Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.9] Подводные лодки в Случайных боях

В этой теме 4 954 комментария

Рекомендуемые комментарии

489
[25BR]
Бета-тестер
285 публикаций
34 674 боя

Ну собственно, мой список претензий к реализации ПЛ в текущей итерации:

0. Скорость, я как бы все понимаю, но у нас не все современные атамоходы с такой подводной скоростью ходят, про ДПЛ и время максимального хода под водой я вообще молчу, 45 минут у 636 проекта при полностью заряженной АБ, эльфенизм эльфенинизмом но надо и границы "ожившей истории флота" чуйствовать.

1. Акустический импульс, не сам по себе - а то что при  использовании активного акустического тракта ПЛ не теряет свою незаметность. При активной посылке - лодку становиться слышно очень хорошо, по этому считаю что это должно реализовано в игре - хочешь незаметности стреляй прямоходными торпедами, хочешь самонаведения - будь готов к тому что тебя в ответ обнаружат и прижучат.

2. Отсутствие визуализации зон применения ГБ/РГБ - особенно когда играешь на нескольких кораблях сразу - тот еще квест помнить у кого как и куда летит.

3. Высокий урон торпед, АВ мог тебя долбать в одну калитку, но по крайней мере он не убивает тебя сразу, от прямоходных торпед шимки можно всетаки увернуться, тут пачка торпед на самонаведении и если по каким то причинам ты не можешь сбросить импульс - отправка в порт. Я понимаю что у них роль "хрустальных пух" но пока ты не можешь до этой пухи в ответ дотянуться - осчучения от игры не самые приятные, а ведь игра должна доставлять удовольствие всем игрокам, не так ли?

4. Акустический импульс/самонавдящиеся торпеды пункт 2 в реалиях советских ЛК/германских ЛКР/больших крейсеров. У двух первых, конечная ремка, а тут еще на нее дополнительная нагрузка в виде снятия импульса - подбросте 2 заряда к ней чтоли. по большим крейсерам - маневренность ближе к линкорам, КД ремки долгое, а торпеды перестают на них доворачивать на тех же дистанциях что и до КРЛ.

5. Балансер - точнее привязка количества ПЛ к АВ а не к ЭМ, была ситуация когда в бою были 2 ПЛ и не одного ЭМ, итог был предсказуемый и весьма хейтовым, на мой взгляд балансироваться должна связка ПЛ/ЭМ причем по количеству в пользу ЭМ как минимум с коэффициентом полтора (2 ПЛ минимум 3 ЭМ).

6. Затягивание боев что в коопе что теперь в СБ когда в конце боя остается 2-3 борта найти лодку проблема, как ее решить даже близко идей нет, но в конце концов это ваша разработчики проблема вам за это зряплату платят - мучайтесь, думайте как уменьшить недовольство игроков.

 

Пока все, возможно потом еще пару пунктов для хейта наберется.

  • Плюс 20
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 09:32:15 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Кое-кто из любителей ПЛ писал, что не нужно волноваться. Онлайн не падает. Они это точно видели по серверной статистике. Остается им верить ))

Я явно не сторонник ввода ПЛ, но онлайн действительно не падает. Правда, и не поднимается. То есть, подлодки вообще в этом плане ничего не изменили. Тут, мне кажется, две причины - любопытство и долгоожидаемая ветка немцев. На более длинной дистанции будет понятнее, куда это всё плывёт. Но в какое-то аномальное падение онлайна и массовый отход игроков я лично не верю.

 

СНГ

Скрытый текст

image.thumb.png.f8ea24aea8626079aad498d1278c8794.png

 

Европа

Скрытый текст

image.thumb.png.b28d4998e1e98e3391bd44f7a50ed745.png

 

Азия

Скрытый текст

image.thumb.png.c33c5c5b0d2bba86e0649a4170e3ad1f.png

 

Америка

Скрытый текст

image.thumb.png.8468644098130af590d2f4aff18e1d72.png

 

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

Активно тестировал ПЛ в рангах, первые впечатления.

 

1. По-моему снизили надводную скорость ПЛ 6 ранга до 25 узлов, вроде бы раньше было 27-28 и так как карта больше, то порой приходится довольно долго плыть в поисках противника.

