Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговый спринт: дуэли на «восьмёрках»

В этой теме 563 комментария

Рекомендуемые комментарии

924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 14:36:13 пользователь serg010903 сказал:

В случае с авиком, играет только авик, а ты просто смотришь, добьет или не добьет.

Да бросьте. Точно так же, как и с другими классами, рулит уровень игрока.

Из двух "Лексингтонов", с которыми я имел дело на "Хиппере", один попытался идти на меня за островами, но по прямой, другой - сразу смотался в угол карты. Судьба обоих была печальна, ибо если на крейсере мало-мальски умелый игрок, то одиночный авианосец не имеет шансов его утопить до того, как крейсер доплывёт на дистанцию действительного огня.

Третий авианосец, "Граф Цеппелин", был крут: атаковал меня с малой дистанции, умело укрываясь за островами, а когда понял, что окончательно обнаружен - рванул в атаку, увернулся от двух торпедных залпов и, если бы ему повезло чуть больше, утопил бы меня артиллерией. Однако чуть больше повезло мне.

Так что против авианосца всё не так грустно :Smile_Default: и, как и везде, решает всё-таки мастерство.

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[78SPB]
Участник
407 публикаций
8 177 боёв
Сегодня в 17:48:20 пользователь SergVA_76 сказал:

Ну видишь, норка может против авиков, а тирпу против них беда-печаль. Значит тирп уже не имба выходит, если есть кому его топить.

но игры-то нормальной уже не выходит. Нужно хотя бы 2х2 сделать что-ли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации
В 03.01.2020 в 22:21:10 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Да бросьте. Точно так же, как и с другими классами, рулит уровень игрока.

Уточню. Рулит уровень игрока на авике.  Остальное уже вторично.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 11:38:58 пользователь serg010903 сказал:

Уточню. Рулит уровень игрока на авике.  Остальное уже вторично.

Н-ну-у... Возможно. В конце концов, я с ними встречался всего трижды. Но всё равно не могу поверить, чтобы при встрече с умелым авианосником от моего мастерства окончательный исход боя не зависел вообще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв
В 28.12.2019 в 22:12:22 пользователь SergVA_76 сказал:

Это фантастика, сдохнуть от безторпедного крейса на ЛК.  Неужели такие экземпляры знают кнопку переключения режимов боя?

Я умер от балтимора на бисмарке :) Дело был так - 48% балтимор на меня выехал, добежал на 8 км, прижался к острову и стоит четко носом, фугасами поливает. Я такой О_о, думаю дай тоже постою, встал в ромб,  и давай в него из гк и пмк поливать. И вот чудо - не попадаю вообще нифига, при том, что он стоит на месте, и я на месте. Уже такой - да ну нафиг, быть такого не может, сейчас попадать начну. И он меня утопил, в результате, а я поржал над вбр. Можно было его просто переехать тараном, но уже интересно стало. Вот такая вот занимательная игра.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 17:09:51 пользователь Nats сказал:

Я умер от балтимора на бисмарке :) Дело был так - 48% балтимор на меня выехал, добежал на 8 км, прижался к острову и стоит четко носом, фугасами поливает. Я такой О_о, думаю дай тоже постою, встал в ромб,  и давай в него из гк и пмк поливать. И вот чудо - не попадаю вообще нифига, при том, что он стоит на месте, и я на месте. Уже такой - да ну нафиг, быть такого не может, сейчас попадать начну. И он меня утопил, в результате, а я поржал над вбр. Можно было его просто переехать тараном, но уже интересно стало. Вот такая вот занимательная игра.

а подойти в борт и цитаделей насовать не судьба была?

Бисмарк по ДПМ без инерционки самый хреновый ЛК 8, а Балтимор считай 9 крейсер, один из немногих может именно стоять носом и работать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 727
[GANG]
Участник
1 073 публикации
19 369 боёв
Сегодня в 13:51:22 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Н-ну-у... Возможно. В конце концов, я с ними встречался всего трижды. Но всё равно не могу поверить, чтобы при встрече с умелым авианосником от моего мастерства окончательный исход боя не зависел вообще.

от этого будет зависеть на какой минуте боя ты утонешь

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв
Сегодня в 15:13:02 пользователь AkAsha2_2 сказал:

а подойти в борт и цитаделей насовать не судьба была?

Бисмарк по ДПМ без инерционки самый хреновый ЛК 8, а Балтимор считай 9 крейсер, один из немногих может именно стоять носом и работать.

