Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговый спринт: дуэли на «восьмёрках»

В этой теме 563 комментария

Рекомендуемые комментарии

9
[NONA]
Старший бета-тестер
12 публикаций
6 046 боёв

*** какая-то, а не ранги. Играл на Тирпице против эсминца, на авике против крейсера, на Кливленде против крейсера с торпедами. Почему то всегда кидает в заранее проигрышный вариант.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 16:15:32 пользователь lume сказал:

и чему радоватся, кто выходил линкором против крейсера, или линкора с торпедами ? проиграш без вариантов, разве если противник совсем уже краб тогда есть шанс.

А может, это у вас мозг рака вы - рак? За два дня нынешних"рангов" убедился, что рулит в первую очередь умение в тактику, причём главным образом - в тактику ближнего боя. И неважно, на чём и против кого.

 

Сегодня в 21:13:20 пользователь kaa1995 сказал:

вопрос что на бисмарке можно сделать против тирпица ответ ничего режим для богатеньких

Ответ: берёте "Тирпица", насаживаете на болт и вертите его в своё удовольствие. Было три таких боя - все три раза я на "Бисмарке" побеждал "Тирпица". Главное - выше уже это писал - всегда держать в голове тот факт, что у "Тирпица" есть торпеды и маневрировать так, чтобы минимизировать опасность. Ему, кстати, в ближнем бою будет даже тяжелее: вам-то надо обеспечивать огонь только из пушек ГК, а ему - ещё и постоянно переключаться на торпедный прицел, чтобы не упустить выгодный момент.

Поймите же: ТА на "Тирпице" - это не вундервафля, а очень ситуативное оружие, являющееся лишь прикольной изюминкой этого линкора. Как по мне, так у него (как и у других немецких линкоров высоких уровней) гораздо большую опасность представляет ПМК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

Вот за энто дело я скажу разрабам "Благодарю! За удовольствие, доставленное игрой, за фан и спокойные нервы. Снимаю шляпу."

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
217 публикаций
15 415 боёв

СПС, за такой спринт, на лк против эсмов и т.п.

Потрачено 100 миллионов и 3 года разработки)))

Баланс какой нибудь запилить не думали?

Изменено пользователем Hog2012
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
412
[13FRI]
Участник
347 публикаций
26 718 боёв
В 28.12.2019 в 23:39:45 пользователь ValeraMinsk сказал:

*** какая-то, а не ранги. Играл на Тирпице против эсминца, на авике против крейсера, на Кливленде против крейсера с торпедами. Почему то всегда кидает в заранее проигрышный вариант.

авик крейсеру проигрывает только если за шоферку держится баран,хилки нет у большинства,если его начать петрушить с самого начала,то до авика доезжают уши. так же и эсминцы,посколько надо брать точку,всегда можно найти,с лк сложней больше хп и то думаю,что рукастым авикам вообще по *** с кем воевать. А потом унижают на лк,садись на эсма,на эсме бери крейсер,если и на крейсере то бери авик,ну уж если и на нем,то однозначно лк надо брать,тирпитца

Изменено пользователем 4ekucT_Ha_Bcer9a
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
2 394 боя
В 28.12.2019 в 23:26:48 пользователь AlexanderKruger сказал:

Ещё по разу убил Массачусетс, Ришелье и Амаги, что они забыли в рангах вообще не понял.

Прошёл как раз на Масе и Ришельё. И если у Маси с эсмами всё сложно, то для Ришельё они просто мясо. Только один раз проиграл Фантастику, и это при том, что я 45% рак.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
Сегодня в 00:55:22 пользователь Theer сказал:

Прошёл как раз на Масе и Ришельё. И если у Маси с эсмами всё сложно, то для Ришельё они просто мясо. Только один раз проиграл Фантастику, и это при том, что я 45% рак.

Дык... На Фантастике тоже был рак... Это был я?... 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 249 боёв

@syoutikubai I'd agree this could be fun if it was between same classes (DD vs DD, BB vs BB etc).

