Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговый спринт: дуэли на «восьмёрках»

В этой теме 563 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 публикации

Провел седня на Кагеро 10 боев: 8 побед и 2 поражения. Победы над Ришелье,  Ленин, Lighting, Кагеро, Владивосток, Атаго, Бисмарк, Кливленд.

Сливы: Le Trrible и Тирпиц (тут слив очень досадный, в Тирпиц зашло 4 торпеды плюс он тонул и горел, не хватило примерно 1к ХП добить и я получил 

в борт залп из главного калибра на 10к и лопнул). Такой процент побед для моей криворукости в новинку, списываю на то, что наверное много пьяных

утром, а я не пил. :)

Без імені1.png

Изменено пользователем anonym_axhpdYPXJIBI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Зачем туда АВ пустили?!

Избиение младенцев же! :Smile_popcorn:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
666
[RUDEL]
Участник
567 публикаций
29 931 бой

Тирпиц так себе лодка. Два раза на Огоньке его имел. С Бисмарком 7-2 в пользу Огннька 

Всех с Новым Годом

Изменено пользователем katjara73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[KVAK]
Участник
535 публикаций
37 995 боёв

турборанги удались во всех смыслах...

множество игроков рекомендуют кучу корабликов для прохождения и на любой вкус!!!

кто то вещает:

Сайпан" и нет ему равных, кто то о Чапае" пишет сагу, кто на Кагеро", кто на Тирпице"...

это говорит о том что нет супер Имбы и каждый кораблик имеет шанс на победу...

надо этот режим прописывать навсегда!!! а в каждом патче менять какие то условия и правила...тут и он-лайн можно поднять!!!!

это фишка 2019 года...разрабам огромный респект!!!!

 

а может стоит сделать и турбо клановый режим, типа: 2х2 или 3х3 (взвод на взвод), думаю - он пользовался бы не меньшим успехом????

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Приветствую новый режим . Ранги зашли.

Наконец то разработчики нащупали правильный ход тут тебе и рандомность (везение от совпадения классов) и динамика боя все супер.

Предлагаю нет требую   дать эти карты в рандом с командами 5 -5 или 10-10 .

У игры исчезают все проблемы : плавание у синей линии , стоялово носом, торчалово за островом. Повышается динамика  игры не надо 3 минуты плыть на позицию и 10 минут ждать пока  кто то пойдет в атаку. 

Прошу  если не замену рандому так отдельный игровой режим на выбор для тех кто предпочитает активно играть а не полировать синие линии.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Получил 1 ранг ушло 70 боев, играл сугубо на Кагеро. Легче и быстрее всего выносились линкоры, включая Бисмарков и прочих Тирпицев, 

вначале пытался с дистанции их торпедировать, потом понял что это долго, поэтому тактику изменил, прямо с ходу на форсаже подскакиваю и

5-7 торпед в линкор засаживаю с ультракороткой дистанции, увернуться он не успевает, весь бой 2 минуты. Дольше всего с авиками, брал базы и

пока очки идут уворачивался от бомб весь бой, ПВО на Кагеро ниочем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[KVAK]
Участник
535 публикаций
37 995 боёв
Сегодня в 13:28:14 пользователь Scaven сказал:

Получил 1 ранг ушло 70 боев, играл сугубо на Кагеро. Легче и быстрее всего выносились линкоры, включая Бисмарков и прочих Тирпицев, 

вначале пытался с дистанции их торпедировать, потом понял что это долго, поэтому тактику изменил, прямо с ходу на форсаже подскакиваю и

5-7 торпед в линкор засаживаю с ультракороткой дистанции, увернуться он не успевает, весь бой 2 минуты. Дольше всего с авиками, брал базы и

пока очки идут уворачивался от бомб весь бой, ПВО на Кагеро ниочем.

в основном играл на Тирпице"и победы и поражения всё было, а вот авик встретился лишь раз за все бои....

турборанги.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
6 084 боя

Большое спасибо разработчикам за этот ранговый спринт! я прошел его ровно за 50 боев, на каге, с 72% 36 побед 14 поражений, и вот что я вам скажу кроме авиков меня никто не смог утопить, а вот кто смог меня победить: 1 раз хиппер, 1 чарльз мартел,  1 раз очень вертлявый тирпиц, и бенсон который в дымах смог отсидеться, остальные 10 боев я слил авикам(8 из которых цепелину) у каги палуба вобще не бронированна, 1 заход бб бомбами и пол хп нет)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Пролетел все на Бисмарке до 1 ранга. Всего 4 поражения, и то по моей глупости.

