Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговый спринт: дуэли на «восьмёрках»

В этой теме 563 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:30:50 пользователь SergVA_76 сказал:

Дуэль и честность.... Эффективность в дуэлях рулит. Предлагаете тирпам и кии торпеды не использовать, ничестнааа?:crab:

Ничестна. Yes

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 20:15:09 пользователь TIE_Pilot сказал:

Ничестна. Yes

Тогда авикам ничесна самолёты использовать, крейсам РЛС против эсмов и фугасы с торпедами против лк, эсмы так вообще должны про торпы забыть, и вспомнить что при появлении крейсера и тем более линкора они должны резко когти на базу рвать крича мейдей по рации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:33:02 пользователь SergVA_76 сказал:

Тогда авикам ничесна самолёты использовать, крейсам РЛС против эсмов и фугасы с торпедами против лк, эсмы так вообще должны про торпы забыть, и вспомнить что при появлении крейсера и тем более линкора они должны резко когти на базу рвать крича мейдей по рации.

Да какая мне разница... 

Линкор аля Тирпиц просто лидер на центральной точке если там есть хотя бы небольшой остров. 

 

Изменено пользователем TIE_Pilot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 20:41:39 пользователь TIE_Pilot сказал:

Да какая мне разница... 

Линкор аля Тирпиц просто лидер на центральной точке если там есть хотя бы небольшой остров. 

 

С пеленгом это стопроцентно, контрит всех кроме особопрошаренных эсмов и авиков, этих вообще не контрит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
12 903 боя
Сегодня в 12:13:06 пользователь merzkiy1978 сказал:

Вот мне интересно ,о чем думали люди, берущие корабли типа Могами на орудиях большого калибра или Чапаева , Мартеля какого нибудь и кого они собирались побеждать? Очевидно же, что надо брать быстрый эсм с торпедами и играть от пикирования, чтобы затратить на ранговый спринт минимум реального времени при максимальной скорости продвижения.

Если цель - быстрее пройти событие, то, возможно, это и правильно.

 

В этом спринте очень хорошо выполняются ежедневные задачи, поэтому, я пока дошел до 4 ранга только на Чапае. Остальное буду брать в оставшиеся дни, примерно, ранг за день. А то бывает, что я как-то по глупому сольюсь в рандоме и 50-100 очков экспы не хватает для выполнения этапа задачи, а тут и сливы подвезли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[78SPB]
Участник
405 публикаций
8 167 боёв
Сегодня в 15:21:00 пользователь SergVA_76 сказал:

Перки можно скидывать за элитку, т.е  по сути бесплатно. И менять надо не перк, хотя под дуэль естественно нужна перестройка их, многие рандомные в дуэли лишние и наоборот. Менять надо модуль маскировки на модуль обнаружения.

И камо можно дешёвый поставить, только на разброс. Маскировка в этом режиме важна только эсмам и в какой-то мере торпедным крейсам.

так у меня и стоял на обнаружение. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
12 903 боя

Режим понравился. Обвинять некого, сам во всем виноват :)

Правда, после первого же боя сменил заградку на ГАП, т.к. встретил эсма, что в итоге фатально против авиков, т.к. свечусь с самолётов на 7,2 км, авики тупо уходят за остров или в угол карты и пока до них дойдёшь (если вообще дойдешь) - хп уже, по сути, нет. Против остальных классов - играбельно. Преимущества какого-то конкретного класса (кроме авиков) не ощущаю, против любого корабля можно играть, но любая ошибка может стать фатальной.

Эсмы - разбираются на точке, или, на подходе к ней, большой привет РЛСу в сочетании с ГАПом. Проблему составил только Кагеро, который спамил торпедами с дальних дистанций, а ГАП закончился :)

Крейсера - как повезёт, в основном, без проблем сжигаются фугасами, иногда приходится идти на сближение для торпедного залпа. Один раз видел Эдинбурга, он пытался дымы поставить на дистанции километров 6 - безрезультатно.

Линкоры - с ближней дистанции играть не вариант, т.к. цитадели выносятся и в лоб. Один раз слил бой Ришелье, который взял обе точки. Острова в таких случаях решают, т.к. сближаться не вариант, борт подставлять - тоже, а точка берется быстро.

Авики - ни разу не выиграл. Как на Чапае против них играть в текущем режиме - не знаю. Клешни, в общем.