But when it' between cruised and Tirpiz or DD and CV it is just stupid.

Also T5/T7 would be interesting to look at (no CVs at least and not secondaries/torpedo BBs at T5).


Я бы согласился что это может быть интересно, если бы бои были в пределах одного класса.

Но когда бой между КР и Тирпицом, к примеру, или между эсмом и авиком — это просто тупо. Игра в одни ворота.

На 5 и 7 уровне было бы интересно посмотреть на такое, там хоть авиков не было бы (а на 5 не было бы и торпедный ЛК с ПМК).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 00:55:22 пользователь Theer сказал:

Прошёл как раз на Масе и Ришельё. И если у Маси с эсмами всё сложно, то для Ришельё они просто мясо. Только один раз проиграл Фантастику, и это при том, что я 45% рак.

"Мой рак" на Ришилье был 54%, что даже немного лучше, чем у меня. Был уверен, что выиграл у него не я, а мой ослик. Х-мм, как, вообще, линкор может выигрывать у эсминца? Вы, наверное, что-то делаете на линкоре неправильно?:Smile_amazed:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
666
[RUDEL]
Участник
567 публикаций
29 904 боя
Сегодня в 00:02:38 пользователь Dmitry_A_V сказал:

А что, у Огневого 6 торп разве только? Вопрос риторический....Промазал очевидно, а остальные ещё в ПТЗ поди засандалил... неудивительно ничуть что Владик забрал такого огневого... Это уже Твоя проблема что спикировать грамотно не можешь.

да 6 и все зашли в бочину, может и ПТЗ его спасло, а спикировал я нормально, не в первый раз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
В 28.12.2019 в 23:26:48 пользователь AlexanderKruger сказал:

Линкоры пока самая главная отрада для моего ослика. В рангах с ними пока 7:1, жалко, что их так мало попадается. Всегда только пикирую, подробно не буду, все, думаю, знают, как это делается. ПМК не разбирает. Один единственный Бисмарк, который меня таки убил из ПМК сделал это из-за моей же ошибки, я пустил торпеды со слишком большого расстояния, 3-4 км где-то, они просто не успели дойти, каких-то нескольких метров. Зачем пускать торпеды в нос не знаю, есть же большой и хороший борт - не промахнёшься? По Бисмаркам и Тирпицам вместе итог получается 4:1. Ещё по разу убил Массачусетс, Ришелье и Амаги, что они забыли в рангах вообще не понял. Впрочем, я на Кагеро тоже знатно отгребаю от одноклассников-артиллеристов, а их ,к сожалению, попадается в разы больше, чем ЛК. Решение взять ослика было не самым умным, признаю, но вот упёрся уже и пройду до конца. Чем может помочь пеленг тоже не понимаю? Точки берутся быстро, очки капают тоже, игра на дистанции вообще не катит, сольёшься по очкам, только в упор, какой уж тут пеленг.

Про пеленг могу сказать по результатам его применения в текущих минираковых.

1. Всегда знаю с какой стороны эсм и все башни смотрят в нужном направлении.

2. Залезаю на пересечение точек, запускаю ястребов. Если пикировщик боится влезть на точку, ещё лучше, обе точки мои, очки капают. В общем в конце концов эсму приходится засветиться.

3. Ставлю приоритет ПМК, залп ГК и в ромбе жду пока пикирующий начнет отворот для сброса. В этот момент сам сбрасываюсь, и тут же кручу нос в сторону предполагаемых торпед.

Кстати, очень хорошо, если эсм стрелял на пикировании и поджёг, есть возможность заранее прожать ремку с хилкой, не нужно изображать пианиста.

