Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.5] Изменения механик

В этой теме 1 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 403
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 427 публикаций
26 242 боя
В 21.06.2021 в 22:29:07 пользователь ShotNoise сказал:

Убедительная просьба модераторам

А мой пост аналогичной тематики разработчики без всяких модераторов объединили :fish_panic:

Правда я предлагал сделать не постоянный в секунду, а в зависимости от дальности начала атака - чем раньше начал, тем сэйвовее но ниже ДПС.

Скрытый текст

1. Сделать основным атакующим пулеметно-пушечное вооружение.

2. Сделать ракетное вооружение расходником с фиксированным эллипсом разброса.

 

Для реализации этого следует ввести у основного вооружения механику усиления урона в зависимости от времени ведения огня. Оставить двухкомпонентную атаку - первый клик начало атаки, второй клик - открытие огня до момента выхода из атаки. При этом урон на одну "пульку" должен быть тем больше, чем меньше времени будет вестись огонь. То есть при условном убийстве острова теоретический урон должен быть одинаков при разной длительности ведения огня - много маленьких пулек если начать атаку издали или пара жырных плюх в упор.

Т.о. у штурмовика будет выбор - начать атаку с большой дистанции с большим разбросом и маленьким уроном или преодолевать ПВО в надежде оторвать поллица.

Сегодня в 00:39:34 пользователь LexaNevolny сказал:

Почему у авиководов горит? это же не нерф,а простое изменение механики...

Так пусть бы хоть этих пулеметиков и баннера на полэкрана не было!

Я вот сомневаюсь что эсминцам бы понравилось если противнику будет  вывешиваться баннер "Торпедная атака! Отворачивайте!".

Изменено пользователем Agnitus
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 482 боя
Сегодня в 00:39:34 пользователь LexaNevolny сказал:

Почему у авиководов горит? это же не нерф,а простое изменение механики. Теперь,вместо изичного упоранства в эсминцы,можно попробовать поиграть по-другому. Хотя как показывает практика,как упарывались,так и упарываются на треугольники наши друзья с воздуха..

это как раз таки нерф. просто представьте себе на секунду если бы эсминец при пуске торпед локал ТА в выбранную точку и тебе давали бы каждую секунду на каждую торпеду по скилчеку, не нажал в тайминг проверку реакции торпеда ушла на глубину топить ПЛ.

Вот примерно такого уровня изменения, а торпеды как пример я взял так как основной враг ЭСМ ЛК.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[NAVAL]
Участник
201 публикация
29 135 боёв

Я не могу понять, о чем тут дискутировать? Нерф АВ чрезмерно жесткий и точка.

 

Факты:

1. Авикам с ББ бомбами эсму противопоставить нечего. (Штурмовики отпадают) Эсму достаточно затормозить или отвернуть увидив что АВ начал заход.

2. ББ бомбы эсму не наносят урон, максимум 500 ну 1000 если попало несколько, ключивое слово ЕСЛИ...

3. Эскадрильи с фугасными бомберами так же не вечны, 1х1 с ПВО эсмом будут срезаться не успевая делать даже заход со скоростью бомберов. Если 8 в десятки попал вообще жесть.

 

Суть такова, из класса АВ кораблей сделали бесполезное в бою днище, и не эффективное вообще в плане эсминцев. Зато теперь как уже видел неоднократно, эсм идет в наглую просто на АВ по центру, и просто закидывает торпами. От торп уворачиваются без проблем, ибо у некоторых АВ их попросту 3 или 2 за заход сбрасывается, да и сброс оставляет желать лучшего, 2 вместе одна вообще непонятно куда за частую. Оставляя эсмам свободное место для легкого уворота. И чем с ним бороться если он идет прямо на тебя? Палкой с борта махать?

 

Единственный вариант прекратить издеваться уже в конце концов над классом и оставить в покое вернуть нормальные штурмовики. Нормальные эсмы умеют довести АВ до истерики, потому что не дают в себя нормально попасть, а то что наныли те кто не умеет играть так учитесь! Никто не мешает. Попали бы вы под ножницы старого авика который вам не только увернуться и мяукнуть не дал бы, посмотрел бы как вы тогда заскулили бы. АВ имеют права быть нормальными а не терпеть постоянно издевательства и какие то нерфы.

