Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ранговый спринт: дуэли на «восьмёрках»

В этой теме 563 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 017
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 772 боя

Закрыл 1-й ранг, 50 боёв пролетели незаметно. Проверил свой скилл на разных игроках. Средним уровнем остался удовлетворён. Начинал на "Le Fantasque" и сразу две победы. Потом нарвался на авик и без шансов – поражение. Разозлился, сменил на что-то ещё, но в итоге остановился на "Massachusetts", так на нём и прошёл до конца. Соперники попадались разные, всех классов кораблей. Наибольшую трудность испытывал только против немца "Tirpitz". Всё-таки линкор с торпедами в умелых руках это чит. Другое дело, что многие игроки мыслили в бою излишне прямолинейно и (как следствие) предсказуемо, что сильно ускорило прохождение турнира. Удивительно, но "пеленг" использовался у считанных единиц игроков. Кстати и я тоже как-то обошёлся без него )

После предыдущего изнуряющего большого рангового сезона (в котором не преуспел) прохождение мини стало как глоток свежего воздуха. Эдакий весёлый ЕГЭ для игроков. Всем моим визави спасибо за интересные дуэли. До встречи в боях.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 155
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 739 публикаций
25 501 бой
Сегодня в 07:32:45 пользователь UJIROTAR сказал:

Противник имея 4к ХП меня затаранил, у меня было 30к ХП и флаг на таран. Противник победил.

Я в недоумении.

А что тут непонятного? Противник забрал точку (точки), а вы нет. Поэтому победа его заслуженная.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 696 публикаций
Сегодня в 02:20:44 пользователь Brennet сказал:

50 боёв пролетели незаметно

Я специально на сегодня оставил :cap_haloween:

Там x100 подвезли уже? Пока проверить не могу :cap_horn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 249 боёв
В 27.12.2019 в 23:12:28 пользователь Zvonite112 сказал:

в котором всё зависит именно от тебя купленных тобой лодок

Я исправил опечатку.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Я забил этот ранговый спринт в 57 гонках.
Раньше я все время был французским эсминцем, но использовал авианосец только один раз.
Это хорошая система, которая не теряет стресс без потери звезд, даже если вы проигрываете.

 

Я играл с PT-сервером, но этот бой 1 на 1 оказался веселее, чем ожидалось.
Я хочу играть с другим классом, таким как Tier 6.7.9.
Мы хотели бы иметь регулярную битву 1 на 1, как эта.

 

Также на апрельском событии следующего апреля я хочу снова сыграть торпедный бит.
Я хочу играть со скоростью 150 узлов, избегая при этом высокоскоростных торпед.:cap_like:

 

Скрытый текст

I scored this Ranked Sprint in 57 races.
I used to be a French destroyer all the time, but I used the aircraft carrier only once.
It is a good system that does not lose stress without losing stars even if you lose.

 

I played with PT server, but this 1vs1 fight is more fun than expected.
I want to play with another class such as Tier 6.7.9.
We would like to have a regular 1vs1 battle like this one.

 

Also, April event next April, I want to play torpedo beat again.
I want to play at a speed of 150kts while avoiding high-speed torpedoes.

 

shot-19_12.28_12_20.52-0620.thumb.jpg.ff7b9fd37d7b8d0663fa2806e4bca30f.jpg

 

shot-19_12.28_12_20.16-0324.thumb.jpg.4a9fefa3d51519f7819329c610785fdb.jpg

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 696 публикаций

@syoutikubai, Absolutely agree with you... :Smile_honoring:

Good battle mode, I would like to see it also periodically and on different tiers as you've mentioned (5,6,7,9.... ).

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
50 боёв

Не мог сдержаться и не написать...

Т.е. в игре, где все позиционируется как Камень-Ножницы-Бумага решили ввести режим 1 на 1??? Ну это просто гениально, господа! И еще и "колодец" в виде авика решили приделать, чтобы трем другим не скучно было. Про то, что кто-то часто "ножницами" "бумагу" разрезать даже не может, грустно умолчим.

Ну если охота было сделать подобное - так надо было сделать хотя бы одинаковые корабли напротив. Но наверно это очень интересно, поиграть на каком-нибудь Хиппере или Эдинбурге против любого из линкоров, или на каком-нибудь эсминце против крейсера, или на части карт, где до авика плыть 5-6 минут, пережить 4-5 заходов долбежки и пойти на дно. Да еще и для пущей радости у нас в игре есть один интересный навык командира, называющийся "Пеленг", который в сочетании с маркером засвета, просто с точностью до квадрата всегда скажет, где противник.