Баланс классов зато забавный.

Авик наказывает жестко, но если взять 2 точки, то он не успевает победить. Авика видел всего в 2 боях, оба я выиграл по захвату. Хотя хп оставалсь совсем мало 

Крейсера - просто корм, в том числе и атаго.

Эсминец может победить если будет сразу пикировать, нужно не спешить с торпедами. У меня 3 из 4 поражений от эсминца.

Это с точки зрения линкора

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Авиком Лексингтоном пролетел сейчас до 3 ранга не чувствуя почти ничего. Эсминцы это всегда корм - в дымах не сидит почти никто, тех кто сидит выкуриваю торпедными веерами. ЛК безвредны, авика встретил два раза на 10 и 9 ранге. 5 проигрышей из 36 боёв - крейсерам, по которым промахивался и которым хватало ума убегать от авика, а не ловить его (нормальный авик всегда бегает вокруг островов, чем ближе к нему, тем чаще он атакует)

 

Спринтом недоволен, слишком легко и мои оппоненты явно не получали ту игру, на которую рассчитывали 

Скрытый текст


download?id=q2aXsMlxKlx636vKGzh2wo3WdmDzZZ

 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв

Так выполняются директивы в этом спринте или нет? Где-то тут, на оф.ресурсе, в какой-то из новостей, видел упоминание что выполняются.

Зашёл сегодня, ладно думаю, поиграю от нечего делать. Так вот, есть там какое-то задание на циты или торпы, без ограничений на классы. За пару часов игры этих цит наверно за 50 повытаскивал, на балтике.... а прогресс как был вчерашний, так и остался....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[KVAK]
Участник
535 публикаций
37 995 боёв

если с авиками такой перекос, то можно их пускать уровнем ниже....

ну, корректировки конечно возможны, но!!! оставить главное:

любой класс -против любого.....это супер, даже всегда не сгораемые звёзды не слишком важны....

тут ведь сам процесс интересен, а результат вторичен...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя

Ф-фу! Закончил ранги.

Резюмируя: режим очень понравился. Позволяет определить и натренировать навыки борьбы против конкретных типов кораблей, подробнее выявить плюсы и минусы кораблей собственных.

 

Сражался только на КРТ "Хиппер" и "ЛК "Бисмарк" (других "восьмёрок" нет). Личные ощущения таковы.

 

"Хиппер" - зверь. При самом начальном понимании тактики позволяет рвать практически кого угодно. Хорошо держит носом бронебойные от линкоров, лихо уворачивается от торпед. Без особых затруднений получалось топить линкоры (точные цифры не помню), немного сложнее - эсминцы (счёт 4:1 в мою пользу; утоплены 3 "Фантаска" и 1 "Кагеро", сам утоплен 1 раз "Фантаском") и авианосцы (3:0 в мою пользу).

С авианосцами много зависит от мастерства противника - "Граф Цеппелин" едва не утопил меня артогнём, с двумя "Лексингтонами" проблем, по большому счёту, не было.

Крейсеров было больше всего, точного соотношения побед/поражений не назову, но по ощущениям перевес всё же в мою пользу. Труднее всего было с "Балтиморами" (с ними счёт 0:2 не в мою пользу :Smile_amazed: ) и "Кливлендами" - первые не пробиваются в цитадель, вторые жарят фугасами.

 

"Бисмарк" - почти такой же зверь. Правда, на нём я ни разу не встретился с авианосцем, а с эсминцем - всего однажды, в самом последнем ранговом бою. Причём бой был очень странный: противник на "Кидде" ни разу в меня не выстрелил ни снарядами, ни торпедами, хотя минимум трижды за бой я ждал от него сокрушительного торпедного залпа (после боя в чате он сказал, что в этих "рангах" впервые начал воевать на "восьмёрке"; но всё равно его поведение в бою не понятно); естественно, я его потопил, хотя удовольствия и чести в такой "победе" никаких. Из линкоров и крейсеров особых трудностей не испытывал ни с кем, хоть и бывал неоднократно потоплен. Сложнее всего с тем же "Хиппером" - увёртливый, фугасный и торпедный, мерзавец.

 

В целом к своему огромному удивлению прошёл текущие "Ранговые бои" очень легко, хотя считаю себя игроком уровня максимум "чуть выше среднего", а до кораблей VIII уровня дошёл совсем недавно.