Ну и прогресс на сегодня с капитаном:

Скрытый текст

shot-19_12.29_23_32.42-0925.thumb.jpg.8b74ba0170e9953769ba260a3827ca1c.jpg

shot-19_12.29_23_33.57-0326.thumb.jpg.088ac167b89bb84c2b9b92f133def86e.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 394 публикации
11 353 боя
В 29.12.2019 в 21:04:58 пользователь ExcaGamer сказал:

Порвал одного из них (не помню какого именно) на Киеве, хз, чем они там такие крутые..

Кстати говоря,один из двух проигрышней,за все ранги,произошел именно Киеву.Ну не смог я в него торпедами попасть с 2 км😂

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 22:02:43 пользователь Bormotun4ik сказал:

Режим понравился. Обвинять некого, сам во всем виноват :)

Правда, после первого же боя сменил заградку на ГАП, т.к. встретил эсма, что в итоге фатально против авиков, т.к. свечусь с самолётов на 7,2 км, авики тупо уходят за остров или в угол карты и пока до них дойдёшь (если вообще дойдешь) - хп уже, по сути, нет. Против остальных классов - играбельно. Преимущества какого-то конкретного класса (кроме авиков) не ощущаю, против любого корабля можно играть, но любая ошибка может стать фатальной.

Эсмы - разбираются на точке, или, на подходе к ней, большой привет РЛСу в сочетании с ГАПом. Проблему составил только Кагеро, который спамил торпедами с дальних дистанций, а ГАП закончился :)

Крейсера - как повезёт, в основном, без проблем сжигаются фугасами, иногда приходится идти на сближение для торпедного залпа. Один раз видел Эдинбурга, он пытался дымы поставить на дистанции километров 6 - безрезультатно.

Линкоры - с ближней дистанции играть не вариант, т.к. цитадели выносятся и в лоб. Один раз слил бой Ришелье, который взял обе точки. Острова в таких случаях решают, т.к. сближаться не вариант, борт подставлять - тоже, а точка берется быстро.

Авики - ни разу не выиграл. Как на Чапае против них играть в текущем режиме - не знаю. Клешни, в общем.

Ну и прогресс на сегодня с капитаном:

  Скрыть содержимое

shot-19_12.29_23_32.42-0925.thumb.jpg.8b74ba0170e9953769ba260a3827ca1c.jpg

shot-19_12.29_23_33.57-0326.thumb.jpg.088ac167b89bb84c2b9b92f133def86e.jpg

 

Безумству храбрых...

Один раз видел чапая, в общем до торп Тирпица он не дошёл. ПМК его ухайдокало.

Вообще хотелось бы дуэлей на десятках, они более сбалансированы. Явных имб 1-1 нет, особенно если надо лезть в ближний. Но только без авиков. Или с ними но только на океане.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[NC]
Участник
163 публикации
3 837 боёв

Кто нибудь попадал на лк против авика. Дошел до 1 ранга и ни одного не встретил :Smile_amazed:

 

Кстати Тирпиц вообще имба лютая. Ощутил жуткий дизбаланс.  28 побед подряд

Скрытый текст

shot-19_12.29_00_09.20-0137.thumb.jpg.f5bf8072e4342ee4887c251a69e5ea82.jpgshot-19_12.29_20_52.10-0527.thumb.jpg.ca4cc7c03b7986f7996898f1f2c75665.jpgshot-19_12.29_21_45.02-0190.thumb.jpg.4934608f670795a9ed3efa42e894ff7a.jpg

Изменено пользователем misyka123
Добавка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
Участник
34 публикации
10 526 боёв
В 29.12.2019 в 19:11:57 пользователь ExcaGamer сказал:

Вообще-то у япов отличное пмк, точное и достаточно многочисленное, просто у них дистанция малая, поэтому в рандоме от него и пользы почти нет, хотя некоторые качают в пмк и япов, я даже сам на Амаги в пмк играл некоторое время, очень прикольно, народ не ожидает такого извращения и реально впадает в шок))

Спасибо, не знал насчет этого, ветку японских лк не качал так как имеется Муся...

 

В 29.12.2019 в 19:17:03 пользователь Fox511 сказал:

 

 

Суммарно впечатления - дуэльные ранги без потери звезды и рангов - это лучшее, что могли придумать разработчики за этот год. 

Спасибо. 

Не ПР же строить в конце концов

 

 

Абсолютно согласен.

В 29.12.2019 в 23:14:07 пользователь SergVA_76 сказал:

Безумству храбрых...

Один раз видел чапая, в общем до торп Тирпица он не дошёл. ПМК его ухайдокало.

