Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Подводные лодки: как играть?

В этой теме 351 комментарий

Рекомендуемые комментарии

371
[L_I_S]
Участник
164 публикации

Надеюсь подлодки будут всегда в отдельном режиме, так как они меняют геймплей! Из того, что было показано на различных стримах, можно сделать вывод, что подлодки очень сырые. Мне лично не нравятся эти лучи наведения. Считаю это полнейшей дичью.. Поймите меня правильно! Я люблю эту игру, но считаю, что подлодки лишние в этой игре.. Противодействие классов не сбалансировано! Я вкладывался в игру без подлодок и хочу, чтобы так было и дальше. 

В 14.04.2020 в 18:05:28 пользователь BlBird сказал:

Скорее аналог СБ иначе не протестить взаимодействие(противодействие) классов.

Боже упаси. надеюсь до этого не дойдет НИКОГДА!

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
569
Участник
703 публикации

 Смотрел стрим ... .

 Подождите, что значит - доворачивают торпеды? Да нет - рельсоходы по факту. Доварачивают, это значит, ну конечно на 90 градусов,  будет перебор, но на градусов 50-т -60-т, так будет справедливей, если хотите, шоб соответствовало задумке - "эхолот" наше всё потому что "мы" - субмарина.

 Пуск торпед из-под воды, должен отличаться по урону от пуска из надводного положения, на сколько видел (смотрел не с начала) разницы - нет? Это, не серьёзно ... . Коли торпеда взрывается ниже "плёнки поверхностного натяжения" - сделайте урон больше и гораздо ... . Может я пропустил?

 Наделите крейсеры глубоководными бомбами, которые могут поразить лодку на дне ... , а вот эсминцы - обойдутся, на перескопной и чуть глубже смогут поквитаться с ПЛ. Повысится ценность класса и его предназначение ... , так будет интересней ибо возрастёт зависимость от взаимодействия в команде ... . Может это есть, - пропустил?

 

P.S. По факту, выглядит на данный момент - то не ПЛ, то неуклюжие эсминцы, которые умеют  - нырять и ффсё ... .

Подводные лодки, жду с нетерпением и сразу в рандом ... , но как однажды сказал - великий советский комментатор Озеров Н.Н. , " Такой хоккей нам не нужен".

 

  • Плюс 1
  • Плохо 3
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[JPGER]
Участник
59 публикаций
10 528 боёв

Эй шкиканы, не очень мне нравится вся эта идея с пл, но можно попробовать ввести лёгкие или эскортные авианосцы у которых будут бомбардировщики с глубинными бомбами, а так этот класс будет не очень популярен.
P.s. Данные мысли вслух более не актуальны, проходите мимо.

Изменено пользователем MrHotten
Данные мысли вслух более не актуальны
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[DIVE]
Старший бета-тестер
128 публикаций
8 564 боя

Как должен себя чувствовать ЛК, ТКР и АВ оставшись раз в раз с ПЛ? Что делать? Как победить? Брать точки маневрируя от торпед? 

Да и игра на ПЛ оставляет желать лучшего, очень уж скучная и сложная!

Баг с прицелом очень бесит.... короче пока вообще не впечатляет!

 

PS: Но лично Я очень ждал ПЛ, сделайте их интереснее!!!!

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Поиграл я в ПЛ и могу сделать вывод.Короче это немного смешно,но это будет грустно если появится в случайных боях.Это нужно оставить там где оно есть, в Подводных лодках и это будет я так понял отдельный вид боя.Чтоб мне сильно понравилось,так нет.Аркада на уровне для детей.Линкоры вообще не защищены,а ведь в жизни именно на линкорах стояла самая лучшая защита для обнаружения подводных лодок.Сонаров на кораблях нет вообще, а это не правильно.

Короче ,задумка хорошая для отдельного вида боя,а там будет видно как народ проголосует своим временем и онлайном в этих боях.

P.S.Кстати видел как две подлодки всплыли и спокойно убивали линкор торпедами,а он ничего не мог сделать.

