Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговый спринт: дуэли на «восьмёрках»

В этой теме 563 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 319 боёв

Спасибо за этот режим. Очень весело, в некоторых случаях весьма познавательно, жаль только очень МАЛО. Очень надеюсь на подобные спринты почаще.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[78SPB]
Участник
405 публикаций
8 167 боёв
В 27.12.2019 в 18:23:13 пользователь Poker_Ace сказал:

каролины нет, покупать незачем.

а на тирпице я перестал играть почти сразу ибо слишком легко

...

вон ленина осваиваю.

это не из простых задач в рангах )))

А вот Ленина я в первом же бою потопил на ура)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 06:35:14 пользователь Will_Smith63 сказал:

Ну если охота было сделать подобное - так надо было сделать хотя бы одинаковые корабли напротив. Но наверно это очень интересно, поиграть на каком-нибудь Хиппере или Эдинбурге против любого из линкоров, или на каком-нибудь эсминце против крейсера, или на части карт, где до авика плыть 5-6 минут, пережить 4-5 заходов долбежки и пойти на дно.

Конечно, очень интересно. Я вчера из 10 боёв на "Хиппере" был уничтожен дважды - КРТ "Балтимором" и ЛК "Кремлём". В остальных 8 боях добыча - крейсера, линкоры (включая пресловутый "Тирпиц", хе-хе), авианосцы, эсминец. Никаких комплексов и огорчений. Замечательный режим.

 

Цитата

Да еще и для пущей радости у нас в игре есть один интересный навык командира, называющийся "Пеленг", который в сочетании с маркером засвета, просто с точностью до квадрата всегда скажет, где противник.

Ну, наверное, не "Пеленг", а "Радиопеленгация", так?

И что? У капитанов моих "Хиппера" и "Бисмарка" этого навыка нет. У "хипперовского" в своё время ставил - потом убрал за ненадобностью. Не понимаю, как этот навык может дать положение вражеского корабля "с точностью до квадрата" и что именно вы понимаете под "маркером засвета".

Вместо "Радиопеленгации" замечательно работают ГАП и палубный истребитель - особенно в текущем режиме, когда схватка быстро переходит в ближний мордобой. Я, кстати, только благодаря нынешним "рангам" по-настоящему оценил и научился использовать палубный истребитель для разведки окружающего пространства :Smile_Default:

 

Цитата

Конечно наверно владельцам всяких Тирпицев было очень весело и они тут будут рассказывать, как они сказочно играют и отличный режим (а действительно, это же "так интересно" 3 минуты сблизиться и прикончить противника без торпед (остальные линкоры), без хп и хилок (крейсера), ну или просто загнать пеленгом эсминца в угол и прибить ПМК без шансов, не подходя к островам чтобы не спикировали), но на мой взгляд это крайне странно, когда бой решен еще на этапе его загрузки зачастую.

 

Вот так вот прямо взять и прикончить?:Smile_teethhappy: Попробуйте ещё попадите торпедами, если противник об этой милой особенности вашего "Тирпица" знает и всё время держит в уме. А если я буду на крейсере - то за счёт преимущества в маневренности буду плавать вокруг и поливать фугасами; если крейсер имеет торпеды - то и сам засажу, ибо мне в торпедную атаку выйти проще за счёт того же преимущества

Так что насчёт "бой решен еще на этапе его загрузки зачастую" я бы не был столь категоричен.

 

Цитата

Для меня игра в корабли всегда была игрой про позиционирование. Тут не важна реакция, как в стрелялке, или адский микроконтроль, как в стратегии. Тут нужно было продумать, где ты должен находиться в каждую секунду боя, чтобы быть максимально эффективным для своей команды. И тут выпустили режим, где это единственное нужное просто стерли в порошок, сведя все к выбору имба-корабля на уровне, лотереи с подбором противника и, если каким-то чудом противник на схожем корабле и со схожим уровнем игры, к рандому с пожарами, кучностью залпов и т.д., который не "усредняется" за счет кучи игроков и кол-ва залпов в обе стороны.

А это называется "Добро пожаловать в реальный мир" :Smile_Default: Многие игроки жалуются на низкий уровень реализма в игре. Вот вам полный реализм - когда внезапно на линкоре вместо неторопливого обстрела издаля приходится крутиться в ближнем бою с эсминцем, а на крейсере столь же внезапно единоборствовать с линкором. Я тут не про то, что конкретно такие ситуации бывают в морской войне, а про то, что "ни один план не выдерживает столкновения с реальностью" (с) и "случаи всякие бывают" (с).