Интересно даже, если бы так постоянно издевались над эсмами, что тут творилось бы?

Например:

Убрали бы целеуказатель сброса торп, есть красная полоска, кидайте на угад как все корабли стреляют, сделали бы засвет реальный километров на 7-8 хотя бы. Потом сброс торп в пачке например, 3 вместе 2 в сторону куда то, потом добавили пулеметики перед сбросом торп, чтобы эсм засветился а потом задержку на 6 сек и только потом сброс, как вам? Нравится? Вот и АВ тоже...

  • Плюс 23
  • Круто 3
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 959
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 451 публикация
59 825 боёв
Сегодня в 06:33:46 пользователь _Necrolust_ сказал:

 

Эсминец не получает урон от пулеметов но эсминец попадает в засвет и в него стреляет пол вражеской команды. Самолёты авианосца могут быть сбиты эсминцем, но самолёты изготавливаются новые в ангаре АВ. Кроме того тушка АВ не страдает.

Похоже что авиководы забывают о рисках для себя и для эсминца и хотят имбовать.

Нет уж.

#нерфтьавики и точка.

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 00:39:34 пользователь LexaNevolny сказал:

Почему у авиководов горит? это же не нерф,а простое изменение механики. Теперь,вместо изичного упоранства в эсминцы,можно попробовать поиграть по-другому. Хотя как показывает практика,как упарывались,так и упарываются на треугольники наши друзья с воздуха..

Ммм а что помешает упароться в тебя торпеданосцами или бомберами? 

А если копнуть глубже, почему авики с 8.5+ начали упарываться в эсминцы... То окажится, что апнув ПВО  лк и крейсера особенно  сложение их аур. Что кроме одиночек других целей и не осталось для среднего игрока50%.

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 114
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой

Не нужно никаких танцев с бубном вокруг штурмовиков.
Если их за 2 (ДВА, КАРЛ!) года не смогли забалансить и они всё ещё мешают так, что их механику вновь кардинально перепиливают спустя столько времени, то нужно убрать их из игры и работать с другими вариантами авиации. 

  • Плюс 22
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
Сегодня в 01:21:14 пользователь kedr31077 сказал:

НАША ПЕСТНЯ ХОРОША, НАЧИНАЙ С НАЧАЛА!!!

  Где-то  там, на пред идущих страницах я упоминал, что встанет проблема с массовым нашествием эсминцев в виду растущей их безнаказанности

Полностью согласен! Эсмов гонять некому либо те, кто могут не хотят. Засилье эсминцев делают игру не интересной, по 5 эсминцев в рангах, по 5 в рандоме, по 4 в Генеральном сражении. И зачем оно надо? Этого и пытались добиться разработчики? Чтобы эсмы катались и безнаказано набивали дамажку с лк и всего, что движется? Ну так этого добились.

 

Скрытый текст

баланс.png

 

Изменено пользователем anonym_35k41LQoWGZl
Правка
  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 229
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 123 публикации
14 015 боёв
Сегодня в 07:01:27 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Похоже что авиководы забывают о рисках для себя и для эсминца и хотят имбовать.

Нет уж.

#нерфтьавики и точка

Вот я на форуме видел много предложений от авиководов по улучшению жизни эсмам, здесь были и изменения механики засвета и много чего и даже сам я готов был принять и то что цель бы видела куда упадут ракеты, и то что невозможно было бы точно стрелять по засвету самолётами, и даже что с уничтожением самолётов тратилось бы хп тушки. Но сделали так, чтоьы урон снизить в разы и сделать это целиком зависящим от действий эсма.

 

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 114
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой

Поиграл эти несколько дней после этого патча в основном на АВ, чтобы составить более менее адекватное мнение.