2. Передача "длинных" торпед (11,5 км) немецким ПЛ, мол у них мало торпедных аппаратов в корме, выглядит не проработанной, "сырой" и вот почему. У немцев лучше скрытность, манёвренность и есть расходник для сохранения автономности при нахождении в засвете, всё то, что необходимо для ближнего боя. Американские же ПЛ, получив "короткие" 10 км торпеды от немцев, остались такими же неуклюжими и заметными в сравнении с U-boat-ми, благо что есть расходник на улучшение манёвренности.

3. Не заметил на 6 ранге ПЛ расширение веера пуска торпед, впрочем это не сильно влияет на эффективность.

4. По трубный пуск торпед - это хорошо, больше вариативности применения в бою.

 

В целом в случайном бою, так как уже опытный подводник, чувствовал себя комфортно, от авиаударов глубинных бомб линкоров уходил успешно, экстренным всплытием и погружением. Чувствуется, что большинство ещё не знает как играть на и против//ПЛ, но со временем научатся и перестанут мандражировать и жаться по углам. Сейчас это как раз выглядит у игроков как паралич воли, от незнания, как теперь играть. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 393 боя

Кстати, заметил что пл за счёт того что торпеды на лк перестают наводится за 2,1 км кажется начинает провоцировать лк на игру в динамику. Бортохода наказать на пл гораздо сложнее чем стоящего носом. Ну только если это чудо будет ити бортом и игнорировать торпеды тогда да. 

 

Леста, кажется у вас получилось наконец достать ЛК из за островов и отправить танковать. 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 8
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 570
[MAHAN]
Участник
3 110 публикаций
13 895 боёв
Сегодня в 09:50:31 пользователь Slotburg сказал:

Активно тестировал ПЛ в рангах, первые впечатления.

 

1. По-моему снизили надводную скорость ПЛ 6 ранга до 25 узлов, вроде бы раньше было 27-28 и так как карта больше, то порой приходится довольно долго плыть в поисках противника.

2. Передача "длинных" торпед (11,5 км) немецким ПЛ, мол у них мало торпедных аппаратов в корме, выглядит не проработанной, "сырой" и вот почему. У немцев лучше скрытность, манёвренность и есть расходник для сохранения автономности при нахождении в засвете, всё то, что необходимо для ближнего боя. Американские же ПЛ, получив "короткие" 10 км торпеды от немцев, остались такими же неуклюжими и заметными в сравнении с U-boat-ми, благо что есть расходник на улучшение манёвренности.

3. Не заметил на 6 ранге ПЛ расширение веера пуска торпед, впрочем это не сильно влияет на эффективность.

4. По трубный пуск торпед - это хорошо, больше вариативности применения в бою.

 

В целом в случайном бою, так как уже опытный подводник, чувствовал себя комфортно, от авиаударов глубинных бомб линкоров уходил успешно, экстренным всплытием и погружением. Чувствуется, что большинство ещё не знает как играть на и против//ПЛ, но со временем научатся и перестанут мандражировать и жаться по углам. Сейчас это как раз выглядит у игроков как паралич воли, от незнания, как теперь играть. 

Я отношусь к тем, кто пока не знает, как против подлодок играть. Поэтому большое Вам спасибо за личное мнение. Так по крупицам знаний и научимся играть с новым классом.

 

 

Кто подскажет, сколько у Балао носовых ТА и сколько кормовых ТА? Чтобы понимать, уходила она от меня на полном ходу и отстреливалась кормовыми или у нее такая скорость заднего хода? Потому что я после ее первого импульса сразу полным ходом на крейсере на нее пошел. И после этого два веера от нее словил. Она так и не обнаружена была. Вообще в принципе за весь бой!! 

 

И сколько увеличение засвета ПЛ после пуска ее импульсом?

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации

Если менять некоторые механики то относиться идентично ко всем

Сегодня в 09:36:21 пользователь Forcecom сказал:

1. Акустический импульс, не сам по себе - а то что при  использовании активного акустического тракта ПЛ не теряет свою незаметность. При активной посылке - лодку становиться слышно очень хорошо, по этому считаю что это должно реализовано в игре - хочешь незаметности стреляй прямоходными торпедами, хочешь самонаведения - будь готов к тому что тебя в ответ обнаружат и прижучат.