Вообще хотелось бы дуэлей на десятках, они более сбалансированы. Явных имб 1-1 нет, особенно если надо лезть в ближний. Но только без авиков. Или с ними но только на океане.

Про Чапая абсолютная правда, встречал на Бисмарке, даже жалко их было...

Дуэлей на 10 хотелось бы, но по поводу баланса... Как вы представляете себе бой Шимы против Ямато? О каком балансе речь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
19 878 боёв

Хорошо бы данный тип боя добавить на ряду с коопом и рандомом, не скучно и голова начинает думать плюс прокачка корабля в разы быстрее, т.е. бои равных уровней - разного класса))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
В 29.12.2019 в 14:15:12 пользователь taraumara_ сказал:

да, на норке. Да понятно, что она не очень. Понятно, что можно специально для этого режима поскидывать перки за 150 дублонов (а потом обратно для командной игры ещё за 150 дублонов). Но что за игра такая, если без перка не увидеть противника всю игру? Это ненормально! У меня нет впечатления честной игры, даже если делать скидку на несбалансированность характеристик разных кораблей. У меня впечатление, что я играл с читаком. 

Норку встречал один раз. Был равный бой, интересный поэтому. А вот авика ни одного так и не встретил. Это мне было бы интересно.

Это повезло, встретил одного авика против своего тирпица, так он меня убил без шансов, даже не нашел его

В общем понравился, играл на линкорах, Каролине, Бисмарке и тирпице.

Кидало в основном против линкоров. Крейсера убивались просто с любого с кораблей, хотя проще конечно с немецких с их ПМК. Был план прокачать Каролину в этом режиме, но из за маленькой карты этот корабль сложно реализовать особенно против тирпицов с торпедами. Разве что под конец к крейсерам стало кидать. Когда увидел что на норке дело не идёт решил сам взять тирпиц. Тирпиц хорош против крейсеров и других линкоров, единственная встреча с авиком закончилась печально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
50 боёв

Итого имеем пищевую цепочку:

Эсминцы с ДПМом убивают эсминцев без него

Крейсера с ГАПом убивают эсминцев

Линкоры с пеленгом убивают крейсеров без шансов и эсминцев, немного попотев за счет взятия точек и долгой беготни по пеленгу

Тирпиц убивает остальных линкоров и аналогично с крейсерами и эсминцами

Авик убивает всех, вопрос лишь в его умениях и имеет проблемы лишь с авиком напротив, где начинают работать вероятности затопов, пожаров и т.д.

 

Рассуждения выше - при условии, что игрок на корабле понимает его возможности (что не так в 3/4 боев к сожалению, но часто даже и без понимания разница между возможностями разных кораблей в режиме такая, что один может почти ничего не делать и выигрывать, а другой крутиться как уж на сковородке при только мизерной возможности что-то сделать)

 

Причем это прогнозировалось еще до начала этого всего действа... если это был какой-то минимальный тест на сообразительность, который заключался в выборе правильного из имеющегося в порту кораблей, то ладно... но ничего больше это не показало. И надеюсь не понесет каких-то нерфов из за подобного:

tirp.thumb.png.ed6421515d38f7dd90579091dc255529.png

 

Надеюсь в будущем, если что-то подобное и будет, то только при одинаковых кораблях напротив, иначе это просто неспортивно в большей части боев выходит.

Изменено пользователем Will_Smith63
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[DOLPH]
Участник
26 публикаций

Прошел за 52 боя на Бисмарке, авика ни разу не встретил. Эсмы были всего 2 штуки, оба быстро слились.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[YUKI]
Участник
15 публикаций
10 863 боя

Если коротко, то этот спринт можно было обозвать:"у кого не Тирпиц, тот проиграл", ибо ему противостоять при таких условиях невозможно. Из 12 поражений - 9 вышеуказанному лк, 1 плоскому (сюкаку) и 2 териблю. Баланс тут хромает на обе ноги, у крейсеров против лк вообще нет шансов. Из плюсов можно отметить то, что бои очень быстрые и особо не напрягают, а если на преме то еще и можно неплохо серебра пофармить.

Подытоживая, могу сказать, что режим 1 на 1 в игре про тактику и командную работу абсолютно неуместен, ввиду такого разброса ролей даже внутри определенного класса. А вот в рамках определенного события, типа "боевая рояль" (забыл как называется, там наградой бенхам был), где выдаются специальные корабли еще терпимо, так как они относительно друг друга сбалансированы.Там еще как то можно говорить про так называемый "скилл", а здесь скилл это Тирпиц, который сам за тебя играет.