 

Что могу сказать?
В целом новая механика пристрелки вместе с задержкой делает эсминцы почти невосприимчивыми к ракетам. Попасть по эсминцу ракетами можно лишь в 3х случаях: 1) он стоит афк или у него сломались двигатели, 2) эсминец идёт по рельсам(не маневрируя) и не отключая пво, 3) тебе просто повезло, что одна ракетка прилетела близко к краю прицела.

 

По обычным эсминцам упреждение нужно брать огромное, обычно ~2-3 корпуса корабля. 
По быстроходным эсминцам, а-ля французы или советы(ветка Хабаровска) упреждение становится неадекватным, 4+ корпуса.
Вместе с особенностями прицела штурмовиков в виде ухудшенной манёвренности во время «активного» прицела и блокировки прицела во время атаки, попасть в такие быстроходные цели ракетами не представляется возможным в большинстве случаев.

Скрытый текст

Если данная механика должна была исправить проблему того, что штурмовики были довольно просты в использовании и легко попадали по эсминцам, которым, в свою очередь, было трудно увернуться от урона(уточнение: «попадания» «огромному урону», вовремя среагировавший эсминец мог занять такое положение, что по нему проходил лишь самый минимальный урон ракет), то теперь ситуация абсолютно противоположная – любой эсминец, который может нажимать кнопки P(вкл\выкл ПВО), A(поворот влево), D(поворот вправо) и S(тормоз), может абсолютно легко увернуться от любой атаки штурмовиков, независимо от уровня умений игрока на авианосце.

 

Про эсминцы с сильной маскировкой, например, такие как ветка японцев, США, европейцы - им достаточно отключить ПВО, чтобы стать неуязвимыми для штурмовиков, т.к. их заметность с авиации слишком маленькая для возможности авианосцу самостоятельно атаковать данные цели.
После первого обнаружения просчитать точный, да пусть даже предполагаемый курс эсминца в инвизе не представляется возможным. Игрок его не видит, вариантов действий у эсминца минимум 4, у авианосца есть(грубо говоря) максимум 25% шанс того, что он выиграет угадайку положения эсминца, что ещё не гарантирует ему успеха в успешном попадании, т.к. время реагирования на таких скоростях слишком маленькое, вместе с затруднённой возможностью манёвра группой в режиме прицела. Этого времени недостаточно, для того чтобы засветить эсминец, среагировать на его положение, сманеврировать группой и прицелиться на цель.
Такие эсминцы можно атаковать лишь за короткое время действия РЛС. Либо в случае, если игрок на авианосце умеет читать мысли(буквально) противника.

Скрытый текст

Здесь я вижу дополнительные проблемы – сам факт существования таких эсминцев ставит под сомнение существование штурмовиков как оружия против «высокоманёвренных целей», а так же существовании системы «звеньев» групп АВ, введённой в игру для «размазывания» урона во времени, вместо нанесения большого урона в малый момент времени.

Ибо такие эсминцы возможно атаковать только во время, когда их "поймают" в зоне действия РЛС, либо, когда такой эсминец попадёт в прямой засвет. Плюс к этому сама механика звеньев и "размазанного" урона вступает в противоречие нынешнему положению дел, когда такого "пойманного" в РЛС\засвет эсминца нужно как можно быстрее атаковать за короткое действие расходника, пока он не скрылся. В отличие от других классов АВ не способен быстро среагировать на такие ситуации, даже если его группа оказалась поблизости. Этот класс затрачивает намного больше времени на заход на более удобную траекторию атаки, и это только ради одной атаки, которая после патча затруднилась в разы. 

 

Коротко про авианосцы после патча.
 

Японская ветка лишилась 1\3 своего вооружения. Сейчас атаковать эсминцы штурмовиками с самым плохим манёвром в режиме прицела среди всех АВ не представляется возможным.
Эффективно атаковать ими крейсера можно лишь пару раз, пока 1)крейсер не собьёт все штурмовики и 2)у крейсера не закончится боеспособность в надстройках. Выцеливать какую-нибудь иную часть корабля с такой задержкой невозможно.
Смысла атаковать линкоры так же мало. Японские ракеты сделали слабыми и их силы недостаточно, чтобы поражать тяжело бронированные корабли.
Именно эта ветка пострадала сильнее всех. 1 вид авиации годится лишь для разведки. Защищаться от эсминцев нечем. Даже торпедоносцы не подходят на эту роль, т.к. после введения рандомного сброса невозможно адекватно прицеливаться двумя торпедами по высокоманёвренным целям.
В боях на Сёкаку(8 уровень) против 9-10 уровней я чувствовал себя хуже чем бесполезным. 
 