Это должно так же отразиться на работе ГАП - корабль использующий ГАП станет виден?

Сегодня в 09:36:21 пользователь Forcecom сказал:

3. Высокий урон торпед, АВ мог тебя долбать в одну калитку, но по крайней мере он не убивает тебя сразу, от прямоходных торпед шимки можно всетаки увернуться, тут пачка торпед на самонаведении и если по каким то причинам ты не можешь сбросить импульс - отправка в порт. Я понимаю что у них роль "хрустальных пух" но пока ты не можешь до этой пухи в ответ дотянуться - осчучения от игры не самые приятные, а ведь игра должна доставлять удовольствие всем игрокам, не так ли?

От импусно нацеленных торпед, игроки больше знакомые с их траекторией относительно полученного импульса, уворачиваются от торпед без затраты ремки. Больше навыка в вопросе решает эту проблему даже для тяжелых кораблей с хорошими рулями.

Сегодня в 09:36:21 пользователь Forcecom сказал:

6. Затягивание боев что в коопе что теперь в СБ когда в конце боя остается 2-3 борта найти лодку проблема, как ее решить даже близко идей нет, но в конце концов это ваша разработчики проблема вам за это зряплату платят - мучайтесь, думайте как уменьшить недовольство игроков.

Все также как и с ЭМ - Радиопеленгация справляется с этой проблемой, к концу боя остаток автономности ПЛ не позволит на долго спрятаться, а низкая скорость хода не позволит бесконечно убегать.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
1 454 боя
Сегодня в 01:15:26 пользователь WhoIsAfraid сказал:

Уважаемый, что должно произойти чтоб лично вам стало понятно, что нельзя "впихнуть" сами знаете что?

Подлодки - неотъемлемая часть морских сражений, поэтому я с вами не согласен, что мы пытаемся "впихнуть невпихуемое".
Я прекрасно понимаю, что новые механики могут быть непривычны и даже неудачны. Вы можете проследить изменения в ПЛ и убедиться, что мы много работаем с вашим фидбеком, корректируем механики и баланс.

Сегодня в 01:15:26 пользователь WhoIsAfraid сказал:

В чем проблема - оплачивайте тест своим игрокам реальной монетой.

Напоминаю вам, что проект бесплатный:) А участников общего теста и супертеста мы и так всячески поощряем.

Сегодня в 01:15:26 пользователь WhoIsAfraid сказал:

И последний вопрос: кем из команды разработчиков принято решение вывести "скилловый класс игроков" из игры? Этот вывод сделан ввиду тех изменений, которые сделаны в последнее время (упрощение рангов, нивелирование стрельбы ГК (разлет снарядов) и т.д.)

Не совсем понимаю вашей логики:cap_hmm: Золотая лига и клановые бои - всё ещё удел скилловых игроков. И, "нивелироание стрельбы ГК" - это, простите, что? У нас разве отключили рассеивание и снаряды летят точно туда, куда вы навели курсор?

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 4
  • Плохо 11
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
6 055 публикаций
9 427 боёв

Пусть подлодки занимают слоты треугольников или расширяйте количество игроков в бою 

  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации
Сегодня в 10:06:00 пользователь _Dragonaut_ сказал:

Напоминаю вам, что проект бесплатный:) А участников общего теста и супертеста мы и так всячески поощряем.

Напоминаю вам, проект не бесплатный. А распространяется по модели free to play. Я бы мог привести кучу примеров бесплатных проектов. Но в соответствии с правилами форума этого делать нельзя.

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 950 боёв
В 06.10.2021 в 18:53:54 пользователь Olegan_72 сказал:

Ну-у, уж не знаю что ответить... Он был ВЕСЬ бой от меня за островом и всё время уходил. Всё время между нами был остров! Я уж даже не помню - удалось ли мне хоть пачку торпед ему отправить, если честно. Я на лево - он в др сторону, я на право - он снова в др сторону. Я был НЕ В ЗАСВЕТЕ! Как то так...

