Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговый спринт: дуэли на «восьмёрках»

В этой теме 563 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 09:50:15 пользователь AlexanderKruger сказал:

Смысл понял. Эсмы пытаются спамить из инвиза сначала, прячутся, теряют темп. Я линкор убиваю ещё когда он на точку заходит, сразу, на контркурсе. За 6 км врубаю форсаж (у меня инвиз 5,4), попутно смотрю куда стволы, откуда ждёт. Когда уже совсем рядом, слежу, куда подруливает, чтобы нос подставить, как понимаю, ныряю под другой борт ...и всё. Пока работает без осечек. Ну, странно было бы, если бы линкор эсминец перерулил.

Пополнил коллекцию скальпов Владивостоком. Интересно, сколько он до 2-го ранга пилил на этом???

Жалко что не пересеклись, было бы интересно. У обоих тактики работали в свою пользу. Но линкору нужно не увернуться, а дожить до смерти эсма.  В рандоме это в общем то равноценно сливу корабля, т.к. или уже покусаный, либо добьют. Опять же полной свободы маневра нет.

Поэтому дуэли и понравились, что фановый ближний бой практически исчез из рандома. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[GROOT]
Бета-тестер
165 публикаций
7 431 бой

Пройдено на Такао за 42 боя, впринципе быстро, но мог и быстрее, где то сам тупанул, где то неудачно проэксперементировал) Лк, эсм, кр, ав - вообще не важно, всё корм. Так хотелось продолжить играть в этот шикарный режим, жаль нельзя. Впервые за долгое время к игре реально был интерес. Надеюсь, ранги такого формата будут ещё не раз) 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 394 публикации
11 353 боя

Ле Терибль с Ле Фантаском вне конкуренции.Шатал и авики,и тирпицы прочие атаги с хипперами:Smile_trollface:

Скрытый текст

shot-19.12.29_11.59.05-0786.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 10:21:15 пользователь SergVA_76 сказал:

Но линкору нужно не увернуться, а дожить до смерти эсма.

Вообщем, да. Именно так я и проиграл, один единственный раз. Ну, писал уже, очень рано и далеко ушёл под борт и торпеды просто не успели дойти, а ПМК у Бисмарка "работает" очень быстро. Но это была моя ошибка, да и, не знаю, кроме немцев, кто бы ещё смог так быстро из ПМК эсм разобрать?

Сегодня в 10:21:15 пользователь SergVA_76 сказал:

Поэтому дуэли и понравились, что фановый ближний бой практически исчез из рандома. 

Да, здорово! Адреналина хватает. Сейчас попривык немножко, а сначала вообще зашкаливало. И играть надо совсем по-другому, не как привык в рэндоме, большинство тактик оттуда просто не работает. Лучше бы в рэндом такой режим ввели, чем эту эльфийскую ГВ, которую сейчас тестируют.

Сегодня в 10:21:15 пользователь SergVA_76 сказал:

Жалко что не пересеклись, было бы интересно.

Ну, не последний день играем, надеюсь, что будут ещё такие спринты, 1х1.:Smile_smile:

Последнее время линкоры стали гораздо чаще попадаться, что радует, теперь Кии попробовал, ПМК, кстати, не хуже, чем у немцев, так показалось.

Изменено пользователем anonym_r3ITU1BaK9R4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций

спринт вышел тоже не для всех большинство кораблей игры неиграбельны в нем из личных наблюдений имбой вышел акизуки тупо разбирая все из гк и прячась от лк и крейсеров в дымы

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
В 25.12.2019 в 16:33:11 пользователь Non_un_atomo_pacifico сказал:

Чувак, ало, какой ещё гринд? Это по большей части фан-режим, просто получай от него удовольствие. Чистое ПВП давно выпрашивали, многие споры строились на поединке в чистом поле и вот оно, свершилось наконец.
А с учётом несгораемых звёзд, 40 это действительно маловато. Я бы хотел что-то около 60-70 в идеале.

 

UPD Вопрос ко всем минусящим: что вам не нравится? Я уже взял первый ранг, но с удовольствием поиграл бы ещё. Мне мало 40 звёзд, хочу ещё.

tenor.gif.64d04063a72198c0a802a6f2577885bd.gif

Интересно... .

 Но все по сути решается на уровне балансировщика )), к кому тебя забросит, если на Эсминце к Крейсеру с РЛС и ГАПом, тогда шансов победить  фактически ну вот нет  у него), если против Линкоров на Крейсере , ну тоже очень мало ( учитывая необходимость брать точки и наличие островов, не дает возможности Крейсерам...  так или иначе Кр. вынужден  идти на сближение,  в котором Линкоры если имеют хоть чуточку интеллекта побеждают)), против Авиков которые встречаются на так часто, ставить заградку вместо ГАПа тоже такое себе.

А так, как бы там ни было - режим норм, но становится предсказуемым на уровне подбора противников по типу Кораблей.

Интересный режим,  ПВП всегда интересно...