Видимо от Вас ускользнула суть - мне было просто интересно. А балтимор у меня есть, от любых лк он в нос выхватывает сразу по трети хп, если лк стреляет бб. Главное попасть, но тут вбр надо мной издевался.

Изменено пользователем Nats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 16:29:07 пользователь Nats сказал:

Видимо от Вас ускользнула суть - мне было просто интересно. А балтимор у меня есть, от любых лк он в нос выхватывает сразу по трети хп, если лк стреляет бб.

У Балтимора 27мм лобовой обшивки. От нее рикошетят снаряды до 386мм. Поэтому стрелять ББ меньшего калибра по носу Балтики не лучшая идея.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв
Сегодня в 16:51:54 пользователь arlecin сказал:

У Балтимора 27мм лобовой обшивки. От нее рикошетят снаряды до 386мм. Поэтому стрелять ББ меньшего калибра по носу Балтики не лучшая идея.

 

Через надстройку ему прекрасно всё влетает с выбиванием кормовой башни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 16:59:12 пользователь Nats сказал:

 

Через надстройку ему прекрасно всё влетает с выбиванием кормовой башни.

Очень рандомная затея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв
Сегодня в 16:59:56 пользователь arlecin сказал:

Очень рандомная затея.

Тут вся игра про рандомные затеи :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 17:01:08 пользователь Nats сказал:

Тут вся игра про рандомные затеи :)

Больше от игроков, чем от механики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв
Сегодня в 17:02:13 пользователь arlecin сказал:

Больше от игроков, чем от механики.

Ога, сразу вспоминаются убер шипы Эльзац, Лион, Гроб которые ухитряются из гк промазать с 8 км в бортом стоящий на месте линкор. Это всё игроки виноваты, однозначно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 17:07:43 пользователь Nats сказал:

Ога, сразу вспоминаются убер шипы Эльзац, Лион, Гроб которые ухитряются из гк промазать с 8 км в бортом стоящий на месте линкор. Это всё игроки виноваты, однозначно.

Разлет и пожары рандомны только.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв
Сегодня в 17:41:39 пользователь arlecin сказал:

Разлет и пожары рандомны только.

Только ? :))) Действительно, конское, непредсказуемое рассеивание снарядов вокруг точки прицеливания - это такая мелочь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
11 998 боёв

Я на Тирпице против Акацуки выходил семь или восемь раз. Убил меня только один раз. Главное двигаться потихоньку, пускать самолётик. По засвету точки можно определить его примерное местоположение. Ему остаётся только стоять в дымах или в засаде за островом. Самолётик его засветил и ему конец.  Даже ежели ЭСМ успел пустить торпеды , фугаски летят быстрее. Торпеды доплыть не успевают.

Все бои выиграл на Тирпице. Да и проиграл тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
Сегодня в 13:51:22 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Н-ну-у... Возможно. В конце концов, я с ними встречался всего трижды. Но всё равно не могу поверить, чтобы при встрече с умелым авианосником от моего мастерства окончательный исход боя не зависел вообще.

В этих рангах при встрече со мной у ЛК шансов не было даже если в ПВО билде (который брать смысла нет при таких редких авиках). ЛК меня просто не увидит, его единственный шанс, что я буду промахиваться, пока он выиграет по очкам.

 

Как умелый авик, чтобы проиграть, мне нужно чтобы совпало сразу несколько факторов 1) чтобы выпала карта без больших островов, вокруг которых я могу просто кружить), 2) против меня толстый крейсер или арт эсминец, 3) чтобы оппонент знал как ловить авиков.

 

Самый верный проигрышь был когда крейсер захватил точки и убегал в противоположном направлении и выиграл по очкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 17:53:47 пользователь Nats сказал:

Только ? :))) Действительно, конское, непредсказуемое рассеивание снарядов вокруг точки прицеливания - это такая мелочь.

Почему "непредсказуемое"? Обычное нормальное распределение. В игре еще точность в разы выше, чем в реальности.

Сегодня в 18:33:01 пользователь mir сказал:

Самый верный проигрышь был когда крейсер захватил точки и убегал в противоположном направлении и выиграл по очкам.

И ЛК и эсм могут так же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 16:29:07 пользователь Nats сказал:

Видимо от Вас ускользнула суть - мне было просто интересно. А балтимор у меня есть, от любых лк он в нос выхватывает сразу по трети хп, если лк стреляет бб. Главное попасть, но тут вбр надо мной издевался.

Интересно проиграть за счёт особенностей противника и не использовав свои плюсы...Мазохизм однако. Немцы достаточно быстрые лк, чтобы заднеходы от них не могли убежать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×