Вон, экипажи американских эскортных (!) авианосцев и эсминцев в заливе Лейте в 1944 году, думаю, обоср..сь, когда к ним из-за угла выехал танк из-за острова выплыл мегалинкор "Ямато" с группой поддержки. Однако, обоср...шись, американцы изрядно набили гостям морду и вытолкали их из залива взашей. Пусть этот пример вдохновляет вас в текущих ранговых боях :Smile_Default:

 

 

Сегодня в 08:50:34 пользователь DmitriIgoshin сказал:

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
50 боёв
Сегодня в 11:52:22 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Вот так вот прямо взять и прикончить?:Smile_teethhappy: Попробуйте ещё попадите торпедами, если противник об этой милой особенности вашего "Тирпица" знает и всё время держит в уме. А если я буду на крейсере - то за счёт преимущества в маневренности буду плавать вокруг и поливать фугасами; если крейсер имеет торпеды - то и сам засажу, ибо мне в торпедную атаку выйти проще за счёт того же преимущества

Так что насчёт "бой решен еще на этапе его загрузки зачастую" я бы не был столь категоричен.

Какие еще попадания торпедами с Тирпица? Любой линкор встает на отворот от крейсера, и отрывая ему по 5-10к за залп в нос просто отходит, получая в корму фугасы и пару торпед (если они вдруг дойдут)... крейсер кончается, линкор нет. 

Если капитан линкора идет в клинч с торпедным крейсером в боях 1 на 1... ну значит он... как бы это мягко сказать... лучше не буду, а то забанят

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 10:52:22 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Э-э-э... Не могли бы объяснить, что тут не так?

У него походу глубоководки, а перестрелять киева... :cap_haloween:

Сегодня в 10:59:59 пользователь Will_Smith63 сказал:

Любой линкор встает на отворот от крейсера, и отрывая ему по 5-10к за залп в нос просто отходит, получая в корму фугасы и пару торпед (если они вдруг дойдут)... крейсер кончается, линкор нет. 

Так неинтересно. Вот утопить на встречных курсах гораздо веселее, хотя уже и рисковано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[GROOT]
Бета-тестер
165 публикаций
7 431 бой
Сегодня в 08:29:41 пользователь DmitriIgoshin сказал:

причём тут обвинения ! Так ставте Тачибану против ямато в принципе тоже не хеюююрово и можно вообще молчать

 

Причём тут два корабля 2 и 10 лвла? Ты прекрасно знаешь, что тебе в противники может закинуть эсм, по которому твои торпы бесполезны и всё равно продолжаешь брать этот корабль. А виноваты разрабы да?)) Возьми другой корабль, в чем проблема? Как же я ору с таких как ты) 

Изменено пользователем _PUSH_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[78SPB]
Участник
405 публикаций
8 167 боёв
В 27.12.2019 в 23:04:20 пользователь Dmitry_A_V сказал:

2х2 чтоли хотя бы сделали...

это получше идейка будет!

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[GROOT]
Бета-тестер
165 публикаций
7 431 бой
Сегодня в 08:59:59 пользователь Will_Smith63 сказал:

Какие еще попадания торпедами с Тирпица? Любой линкор встает на отворот от крейсера, и отрывая ему по 5-10к за залп в нос просто отходит, получая в корму фугасы и пару торпед (если они вдруг дойдут)... крейсер кончается, линкор нет. 

Если капитан линкора идет в клинч с торпедным крейсером в боях 1 на 1... ну значит он... как бы это мягко сказать... лучше не буду, а то забанят

Если крейсер начинает гнаться за линкором, который от него уходит и отстреливается, то там сидит просто конкретный :crab: Лично я проблем с лк вообще не испытываю и очень легко прохожу на Атаго/Такао

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

ОК, я бы не прав. Ранговый спринт оказался довольно таки несложным и занимает не так много времени, как казалось до его старта. Баланс конечно же вышел в окно, но его нам никто и не обещал...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 10:05:29 пользователь _PUSH_ сказал:

Если крейсер начинает гнаться за линкором, который от него уходит и отстреливается, то там сидит просто конкретный :crab: Лично я проблем с лк вообще не испытываю и очень легко прохожу на Атаго/Такао

Я еще не приступал к этим рангам. И у меня один только подходящий корабль - Такао. Я не очень сильный игрок и играю мало. Но ранги  мне  кажутся очень интересными.Не могли бы вы рассказать о тактике на Такао? Особенно интересует как играть против линкоров. Заранее благодарю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций
Сегодня в 08:32:54 пользователь Will_Smith63 сказал:

А что в нем сильно плохого? Да, умный Тирпиц его убьет без шансов, но умных Тирпицев может треть, если не меньше... Ну и иногда от таранов помираешь против игроков на ЛК, кто целенаправленно просто в него идет и ты это не сразу понимаешь.