В результате почти все пикировщики спикировали ровно в ответный торпедный веер :cap_haloween:

Ещё пеленг помогает в контроле точек при наличии камней в центре. Видно откуда собирается выехать противник. Ястребы они сейчас слишком мало висят, хотя тоже сильно помогают, если их в правильный момент задействовать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

пока сыграл 16 боёв на Массачусетсе. Более половины боёв с ЛК, остальные с КР и ЭМ. Так КР и ЭМ просто мясо, АВ не было (жаль), а вот с ЛК потруднее, проиграл всего 3 раза да и то, 3 раза чисто рандом на поджиги был против меня, а вот таран был просто неожиданным. 

Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя

Взял первый ранг без особого напряга за день на ЛоЯнге. Проигрывал в основном Терриблю, ЛК с ГАПом, ну и паре РЛС-ных крейсеров. В очередной раз столкнулся уж не знаю с чем - с багом или фичей. Суть в том, что когда я на эсме и бегаю вокруг острова от крейсера или линкора или корабли разделяет дым, то крейсер и линкор обнаруживают меня, а я их - нет! При этом соблюдается режим полного молчания, то есть эсминец не стреляет, просто тупо бегает вокруг острова ожидая КД торпед. Выскакивает транспарант, что я обнаружен, но я, в свою очередь, противника не обнаруживаю! Вернее обнаруживаю, но когда он уже нос высовывает из-за острова. Как так? У эсминца резко повышается заметность когда он прячется за островом или за дымом? При этом именно - за дымом, а не в дыму. Что за чушь? Где логика?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 09:11:21 пользователь St_Kirov сказал:

Взял первый ранг без особого напряга за день на ЛоЯнге. Проигрывал в основном Терриблю, ЛК с ГАПом, ну и паре РЛС-ных крейсеров. В очередной раз столкнулся уж не знаю с чем - с багом или фичей. Суть в том, что когда я на эсме и бегаю вокруг острова от крейсера или линкора или корабли разделяет дым, то крейсер и линкор обнаруживают меня, а я их - нет! При этом соблюдается режим полного молчания, то есть эсминец не стреляет, просто тупо бегает вокруг острова ожидая КД торпед. Выскакивает транспарант, что я обнаружен, но я, в свою очередь, противника не обнаруживаю! Вернее обнаруживаю, но когда он уже нос высовывает из-за острова. Как так? У эсминца резко повышается заметность когда он прячется за островом или за дымом? При этом именно - за дымом, а не в дыму. Что за чушь? Где логика?

У лк и крейсов есть такой модуль, как система обнаружения. Даёт 3км рентгена вместо 2х по стандарту. В рандоме чаще систему маскировки используют.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[FULL]
Участник
83 публикации
31 694 боя
В 28.12.2019 в 23:58:12 пользователь Berge_Skorpion сказал:

А может, это у вас мозг рака вы - рак? За два дня нынешних"рангов" убедился, что рулит в первую очередь умение в тактику, причём главным образом - в тактику ближнего боя. И неважно, на чём и против кого.

 

Ответ: берёте "Тирпица", насаживаете на болт и вертите его в своё удовольствие. Было три таких боя - все три раза я на "Бисмарке" побеждал "Тирпица". Главное - выше уже это писал - всегда держать в голове тот факт, что у "Тирпица" есть торпеды и маневрировать так, чтобы минимизировать опасность. Ему, кстати, в ближнем бою будет даже тяжелее: вам-то надо обеспечивать огонь только из пушек ГК, а ему - ещё и постоянно переключаться на торпедный прицел, чтобы не упустить выгодный момент.

Поймите же: ТА на "Тирпице" - это не вундервафля, а очень ситуативное оружие, являющееся лишь прикольной изюминкой этого линкора. Как по мне, так у него (как и у других немецких линкоров высоких уровней) гораздо большую опасность представляет ПМК.

