Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dr_Yuri

Почему Вы играете в коопе?

Почему Вы играете в PvE режиме  

248 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 482 боя

Лично для меня кооп нужен сугубо для БЗ. Выполнять упоротые типо "800к урона только торпедами крейсера или пожарами" там куда приятнее за пяток боёв, нежели гробить на это три дня в рандоме. А вот по опыту увы, когда начинаешь в обычках спокойно делать 1.7к+ кооп резко идёт лесом, да и скучно очень фармить в коопе, мозг вообще не требуется.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 873
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 752 боя
В 11.01.2022 в 20:56:00 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Поделитесь пожалуйста источником вашей информации, никакого удивления мы не испытываем, тк располагаем точными и актуальными данными.

Я тоже это помню. Видео на Ютубе есть, "Дневники разработчиков", выпуск, ЕМНИП, №13. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

Судя по первым ответам в ветке и тем нескольким кто ткнул на "переобучаю кэпа" - эти люди все еще не в курсе что фича с переобучением "боем" более недоступна (после перепила перков). 

Ребята (или девчата) что же с вами не так? Почему настолько не интересно как "играется" это игра? Это же не для кибер спорта, это же просто для своего комфорта и нервов. Ведь проведя с десяток боев, и увидев, что кэп так и "не обучен" вы же первым делом "сгорите" а потом с гневом начнете желчью исходит, что игра забагованная и что разрабы негодяи.:Smile_facepalm:

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
748 публикаций
18 331 бой

Выполняю в коопе некоторые БЗ. Например, если нужно на крейсере получить 100500 лент "Попадание торпедой", беру Геную и вперёд, - раш по центру. Живучести ей хватает чтобы дойти до цели, эсминцы отстреливаются по пути ПББ- снарядами, а крейсера или линкоры - торпедируются. 4 торпеды с каждого борта с быстрой перезарядкой и комфортными углами пуска позволяют делать это весело, задорно и эффективно. Всяко лучше, чем мучиться с подобными заданиями в рандоме.

Изменено пользователем JollyDolphin
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 684 публикации
24 203 боя

МОИ НАБЛЮДЕНИЯ за много лет игры:

1) Меньшее количество кораблей!
2) Динамичнее бои!
3) Игра на линии разграничения отсутствует!
4) Заметно, как работает на сервере,  про которого нельзя писать!
5) Производительность лучше!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 331 бой

Мне в Коопе спокойнее. Да и просто нравится.

Красивая игра получилась и за это разработчикам Спасибо!!!

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

1. Выполнение БЗ.

2. Вспомнить игру после длительного перерыва - стрельбу, геймплей и т.д.

3. Пофаниться с детьми.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 08:10:14 пользователь CjWeasel сказал:

Судя по первым ответам в ветке и тем нескольким кто ткнул на "переобучаю кэпа" - эти люди все еще не в курсе что фича с переобучением "боем" более недоступна (после перепила перков). 

Ребята (или девчата) что же с вами не так?

По-моему всё на месте, три варианта: за голду, за опыт кэпов и бесплатно за боевой опыт.

Скрытый текст

shot-22_01.12_09_36.10-0719.thumb.jpg.6375f24035b86ade7ed70777f51903c6.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 12:39:47 пользователь pashu86 сказал:

По-моему всё на месте, три варианта: за голду, за опыт кэпов и бесплатно за боевой опыт.

  Показать содержимое

shot-22_01.12_09_36.10-0719.thumb.jpg.6375f24035b86ade7ed70777f51903c6.jpg

 

Приду домой, проверю. Но ЕМНИП, за серу переобучение убрали, но дали возможность выходить в бой на лодке без кэпа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 654 боя

Я в коопе почти не играю. Иногда дочка просит сыграть, включаю кооп. Сам там играю иногда первый бой на корабле, пробный, чтобы понять чего не хватает и какие модернизации ставить и какие перки качать командиру. Ну и несколько боев после покупки авика, потому что авики в стоке с капитаном без перков абсолютно неиграбельны в случайных боях. А в коопе иногда можно понять что они из себя представляют.

К кооперативному режиму и тем кто в нем играет отношусь с уважением. Там даже боты нередко получше союзников попадающихся в случайных боях.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 10:00:06 пользователь CjWeasel сказал:

Приду домой, проверю. Но ЕМНИП, за серу переобучение убрали, но дали возможность выходить в бой на лодке без кэпа

убрали ценник в серебре, но переобучение то никуда не делось =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв
Сегодня в 13:35:20 пользователь pashu86 сказал:

убрали ценник в серебре, но переобучение то никуда не делось =)

:Smile_facepalm:

И после этого, я еще кого то называл не внимательным. До последнего был уверен, что обучение за серу (а-ля "боевое" переобучение) убрали, и теперь кэпов только за голду или свободку, и только так и делал.

Так стыдно...:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 117 боёв
В 11.01.2022 в 21:48:40 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Даже с премом, обмазанная флажками и пятью фрагами за бой обычная девятка не нафармит ничего. А десятка в минус уйдет.

Не согласен!