А любой крейсер - труп. Любой эсминец - труп. Причем это понятно изначально, что шансов у них нет. Я не знаю что надо сделать 8-му крейсеру (80%  которых даже без хилок) с 30-40к ХП, чтобы убить линкор с 4-5 хилками и 70к ХП... видимо только если ЛК афк. А эсминец по пеленгу элементарно вычисляется и каких-то неожиданностей с обходами и пикированиями просто провернуть не может.

Причем просто жалко подобных противников, чем они особо виноваты, что их кинуло так, а не против зеркального корабля, и бой для них слит изначально уже. 

Любой ЛК в данном режиме с пеленгом контрит ЭМ и КР без вариантов, если его водитель не будет грубо ошибаться. Владивосток не исключение. Против другого ЛК уже изначальные шансы примерно приравниваются... против Тирпица, который понимает возможности своего корабля, к нулю).

Полностью согласен + мне на нем комфортнее было против Тирпица, чем на Бисмарке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 10:59:59 пользователь Will_Smith63 сказал:

Какие еще попадания торпедами с Тирпица?

Э-э-э... ну, я понял, что вот здесь:

Сегодня в 07:35:14 пользователь Will_Smith63 сказал:

Конечно наверно владельцам всяких Тирпицев было очень весело и они тут будут рассказывать, как они сказочно играют и отличный режим (а действительно, это же "так интересно" 3 минуты сблизиться и прикончить противника без торпед (остальные линкоры)

вы как раз отмечаете, что наличие у "Тирпица" торпед помогает ему расправляться с остальными линкорами, которые такого оружия лишены. Нет? Ну, значит, я ошибся. Впрочем, смысла остальных моих слов это не меняет.

 

Сегодня в 10:59:59 пользователь Will_Smith63 сказал:

Если капитан линкора идет в клинч с торпедным крейсером в боях 1 на 1... ну значит он... как бы это мягко сказать... лучше не буду, а то забанят

Вы про игру или про реальность? Если про игру - то кто ж его, капитана линкора, спрашивать-то будет? Крейсер может навязать ему ближний/торпедный бой за счёт скорости и маневренности. Мой "Бисмарк" вчера единственный раз утопили именно так - "на "Хиппере" двумя последовательными торпедными залпами (с фугасным ливнем в промежутках, как же без этого :Smile_Default:). А вот ещё в двух боях против "Чапаевых" этот номер уже не прошёл - я был настороже :Smile_Default:

image.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций
Сегодня в 08:13:43 пользователь SergVA_76 сказал:

Вот тут и ошибочка. Если поначалу всё так и было, то уже несколько лет доминирует концепция "каждый должен иметь возможность утопить каждого"

 

Никогда такой концепции не было. Давно уже имеем крен в сторону эсминцев и авианосцев (играю на все, кроме авианосцев, никакие из сделанных изменений мне не были нужны: никогда не плакал, что меня с одного залпа ББ забрал линкор - моя и только моя вина, не горел от старых авиков, пытался играть на них, получалось очень средне, но было интересно, много РЛС? - играй на команду!). Дошло до такого маразма, как АРТ эсминец забирающий в дуэли линкор.

 

Изменено пользователем Smokedog_rnd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 11:47:47 пользователь Smokedog_rnd сказал:

Дошло до такого маразма, как АРТ эсминец забирающий в дуэли линкор.

Ну, 1-1 эсму нужно очень постараться, плюс боярин должен быть совсем :crab:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[NVTSK]
Участник
46 публикаций

Всем привет! С наступающим! Кто подскажет, почему обещанные плюшки в выполнении задач, тобишь побед в блиц, не получаю? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 12:08:27 пользователь D_E_D1957 сказал:

Всем привет! С наступающим! Кто подскажет, почему обещанные плюшки в выполнении задач, тобишь побед в блиц, не получаю? 