З.Ы.: последнюю пару лет взял себе за правило: пустив торпеды не переключаюсь не на ГК, не на др цель (если нет причины).

Пожалуйста прекращайте подобный флуд в данной теме. Я вам дал исчерпывающий ответ и более того предложил вполне солидное вознаграждение, если вы докажете мне наличие таких работающих модификаций. Понимаю, что очень удобно верить, что вас побеждают или переигрывают исключительно читеры, но это не так. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[LSTST]
Участник, Коллекционер
696 публикаций
13 393 боя
Сегодня в 10:06:25 пользователь Suigintou_Evil_Kawaii сказал:

Пусть подлодки занимают слоты треугольников или расширяйте количество игроков в бою 

Не могу не согласится. Пл вполне в состоянии выполнять функции эсминца, и статистика в девблоге показывает тоже самое кстати.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 026 боёв
Сегодня в 10:06:00 пользователь _Dragonaut_ сказал:

Подлодки - неотъемлемая часть морских сражений, поэтому я с вами не согласен, что мы пытаемся "впихнуть невпихуемое".

А можно список морских сражений (именно сражений между флотами, а не налетом на очередной конвой) в которых подводные лодки были "неотъемлемой частью сражений"? Наверное речь идет о "Битве при острове Мэй"? 

  • Плюс 17
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[25BR]
Бета-тестер
285 публикаций
34 674 боя
Сегодня в 10:04:11 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Это должно так же отразиться на работе ГАП - корабль использующий ГАП станет виден? 

ИРЛ при использование тракта шумопеленгации обнаруживаешь НК/ПЛ работающих активным трактом на дистанции более чем в 2 раза дальше чем он обнаружит тебя, другой вопрос что по таким данным достаточно проблематично получить ЭДЦ, собственно на ПЛ активный тракт используется только в том случае когда ты уже лег на атакующий курс и тебе нужно получить точные ЭДЦ для того чтобы прямо сейчас применить оружие, потому как активная посылка звучит для противника как "я тут, да именно тут по этому пеленгу и этой дистанции, и я сейчас буду стрелять". По этому да, я вполне согласен что НК использующий активный тракт должен быть хорошо виден и слышен для ПЛ как иона для него.

Сегодня в 10:04:11 пользователь Lex__1_2018 сказал:

От импусно нацеленных торпед, игроки больше знакомые с их траекторией относительно полученного импульса, уворачиваются от торпед без затраты ремки. Больше навыка в вопросе решает эту проблему даже для тяжелых кораблей с хорошими рулями.

В дуэльной ситуации да, но у нас тут не рыцарский турнир, а кабацкая драка где танкующий ЛК получает из нескольких источников, и тут уже никакого навыка не хватит

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 10:24:54 пользователь Nekrovul сказал:

Не могу не согласится. Пл вполне в состоянии выполнять функции эсминца, и статистика в девблоге показывает тоже самое кстати.

Прошли только сутки, еще рано говорить о тех изменениях которые мы примем. Но все ваши предложения у нас на обсуждении, с частью из которых мы безусловно согласны. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций
Сегодня в 09:58:18 пользователь Nekrovul сказал:

Кстати, заметил что пл за счёт того что торпеды на лк перестают наводится за 2,1 км кажется начинает провоцировать лк на игру в динамику.

Да, так, опытные линкороводы без проблем, особенно на высокоманёвренных французах, уклоняются от торпед, одним манёвром, без задействования аварийной команды для сброса импульса ПЛ, когда торпеды на конечном участке перестают маневрировать. Особенно трудно подловить идущий зигзагом носом к ПЛ линкор, так как торпеды берут упреждение, реагируя на телодвижения цели, а скорость у торпед будь здоров и поэтому радиус также велик.

 

Сегодня в 09:58:33 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Кто подскажет, сколько у Балао носовых ТА и сколько кормовых ТА?

По четыре с носа и кормы, если не ошибаюсь. В отличие от немцев, американцы медленнее перезаряжаются.

 

Сегодня в 09:58:33 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Так по крупицам знаний и научимся играть с новым классом.

