Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговый спринт: дуэли на «восьмёрках»

В этой теме 563 комментария

Рекомендуемые комментарии

244
[78SPB]
Участник
407 публикаций
8 177 боёв
Сегодня в 02:10:27 пользователь mykola1993 сказал:

Это повезло, встретил одного авика против своего тирпица, так он меня убил без шансов, даже не нашел его

В общем понравился, играл на линкорах, Каролине, Бисмарке и тирпице.

Кидало в основном против линкоров. Крейсера убивались просто с любого с кораблей, хотя проще конечно с немецких с их ПМК. Был план прокачать Каролину в этом режиме, но из за маленькой карты этот корабль сложно реализовать особенно против тирпицов с торпедами. Разве что под конец к крейсерам стало кидать. Когда увидел что на норке дело не идёт решил сам взять тирпиц. Тирпиц хорош против крейсеров и других линкоров, единственная встреча с авиком закончилась печально.

Попался 1 авик за всё время боёв. Итог: 39 сбитых самолётов и 4 цитадели авику) Так что это для "Тирпица" авики зло, а по моей "Норке" в самый раз соперник)

"Тирпицев" я только тараню ничьёй. Никакой другой вариант не прокатывает. Слишком далеко и мощно бьют ПМК, а режим игры не позволяет навязывать дальний бой, что плохо для игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[KVAK]
Участник
535 публикаций
37 995 боёв
В 27.12.2019 в 16:47:33 пользователь worldMaxbit сказал:

Мне нравится один на один, винить не кого, всё в твоих руках, утонул сам виноват, выиграл, молодец! Разрабы порадовали!

да, за это им жирнююююююющий плюс!!! думаю, многие это поддержат!!!!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 14:56:31 пользователь Alexahiks сказал:

вот видите, у вас хиппер сливает эдинбургу. А фантастик сливает хипперу.

Ну и? Я же не делаю обобщений и не абсолютизирую мои наблюдения.

Сегодня в 14:56:31 пользователь Alexahiks сказал:

Только вот в чем прикол,  за 33 боя попал на крейсера ШЕСТЬ раз. из них хипперво было НУЛЬ. 3 атаги (дважды одна и таже), чапай, эдичка, Кливленд. Слил атагам все три боя. Слился бисмарку, когда он удачно на птз принял 7 торпед и не сдох, а я висел по 4мя пожарами от пмк (да, оно так бывает). и остальное эсмам. Причем в самом начале.

При том что фантастик у меня был на старте 0 и с кэпом на 3 очка. Когда очков стало 10 и сменился корпус стало НАМНОГО веселее

И вывод? Я, боюсь, вас не понимаю. Вы меня в чём-то опровергаете или на неточности ловите?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
Старший бета-тестер
581 публикация

Делал в рангах 4 директиву. Точнее, последнюю из пяти задач. На англичан. Был, естесна, на Монархе. Очень неплохой вариант. Если сам не сделаешь ошибки - то в порт не отправят. А сейчас директива готов и я Киев выкатил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

Подытожу. Классные миниранги для тех, кто нашел свой любимый шип и прошел их без напряга. Те, которые экспериментаторы, думаю тоже прошли без негатива, так как проверяли возможности кораблей.

Те, кто обеспечивал победы первой категории, вряд ли смогли в форум.

Ну и наконец вычислили нишу, где Тирпиц в большинстве случаев рулит - одиночный рейдер, как понимаю и задумывался конструкторами 

З.Ы. И печально но факт, авики при равном скилле рвут любой класс как тузик грелку. Получается переапаны и не вписываются в КНБ вообще. Живут рядом и не подлежат балансировке. Все сливы авиков это их ошибки, как правило нежелание тупо спрятать свою тушку за остров.

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 366
[BBB]
Участник, Коллекционер
823 публикации
31 813 боёв
Сегодня в 01:08:39 пользователь SergVA_76 сказал:

З.Ы. И печально но факт, авики при равном скилле рвут любой класс как тузик грелку. Получается переапаны и не вписываются в КНБ вообще. Живут рядом и не подлежат балансировке. Все сливы авиков это их ошибки, как правило нежелание тупо спрятать свою тушку за остров.