20191229132315_1.jpg

Изменено пользователем NickAMi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну как я и говорил - все ноют за Тирпица.

Потому что тот (если он не 45%) берет две точки и прячется где нибудь-там в островах, ПМК у его отличное, броня выдержит многие капризы...

И у тебя остается 2 варианта если ты за ЛК - либо ты стоишь на дистанции и смотришь как сливаешься по очкам либо идешь на точку где тебе заторпедирует тот же Тирпиц...

Сегодня в 09:50:18 пользователь NickAMi сказал:

Если коротко, то этот спринт можно было обозвать:"у кого не Тирпиц, тот проиграл", ибо ему противостоять при таких условиях невозможно. Из 12 поражений - 9 вышеуказанному лк, 1 плоскому (сюкаку) и 2 териблю. Баланс тут хромает на обе ноги, у крейсеров против лк вообще нет шансов.

Да нет вот же мой скилл победил Бисмарка на Кливе 
305efa2893bc693d7c96c15df82d5da1.jpg
Но на самом деле нет :Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface:

Скрытый текст

ee2a7fb634972029511da38bf937a1f5.jpg

 

Изменено пользователем TIE_Pilot
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций
В 29.12.2019 в 14:41:39 пользователь TIE_Pilot сказал:

Бесят только "нагибаторы" которые берут флажок на таран и таранят на ЛК другой ЛК.

Ну это может быть и эффективно... но ОЧЕНЬ не эстетично. 

 

Короч логика такова - таранишь значит коленки задрожали полуэлиться честно :Smile_trollface:

Подписываюсь под каждым словом!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 529
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 275 публикаций
19 583 боя
Сегодня в 07:04:26 пользователь Will_Smith63 сказал:

Итого имеем пищевую цепочку:

Эсминцы с ДПМом убивают эсминцев без него

Крейсера с ГАПом убивают эсминцев

Линкоры с пеленгом убивают крейсеров без шансов и эсминцев, немного попотев за счет взятия точек и долгой беготни по пеленгу

Все не так однозначно.

Ойген убивает линкоров кроме Тирпица, ибо просто пикирует на них и потом торпедирует. Главное идти точно носом на линкор противника. Нос у Ойгена крепкий, удар держит. Пару раз линкоры пытались отходить, но можно им кидать торпеды вдогон, углы пуска хорошие, да и перезарядка быстрая, в корму хоть одна с двух вееров, да зайдет, потом другим бортом подвернуть.

Против Тирпица, да шансов мало, ибо Тирпиц сам Ойгена на торпеды насадит. И если Тирпицу надо оба веера Ойгена воткнуть, чтобы убить, то Ойгену хватит пары торпед Тирпица ибо к моменту сближения он уже не совсем фуловый как правило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций
Сегодня в 08:50:18 пользователь NickAMi сказал:

Если коротко, то этот спринт можно было обозвать:"у кого не Тирпиц, тот проиграл", ибо ему противостоять при таких условиях невозможно. Из 12 поражений - 9 вышеуказанному лк, 1 плоскому (сюкаку) и 2 териблю. Баланс тут хромает на обе ноги, у крейсеров против лк вообще нет шансов. Из плюсов можно отметить то, что бои очень быстрые и особо не напрягают, а если на преме то еще и можно неплохо серебра пофармить.

Подытоживая, могу сказать, что режим 1 на 1 в игре про тактику и командную работу абсолютно неуместен, ввиду такого разброса ролей даже внутри определенного класса. А вот в рамках определенного события, типа "боевая рояль" (забыл как называется, там наградой бенхам был), где выдаются специальные корабли еще терпимо, так как они относительно друг друга сбалансированы.Там еще как то можно говорить про так называемый "скилл", а здесь скилл это Тирпиц, который сам за тебя играет.

 

Да здесь не должно быть никакого баланса, в этом-то и смысл. Если б был баланс, играть было бы скучно, а так как статистика за этот режим никуда не учитывается, и награды слабенькие, то этот режим чисто про веселье. 
Не знаю насчет Тирпица, пока что он мне только один раз встретился (я на Атаго его переиграл), но по идее нет ничего проще чем забрать торпедами стоящий под островом линкор, если ты на эсминце. Причем можно как издали торпеды запустить, так и спикировать. А на нормальном линкоре можно издалека обойти и расстрелять.
И у крейсеров против ЛК дофига шансов - торпеды в борт из-за острова и все. А какому нибудь Ойгену и остров не особо нужен - он и так дойдет и загонит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×