.У нас же использован странный принцип - больше калибр - ГРОМЧЕ ВСТРЕЛ, ПОФИГ ЧТО ТАМ В НАСТРОЙКАХ ВООБЩЕ ОНО ДОЛЖНО БАБАХНУТЬ, СОСЕДИ ВЕШАЙТЕСЬ! Выглядит так будто это делали студенты-практиканты. Пока что ползунок громкости бесполезен чуть меньше чем полностью.

 

З.Ы. Отдельное спасибо за беззвучные самолеты, которые внезапно скидывают тебе что-то на голову.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 057 публикаций
Сегодня в 04:10:13 пользователь Ellince сказал:

З.Ы. Отдельное спасибо за беззвучные самолеты, которые внезапно скидывают тебе что-то на голову.

Поскольку звук пришлось вырубить сразу, то я этого уже не заметил))))

Но согласись: гравитационные двигатели у самолётов землян, середины 20 века - шикарная фишка!!))))

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций

Товарищи разработчики сделайте пожалуйста сброс звука ( по умолчанию) который предварительно настроит специалист по звуку на его усмотрение, я сейчас вообще немогу настроить звук , я потерялся что где громче и тише настраивать, моя стрельба еле слышно , зато рядом шмалит ушы вылетают, а если в корпус попали , то вообще жесть громко.

Звуки новые нравятся , спасибо кто старался, только помогите с настройкой что б это все вместе играло красиво!  

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 354 публикации
38 630 боёв

У Махана звук работы двигателя отвратительный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[COOP]
Участник
29 публикаций

Верните пожалуйста звук окончания перезарядки орудий. Очень неудобно смотреть на цвет маркера

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Звуковые файлы сами по себе отличные. Выстрелы, музыка в новом порту. Расставлены только они криво и с кривым балансом. 

Подпортило впечатление от патча. Восьмерок и девяток ещё на пару тройку дней коопа есть, надеюсь поправят баланс. 

В рандом и спринт не хочется идти - через звук достаточно много шло информации о ситуации в бою, сейчас дезориентирует настройка звука 

 

Из того что помню - ватный почти неслышный звук ГК у Гиринга, Анри, Смоленска. 

Звуки ГК Хабаровска, Минотавра, Дэринга, Грозового - громкие, даже чуть сильнее чем нужно. 

ЛК громкие все. 

Звуки двигателя, наведения башен - почти не слышны. Скрип дерева появился какой то, появляется рандомно. 

Шикарная мелодия в новом порту слетела на дефолтную после 5 боя примерно. 

Настройки звука - ультра, звуковуха встроенная. 

Изменено пользователем Fox511
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 435
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 266 публикаций
28 090 боёв

Звучание эффектов и музыки приятные, детализированные, но вот настройки уровней громкости это конечно не очень. ПВО почти не слышно или едва слышно в определенном ракурсе, самолёты авианосца тихие, реакция на действия авианосца затруднена. Музыка в порту и в боях слишком тихие, звук перезарядки тихий, а он очень важен. Орудия бахают смачно, понравились звуковые эффекты при приближении камеры к кораблю, ощущается что в них работает много различных механизмов. Бомбить за звук смысла нет, все таки переделок очень много. Понятное дело что проделать такую работу и сразу с двух ног попасть не получится. Ещё 1-2 патча надо донастраивать. Но патанцевал уже чувствуется.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[JGF-A]
Участник
108 публикаций
15 785 боёв

Верните СТАРЫЕ ЗВУКИ!!!НОВЫЕ ВООБЩЕ НЕ К ЧЕМУ!!ВЫ ЛОМАЕТЕ ТО,ЧТО БЫЛО ВСЕГДА НОРМАЛЬНЫМ!!!А ТО ЧТО НЕКОРРЕКТНО РАБОТАЕТ,ВЫ НЕ ИСПРАВЛЯЕТЕ!!!НЕ МУЧАЙТЕ ЛЮДЕЙ!!ДАЙТЕ СТАРЫЙ ЗВУК!!!

Изменено пользователем lMaNHuNTl_DN_UA
  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[NORN]
Участник
63 публикации
8 070 боёв

Называйте меня извращенцем, а мне нравится. А для тех кому не нравится :( сделайте возможность выбора.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[VVV]
Старший бета-тестер, Коллекционер
183 публикации
13 666 боёв
Сегодня в 11:37:42 пользователь IPulsar сказал:

....... сделайте возможность выбора.

Поддерживаю всеми клешнями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

А мне понравилось, чуток звуки гк крейсеров глуховатые стали. Настройки звука-ультра+7.1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
[1RANG]
Участник
555 публикаций
20 983 боя

в целом то звук хорош, мне понравился, но единственная проблема это уровень громкости отдельных звуков, если громкость отбалансить, то будет вэри гуд :)

система 5.1 (150вт)

Изменено пользователем XandrushaX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 372 боя

Звук работы двигателей эсминцев отвратителен (стучащий стрекот изношенного дизеля), звук ПВО не слышно и он похож на перемещение огромной массы тараканов, изучите, как звучат выстрелы из Бофарсов и Эрликонов и переделайте  и пожалуйста это недоразумение. Звук ГК очень громкий, может не отрегулирован, и ещё звук выстрела должен быть тугой с небольшой задержкой, сейчас просто грохот и всё, если бросить камень в железный таз, то получился звук попадания снарядов в корпус, это тоже не так звучит. Сирена пожара выбивает перепонки, и ещё почему то корабли стреляющие в отдалении от тебя громыхают как будто Ямато жахнул от тебя в полукилометре. До патча, после перезарядки ГК был сигнал, сейчас его нет, верните плиз на родину. Надеюсь корректировка будет оперативной. 

Изменено пользователем Kade_t
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 458
[COD]
Участник
4 045 публикаций
20 414 боёв
Сегодня в 08:28:15 пользователь Eger_boec сказал:

А мне понравилось, чуток звуки гк крейсеров глуховатые стали.

Настройте оптимальный звуковой режим для крейсера и выйдите в бой на линкоре

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Второй раз на те же грабли, серьёзно? Для чего общие тесты и QA в самой компании?

Звук выстрелов на минимум, а в наушниках всё равно максимально громкий, реально оглохнуть можно.

Звук попаданий по кораблю не нравится. Где отключить? Где тонко настроить? Игра в релизе или в БТ? Почему игроки должны быть подопытными кроликами, а вы выпускаете патчи, скорее всего зная о проблеме, типа "Ладно, потерпите, а мы скоро заплатку состряпаем"?

Это не хейт и не оскорбление проекта, а видение ситуации игроком как она есть.

Может в будущем будет, наконец, ВЫБОР в настройках, расширенные опции, галочки "новое/старое" и т.п., чтобы я САМ мог выбирать и настраивать всё так, как удобно мне, а не кому-то из команды разработки?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв
Сегодня в 00:50:14 пользователь HardCore__777 сказал:

100% угодят,сейчас это не реально,зачем сделали такой громкий звук моря,такое ощущение будто на рыбалке сидишь на речке и камыши шумят,выехал на эсме в бой и рядом анри едет под форсажем,так я офигел от звука,будто паровоз катит по рельсам,чух чух:Smile_facepalm: играть в это физически не вариант,костёр на корабле трищит как мангал с дровами,ибо слушать не понятно что,ну я даже не знаю как ещё сказать,сделайте нормальный звук как был!

Ага)) Напомнило сим рыбалки Фишинг планет.

Вопрос в студию. Когда исправление звука?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×