Три встречи с авиками, на Лояне, три победы. Причём два из них зачем то полезли на захват(Энтерпрайз и Секаку) и были потоплены, а Лексингтон уполовинил на подходе к точкам, затем дымы и захват, так и победил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 10:04:10 пользователь Dimitriy8 сказал:

Три встречи с авиками, на Лояне, три победы. Причём два из них зачем то полезли на захват(Энтерпрайз и Секаку) и были потоплены, а Лексингтон уполовинил на подходе к точкам, затем дымы и захват, так и победил.

Я и сказал, при равном скилле. А играя против эсма на авике лезть на захват не признак большого ума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 30.12.2019 в 23:08:39 пользователь SergVA_76 сказал:

вряд ли смогли в форум.

Вобщем-то,  режим дает мне понимание, почему получаются сливные команды. Потому, что логика некоторых капитанов вообще лежит за гранью.

 

Вышел на Эдинбурге против Огневого. Думаю, сейчас будет интересная дуэль.

Взял точку, катаюсь, прикидываю варианты маневров. Потом начинаю понимать, что ничего не происходит...В итоге эсм весь бой простоял АФК. Зачем он заходил?

 

Второй бой я на Амальфи. Против меня Амаги. Бой должен быть напряженным. У меня пеленг. Иду в центр, держа орудия наготове. Прикидываю расстояние до острова, чтобы прикрыть корпус. Появляется Амаги. Делаю залп по нем, ухожу за остров и захватываю точку. На вскидку кидаю торпеды.

Зная положение противника, я разворачиваюсь за островом, предполагая, что противник будет ждать меня с другой стороны острова.

 

Выхожу и вижу, что линкор бодро чешет куда-то к границе карты.

Захватываю вторую точку, делаю залп по Амаги и понимаю, что, наверное, план был обойти меня по краю карты. Но, даже с его скоростью, это произойдет к концу боя.

 

Вобщем,  выйграл по очкам. По мне ни одного попадания. Неужели страх торпед был таким большим?

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
В 30.12.2019 в 23:08:39 пользователь SergVA_76 сказал:

И печально но факт, авики при равном скилле рвут любой класс как тузик грелку.

Берёшь С.Каролину (или Массачусетс), захватываешь одну из баз и двигаешь туда, откуда летят самолётики. Тупо. Сильно можно даже от торпед не уворачиваться. Находишь авик, который естественно уплыл как можно дальше, убиваешь за 2-3 залпа. По такой схеме клал на лопатки любой авик. И плевать на скилл оппонента. Однажды уничтожил 60+ самолётов и авик, уже когда я его за камнем таки застал, в последний путь отправлял с большими задержками одиночных летунов, ибо… кончились все. И не было такого, чтобы авику "оставалось чуть-чуть" чтобы меня забрать. 

Конечно такое сработает только если упороть линкор в фулл-ПВО и это будут американцы, ну или может ещё Ришелье с его турбо-форсажем. Но тут уже каждый сам решает чего он больше боится и какой перковый билд целесообразнее применять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
12 910 боёв

Так. Второй ранг взят на Чапаеве с третьего за пять боёв.

 

Первый бой - победа над Могами (2-й ранг, статистика скрыта)

Второй бой - победа над Огневым (5-й ранг, статистика скрыта). Причём, Огневой нагло пытался выдавить меня с точки, что ему, в итоге, удалось. Но он поздно пустил торпы, что было фатальной ошибкой.

Третий бой - слился о Тирпиц В (3-й ранг, статистика скрыта). Линкор пропёр на центр, взял обе точки, после чего вопрос моего поражения оставался просто вопросом времени. В общем, 2 острова на точке, которые позволяют спрятать между ними линкор зарешали.

Четвертый бой - победа над Амаги (4-й ранг, 53,94% побед). Линкор та же взял 2 точки, но, убился о 2 торпедных залпа (с разных бортов). Как мне кажется, его ошибкой было идти на сближение со мной, между двумя островами, всё-таки линкор и динамика не та.

Пятый бой - победа так же над Амаги (5-й ранг, 44,90% побед). Просто сжёг его с дистанции. Ну и линкор на фугасах против крейсера не кажется удачным решением.

