Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 1 004 комментария

Рекомендуемые комментарии

118
[BBB]
Участник, Коллекционер
165 публикаций
Сегодня в 10:01:07 пользователь zuuukooo сказал:

А тебе не приходила в голову крамольная мысль что ты что-то делаешь не так?

Ведь очевидно, что "примитивная до безобразия тактика" не работает. Нет, понятно конечно, что союзники буратины, а ты дартаньян, но все же.

Я просто иду в бой и надеюсь на поддержку команды. Увы, может, отвалятся откровенные бездари и дальше пойдет лучше. По крайней мере остаётся на это надеяться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 751
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 035 публикаций
32 418 боёв
Сегодня в 10:03:42 пользователь Cwortex сказал:

Это функционал бота в дискорде, с помощью определенных команд, он выводит разные статистики в игре.

а можн подробнее: что дискрд, что за команды

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 10:04:01 пользователь enemenko сказал:

Я просто иду в бой и надеюсь на поддержку команды.

уж не по центру ли и с шашкой наголо?:Smile_sceptic:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
658 публикаций
Сегодня в 10:05:31 пользователь Alexahiks сказал:

а можн подробнее: что дискрд, что за команды

Discord — бесплатный мессенджер с поддержкой VoIP и видеоконференций, изначально ориентированный на пользователей компьютерных игр.

А это описание бота на форуме

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 751
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 035 публикаций
32 418 боёв
Сегодня в 10:01:30 пользователь enemenko сказал:

Просто, этот игрок играет на победу. И он молодец.

Скрытый текст

image.thumb.png.22e1a5671b676679c0fbb53780b1d3de.png

 

Я просто либо на шиме собираю бонусы и спамлю торпами, либо на охотниках давлю эсмов :) Да, я расцениваю смоленск как охотника на эсмов. В принципе по 1 шкурке эсма с боя имею + бонус, - если выжил нажёг  с крейсеров/линкоров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 277
[IPLAY]
Участник
893 публикации
13 444 боя
Сегодня в 10:01:30 пользователь enemenko сказал:

Просто, этот игрок играет на победу. И он молодец.

Победа - это, конечно, хорошо... Но представьте такой выбор: или вы играете 4 минуты и побеждаете без урона, или играете 20 минут стреляя, маневрируя, поджигая, торпедируя... Вам какой вариант больше по душе? Мне - второй. Ибо играть хочется для удовольствия. В танках стал играть на статку - надоело, пропал кураж.

Морской бой - это же интересно! А победа в радость, когда ты её заслужил, а не просто получил. А если нужны просто победы - милости просим в кооп.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв
Сегодня в 09:43:59 пользователь mesosaurus сказал:

Иногда (к счастью, не часто) бывает, что пока все весело рубятся на флангах, какой-то *** на эсме захватчик баз тихой сапой прокрадётся на вражескую базу и испортит всем праздник своим захватом на 7-8 минуте боя. В итоге, все получают свои 500-600 чистого опыта и неудовлетворение результатом боя. Не смотря на победу.

А эсминец-то тут при чем?

В "турбине" виноват не он, а красные буратины, ни один из которых не соизволил проконтролировать собственную базу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 277
[IPLAY]
Участник
893 публикации
13 444 боя

Тут народ всякие страсти рассказывает про вездесущие авики и смоленски. Вот прикол: сыграл 5 боёв - ни одного авика! Смоленски может и были, но видимо не сильно расстраивали, т.к. не помню. :Smile_trollface: Взял свой 11-й, и успокоился. А всем целеустремлённым - удачи! :Smile_honoring:

Сегодня в 10:17:57 пользователь zuuukooo сказал:

А эсминец-то тут при чем?

В "турбине" виноват не он, а красные буратины, ни один из которых не соизволил проконтролировать собственную базу.

С них взятки гладки, они профукали свою базу. Я выше написал, что такой геймплей уныл (лично для меня). Я играю для пострелушек, победа - прекрасный бонус при этом.

Но если сравнить победу захватом базы без урона и опыта и поражение с достойной игрой, я за второй вариант.

Вышеописанный эсминец мог и торпед накидать, и всячески "кайфануть" в игре. Но вместо этого, он "поставил галочку в статку" за неинтересный бой. :Smile_sceptic:

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[-T]
Участник, Коллекционер
328 публикаций
11 898 боёв
В 01.03.2020 в 16:46:03 пользователь Pablito_prapor сказал:

Тоже самое и у меня. Внезапно навчались лютые качели при переходе с 10 на 9. Что-то рановато для них.Уже 2 дня катаюсь туда сюда. Дохожу до 9 и отказываюсь на 2-3 звёзды назад. И так уже много раз за 2 дня.Вот и сижу сейчас на работе ,читаю форум,анализирую тактики и технику для дальнейшего продвижения .Благо работа в охране позволяет "расти над собой интеллектуально")))

То же самое! За будни дошёл до 7.  За выходные откатился на 10, и 10-9-10-9-8-9-10. жесть полная. Люди просто не понимают что делать. ЛК прут либо пыром и сжигаются, либо уткнуться в остров и ни кого не видят, ни в кого не стреляют. Крейсера по одному уходят на фланги и там гибнут не заметно. Эсмы играют более или менее  адекватно. Но с засветами от авиков им очень не легко! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 08:17:57 пользователь zuuukooo сказал:

А эсминец-то тут при чем?