 

Изменено пользователем anonym_Z7CJwcBoRkRQ
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
[NPF]
Участник
58 публикаций
41 173 боя
В 20.04.2020 в 20:55:58 пользователь Scoutmaster сказал:

ак это ж аркада. Из историчности только внешний вид некоторых кораблей.

Это превращается в тупую аркаду, вот в чем печаль. Сначала типа историзм, потом - подгонка толщины обшивки под геймлей.  Основная проблема в изначально ложном принципе - все типы кораблей типа в балансе между собой. отсюда и натягивание совы на глобус.

Да, забыл про бронебойные РАКЕТЫ, которые будут эквивалентны 203 мм БНБ. 

P.S. Вообще изначально не та эпоха выбрана - надо было брать 1860 - 1885 год. Там бы все соответствовало геймплею, ну разве что поживее сделать. И с дистанцией ничего мудрить не надо было и карты с островами на ура. Уже представляю водобронный миноносец джевецкого атакует Дуилио, ну или бодрое мочилово казематных броненосцев, Русалки и Смерчи против Нептуна, сражение при Лиссе. В общем все, до появления скорострельной артиллерии, когда доминировал ГК.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Сам на ПЛ гамать не буду. Геймплей не выдерживает критики, пейзажей не видно - почти все время под водой. Катаешься вслепую, как чупакабра в илистом песке. Способ атаки, мягко говоря, не оставляет пространства для фантазии/тактики.

Появление ПЛ в случайных не прощу никогда. Там итак анархическая бойня гномов с эльфами, в которой побеждает либо Турбо, либо Никита. Да, USB здесь. Но не все.

И вот вам очередной "подарочег" для тех кто еще не успел уйти из ЛК навсегда, ожидая особого повода. Тут играет напряженная камерная музыка, барабанная дробь, тарелки... Можно звать батюшку на отпевание.

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[BSBD]
Участник
6 публикаций
5 812 боёв

Держите мой фидбэк в копилку, может поможет. Сильно не пинать!

 

Долго не мог попасть ПЛ по соперникам. Не потопить, а хотя бы попасть торпедой. Импульсами - пожалуйста!

Под конец начало норм получаться... Но всё равно присутствует ряд трудностей:

  • под водой очень хреново видно рельеф дна. мишень ушла за скалу, а ты всё ещё херачишь импульсами... нужно почётче нарисовать камни. или как мишень зайдёт за скалу - пусть пропадает из видимости.
  • посылаешь импульс наугад - не видно куда точно бъёшь, насколько нужно взять меньше-больше упреждение. если и оставлять данное графическое изображение импульса, то пусть его будет видно до непосредственного попадания в мишень. а то последняя фаза полёта импульса пропадает визуально и вот хз куда попал...
  • оружие бы какое-нить в надводном положении. хоть пулемёт максим )))
  • торпеды уж ооочень долго перезаряжаются, а импульс с крестика быстро пропадает.

В целом - норм. Как в анекдоте: "после сборки доработать надфилем", потом можно и в случайные бои добавить. Но не больше одной ПЛ на команду. Ну самый максимум две изредка так... Три - это уже перебор как мне кажется! Понимаю сейчас всем хотелось потестить именно ПЛ, поначалу очередь 500+, потом 150-200, а под конец и сотни бывало не набиралось.

 

В реале были ПЛ на войне? Были! Поэтому надо вводить. До дельфинов-диверсантов конечно опускаться не стоит, но и выкидывать такую важную составляющую флота как подводные лодки конечно не надо. Не всем конечно зайдёт, но в этом то вся прелесть. Мне конечно тоже нравится ненапряжно сидеть с бутылочкой светлого и кальяном, бабахая из линкора Ленин пару раз в минуту стоя носом на противника. Здесь же другой коленкор - бывает даже не замечаешь сколько точно раз за бой попал торпедой или даже сколько кораблей потопил, тупо некогда глянуть. Потом уже в результатах стату смотришь.