полностью согласен с автором этого.взял я 1 ранг в блице за 49 боев на тирпице. и самую главную проблему я имел не с эсмами а с бисмарком.он на отходе мне показалось что жег меня поболее чем я его.я короче проиграл боя три именно грамотному бисмарку.он на отходе просто убивает. и еще ребят честно скажу что имея тирпитца готовтесь играть на нем без торп.потому что их выносит моментально и по моему даже от пмк

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 08:15:34 пользователь SergVA_76 сказал:

Про пеленг могу сказать по результатам его применения в текущих минираковых.

1. Всегда знаю с какой стороны эсм и все башни смотрят в нужном направлении.

2. Залезаю на пересечение точек, запускаю ястребов. Если пикировщик боится влезть на точку, ещё лучше, обе точки мои, очки капают. В общем в конце концов эсму приходится засветиться.

3. Ставлю приоритет ПМК, залп ГК и в ромбе жду пока пикирующий начнет отворот для сброса. В этот момент сам сбрасываюсь, и тут же кручу нос в сторону предполагаемых торпед.

Кстати, очень хорошо, если эсм стрелял на пикировании и поджёг, есть возможность заранее прожать ремку с хилкой, не нужно изображать пианиста.

В результате почти все пикировщики спикировали ровно в ответный торпедный веер :cap_haloween:

Ещё пеленг помогает в контроле точек при наличии камней в центре. Видно откуда собирается выехать противник. Ястребы они сейчас слишком мало висят, хотя тоже сильно помогают, если их в правильный момент задействовать.

 

Смысл понял. Эсмы пытаются спамить из инвиза сначала, прячутся, теряют темп. Я линкор убиваю ещё когда он на точку заходит, сразу, на контркурсе. За 6 км врубаю форсаж (у меня инвиз 5,4), попутно смотрю куда стволы, откуда ждёт. Когда уже совсем рядом, слежу, куда подруливает, чтобы нос подставить, как понимаю, ныряю под другой борт ...и всё. Пока работает без осечек. Ну, странно было бы, если бы линкор эсминец перерулил.

Пополнил коллекцию скальпов Владивостоком. Интересно, сколько он до 2-го ранга пилил на этом???

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 162
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 740 публикаций
25 501 бой
Сегодня в 06:39:45 пользователь ValeraMinsk сказал:

*** какая-то, а не ранги. Играл на Тирпице против эсминца, на авике против крейсера, на Кливленде против крейсера с торпедами. Почему то всегда кидает в заранее проигрышный вариант.

Раньше писали что "кидает в команду раков". Теперь приходится писать "кидает в заранее проигрышный вариант". На команду уже свалить не получается. Почему то...Какая печалька...

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
Сегодня в 12:50:17 пользователь runSIG сказал:

Раньше писали что "кидает в команду раков". Теперь приходится писать "кидает в заранее проигрышный вариант". На команду уже свалить не получается. Почему то...Какая печалька...

Здарова друг, с Наступающим! В 1 на 1 решают выбор корабля и конечно "прямые руки". Так же стратегия и немного рандома. Пока вот так иду и думаю примерно с таким же результатом закончу 

Скрытый текст

shot-19_12.29_12_50.43-0676.thumb.jpg.27faa9a7ec283df04ce5b9a44eb84e68.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
2 394 боя
Сегодня в 02:48:14 пользователь AlexanderKruger сказал:

"Мой рак" на Ришилье был 54%, что даже немного лучше, чем у меня. Был уверен, что выиграл у него не я, а мой ослик. Х-мм, как, вообще, линкор может выигрывать у эсминца? Вы, наверное, что-то делаете на линкоре неправильно?:Smile_amazed:

Не знаю, просто крутился вместе с ними, стараясь не подставить борт(стоит мод на перекладку). А дальше работали ПМК и возможность делать полный залп с носа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Вот мне интересно ,о чем думали люди, берущие корабли типа Могами на орудиях большого калибра или Чапаева , Мартеля какого нибудь и кого они собирались побеждать? Очевидно же, что надо брать быстрый эсм с торпедами и играть от пикирования, чтобы затратить на ранговый спринт минимум реального времени при максимальной скорости продвижения.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×