На месте разработчиков озаботился бы мотивацией создателей гайдов о написании оных по тактике игры на и против ПЛ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 405
[LESTA]
Pазработчик
1 311 публикация
2 799 боёв
Сегодня в 10:27:03 пользователь Cesarevich_EU сказал:

А можно список морских сражений (именно сражений между флотами, а не налетом на очередной конвой) в которых подводные лодки были "неотъемлемой частью сражений"? Наверное речь идет о "Битве при острове Мэй"? 

Я думаю мой коллега говорил про виртуальные сражения, а вы уже списки требуете. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[SCALA]
Участник
169 публикаций
3 871 бой

Всю фантасмагорию с авиками я еще вытерпел и даже как-то научился играть на них, но все равно это совсем не дает тех впечатлений, что были раньше. Хотя чему тут удивляться когда неплохое РТС заменили на пиу-пиу? Но эльфийские подлодки вынуждают отправляться в песок, где нет этого несбалансированного класса, который заставляют тестировать. Их скорость от новых магических движителей доработанных гномами из Durin Inc., волшебные импульсы, инвиз на максимальной глубине, выводят из себя при игре на линкорах, особенно 5-6 уровня. Ну и сетап, 4+2 очень радует, полкоманды устраивают торпедный суп, причем некоторые ингредиенты супа еще и самонаводящиеся. Когда песок надоест, пожалуй отдохну от игры на полгодика-год, потому что допиливать напильником или перепиливать полностью будут не раз и дольше, чем новые авики. О выводе из игры можно и не мечтать, слишком много на них потратитили, как и на авики ранее. Остается надеятся, что их в песок не введут.

  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[OBOWU]
Бета-тестер
196 публикаций
8 610 боёв

Кому в голову вообще пришла такая "хорошая" идея балансить подлодки в матчмейкере отдельно от эсминцев? Теперь, когда в бою может быть до 7 из 12 кораблей на команду с основным вооружением в виде торпед (4 эсминца + 3 подлодки без авика) игру можно смело называть World of Torpedoes. Только представьте: в команде 4 шимакадзе и 3 балао, и вся эта команда одновременно может выпустить 78 торпед. Настоящий торпедный суп, иначе не скажешь. И это не считая возможного наличия длинных торпед у остальных 5 кораблей.

 

ИМХО подлодок и эсминцев в сумме должно быть не более 5 на команду,  из них эсминцев - не более 3. В смягченном варианте - не более 6, из которых не более 3 ПЛ и не более 4 ЭМ.

 

Серьезно, нет никакой логики привязывать количество подлодок в бою к авианосцу. Надеюсь что после теста в случайных боях эту недоработку исправят.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 026 боёв
Сегодня в 10:30:13 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Я думаю мой коллега говорил про виртуальные сражения, а вы уже списки требуете. 

Тогда еще непонятнее. Какие такие "витруальные"? В этой игре? Тогда где была эта "неотъемлемая часть" с момента релиза и почему ранее, разработчики говорили о том что подводных лодок в игре не будет?

В таком случае слово "неотъемлемая" я бы заменил на "с недавнего патча вам навязанная". Кажется это куда точнее описыват происходящее.

  • Плюс 23
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 18:36:21 пользователь Forcecom сказал:

была ситуация когда в бою были 2 ПЛ и не одного ЭМ, итог был предсказуемый и весьма хейтовым, на мой взгляд балансироваться должна связка ПЛ/ЭМ причем по количеству в пользу ЭМ как минимум с коэффициентом полтора (2 ПЛ минимум 3 ЭМ).

не помню такого,но кто знает.

одного противолодочника,достаточно,против пары лодок.

Только Ему, необходимо Понимать, что должен не просто дожить до Того,самого , момента боя (с самотопками) а именно готовиться к этому.

Т.Е: сохранить ХП. Занимать выгодную для, неожиданной атаки позицию, иметь готовыми ГАП, дым, желательно торпеды.

В атаке, чётко контролировать ближайших противников, при этом,держать лодку на "мушке") когда она под водой. Знать глубины акватории.Где она имеет возможность спрятаться,а где нет.И т. д..

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×