Конечно наверно владельцам всяких Тирпицев было очень весело и они тут будут рассказывать, как они сказочно играют и отличный режим (а действительно, это же "так интересно" 3 минуты сблизиться и прикончить противника без торпед (остальные линкоры), без хп и хилок (крейсера), ну или просто загнать пеленгом эсминца в угол и прибить ПМК без шансов, не подходя к островам чтобы не спикировали), но на мой взгляд это крайне странно, когда бой решен еще на этапе его загрузки зачастую.

Из плюсов есть конечно возможность прокачать 8-ку за один вечер за два-три часа игры даже без среднем обвесе корабля, но аналогичное можно было делать и в каком-нибудь тестировании режима гонки вооружений, где зачастую получались интересные замесы, когда обе команды все же за бонусы боролись и турбосливов не было.

Буду надеяться, что это просто было сделано "для разнообразия" и "на разок" и в будущем все же будет развитие чего-то другого, а игра не ударится в "клановые блицы 1х1", "кооператив 1х1" и прочее подобное... но все же пугает, что так оно может произойти, судя по тому, что многим подобная игра "рашу центр" как в случайных боях всегда симпатизировала (но там в 90% случаев это просто сливом на 3й минуты заканчивается), так и тут понравилась (тем более тут намного чаще это заканчивается более позитивно).

Для меня игра в корабли всегда была игрой про позиционирование. Тут не важна реакция, как в стрелялке, или адский микроконтроль, как в стратегии. Тут нужно было продумать, где ты должен находиться в каждую секунду боя, чтобы быть максимально эффективным для своей команды. И тут выпустили режим, где это единственное нужное просто стерли в порошок, сведя все к выбору имба-корабля на уровне, лотереи с подбором противника и, если каким-то чудом противник на схожем корабле и со схожим уровнем игры, к рандому с пожарами, кучностью залпов и т.д., который не "усредняется" за счет кучи игроков и кол-ва залпов в обе стороны. 

Может я уже слишком "старый" и не понимаю радости от этого "молодежного бодрого рубилова"... но хотелось бы больше пищи для мозгов в бою для какого-то тактического размышления над происходящим, а не сведения к клинчам или беготне по пеленгу. Для экшена каждую минуту, а может и каждую секунду, вроде существуют тысячи других игр, ориентированных на это.

p.s. Режим использовал чтобы за 2 часа прокачать Владивосток, какую-то пользу получил, и может грех жаловаться... но все же какого-то удовольствия от самого игрового процесса получил меньше, чем в любых других игровых режимах (кооператив для сбивания снежинок и операции для фарма с 100% побед не рассматриваем, это про другое изначально).

Изменено пользователем Will_Smith63
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 07:35:14 пользователь Will_Smith63 сказал:

в игре, где все позиционируется как Камень-Ножницы-Бумага

Вот тут и ошибочка. Если поначалу всё так и было, то уже несколько лет доминирует концепция "каждый должен иметь возможность утопить каждого"

Сегодня в 07:35:14 пользователь Will_Smith63 сказал:

Режим использовал чтобы за 2 часа прокачать Владивосток

Худшего корабля для этих минирангов пожалуй было трудно найти.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
50 боёв
Сегодня в 09:13:43 пользователь SergVA_76 сказал:

Худшего корабля для этих минирангов пожалуй было трудно найти.

А что в нем сильно плохого? Да, умный Тирпиц его убьет без шансов, но умных Тирпицев может треть, если не меньше... Ну и иногда от таранов помираешь против игроков на ЛК, кто целенаправленно просто в него идет и ты это не сразу понимаешь.

А любой крейсер - труп. Любой эсминец - труп. Причем это понятно изначально, что шансов у них нет. Я не знаю что надо сделать 8-му крейсеру (80%  которых даже без хилок) с 30-40к ХП, чтобы убить линкор с 4-5 хилками и 70к ХП... видимо только если ЛК афк. А эсминец по пеленгу элементарно вычисляется и каких-то неожиданностей с обходами и пикированиями просто провернуть не может.

Причем просто жалко подобных противников, чем они особо виноваты, что их кинуло так, а не против зеркального корабля, и бой для них слит изначально уже. 

Любой ЛК в данном режиме с пеленгом контрит ЭМ и КР без вариантов, если его водитель не будет грубо ошибаться. Владивосток не исключение. Против другого ЛК уже изначальные шансы примерно приравниваются... против Тирпица, который понимает возможности своего корабля, к нулю).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 08:32:54 пользователь Will_Smith63 сказал:

А что в нем сильно плохого?