Каких именно плюшек? С каждым новым рангом падают весьма аккуратно: флажки, а затем и тележка угля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
Сегодня в 11:50:03 пользователь SergVA_76 сказал:

Ну, 1-1 эсму нужно очень постараться, плюс боярин должен быть совсем :crab:

А что там стараться то? Ну да, на арт.ЭМ подольше придётся убивать...но проблемы не вижу в целом, тем более с учётом тех билдов, что народ на ЛК ставит. Вы же, если не ошибаюсь, "ранговый тирпиц", представили, без живучести вообще. Ну, спалить такой с того же Киева например, со всеми бустами на пожары, дело 5-6 минут. С торпедного ЭМ забрать так вообще, ещё проще.... тупо спикировать навстречу, на сходящемся курсе, ни один ЛК ничего не сделает....и грош цена этому ПМК...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
В 25.12.2019 в 16:00:00 пользователь LeopoldBloom сказал:

Классы кораблей не учитываются при подборе противников. Например, в бою на линкоре вы можете оказаться один на один как против другого линкора, так и против крейсера, эсминца или авианосца.

Хотелось бы пояснения. Совсем-совсем не учитываются, или всё же "мягкий подбор" происходит? Сыграл пока около десятка боёв, почти всегда попадал к одноклассникам. Попробую вспомнить расклад:

1 бой. Бисмарк против Бисмарка, получилось весело - решили проверить что будет с тараном, только у него был флажок, а я забыл повесить:cap_haloween:. Проигрыш.

2. Бисмарк/Амаги. Проиграл(сам затупил).

3. Бисмарк/Бисмарк. Выигрыш, на этот раз подставился противник.

4.Тут я начал что-то подозревать, и взял Ленина - в противниках Бисмарк. Разобрал без проблем.

5.Ленин против Массачусетса. Аналогично. В дуэли лк на лк Ильич делает вещи, впрочем я это и раньше знал.

6.Эксперименты продолжаются - Фантаск против Акизуки. Разобрал меня, кстати на дпме - перманентный барабан+маскировка лучше чем барабан конечный при прочих равных. Заметил такую вещь - очень хорошие в других боях артэсмы тут будут испытывать проблемы, ибо разогнаться негде - всё узенько. Фантаст, Террибль, Киев. А вот неторопливый, но незаметный и "толстенький" Акизуки просто займёт центр, и все. Только на торпеды ловить, по пеленгу.

7.Чапаев против Эдинбурга. Проиграл, попался на торпеды.

8.Чапаев против Фантаска - единственный бой, где классы не совпали. У эсма шансов не было. Просто контролил точки, и он вынужден был пытаться атаковать. РЛС+ГАП+хорошая баллистика, эсм не сделает ничего.

Вроде всё вспомнил. Так вот - это мне так везёт, или:cap_popcorn:?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
666
[RUDEL]
Участник
567 публикаций
29 904 боя
Сегодня в 15:38:04 пользователь Dmitry_A_V сказал:

А что там стараться то? Ну да, на арт.ЭМ подольше придётся убивать...но проблемы не вижу в целом, тем более с учётом тех билдов, что народ на ЛК ставит. Вы же, если не ошибаюсь, "ранговый тирпиц", представили, без живучести вообще. Ну, спалить такой с того же Киева например, со всеми бустами на пожары, дело 5-6 минут. С торпедного ЭМ забрать так вообще, ещё проще.... тупо спикировать навстречу, на сходящемся курсе, ни один ЛК ничего не сделает....и грош цена этому ПМК...

ну спикировал я вчера на Огневом на Владик, 6 торп ему не хватило. Он меня тупо убил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 12:38:04 пользователь Dmitry_A_V сказал:

Вы же, если не ошибаюсь, "ранговый тирпиц", представили, без живучести вообще. Ну, спалить такой с того же Киева например, со всеми бустами на пожары, дело 5-6 минут. С торпедного ЭМ забрать так вообще, ещё проще.... тупо спикировать навстречу, на сходящемся курсе, ни один ЛК ничего не сделает....и грош цена этому ПМК...

Так про ранги и разговор. В них "ранговый тирпиц" проиграл только 1 раз фантастику, остальных кого пмк, кого торпы утопили. Но естественно специфика этих рангов: главное забрать первым, для этого можно пикировщику и борт открыть. Ответка в виде торп не успевает доехать.

В рандоме естественно сборка другой будет, но там ситуаций 1-1 можно по пальцам пересчитать. А по светящемуся эсму скидывается весь фланг.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×