 

Итог: чтобы играть на ПЛ на должном уровне - нужно херачить по клаве как Моцарт на пианино ))))

 

 

 

 

  • Плюс 4
  • Плохо 5
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
15 817 боёв

А ЛК ничего не завезли?Борба с подлодками только эсмы,а остальные КАК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[AVIA-]
Участник
250 публикаций
9 363 боя

Не приживется эта тема с лодками, отпадет как хвост. Ввести их в таком виде - поломать *** всю игру.  Только в отдельном режиме, 100%. Допиливайте  геймплей, а лучше вообще забейте на них. 

 

 

 

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[234SD]
Участник
306 публикаций
В 21.04.2020 в 23:04:34 пользователь _Major_Sky_ сказал:

 

В реале были ПЛ на войне? Были! Поэтому надо вводить. 

     Почему бы тогда не ввести мины в игре, возможность минировать свою базу и захваченные точки и т.д., ну ведь были целые минные заграждения и поля. Были? Были.

     Что еще введем, чтобы повторить катастрофический опыт самолетов?

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 758 боёв

ПЛ все равно до токсичности авиков или эсминцев далеко. Чего так ЛК-водов бомбит? Да ЛК ничего не может сделать ПЛ, пока она не всплывет. Ну и что? Линкор тупо быстрее и спокойно сможет забрать точки.

Оставшись в конце боя на ЛК против авика или эсма намного сложнее затащить, чем против той же ПЛ. Она крайне тихоходна, неманевренна и торпедный залп всего 4 торпеды, а уж урон с них просто смешон. Это не торпедный спам шимы или золотой дождь хабаря или харугумо.

Изменено пользователем Levium
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 09:43:29 пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

     Почему бы тогда не ввести мины в игре, возможность минировать свою базу и захваченные точки и т.д., ну ведь были целые минные заграждения и поля. Были? Были.

     Что еще введем, чтобы повторить катастрофический опыт самолетов?

А еще мне не понятно почему наныли, чтоб убрали бастион? Мне лично нравилось. Было хоть какое-то разнообразие. А то из-за нытиков все сводится к тому, чтобы были одни крейсера и стандартные бои с базами без точек, эпицентров, циклонов, бурь. Таких нытиков хочется послать куда подальше. Я всегда за разнооборазие. И в такой игре я уверен можно что угодно забалансить, если есть желание. Я буду только за, если введут что-то новое, которое когда-то было. Главное сделать сбалансированным. Единственное что мне не нравится это авики. Но не хочу, чтоб их убирали. Старые авики мне нравились больше. Как то так.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
В 20.04.2020 в 17:36:11 пользователь MrHotten сказал:

Эй шкиканы, не очень мне нравится вся эта идея с пл, но можно попробовать ввести лёгкие или эскортные авианосцы у которых будут бомбардировщики с глубинными бомбами, а так этот класс будет не очень популярен.

Отдельный класс АВ который будет специально для борьбы с ПЛ не нужен, с него статистика просядет. Например народ у которого всё вкачано в ПВО встречается реже, чем сами авианосцы.

Изменено пользователем TheFlyHack
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[DAY]
Участник
4 публикации
14 048 боёв

поиграл на тесте на эсминцах и подлодках пытаясь оценить их взаимодействие с союзными кораблями и противником. Тест был очень коротким, но тем не менее у меня сложилось впечатление что у подлодки шанс на победу или выживание просто отсутствует. Её потопить или хотя бы нейтрализовать очень просто. Она не может даже спрятаться. Уход на глубину не поможет - тебя найдут по пеленгу и потопят. Сам так топил, меня так топили. Гемплей интересный конечно, но отсутствие шансов на победу несколько удручает.  На тесте конечно сложно оценить как это будет в реальности - там просто каша из кораблей, но если на основе появится такой класс кораблей я не вижу ничего страшного как тут все говорят. Хотят разнообразить гемплей - молодцы. Вопрос - кто играть на них будет? без малейшего шанса на победу...эсминец хоть от крейсера может удрать (и то по пеленгу зажимает крейсер эсма на краю и топит) - лодка даже от линкора удрать не сможет...Для эсминцев и крейсеров это будет хорошее развлечение.