Нет ПМК и очень слабый на цитадели борт. Одного вроде без торп забрал, именно заходом в борт и расстрелом. Не, торпы кинул конечно, но они не успели к раздаче.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой

Вы вот я, напротив, желаю такой формат на постоянной основе. Режим расслабляет.

Тут вам пожалуйста и тактика новая, и заточка корабля.

Играл на Такае и Киеве без дымов. На крейсере испытал проблемы только с авиком, который уходил в угол.  Арт эсминец в принципе может любого. Может цеппелина не осилит. ПМК у него агонь!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
50 боёв
Сегодня в 09:37:29 пользователь SergVA_76 сказал:

Нет ПМК и очень слабый на цитадели борт. Одного вроде без торп забрал, именно заходом в борт и расстрелом. Не, торпы кинул конечно, но они не успели к раздаче.

Ну это видимо IQ200 надо иметь, чтобы на Владивостоке решить сходить в клинч с Тирпицем и бортами разойтись... я пока до такого еще не дошел.

Ловишь момент для разворота после залпа противника, встаешь обратным ромбом под точкой и в такую проекцию пробить его ББшками практически нереально, будут вылетать копейки из надстроек пока они есть. И стоишь на 7-10км от противника, чтобы большая часть своих залпов не разлеталась, а заходила. Против ПМКшников лучше подальше. Чередуешь фугасы и ББшки в зависимости от наличия ремки противника. ПМК противника по барабану, центральный пожар и так перманентом, а палубу оно не пробьет. Противник отчаялся и решил тебя догнать - газ в пол и на отходе его добиваешь. Не работает только против Тирпица, который на мелких картах все равно догонять успевает и прижимает к линии. Против остальных быстрые хилки и ремки решают.

Против любителей постоять ровно носом - 5-6 залпов по его передним башням и дальше он играет только задней и своим ПМК. 

Зачем лезть в клинчи, если это слабое место корабля... Пускай противник играет по нашим правилам, если растеряется.

Да, пару раз Тирпицы прижимали, разок ловил таран, когда зацепился рядом с островом не пойми за что, разок получил 3 цитадели с 4 снарядов противника на развороте... а так, я бы не сказал что корабль не подходит для режима. С Тирпицем не сравнится конечно, но среди остальных линкоров вполне себе могет. А против других классов - описано выше.

Изменено пользователем Will_Smith63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 017
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 772 боя
Сегодня в 08:52:06 пользователь Will_Smith63 сказал:

Зачем лезть в клинчи, если это слабое место корабля...

Затем что порой выбора нет. Если противник занимает центр (точки), то он берёт инициативу в свои руки. Ваш линкор (Владивосток) на рули медленный, а следовательно предсказуемый. Был у меня случай на Massachusetts, когда я этого Владика банально перекрутил именно потому, что он побоялся идти в клинч. Воспользовался расположением островов и ему просто некуда было деться – так и забил его всеми орудиями пока он на меня задницей смотрел )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 139 боёв

Как я и говорил, ГЦ заточенный в ПМК проходит ранги на изи, раздаёт знатно всем:Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 08:32:54 пользователь Will_Smith63 сказал:

А что в нем сильно плохого? Да, умный Тирпиц его убьет без шансов, но умных Тирпицев может треть, если не меньше... Ну и иногда от таранов помираешь против игроков на ЛК, кто целенаправленно просто в него идет и ты это не сразу понимаешь.

А любой крейсер - труп. Любой эсминец - труп. Причем это понятно изначально, что шансов у них нет. Я не знаю что надо сделать 8-му крейсеру (80%  которых даже без хилок) с 30-40к ХП, чтобы убить линкор с 4-5 хилками и 70к ХП... видимо только если ЛК афк. А эсминец по пеленгу элементарно вычисляется и каких-то неожиданностей с обходами и пикированиями просто провернуть не может.

Причем просто жалко подобных противников, чем они особо виноваты, что их кинуло так, а не против зеркального корабля, и бой для них слит изначально уже. 

Любой ЛК в данном режиме с пеленгом контрит ЭМ и КР без вариантов, если его водитель не будет грубо ошибаться. Владивосток не исключение. Против другого ЛК уже изначальные шансы примерно приравниваются... против Тирпица, который понимает возможности своего корабля, к нулю).

