Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки: как играть?

В этой теме 351 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 13:36:40 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Это норма)
 

Скрытый текст

Guadalcanal2.jpg

 

Мыши какие то.. :)) 

Сегодня в 15:47:09 пользователь Alertino сказал:

Проблема не в этом. В конце концов, даже авианосцы предпочитают обрабатывать одиночные цели. Но у эскадрилий хватает скорости.

В случае подлодки скорость хода даже в надводном положении весьма мала. То есть перехватить кого либо подводная лодка может только если изначально находится на пути следования противника.

 

Кстати о скорости.

Суля по представленным схемам...

  Показать содержимое

f4e86992-7da8-11ea-9034-8cdcd4b147d4_120

Скорость подлодки в подводном положении равна скорости эсминца (картинка 2, длинна пути эсминца равна длине пути лодки).

При этом эсминец обладает свойствами телепортации (картинка 3, длинна пути эсминца при нулевом пути лодки)

Следовательно, ПЛ нужно занять позицию где то сбоку, чтобы не зайти в зону действия ЭСМ и КР которые обладают глубинными бомбами. Лезть на передовую линию, которая достаточно быстро сдвигается наверное не стоит. У ПЛ должна быть возможность или быстро отступить под прикрытие или ретироваться в сторону. Причем ее скорость будет "значительно снижена". Т.е. можно и не успеть :) Как видите, пока никаких цифр не приводят, но по прошлому опыту могу сказать, что КР и ЭСМ  ее догоняли. Приходилось менять направление, пользоваться островами и уходить на большую глубину, что не всегда помогало.

   Раз для ПЛ достаточно важно занять определенную позицию - то она будет попросту выключена* из боя (засвет вражеской команды я сейчас не учитываю). Можно сравнить ее с очень медленным эсминцем. Для пополнения батареи "импульса", ей нужно всплывать (на тесте можно было и на глубине, но для этого нужна остановка и батарея заряжалась медленно). А при пуске торпед из подводного положения ПЛ без использования импульса - торпеды шли лишь по вектору положения самой лодки. Что при ее трехмерном положении обычно давало промах. Эсминцам в этом плане проще :))

 Добавим засвет от собственных импульсов, периодически действующий  ГАП вражеской команды, шумопеленгаторы установленные на КР (боюсь что на многие) и Эсм с глубинными бомбами, "истребитель" и "корректировщик" которые при обнаружении ПЛ ее демаскируют и если она ушла под воду указывают последнее место, сравнительная легкость затопления глубинными бомбами и другим вооружением (до 6 метров) То.... "головная боль" для командира ПЛ обеспечена :) Причем результативность вашей атаки "это еще бабка на двое сказала". Кстати, торпеды шли медленно. :))

 

Сегодня в 17:25:23 пользователь suiZidal сказал:

Правильно ли я понял что на глубине в 7 метров ПЛ становится неуязвимой для половины кораблей в игре, но при этом может продолжать наносить урон?

Правильно ли я понял что если ПЛ ляжет на грунт она становится невидимой, а значит также неуязвимой для всех надводных кораблей у которых нет ГАПа?

Если у неё остался заряд в батарее для импульсов - да. Но его мало. Без импульсов торпеды промахивались не поднимаясь к поверхности, если вы не "задирали" нос ПЛ. А попасть таким образом по моему можно лишь теоретически. Мне вот не удавалось :))

"Ляжет на грунт" - уйдет на предельную глубину? За это отвечал расходник, при активации которого я могла опуститься ниже отметки 30 метров. Следовательно, когда он заканчивался - мой "инвиз" тоже. При этом, находясь на "предельной глубине" ПЛ почти "ослепнет" и "оглохнет", ведь информацию от союзников о вражеских кораблях и самолетах она получать не будет.

 

п.с. Сравнивайте ПЛ с эсминцем и КР с дымами. Мне кажется, что от них проблем будет поболее :) Ах да.. от АВ тоже :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 23:28:56 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Если у неё остался заряд в батарее для импульсов - да. Но его мало

Чтобы восстановить заряд батареи, перейдите в надводное положение ИЛИ снизьте скорость до 1/4.

Т.е. теоритически можно зависнуть на безопасной глубине и безнаказанно отстреливать цели.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[DONAT]
Участник
103 публикации
16 181 бой

Я сам не тестировал, но смотрел видео с теста. Нормально подлодки себя чувствуют, нет никаких выключений из боя. Маневрируют, уходят на глубину. Даже если будет засвет от импульса, никто ничего ей не сделает, т.к. будет идти бой и если КР или ЭСМ начнёт фокусить и преследовать лодку, он сам быстро пойдёт на дно под фокусом противника. Так же не забываем, что при отступлении ПЛ может использовать кормовые ТА. Поэтому раз наныли подлодки, пусть они останутся в операциях, но не в рандоме.  

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 19:59:47 пользователь suiZidal сказал:

Чтобы восстановить заряд батареи, перейдите в надводное положение ИЛИ снизьте скорость до 1/4.