 

Завтра буду брать первый ранг.

 

Похоже, что Тирпиц читает форум, т.к. в самом начале боя мне было заявлено, что я проиграл, что и случилось.

 

Сегодня в 01:08:39 пользователь SergVA_76 сказал:

Ну и наконец вычислили нишу, где Тирпиц в большинстве случаев рулит - одиночный рейдер, как понимаю и задумывался конструкторами 

 

Вышесказанное очень похоже на правду. Мне начинает казаться, что идея с арендными одинаковыми кораблями для такого режима подходит больше. Либо, надо как-то менять то же расположение точек и островов, чтобы нивелировать преимущество Тирпица над остальными восьмерками. Или взять для боёв корабли других уровней, что не гарантирует нахождения на них какой-то другой имбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[78SPB]
Участник
407 публикаций
8 177 боёв

А у меня предложение разработчикам, впредь разрешать захват точки не с самого начала игры, а давать время на сближение. Иначе те, кто имеет высокую скорость имеют преимущество. Те, кто медлительнее из-за этого тактически ограничены в возможностях. Ну и время игры нужно увеличить.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[KVAK]
Участник
535 публикаций
37 995 боёв

чтобы не гадать на кофейной гуще", давайте попросим разрабов" поделится статистикой!!!

корабль: имя",

:сколько всего боёв

:из них побед

Тирпиц хорош против любого крейсера и большинства лк, но вот против быстрых эсмов, на нём трудно...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

режим просто обалденный, и именно неизвестность -что за противник будет и делает его таким.....

тут ничего менять не надо, а вот пройтись по разным уровням=это дело святое, и на 7 и на 9 много интересных корабликов...

а 10 и так в обычных рангах сидят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 16:34:44 пользователь taraumara_ сказал:

А у меня предложение разработчикам, впредь разрешать захват точки не с самого начала игры, а давать время на сближение. Иначе те, кто имеет высокую скорость имеют преимущество. Те, кто медлительнее из-за этого тактически ограничены в возможностях. Ну и время игры нужно увеличить.

Куда увеличивать. На тирпе средний бой не более 5 минут, хотя даже из 3х минут вышел, был бой 2-50.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

Подгоранги  хорошие замутили, а до конца не продумали. Кто оказался в более удачном положении касательно выбора корабля, тот и победил.Скилом тут и не пахло.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[KVAK]
Участник
535 публикаций
37 995 боёв
Сегодня в 19:27:12 пользователь 888007 сказал:

Подгоранги  хорошие замутили, а до конца не продумали. Кто оказался в более удачном положении касательно выбора корабля, тот и победил.Скилом тут и не пахло.

а кто мешает, по общаться -на форуме, посмотреть -что рекомендуют????

казалось бы Тирпиц" ну не убиваем, а выскочил франц-эсм из -за острова, ну снял Я у него кучу хп, а толку он и промахнутся по мне не мог!!!! в упор и Я на дне....

да и с Лк" бывали не удачи, тут ведь и элемент случайности никто не отнимал.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
В 30.12.2019 в 21:12:27 пользователь taraumara_ сказал:

Попался 1 авик за всё время боёв. Итог: 39 сбитых самолётов и 4 цитадели авику) Так что это для "Тирпица" авики зло, а по моей "Норке" в самый раз соперник)

"Тирпицев" я только тараню ничьёй. Никакой другой вариант не прокатывает. Слишком далеко и мощно бьют ПМК, а режим игры не позволяет навязывать дальний бой, что плохо для игры.

кстати когда я на норке затаранил  другой линкор засчитали поражение, оба умерли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 21:52:37 пользователь mykola1993 сказал:

кстати когда я на норке затаранил  другой линкор засчитали поражение, оба умерли

У него было больше очков захвата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
801
[SSR_]
Участник
850 публикаций
45 319 боёв
В 28.12.2019 в 00:04:42 пользователь Berge_Skorpion сказал:

ППКС. Режим куда круче, веселее и полезнее, чем "Космические Бои" и прочие "Хеллоуины" с "Постапокалипсисами"

 

Все Режимы нам Нужны, все Режимы нам Важны!!!