Ветка АВ США.
Янки пострадали меньше всего. Из-за их универсальности и из-за возможности атаковать эсминцы фугасными бомбами, а так же наличия выбора типа ракет на высоких уровнях. Лексингтон и Мидвей явные фавориты нынешнего патча. Если перенацелить штурмовики на КР и ЛК, а бомберы на ЭМ, то можно жить как прежде.

 

Ветка Британии.
У штурмовиков те же проблемы что и японцев, они довольно слабые, хоть ракет у них много. Но новая задержка вместе с огроменным прицелом и давней плохой точностью делает штурмовики больше раздражающим видом вооружения. Танцы с бубном для попадания в цель не стоят плохонького результата. Намного легче и эффективнее бить цели(включая ЭМ) ковровыми бомберами.
 

Ветка Германии.
На первый взгляд немцы должны были пострадать меньше всего, т.к. их штурмовики затачивались против крейсеров, да и задержка не особо большая. Но даже такая небольшая задержка даёт дополнительное время противнику, чтобы подставить угол ракетам, снизив их урон. Плюс, по ощущениям, ракеты стали заходить по другому. Число пробитий в цитадель в тяжёлые крейсера заметно уменьшилось, по сравнению с такими же траекториями захода на крейсера до обновления.(Прим, ощущения после боёв против активных целей и после трен. комнаты против стоячих)

 

ИМХО:

Данный патч не решает проблему какого-либо дисбаланса. Я не понимаю смысл данного обновления, которое делает оружие введённое в игру специально для борьбы с "высокоманёвренными целями" непригодным для борьбы с этими самыми целями.

Механика пристрелки делает атаку штурмовиками чрезмерно сложной даже для игрока с высокими навыками игры. К ней нельзя будет просто так "привыкнуть". Сам факт того, что эсминцы "привыкли" к ней всего за пару дней, в отличие от авианосцев, показывает насколько она сложна для последних.  

Это кардинальное изменение механики штурмовиков, спустя 2+ года после создания класса, по своей силе перекрывает все остальные правки авианосцев, которые были введены до этого. Поворот прицела штурмовиков, корректировка разлёта ракет, рандомный разлёт бомб и торпед, усиление маскировки ЭМ от авиации и т.д. после последнего патча выглядят невообразимо избыточными правками.
 

Предложений всего 3.

1) Отказаться от пристрелки и вернуть обычную механику штурмовиков.

Я считаю, что задержка атаки больше чем ~2 сек делает атаку штурмовиков чрезмерно сложной. А задержки атаки меньше или равно ~2 сек недостаточно для реагирования самого эсминца, что не сильно изменит ситуацию.
2) Оставить пристрелку штурмовикам, но обнулить все остальные избыточные правки взаимодействия АВ-ЭМ. Вернуть более чувствительный манёвр штурмовиков в режиме активного прицела(возможно даже убрать разведение прицела при манёвре), чтобы можно было корректировать заход. Вернуть точный сброс торпед, чтобы у японской ветки было чем атаковать эсминцы. Ухудшить маскировку ряда эсминцев, чтобы у АВ был шанс атаковать их штурмовиками.

3) Отказаться от штурмовиков совсем.
Или распределить освободившееся место в ангаре между торперами и бомерами, окончательно перенацелив авианосцы на крупные цели. Или на их место поместить вид авиации с иным, более "сложным" вооружением. Как вариант - бомберы с более слабыми бомбами или торпедоносцы с иным веером сброса(вспоминая веера старых ртс авиков, таких как Кага и Энтерпрайз)

 

 

 

  • Плюс 22
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
Сегодня в 01:21:14 пользователь kedr31077 сказал:

Что-бы сказанное мной не прозвучало как "слезы" любителя ЛК-вода приложу-ка я скрины с сегодняшней сессии моих боев. Их было всего 3. Ну не могу я заставлять себя играть в ЭТО!!! Не могу и не буду!!!