Т.е. теоритически можно зависнуть на безопасной глубине и безнаказанно отстреливать цели.

Вы будете ограничены дальностью торпеды, которая еще и потеряет на своих маневрах, (незабываем что маркеры на кораблях висят 30 сек и их возможно придется обновлять, а реген еще неизвестно с какой скоростью) скоростью торпеды и ее слабой маневренностью. А вот сидеть на одном месте и по кд пускать сосиску или две вряд ли окажется эффективным. Противоторпедные маневры, по крайней мере для КР и ЭСМ существенно снижают риски. А ЭСМ так и вовсе может увернуться. Если найдется ПЛ поблизости и ей будет интересно за вас взяться - то дуэль будет увлекательным весьма мероприятием :) Если ЭСМ или КР - с большей долей вероятности вас будет ждать порт и чат, где вы изложите все что думаете по поводу нового класса. :) 

  Слишком много неизвестных переменных и я бы лучше подождала тест, прежде чем делать какие то выводы. А для себя лично, считаю что тактика "засады и быстрого отхода", или "наскока и быстрого отхода" - была бы более предпочтительна.  Разработчики не даром определили цели для ПЛ: малоподвижные и стоящие.

Сегодня в 20:26:45 пользователь xolodnyi_BETEP сказал:

Я сам не тестировал, но смотрел видео с теста. Нормально подлодки себя чувствуют, нет никаких выключений из боя. Маневрируют, уходят на глубину. Даже если будет засвет от импульса, никто ничего ей не сделает, т.к. будет идти бой и если КР или ЭСМ начнёт фокусить и преследовать лодку, он сам быстро пойдёт на дно под фокусом противника. Так же не забываем, что при отступлении ПЛ может использовать кормовые ТА. Поэтому раз наныли подлодки, пусть они останутся в операциях, но не в рандоме.  

ВСе таки есть кой какая разница "смотреть" и "играть". Поверьте на слово. А еще лучше - потестируйте сами :)

Изменено пользователем DPAK0IIIA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[DONAT]
Участник
103 публикации
16 181 бой
Сегодня в 21:27:47 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Вы будете ограничены дальностью торпеды, которая еще и потеряет на своих маневрах, (незабываем что маркеры на кораблях висят 30 сек и их возможно придется обновлять, а реген еще неизвестно с какой скоростью) скоростью торпеды и ее слабой маневренностью. А вот сидеть на одном месте и по кд пускать сосиску или две вряд ли окажется эффективным. Противоторпедные маневры, по крайней мере для КР и ЭСМ существенно снижают риски. А ЭСМ так и вовсе может увернуться. Если найдется ПЛ поблизости и ей будет интересно за вас взяться - то дуэль будет увлекательным весьма мероприятием :) Если ЭСМ или КР - с большей долей вероятности вас будет ждать порт и чат, где вы изложите все что думаете по поводу нового класса. :) 

  Слишком много неизвестных переменных и я бы лучше подождала тест, прежде чем делать какие то выводы. А для себя лично, считаю что тактика "засады и быстрого отхода", или "наскока и быстрого отхода" - была бы более предпочтительна.  Разработчики не даром определили цели для ПЛ: малоподвижные и стоящие.

ВСе таки есть кой какая разница "смотреть" и "играть". Поверьте на слово :)

Я согласен, но суть-то не меняется от этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
В 14.04.2020 в 16:29:49 пользователь Popeye_MS сказал:

Очень жаль, что вводят в рандом.

Даже если как отдельный тип боя.

 Можно было создать очень интересные сценарные операции, но нет. 

1) играть на классе корабля (ПЛ) только против ботов? не многие захотят такое.

2) по опыту, если рядом кроме ПЛ нет опасных целей то она против КР и эсмов достаточно уязвима. Весело погоняться и "какахами" (глубинными бомбами) позакидывать :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 20:30:19 пользователь xolodnyi_BETEP сказал:

Я согласен, но суть-то не меняется от этого.

Напротив. Хотя смотря что вы имели введу :)

Сегодня в 21:09:03 пользователь filin_0_0_7 сказал:

2) по опыту, если рядом кроме ПЛ нет опасных целей то она против КР и эсмов достаточно уязвима. Весело погоняться и "какахами" (глубинными бомбами) позакидывать :cap_haloween:

Эдакая мини игра, взамен "вишенка на торте" (кто быстрее утопит ав) :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[941]
Участник, Коллекционер
1 294 публикации

ноют все )))) а на тестовый сервер, будет просто не пробиться))):fish_nerv:

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 14.04.2020 в 22:02:12 пользователь BAIKAL61_0502 сказал:

Эка невидаль! Космобои тоже, знаете ли, далеко не всем нравились, и что? А ничего!

Дадад. Всего только не стали их вводить на нынешний День Космонавтики. А так совсем ничего, да...

 

Сегодня в 00:48:11 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не надо оставаться на линкоре против эсма и авика. Хороший линкор должен сдохнуть таким образом, чтобы против эсма и авика остался вражеский линкор.