В "турбине" виноват не он, а красные буратины, ни один из которых не соизволил проконтролировать собственную базу.

всем собраться на базе и контролировать, так как союзник доверия нет. это так себе игра.

а если у тебя утюг, то до своей базы нужно переть 10 минут, чтобы контролировать. и то не факт, что успеешь раньше вражеского эсма. 

пример Колорадо на огненной земле. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 751
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 035 публикаций
32 418 боёв
Сегодня в 11:21:27 пользователь Izmar сказал:

почему лёгкие крейсера балансит тяжёлыми? 

потому что класс один

вас же не смущает, что клебера шимкой балансит?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[-T]
Участник, Коллекционер
328 публикаций
11 898 боёв
Сегодня в 11:28:58 пользователь CCCP2010 сказал:

Серьёзно? При грамотной игре, полученный урон превышает ХП корабля в 2, а то и в 3 раза...Мизер? не думаю, в то время когда у хилки есть ограничения, то буст по ремонту не ограничен...У Шимы есть хилка? А у Гиринга? Клебера? Режим ужасный...Как отдельное мероприятие, пожалуйста играйте, но не надо навязывать режим всем...

я не заметил особого влияния хилки, а именно она же считается дисбалансной, на игру. Бои слишком скоротечны. Ни разу ещё оставшийся эсминец не смог зарешать проигранный матч. просто времени не хватает отхилиться. Ну и ранги ведь и есть отдельное мероприятие? Я например долгое время не играл вних. Да и сейчас, если качели не прекратятся, то брошу их и пойду корабли качать.

Сегодня в 11:31:02 пользователь Alexahiks сказал:

потому что класс один

вас же не смущает, что клебера шимкой балансит?

Так это же класс эсминец. Почему должно смущать? Тут же нет подкласса. А в крейсерах есть. И уже давно. Вот сейчас вводят ветку советских лёгких крейсеров. Поэтому вполне закономерно, что и балансить должно с учётом этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 11:25:45 пользователь lazhs сказал:

Колорадо на огненной земле.

Особенно когда кто-нибудь полбоя пытается пролезть вдоль края карты. И к моменту, когда эти доблестные баржи выходят таки на половину противника, мобильные силы противника уже берут их базу. Зачем, вот зачем этот фланговый проход на тихоходках?! Или кто-то получает фан от боя в узком коридоре фланговых проходов без возможности маневра?

 Ты не достреливаешь ни до вражеской, ни до своей базы. А в случае захвата своей базы - это почти всегда гарантированный слив. Потому что даже крейсер с высокой вероятностью не добежит обратно.

 

По рангам. Неожиданно заиграла Републик с уроном 120 среднего против 80 в рандоме. Что изменилось? Републик стала дамажить? Курф только 106 против 81.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[-T]
Участник, Коллекционер
328 публикаций
11 898 боёв
В 02.03.2020 в 12:41:06 пользователь CCCP2010 сказал:

Я не знаю как вы играете, но хилка влияет ещё как...Рагни единственный способ фармить сталь для игроков без клана, и малым кланам...и поэтому это принудительный режим, я не хочу играть в Г. В., но выбора нет...мне нужна сталь...

В чём эльфизм? В бустах? Честно сказать не заметил особого влияния. Возможно потому, что играю на крейсерах и эсминце. Ну нет там уж такого перевеса. Если команда противника смогла собрать бустов больше чем вы, то этот слив так и так бы был. Бусты располагаются симметрично от обеих команд. Значит противник грамотнее себя спозиционировал, правильнее сыграл. Да и лично мне играть с точками более азартно что ли. Хоть цель есть какая то. 

Ну игра вряд ли вернёться к старым рангам. Есть вот эта реальность. Ну что смотреть то назад? Тут либо смиряешься с этим и продолжаешь играть в новых условиях, либо уходишь из проекта. Я играю, мне нравятся корабли. Конечно, у меня то же не всё вызывает восторг и по геймплею и по визуальной составляющей. Но в общем, пока положительного больше чем отрицательного.  что касается бустов на хил. Так ведь наличие хилки присутствует в игре с самого збт. А то что дают эти бусты, так это мизер. Ты теряешь под обстрелом на много больше чем востанавливаешь. Если в прошлых рангах с такими бустами был явный перебор, то теперь они так, для поддержания штанов как говориться.