 

Уже с нетерпением жду следующего такого сезона. Хотелось бы, чтобы такие бои проводились и на более низких уровнях (хотя бы до V-ого включительно) - у меня там немало любимых кораблей, на которых я регулярно и с удовольствием воюю.

Изменено пользователем Berge_Skorpion
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[KVAK]
Участник
535 публикаций
37 995 боёв

думаю все прошли легко!!!! и дело даже не в количестве затраченных боёв, а захватывающем процессе!!!! с таким режимом не хочется расставаться!!!!!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация

Учитывая отсутствия нытья, и личный опыт делаю вывод

авиков было очень мало, авики прошли режим с неприличным % ПП

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

Ранги прошел, кратенько основные выводы.

Самое главное - режим имеет право на жизнь.

Полностью имбалансным, как и ожидалось, являются авики. Остальные классы имеют тактическую вариативность в боях друг с другом. Целесообразно введение ограничения балансировщика: авик только против авика. Даже в случайных боях авик балансируется авиком, а не, допустим эсминцем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[KVAK]
Участник
535 публикаций
37 995 боёв

этож сколько имб:

и авики и крейсера и лк и эсмы, ну просто все классы!!!! супер ранги, удались на славу!!!!

===============================================================================

хм, а как в этот режим вписать подлодки????

Изменено пользователем Nafich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[78SPB]
Участник
407 публикаций
8 177 боёв
В 31.12.2019 в 18:23:59 пользователь SergVA_76 сказал:

Куда увеличивать. На тирпе средний бой не более 5 минут, хотя даже из 3х минут вышел, был бой 2-50.

Ну так если быстро разрешится, так разрешится! Если бы лимит времени был больше, то можно было бы карту использовать лучше. Не нестись напрямик сразу.

Сегодня в 10:09:31 пользователь serg010903 сказал:

Ранги прошел, кратенько основные выводы.

Самое главное - режим имеет право на жизнь.

Полностью имбалансным, как и ожидалось, являются авики. Остальные классы имеют тактическую вариативность в боях друг с другом. Целесообразно введение ограничения балансировщика: авик только против авика. Даже в случайных боях авик балансируется авиком, а не, допустим эсминцем.

хм... против авика у моего лк есть шансы, против тирпица - никаких

В 02.01.2020 в 17:42:34 пользователь mir сказал:

Авиком Лексингтоном пролетел сейчас до 3 ранга не чувствуя почти ничего. Эсминцы это всегда корм - в дымах не сидит почти никто, тех кто сидит выкуриваю торпедными веерами. ЛК безвредны, авика встретил два раза на 10 и 9 ранге. 5 проигрышей из 36 боёв - крейсерам, по которым промахивался и которым хватало ума убегать от авика, а не ловить его (нормальный авик всегда бегает вокруг островов, чем ближе к нему, тем чаще он атакует)

 

Спринтом недоволен, слишком легко и мои оппоненты явно не получали ту игру, на которую рассчитывали 

  Показать содержимое

 

download?id=q2aXsMlxKlx636vKGzh2wo3WdmDzZZ

 

 

Попался авик лексингтон моей "норке." Мой лк его потопил легко. где-то половина хп была сбита, не больше

В 31.12.2019 в 22:52:37 пользователь mykola1993 сказал:

кстати когда я на норке затаранил  другой линкор засчитали поражение, оба умерли

значит, у того больше очков было, успел занять точку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации
Сегодня в 11:36:24 пользователь taraumara_ сказал:

хм... против авика у моего лк есть шансы, против тирпица - никаких

Мне на крейсере 3 раза попадал тирпиц. 2:1 в мою пользу. Один раз просто сам протупил, не включил ГАП.Т.е. тут все зависит от твоей игры. В случае с авиком, играет только авик, а ты просто смотришь, добьет или не добьет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 11:36:24 пользователь taraumara_ сказал:

Ну так если быстро разрешится, так разрешится! Если бы лимит времени был больше, то можно было бы карту использовать лучше. Не нестись напрямик сразу.

хм... против авика у моего лк есть шансы, против тирпица - никаких

Попался авик лексингтон моей "норке." Мой лк его потопил легко. где-то половина хп была сбита, не больше

значит, у того больше очков было, успел занять точку.

Ну видишь, норка может против авиков, а тирпу против них беда-печаль. Значит тирп уже не имба выходит, если есть кому его топить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×