Какая прелесть! Можно утащить это себе в подпись?

 

Сегодня в 11:58:39 пользователь SKC34 сказал:

 Собственно, а кто делает волны, про подводные лодки?

Ждуны-заскальщики. Видать почувствовали, что лодка найдёт "статиста" , и тихо напихает "огурцов" в корму ... . Оно же стоять и набивать там чего-то для себя уже будет сложнее, придётся двигаться,  значит играть и тут вот она засада, а играть то оказывается - не умеет. Печалька.

Вот пугалки и настукивают на форуме, что мол "все" уйдут из игры ... , хлопнув дверью ... , окститесь разрабы ... , вы обнищаете .

Да уже уходите, без вас только интересней играть будет ... , тетрис вам в руки.

Нового, бояться только - тёмные люди.:Smile_Default:

 

P.S. Граждане создатели ... , та сразу в рандом, без всяких там - режимов ... , игра очистится, давно пора.

Э-э-э... Вы всю тему с начала вообще читали?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 179 боёв
Сегодня в 23:16:18 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Какая прелесть! Можно утащить это себе в подпись?

Сочту за честь, сударь))

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
513 публикации
3 118 боёв
В 15.04.2020 в 21:36:50 пользователь DPAK0IIIA сказал:

Эдакая мини игра, взамен "вишенка на торте" (кто быстрее утопит ав) :)

Вот, кстати, о них.

Насколько я понимаю фугасные бомбочки от бомбардировщиков должны пробивать подлодки на перископной глубине? А бронебойные тем более.

Взрыватель взводится о поверхность воды а потом бомбочка тонет на время отработки взрывателя.

При этом бронебойная тонет глубже (дольше "фитиль"), но нет фугасного урона... хотя гидроудар...

На проверочном сервере не всплывала тема поражения подводных целей противолодочной авиацией?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 939 публикаций
Сегодня в 08:29:06 пользователь Alertino сказал:

На проверочном сервере не всплывала тема поражения подводных целей противолодочной авиацией?

На второй бете - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[KICK]
Участник
89 публикаций
18 756 боёв

оч. хорошо. игра станет динамичнее и чутка сложнее)

в общем тенденцию со скоростными эсмами быстрыми, торпами, авиками я считаю более правильной чем стояние в дымах\за островами.

ПС. сделайте КЛАНОВЫЕ/ранговые бои с подлодками, в урезанном варианте, типа блица на пару недель. Там тестирование пройдет быстрее и результаты будут понятнее.

Изменено пользователем XOMMYi
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
Сегодня в 12:15:08 пользователь XOMMYi сказал:

оч. хорошо. игра станет динамичнее и чутка сложнее)

в общем тенденцию со скоростными эсмами быстрыми, торпами, авиками я считаю более правильной чем стояние в дымах\за островами.

Со всеми этими "тенденциями" игра скоро будет напоминать Quake - Deathmatch. Оно, конечно, иногда неплохо (как те же "Торпедный суп" и "Постапокалипсис"), но в целом-то WOWS - не про это...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

Геймплей на подводной лодке:

1. В начале боя в надводном положении быстро доплыть к ближайшей точке.

2. Погрузиться возле точки поглубже.

3. Спамить точку торпедами.

4. ...

5. PROFIT!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[KICK]
Участник
89 публикаций
18 756 боёв
Сегодня в 13:29:23 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Со всеми этими "тенденциями" игра скоро будет напоминать Quake - Deathmatch. Оно, конечно, иногда неплохо (как те же "Торпедный суп" и "Постапокалипсис"), но в целом-то WOWS - не про это...

авики были, подлодки были. + игра должна развиваться. про что по вашему WOWS перестрелках нос в нос?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[234SD]
Участник
306 публикаций

По поводу подлодок испытываю такое же чувство тревоги, как перед вводом версии 2.0 в самолетах, которая полностью провалилась. Теперь в самолетах большинство в командах боты, кланы мертвы, на форуме горстка людей, все с кем раньше играл ушли из игры, никаких обновлений, никаких новых веток, куча багов, которые никто не исправляет, а разработчики открыто говорят, что ничего не могут изменить в игре к лучшему т.к. нет средств.

Недаром говорят, что от добра добра не ищут, многие не захотят приспосабливаться к таким радикальным изменениям. Сейчас онлайн 15-20, потом будет 3-5, своими подлодками вы сами торпедируете этот проект.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 891 бой

По подлодкам:

1) Как отдельный постоянный режим - да.

2) Как отдельный эвентовый режим - да.

3) Как постоянная и неотключаемая часть рандома - строго НЕТ. 

 

ИМХО

  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[IA]
Участник
276 публикаций
10 189 боёв

Новый класс, новый гейплей.

Могло бы быть интересно, но после того что было с авиками в хорошее не верю

Кому на этот раз сала за шкуру зальете? 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[CDC61]
Участник, Коллекционер
31 публикация
19 260 боёв

Зашел на тест а подлодок нет .....

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×