Оно да, конечно. Пеленг! Но вот отиграв вечерок, не встретил ни одного противника с пеленгом.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
50 боёв
Сегодня в 10:15:46 пользователь Brennet сказал:

Затем что порой выбора нет. Если противник занимает центр (точки), то он берёт инициативу в свои руки. Ваш линкор (Владивосток) на рули медленный, а следовательно предсказуемый. Был у меня случай на Massachusetts, когда я этого Владика банально перекрутил именно потому, что он побоялся идти в клинч. Воспользовался расположением островов и ему просто некуда было деться – так и забил его всеми орудиями пока он на меня задницей смотрел )

Так клинч в этом режиме, если ты не на Тирпице, вполне может закончиться просто тараном противника, от которого не уйдешь уже никак (в чем смысл закончить бой на ничью обоим не знаю, но любителей "не себе не людям" всегда хватало). Точка берется около 25 секунд, побашенная стрельба сбивает захват. Только карты Море надежды дает возможность как-то вжавшись в пролив между островами захватить точку, если противник перестал тебя видеть. Все остальные карты открытые и сбивать захват можно бесконечно. Ну если будешь врезаться в острова и стоять кормой - конечно не выиграешь, но это уже проблема того, что ты сам запутался в трех островах на карте.

Клинч - лотерея, и Владивосток для нее приспособлен крайне фигово... и на мой взгляд было бы странно "играть в однорукого бандита" вместо планомерного использования его плюсов.

Сегодня в 10:26:01 пользователь MortHades сказал:

Оно да, конечно. Пеленг! Но вот отиграв вечерок, не встретил ни одного противника с пеленгом.

Понятное дело что народ и на ЛК без противопожарки играет и еще много всякого глупого творит, я говорю про потенциальные возможности (пользоваться ими или нет это уже дело каждого... кто-то вон вообще играет с ПМК с ручкой и не ставит приоритет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 00:32:45 пользователь UJIROTAR сказал:

Противник имея 4к ХП меня затаранил, у меня было 30к ХП и флаг на таран. Противник победил.

Я в недоумении.

И зря. Я тоже до сих пор думал, что при таране имеет значение остаток боеспособности. Прочитал ваш пост, из любопытства слазил в нашу "Вики" - а там "Товарищи, мы все ошибались! Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре разных человека!" всё гораздо интереснее. Вот, тоже просветитесь: https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Таран  И, кстати, оказывается, как раз остаток боеспособности вообще впрямую на ситуацию на влияет. Во как!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 09:26:37 пользователь Will_Smith63 сказал:

онятное дело что народ и на ЛК без противопожарки играет и еще много всякого глупого творит

Вот ранговый кэп с тирпица. ППП в сборку не влезала.

shot-19_12.28_09_35.42-0858.thumb.jpg.3d7ebcdc121d7624fca68f52cd0834f5.jpg

 

Расчет был именно на то, что бой быстрый и +-1 пожар уже решать ничего не будет.

Вот лишний ястреб себя не оправдал, хотя брать из 1 перков всё равно нечего.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
50 боёв
Сегодня в 10:38:21 пользователь SergVA_76 сказал:

Вот ранговый кэп с тирпица. ППП в сборку не влезала.

shot-19_12.28_09_35.42-0858.thumb.jpg.3d7ebcdc121d7624fca68f52cd0834f5.jpg

 

Расчет был именно на то, что бой быстрый и +-1 пожар уже решать ничего не будет.

Вот лишний ястреб себя не оправдал, хотя брать из 1 перков всё равно нечего.

ИМХО я бы пожертвовал дальностью ПМК ради противопожарки... там останется в районе 9.5км дальности, ее вполне хватит... все равно цель Тирпица сблизиться до торпед и эти лишние 2км преодолеваются за полминуты. Может дальность ПМК решит в дуэли Тирпица против Тирпица... но даже в таком случае мне кажется что решит противопожарка. А за 1 очко можно брать приоритетную цель, четко показывает когда человек переключается на торпедный прицел чтобы сбросить торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 09:42:52 пользователь Will_Smith63 сказал:

ИМХО я бы пожертвовал дальностью ПМК ради противопожарки... там останется в районе 9.5км дальности, ее вполне хватит... все равно цель Тирпица сблизиться до торпед и эти лишние 2км преодолеваются за полминуты. Может дальность ПМК решит в дуэли Тирпица против Тирпица... но даже в таком случае мне кажется что решит противопожарка. А за 1 очко можно брать приоритетную цель, четко показывает когда человек переключается на торпедный прицел чтобы сбросить торпеды.

Может быть, я не утверждаю что сборка идеальна. Но тем не менее зашла.

И по модулям - вместо маскировки систему обнаружения ставил. Лишний км рентгена лишним не бывает :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×