Я приложу скрин боя последнего боя сегодня. Что для меня, я бросил прокачивать ЛК и авики и активно качаю ветку советских КР

 

Скрытый текст

shot-21.06.22_10.06.42-0579.jpg

 

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
Сегодня в 10:40:24 пользователь _R0NIN сказал:

 

Вот тогда назревает вопрос. Зачем это было делать? Я не вижу тем "спасибо за нерф штурмов", не вижу множества мнений отстаивающих эти изменения. Да все вернется на круги своя через некоторое время, когда народ разберется. Но на некоторый период времени игра стала не приятной и не удобной. И не важно то что я ее покупаю, важно то что я не могу получить от нее удовольствие и вынужден играть в этой синусоиде сетапов команд. И неизвестно когда она закончиться.

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
Сегодня в 11:06:53 пользователь III_RSG_III сказал:

 

Да я эсминцевод, но меня изменения авиков не радует. А советские крейсера отлично качаются в рангах.

 

Сегодня в 11:01:23 пользователь _R0NIN сказал:

Ваше "удовольствие" не должно быть за счет "неудовольствия" других игроков. Это называется баланс.

А чье то удовольствие от игры за мой счет может быть так? Я повторюсь я играю на эсминцах в основном, но я понимаю что данное изменение слишком усилило один класс и это не нормально.

  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 09:13:13 пользователь Towarisch_coach сказал:

Полностью согласен! Эсмов гонять некому либо те, кто могут не хотят. Засилье эсминцев делают игру не интересной, по 5 эсминцев в рангах, по 5 в рандоме, по 4 в Генеральном сражении. И зачем оно надо? Этого и пытались добиться разработчики? Чтобы эсмы катались и безнаказано набивали дамажку с лк и всего, что движется? Ну так этого добились.

 

Скрытый текст

баланс.png

 

Пять эсминцев и пять линкоров, почему не говорите про засилье ЛК?  

А если будет два авика, больше чем обычно один то это будет засилье авиков?))

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 11:19:07 пользователь Alligators сказал:

Пять эсминцев и пять линкоров, почему не говорите про засилье ЛК?  

А если будет два авика, больше чем обычно один то это будет засилье авиков?))

Все просто лк дамажка, эсминцы конкуренты:cap_cool:... 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Разработчики, сколько ожидать ответа на мой вопрос о том, что в последнем патче изменили дистанцию прицела штурмовиков?

Пруфы здесь:

https://forum.worldofwarships.ru/topic/148585-дистанция-прицела-штурмовиков/?do=findComment&comment=6393525

Изменено пользователем artemon749
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Пора убирать штурмовики как класс. Вместо них сделать нормальные управляемые истребители с хорошим количеством жизнеспособности и возможностью атаковать самолёты и корабли (эсминцы) противника пулеметами и пушками.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[ZEWS]
Участник, Коллекционер
168 публикаций
7 364 боя
Сегодня в 11:36:59 пользователь _R0NIN сказал:

 

Я даже не исключаю варианта полного исключения штурмовиков из игры и замена их на другой класс, как вариант самолеты разведки с хорошей скоростью и возможностью выстрелов подсвечивающими ракетами. 

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
22 публикации
10 247 боёв
Сегодня в 12:04:53 пользователь _R0NIN сказал:

Он не вертится кругами. Там чаще играется скоростью, а курс туда-сюда не кардинально. Я пару раз ловил торпеды от Немца именно в разборках с эмами, ибо когда и у тебя КД меньше 2 сек и у противника быстрое КД, там больше приходится следить за стрельбой своей и его чем еще и за небом.