 

Разработчики позиционируют этот класс кораблей как охотников на малоподвижные суда - ЛК я так понимаю. На основе чтоб добраться до ЛК лодке нужно пройти эсминцев, прикрывающих их крейсеров и оказаться в глубоком тылу и без прикрытия (как настоящий охотник на ЛК). Неужели никто из эсмов и крейсеров не заинтересуется почему пеленг показывает в тыл и не прихлопнет этого героя? :)))))

Изменено пользователем _agate_
дополнение
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[NSK54]
Участник
4 публикации
8 859 боёв

поиграл на тесте на эсминцах и подлодках хочу сказать  нет подлодки нужно еще много доработки  особенно этим пеленгом не очень попадешь пока попал и пустил торбы  пеленг свалился и торбы ушли в некуда ну это мое  мнение  Нужна доработка еще. 

Изменено пользователем 1BRODJAGA1
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
336 боёв

Мало было страданий линкорам от эсминцев и авиков - получите имбу, которую линкор не контрит ни как - подлодки.

ну и привет патовые бои - никто никого не сможет добить...

было заостровное стоялово. добавили еще и эсминцам линкороохранялово.

Изменено пользователем dr_Mosya2
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 033
[BALT7]
Участник
316 публикаций
11 771 бой
В 22.04.2020 в 09:43:29 пользователь 234DIVIZIYA_PKKA сказал:

     Почему бы тогда не ввести мины в игре, возможность минировать свою базу и захваченные точки и т.д., ну ведь были целые минные заграждения и поля. Были? Были.

     Что еще введем, чтобы повторить катастрофический опыт самолетов?

 

а можно ничего и не вводить.

 

как минимум три причины, убывшие самолеты, в этой игре уже есть (причем две из них появились в последние два года):

1. "Сквозняки", точнее нерф бб-снарядов крупных калибров  (в самолетах были убраны ваншоты и сильно понерфлен урон от крупных калибров)

2.  "Вылизывание" игры под один конкретный класс - эсминцы  (в самолетах т.н. "высотники")

3.  Отряд из трех только в одной команде (бой в "одну калитку", когда это сыгранный отряд со связью. От этого плохо остальным игрокам той и другой команды) 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
Сегодня в 22:28:18 пользователь dr_Mosya2 сказал:

Подлодки увеличат или уменьшат онлайн?

Ну, покуда многие захотят составить свое мнение, сначала онлайн вырастет (хотя, скорее перетечет из случайных в новый режим). Те, кто придут в игру именно ради ПЛ, надолго в ней не останутся.

Сегодня в 22:28:18 пользователь dr_Mosya2 сказал:

Хотят ли ветераны игры экспериментов над собой?

Пока дело добровольное - пес с ними. Но если что - пресвятой унинсталл возьмет копье войны в свои руки.

Сегодня в 22:28:18 пользователь dr_Mosya2 сказал:

Нужно больше аркадности, эльфизма или хардкора?

Всё это термины крайне субъективные и неоднозначные.

Сегодня в 22:28:18 пользователь dr_Mosya2 сказал:

Если разрабы правильно ответят на этот вопрос, то у кораблей есть шансы, если нет, то на дно.

Не станут они задаваться этими вопросами. У них пошла мода сначала вбросить, а потом расхлебывать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

Моё скромное мнение.

 1.С импульсами перемудрили. Кд слишком долгое,две точки на цели перебор. Для того,чтобы попасть в цитадель надо попасть импульсом в две оконечности,где логика? Сделайте достаточным одно попадание по силуэту.

2. Предельная глубина бесполезна. Лодка в засвете сейчас шансов не имеет. Считаю,что на предельной глубине лодке нужно дать инвиз,в том числе от ГАП и рентгена других лодок. Ограниченное время на предельной глубине,небольшая скорость и место последнего засвета оставят достаточно шансов охотникам на ПЛ.

3. Почему нельзя сделать управление глубиной по типу машинного телеграфа? Щёлкнул сколько нужно раз и не отвлекаешь я на отлавливает нужной глубины.

4. Для эсминцев сброс глубинных бомб нужно сделать безопасным только на максимальной скорости. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×