Ну а что касается баланса. Я тут не великий специалист. Играю я либо с РЛС либо с дымами. То что заметил и вызывает вопрос, почему лёгкие крейсера балансит тяжёлыми? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 033
Участник
316 публикаций
11 875 боёв

тут в РБ вот с каким НЕ новым явлением столкнулся. Сначала, увидев это, у меня было возмущение, потом безразличие, а потом все же заинтересовало "зачем они ЭТО делают?"

 

речь о том как группа людей заскакивает в один бой на 1,2,3 (как правило с одного клана). 

 

в РБ отряды ведь запрещены, а поиграть вместе с друзьями наверное (я про них) хочется...

 

Во-первых, во всех боях, где присутствовали 1,2,3-стада очень грамотно отработал балансировщик (не ужеле его для РБ  починили, привели в нормальный вид??) - он всех одноклановых распихивал по разным командам.

 

Во-вторых (из-за чего сначала было возмущение), эти 1,2,3-стада, находясь в разных командах, сразу же начинали заниматься своими командными интригами - например, вдвоем пошли и убили вражескую шиму, которая находилась в инвизе очень дааалеко-дааалеко на фланге (я честно, аж обзавидовался такому "святому зрению")

тот бой наша команда проиграла странным образом, я возмущался, но потом у меня все прошло, когда я оказался 1-ым и сохранил звезду.

 

В-третьих, во всех боях где были 1,2,3-стада - результат всегда был одинаков:

1. они в разных командах.

2. результат их "интриг" нулевой - в проигравшей команде НИКТО из них "звезду" НЕ сохранял.

 

вопрос - ЗАЧЕМ они так делают?

т.к. в РБ больше важен личный скилл...

 

-----

 

эта товарищи у меня почему-то стали ассоциироваться с двумя ковбоями из одного старого анекдота (когда сначала один предложил другому за 100 баксов поесть какашек, тот поел. Потом наоборот. И в итоге до них дошло озарение, что *** они ели бесплатно)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[DOLPH]
Участник
26 публикаций

Что то не то с моим тандерером.. Во второй "пачке" заданий есть такое, нанести пожарами 55 тыс. урона. Нажигаю больше 100, не засчитывается почему то. Ну ладно думаю, фиг с ним. Сегодня открылась 4я часть, там задание нанести 180 тыс. урона. Настрелял 181, не засчитывается.. Странные дела.

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации
14 857 боёв
Сегодня в 12:35:22 пользователь Ololo_Fanatic сказал:

Что то не то с моим тандерером.. Во второй "пачке" заданий есть такое, нанести пожарами 55 тыс. урона. Нажигаю больше 100, не засчитывается почему то. Ну ладно думаю, фиг с ним. Сегодня открылась 4я часть, там задание нанести 180 тыс. урона. Настрелял 181, не засчитывается.. Странные дела.

Там как всегда, "хитрость" :cap_haloween: Ограничение - только СЛУЧАЙНЫЕ бои.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 751
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 035 публикаций
32 418 боёв
Сегодня в 12:35:22 пользователь Ololo_Fanatic сказал:

Что то не то с моим тандерером.. Во второй "пачке" заданий есть такое, нанести пожарами 55 тыс. урона. Нажигаю больше 100, не засчитывается почему то. Ну ладно думаю, фиг с ним. Сегодня открылась 4я часть, там задание нанести 180 тыс. урона. Настрелял 181, не засчитывается.. Странные дела.

режим не перепутали? в РАНГАХ не канает, а жаль, да

Сегодня в 11:34:47 пользователь Izmar сказал:

Так это же класс эсминец. Почему должно смущать?

потому, что есть АРТ эсминцы, торп эсмы и универсалы.

Сегодня в 12:13:23 пользователь bardachniy сказал:

зачем они ЭТО делают?"

во первых , веселее.

Во вторых, потренироватсья.

Сколько не ходил так, но вот спецом чтоб "я солью своих тебе, а потом ты мне своих" ни разу не встретил.

Есть конечно вариант, что поскольку 1 всегда побеждает, а другой с некоторым шансом не теряет звезду, то на большом числ попыток даст пройти до 1го

Изменено пользователем Alexahiks
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв
Сегодня в 15:34:47 пользователь Izmar сказал:

я не заметил особого влияния хилки, а именно она же считается дисбалансной, на игру

 

Ну скажем так когда их собрано уже штуки три линкор под ними можно ооочень долго убивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
Сегодня в 10:13:23 пользователь bardachniy сказал:

были 1,2,3-стада

с чего ты это взял?

есть наверное, кто так делает, но ты видишь, что профита это не даёт, а разве только фан какой-то.

 

но вот если полный клан активно играет в РБ, то они будут попадать в бои друг с другом.

и что теперь делать? не играть / удалить игру?

 

п. с. иногда целый вечер встречаешь одни и те же ники, и никто не договаривается. просто у игры такой онлайн.

Изменено пользователем anonym_HoPxsoZEFYZO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×