 

Всё, что вносит разнообразие в Кооп, Случ, Сценарный и пр., для нас - супер гут!!!

Что и доказали "дуэльки"!!!

 

Зачёт Разрабам!!! "Дуэльки" - перед каждым Новым годом!!!:cap_old:

 

Изменено пользователем TOPTYGIN_53_RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций
12 910 боёв

С новым годом.

 

Дошел до 1 ранга. Все бои - на Чапаеве. 55 боёв, 65% побед. В копилке есть одна ничья.

 

Сегодня получилось так:

Первый бой - победа над Такао (3-й ранг, 44,39% побед). ГАП решает вопрос с торпами на близких дистанциях.

Второй бой - победа над Такао (2-й ранг, 45,90% побед).

Третий бой - поражение от Хиппера (5-й ранг, 48,65% побед). Словил цитадель, из-за чего не выдержал попадание торпеды. Клешни.

Четвертый бой - победа над Массачусетсом (2-й ранг, 51,88% побед). Просто сжёг.

А дальше начался какой-то треш.

Пятый бой - поражение от Тирпица (5-й ранг, 45,66% побед). Острова решают. Проиграл по очкам. Правда, Тирпиц не смог добить меня в ближнем бою, словил полный залп торпед (38815 урона), я ушел имея 176 хп. Можно считать, что повезло.

Шестой бой - поражение от Цеппелина (2-й ранг, 47,73% побед). Зачем авик пошел в сторону точки и дал возможность себя засветить - решительно непонятно. Неудачная стрельба в сочетании с противобомбовым манёвром, который увел меня за остров - зарешали. Нанёс авику 49 582 урона, т.е. чуть-чуть не добил.

Седьмой бой - поражение от Такао (2-й ранг, 57,14% побед). Собственно, непонятно, это мне не повезло, или, ему повезло. На дистанции километров в 5, когда у меня было порядка 3,5к хп, у него - порядка 5к, мне в лобовую проекцию одним залпом (!) двух башен ББ-снарядами выбили 3 башни из 4-х (из них - 2 носовых), ремка была на КД от предыдущего пожара, соответственно, эффективность стрельбы упала до уровня ПМК, которого у Чапая, считай, нет.

Восьмой бой - победа над Такао (5-й ранг, 47,82% побед). Частично сжёг, частично добил ББ, когда он бортом ко мне вписался в остров. Чего он хотел достичь, играя в позиционку и стоя на месте - решительно непонятно.

 

Итог сезона.

 

Бои против эсминцев. Самое простое. ЕМНИП, я не проиграл ни одного боя эсминцу, что логично, т.к. сочетание РЛС+ГАП решают. Уходишь от торпедных залпов и загоняешь эсма. Есть и такие, которые сами лезут в ближний бой, где их несложно сделать фугасами 4-х башен с КД в 8 секунд.

Бои против крейсеров. Играбельно, результаты можно показывать и выше. Как правило, все мои поражения связаны с тем, что я плохо помню ТТХ кораблей и, зачастую, забываю про второй торпедник на борту. Исключение - сегодняшний бой с выбитыми башнями.

Бои против линкоров. Ситуационно и зависит от скилла игрока на линкоре. Игра на ближней дистанции и торпедами - неприемлема, особенно, против Тирпица. Если игрок на линкоре не очень хорош, есть нехилый шанс его сжечь. Хотелось бы посмотреть на игру против Тирпица на карте океан, где у него не будет возможности брать точки под прикрытием островов.

Бои против авиков. Не выиграл ни один, причём, последний - из-за криворукости. В то же время, непонятно, как одним кораблём, имея относительно небольшой запас ХП и хорошую заметность играть против самолётов, т.к. ПВО при переделке авиков порезали. Ну и толку, что одному из авиков я снёс 52 самолёта (с учетом истребителей из люстр) без заградки? Да, я в курсе, что мешает плохому танцору.

 

Из пожеланий, пожалуй, только балансные правки (условно - класс к классу), любо, арендные корабли по примеру тех же диких боёв, чтобы нивелировать преимущества конкретных кораблей над одноуровневыми.

 

Выводы пусть делают разработчики, у них есть более детальная статистика по боям в этом сезоне.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×