Интересно когда корабли одного  класса попадают в бой, а когда к примеру:  Эсм против Чапая -  ну просто понятно все с самого начала - шансов нет... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 11:07:15 пользователь Charliie сказал:

Эсм против Чапая -  ну просто понятно все с самого начала - шансов нет... 

У меня на Кагеро с Чапаями 2:0 пока. Один из худших крейсеров пока, ну, кроме Атаго, с ним 3:0.

Вообще, так кажется, что решает не тип корабля и даже не общий скилл, а выбранные тактики, одна против другой. Те же камень-ножницы-бумага, но не по типам кораблей, а по способу их применения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 11:22:44 пользователь AlexanderKruger сказал:
Сегодня в 11:07:15 пользователь Charliie сказал:

Эсм против Чапая -  ну просто понятно все с самого начала - шансов нет... 

У меня на Кагеро с Чапаями 2:0 пока. Один из худших крейсеров пока, ну, кроме Атаго, с ним 3:0.

Вообще, так кажется, что решает не тип корабля и даже не общий скилл, а выбранные тактики, одна против другой. Те же камень-ножницы-бумага, но не по типам кораблей, а по способу их применения.

Понятное дело, что все зависит от  Капитана "Чапая" - многие играют без пеленга, хотя в ПВП режиме учитывая наличие разных классов - веСчь незаменимая, я лично давно на многие корабли ставлю пеленг очень выручает, и как Чапай может проиграть Кагеро, для меня просто загадка - это нереально1390035727_imageproxy(7).gif.4bc977a095aaa044de66f6811bdd8d98.gif

Изменено пользователем anonym_rMH0p5T7G9Jl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
Сегодня в 11:29:06 пользователь Charliie сказал:

и как Чапай может проиграть Кагеро, для меня просто загадка - это нереально

Сам был в шоке, думал, как тип корабля в загрузке появился, что всё, можно идти курить... ничего, обошлось оба раза как-то.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
701 публикация

Режим пройден на Ойгене - было интересно, в том смысле , что надо было просто не тупить и играть против каждого корабля по разному.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 115
[ORDA]
Участник
845 публикаций
24 187 боёв
Сегодня в 05:13:20 пользователь kaa1995 сказал:

вопрос что на бисмарке можно сделать против тирпица ответ ничего режим для богатеньких

Играй на фугасах, его торпедники легко выносятся, я на Массачусетсе с Тирпами не знаю особых проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Хороший режим, мне понравился. тут разрабам спасибо. Хотя так то я на остальные активности просто забил. На 2 ранге мне немного дали прикурить, опасны только фиолетовые Ойгены-Хипперы, из ЭМ  только Лайтинг с потрубным пуском, а ЛК ну тут бывало чуть чуть не хватало ХП, а был бой вообще башню в крест в самом  начале.

Скрытый текст

shot-19_12.29_15_03.58-0392.thumb.jpg.cb6134d20e28e3e0f419bf95bba02e3d.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[FE_B]
Участник
41 публикация
9 966 боёв

 

В 27.12.2019 в 00:06:00 пользователь Poker_Ace сказал:

плевать на выгоду

директивы - скукота задротская.

ранги 1 на 1  - супер интересно!

Почитал спустя пару дней 12 страниц форума. Ну и конечно все стало на свои места. Ребята пытаются найти лучший корабль, рассказывая страшные истории об Атаго с беспроигрышным сериями, пикипующем Фантастике или Массачусетсе, выносящем торпедные аппараты Тирпицу.

Вывод достоверный только один, ребят - если Атаго разрывает Бисмарка - на линкоре рачина. Если Масса выносит торпеды Тирпицу - на немце рачина, пытающийся пускать торпы на максимальной дистанции, не пытаясь защищать аппараты правильным ромбом. Хороший игрок использует их с 2-3 км, не ранее.

Что и требовалось доказать - режим про умение и правильные руки. Грамотный ЛК, умеющий в стрельбу, позиционирование, взявший пеленг, понимающий что под островом смертушка - Фантаска расчленит на кучку металлолома.

Особенно немцы ...

Поэтому плохие игроки проигрывают, и это правильно.

В том числе умудряясь проиграть на Акизуки в дуэли на ГК с Огневым. :cap_wander:

В этом смысл и задумка режима.

А у думающего игрока  против неумелого Тирпица и Чапай сыграть сможет:cap_horn:

Пы.сы.

Справедливости ради отмечу, что Тирпиц в прямых руках не оставляет шансов никому в дуэли даже при равном скилле. Наверное это неправильно.

Изменено пользователем Ferrum888
Орфография
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 293 боя

Интересные дуэльки вышли, играл на трех кораблях в основной массе: Тирпиц, Такао, Кагеро.

При попадании против контр-класса - шансов победить почти нет, все решают умение в большей степени и везение в меньшей.

Если от Тирпица и Такао - сюрпризов никто не ждал, то от Кагеро с перезарядкой уходили в порт даже те, кто уходить не должен был.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

Зашел просто сказать спасибо разрабам за отличный, фановый режим!