Про КРУГИ я и не говорю, просто кружиться - билет в порт с вероятностью 95% (5% на то, что бог рандома внесёт свои коррективы). В такую цель попасть и в былые времена не слишком просто было. В данный момент помочь союзному эсминцу штурмовиками - крайне сложно. Думаю после попадания в такой суматохе нынешними штурмами пора выключать игру и бежать за лотерейным билетом.

Изменено пользователем Frostguardian
получил по рукам от граммар наци
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 867
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 163 публикации
45 067 боёв
Сегодня в 12:12:01 пользователь Frostguardian сказал:

Про КРУГИ я и не говорю, просто кружиться - билет в порт с вероятностью 95% (5% на то, что бог рандома внесёт свои коррективы). В такую цель попасть и в былые времена попасть не слишком просто было. В данный момент помочь союзному эсминцу штурмовиками - крайне сложно. Думаю после попадания в такой суматохе нынешними штурмами пора выключать игру и бежать за лотерейным билетом.

Тут есть один немаловажный момент, у него два аспекта для авиков: положительный и отрицательный.

Начну с отрицательного: дамага это не приносит от слова совсем.

Положительный: влияние на бой в виде света.

Вариантов ситуаций, когда это очень сильно сказывается много. Просто приведу один: У вас на фланге эсм с плохой маскировкой, но с дымами, у противника с хорошей маскировкой, но без дымов.

Ваш свет в разборке этих эсмов позволит союзному эсму поставить дымы и продолжать стрелять, Это влияние на бой? Конечно.

Так вот именно из-за возможности помочь светом авики по-прежнему могут влиять набой, другое дело что это не то удовольствие, на которое они рассчитывают.

А что делать мне на эсме с 10тикилометровыми торпедами когда у меня на фланге стоит носом москва или сталик?

У меня НЕОДНОКРАТНО были бои на эсме без урона где я ВЫНУЖДЕН был насвечивать больше 200К дамаги без возможности безопасно надамажить. 

И я не жаловался. Не писал кучу статей на форуме. Таковы правила игры если хочешь победить. Свет важен для победы. Даже на крейсерах часто приходилось светить и не стрелять, понимая что мой свет принесет БОЛЬШЕ дамаги моей команде чем моих личных пару залпов.

Попробуйте начинать рассуждать о балансе с точки зрения обеспечения победы.

Изменено пользователем _R0NIN
  • Плюс 5
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 10:02:21 пользователь _Akagi_ сказал:

Предложений всего 3.

1) Отказаться от пристрелки и вернуть обычную механику штурмовиков.

Я считаю, что задержка атаки больше чем ~2 сек делает атаку штурмовиков чрезмерно сложной. А задержки атаки меньше или равно ~2 сек недостаточно для реагирования самого эсминца, что не сильно изменит ситуацию.
2) Оставить пристрелку штурмовикам, но обнулить все остальные избыточные правки взаимодействия АВ-ЭМ. Вернуть более чувствительный манёвр штурмовиков в режиме активного прицела(возможно даже убрать разведение прицела при манёвре), чтобы можно было корректировать заход. Вернуть точный сброс торпед, чтобы у японской ветки было чем атаковать эсминцы. Ухудшить маскировку ряда эсминцев, чтобы у АВ был шанс атаковать их штурмовиками.

3) Отказаться от штурмовиков совсем.
Или распределить освободившееся место в ангаре между торперами и бомерами, окончательно перенацелив авианосцы на крупные цели. Или на их место поместить вид авиации с иным, более "сложным" вооружением. Как вариант - бомберы с более слабыми бомбами или торпедоносцы с иным веером сброса(вспоминая веера старых ртс авиков, таких как Кага и Энтерпрайз)

Может и правда ну его к чертям, это ваше штурмовиков... Старые авики в общем жили и без них, фокусируясь на крупных целях.

Проблема все равно не в балансе а в нытиках, которые никогда не меняются, но уж если пусть ноют про свои эсмы - так пусть как прежде, ноют в адрес имбокрейсеров для разнообразия. Ибо крейсера не авики-терпилы, крейсероводы за такие предъявы в свой адрес могут и фугасом в рыло прописать.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×