С премом, в камуфе и вся во флажках что 9-ка, что 10-ка будет в плюсе в коопе. Тысяч на 40-50 в среднем...Что по сравнению с рандомом вообще ни о чем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[RARES]
Участник, Коллекционер
81 публикация
21 550 боёв

Отметил варианты "легче делать БЗ", "динамичные бои", "меньше время ожидания" и "свой вариант".

 

С безешками понятно. Со временем ожидания тоже. Динамичные бои - в принципе тоже. Стоялово, нычки. позиционные бои - это как-то приелось еще с танков. В коопе же куда уж чаще можно вдавить тапку в пол с респа, ввязаться в перестрелку на убийственно близкой дистанции при подавляющем численном (а иногда и качественном) превосходстве противника и либо выйти победителем, либо геройски погибнуть, забрав с собой 50-100 тонн дамажки. Даже на корабле, который не предназначен для такого боя (вроде советских ЛКр). Тут подходит цитата из меню третьего Сайлент Хантера: "Только решительная атака может принести победу на море!"

 

(Тут. конечно. могут полететь обвинения в нежелании работать головой. Ну уж. извините, думать мне и на работе приходится. В игру я хожу отдохнуть)

 

Упомянутый "свой вариант" - меньше нервотрепки, меньше ответственности. особенно на высоких уровнях. Даже если перестрелка на кинжальной дистанции пойдет не так и вместо геройской гибели с сотней тонн дамажки будет глупая гибель с парой тонн, на бой это вряд ли повлияет, и для хейта от союзников причины не будет. Также на нескольких высокоуровневых кораблях у меня плохо обученные капитаны (обычно 3-хпоинтовые, переобученные с премиумных кораблей - у меня есть практика переобучивать командиров с премиумов на веточные корабли. которые я собираюсь оставить - чтобы потом выгонять их два раза в год под снежинки. Или в операции. если это 6-7 (спасибо за Нараи) уровень. Например, я планирую пересадить на Амаги АРП-шную Хиэй. у которой сейчас где-то 5-6 очков).

 

Кстати. об операциях. Их я тоже иногда катаю, да и в рандом иногда захожу ("спасибо" за Морское Сражение со звездами за чистый опыт). Операции мне даже нравятся, но... Знаете выражение: "проще верблюду пролезть через игольное ушко. чем богатому попасть в рай"? Так вот, проще богатому попасть в рай, чем авианосцу попасть в операцию. Ну. если не подгадать со временем, но днем-вечером там очередина из шести-семи авиководов. Нередко при отсутствии других классов в очереди. Ну и наконец, операции только для шестого уровня (ну или седьмого. еще раз спасибо за Нараи).

 

Согласен. кооп невыгоден. Особенно на веточных кораблях без пермофляжа, особенно после того, как веге загнало цену камуфляжей "Тип 1" и "Тип 2" до двадцати двух с чем-то косарей. Веточные девятки. особенно ЛК. стабильно уходят в минус. А с другой стороны, акционные десятки и премиумные девятки играют в небольшой. но плюс. Ну и пермофляжи помогают - благо к среднеуровневым кораблям нередко дают халявные пермофляжи в качестве награды за игровые активности. Например. на ДР игры можно было закупиться пермофляжами на несколько семерок - я скупил все. даже те. которых у меня пока не было, на будущее (для "Акацуки" это будущее наступило на этой неделе).

 

Так что тл др: режим ИМО вполне имеет право на жизнь. Если бы в танках был кооп, я бы и в них бы тоже поигрывал.

Изменено пользователем Ajay_719
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Удобно в коопе выполнять упоротые БЗ, победы, снежинки снимать ..... Остальное в рангах или Операциях. А рандом жутко бесит, особенно когда подлодки ввели. В общем, вещь хорошая, молодцы кто кооп в игре придумал.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
606
[ETTI]
Бета-тестер
555 публикаций
12 428 боёв
В 11.01.2022 в 18:56:00 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

Поделитесь пожалуйста источником вашей информации, никакого удивления мы не испытываем, тк располагаем точными и актуальными данными.

Возможно если в курсе стоит ввести ассиметричный бой для начала именно в коопе !? 

Я там обычно сбиваю снежинки и ускоренно качаю верфь (некоторые этапы) 

И это  .........  скучно но быстро. А скажем 8 на 15 будет уже интереснее. Хоть какой то челенж :cap_rambo:

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[B-I-S]
Старший бета-тестер
192 публикации
24 479 боёв
Сегодня в 14:44:36 пользователь 72AG_MOPEMAH сказал:

Возможно если в курсе стоит ввести ассиметричный бой для начала именно в коопе !? 

Я там обычно сбиваю снежинки и ускоренно качаю верфь (некоторые этапы) 

И это  .........  скучно но быстро. А скажем 8 на 15 будет уже интереснее. Хоть какой то челенж :cap_rambo:

Я бы и на 8 на 20 согласился

Изменено пользователем strannik169

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
  1. Отработать какой-нибудь технический прием
  2. Когда есть шанс, что оторвут от игры. В рандоме AFK - подвести команду, а в коопе только спасибо скажут, конкурентом меньше, а выиграют все равно.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 424
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 036 боёв

Я просто разочаровался в игроках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×