Лично для меня эти ранги гораздо интереснее и веселее любого хэлоуинского или первоапрельского режима из тех что были)
Ого как все Атаго нахваливают, я вообще не понимаю в чем его профит... Пару раз вышел на нем и один раз играл против него, мне кажется он может выиграть только при значительной разнице в скилле с противником)

Сегодня в 09:13:06 пользователь merzkiy1978 сказал:

Вот мне интересно ,о чем думали люди, берущие корабли типа Могами на орудиях большого калибра или Чапаева , Мартеля какого нибудь и кого они собирались побеждать? Очевидно же, что надо брать быстрый эсм с торпедами и играть от пикирования, чтобы затратить на ранговый спринт минимум реального времени при максимальной скорости продвижения.

Ну, Мартель в принципе может пикировать, он легко разбирается почти с любым ЭМ или крейсером...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 09:32:40 пользователь SergVA_76 сказал:

У лк и крейсов есть такой модуль, как система обнаружения. Даёт 3км рентгена вместо 2х по стандарту. В рандоме чаще систему маскировки используют.

Теперь понятно. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[78SPB]
Участник
405 публикаций
8 167 боёв

Какие умелые руки? Если два корабля крутятся вокруг одной точки на близком расстоянии и почему-то оказываются в невидимости как будто глубокая чёрная ночь! Кто-то берёт пеленг и всё с самого начала как на ладони. Смысл какой в этих маскировках всех и т.п.? Не берёшь пеленг, не видишь эсминца вообще, даже никаких дымов не нужно. Я за весь бой не видел эсма ни разу, хотя мы захватывали точки активно друг у друга. Эсм пускал торпеды из пустоты. Он меня видел, я его нет. При этом все остальные объекты зрительно близки, погода ясная, волнения как бы нет... Но стреляющего по тебе корабля ты не увидишь, неет! Это выглядит даже визуально сюрреалистично с смешно. Весь итог боя с эсминцем: проигрыш по очкам, урон противнику - 0. В чём интерес такой игры? А тут будут матёрые кричать: пеленг возьмите! Вы серьёзно? Во времена парусного флота на каком расстоянии марсовые обнаруживали суда? А тут под носом по тебе кто-то пуляет, а ты его в упор разглядеть не можешь. Смех разбирает. Да и в сколько игр не играл, конечно эффект маскировки присутствует много где, но во всех подобных случаях объект демаскировался при открытии огня. Исключение какие-то фантастические стелсы, понятно, что накрутить можно что угодно. Но в таких боевых играх с реалистичным миром, никогда я не встречал такого. Игра должна быть хоть сколько-то реалистична. Мою "С. Каролину" "Бисмарк" просто жгёт своим ПМК на отходе, когда её молчат. И это при том, что даже зрительно корабли находятся на расстоянии таком, что уж явно в реальном бою молчать орудия не будут.

  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций
Сегодня в 12:14:02 пользователь taraumara_ сказал:

 Во времена парусного флота на каком расстоянии марсовые обнаруживали суда? 

Сейчас бы предьявлять за реализм ММО РПГ в морском сеттинге. Нет тут никакого реализма, никогда не было и не должно быть. Это игра про эльфов в шкурках кораблей.
Если просто крутиться на одном месте между двух точек, рано или поздно эсминцу придется засветиться. Или надо использовать линкоры с ГАПом.
 

Изменено пользователем anonym_oy6J2TVrIoBI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 152
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 738 публикаций
25 481 бой
Сегодня в 16:59:11 пользователь Linegiv63 сказал:

Здарова друг, с Наступающим! В 1 на 1 решают выбор корабля и конечно "прямые руки". Так же стратегия и немного рандома. Пока вот так иду и думаю примерно с таким же результатом закончу 

Здоровки! И тя с наступающим!

Пока ещё руки не доши да рангов. Но на тесте было неожиданно интересно - ошибки дорого стоят, но тут уже сам себе "спасибо" за это... 

Надо будет сегодня попробовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 612 боёв
Сегодня в 17:49:15 пользователь Varangian14 сказал:

спринт вышел тоже не для всех большинство кораблей игры неиграбельны в нем из личных наблюдений имбой вышел акизуки тупо разбирая все из гк и прячась от лк и крейсеров в дымы

 

да там в принципе всё играбельно. Просто некоторые чуточку сложнее

иногда карты для некоотрых кораблей тяжеловаты

(открытые например очень удобны ЛК и не удобны для пикирования .... но способ замочить вертлявых бисмарков и тирпиуцев был таки найден и на открытых просторах ))))

=======

на твинке катал крейсер - имхо тяжелее всего на них. Особенно раздражал Лекс, вешающий пожары каждым попаданием (

Сегодня в 10:03:49 пользователь katjara73 сказал:

да 6 и все зашли в бочину, может и ПТЗ его спасло, а спикировал я нормально, не в первый раз

у топового 10.

6 маловато, хоть они и перезаряжаются быстро (тоже занятная фишка, но малоприменимая)

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×