Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_M7KMVqluUIMf

Страна треугольных, неуязвимых чудес

В этой теме 423 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 907 боёв
Сегодня в 01:43:31 пользователь le_pin сказал:
Скрытый текст

 

эсминцам не нужен свет?  Скажите это ветке Харагумо. Сколько там проживет артилерист, пуляя с открытой воды...

поддержка суперважна. Особенно в борьбе за точки.  Дуэль, это конечно, спортивно, но когда один с другом пришел, а другой нет, то шансов на победу у одиночки практически нет.

получается, что в "свою игру" спокойно катать могут только скоростные на манёвре, и то пока фокус 2+ не словят, или торпедники. Но тем надо обходить РЛС, шугаться авиков, и стараться не быть в пеленге. Потому как если без прикрытия спалиться, да рядом с врагами, это часто билет в порт. Так что многие с игрой от торпед так или иначе играют с командой, а не в одного.

 

 

И все же большинство может, не считая любителей золотого или серебряного дождя из дымов.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
14 570 боёв
В 26.01.2022 в 23:19:02 пользователь AVTactics сказал:

В целом разговор бессмысленный, но мне чисто для информации ответьте, а к какому геймплею Вы хотите привести эсминцы?

Да сделайте банальный засвет при пуске торпед, как при стрельбе из ГК и все, пусть все остальное также будет.

  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 515 публикаций
26 321 бой
Сегодня в 01:37:06 пользователь THE_straffc_33135 сказал:

Да сделайте банальный засвет при пуске торпед, как при стрельбе из ГК и все, пусть все остальное также будет.

Зачем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации
14 570 боёв
Сегодня в 03:35:38 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Зачем?

Затем что это уберет атаки из инвиза не нарушая инвиз эсмов, будет эсм светится при пуске торпед, но варианта когда эсм кошмарит команду пусками торпед из инвиза, а у своей команды эсмы слабее не будет. Также уберется разность в эсминцах когда арт эм одной команды выносят торпедники, а затем набивают дамажку пуская торпеды. Фактически противник узнает сам факт атаки, но не ее подробности. Даже ПЛ предупреждают об атаке облучением сонара, здесь почти аналог этого сонара. Единственное что эсмы будут против так как понадобиться скил для игры, а не пуляние торпед по КД.

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 19:42:46 пользователь THE_straffc_33135 сказал:

Затем что это уберет атаки из инвиза не нарушая инвиз эсмов, будет эсм светится при пуске торпед, но варианта когда эсм кошмарит команду пусками торпед из инвиза, а у своей команды эсмы слабее не будет. Также уберется разность в эсминцах когда арт эм одной команды выносят торпедники, а затем набивают дамажку пуская торпеды. Фактически противник узнает сам факт атаки, но не ее подробности. Даже ПЛ предупреждают об атаке облучением сонара, здесь почти аналог этого сонара. Единственное что эсмы будут против так как понадобиться скил для игры, а не пуляние торпед по КД.

какая милая идея. видно откуда торпеды, понятно куда (углы сброса), известно время пуска, макс дальность, скорость - тоже. 

Этакий аналог "Арт тревоги" для торпед, только даже перка у капитана не надо.

срочно в продакшн! 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 608 боёв

Что тут, опять бортоходы жалуются на всеуничтожающие стены бутылок? Эсминцы в балансе, тема закрыта (с) разработка

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 515 публикаций
26 321 бой
Сегодня в 02:42:46 пользователь THE_straffc_33135 сказал:

Единственное что эсмы будут против так как понадобиться скил для игры, а не пуляние торпед по КД.

Угу, скилл. И в чем он должен заключатся? 
Знаете, у меня в последние пару лет наверное три четверти (если не девять десятых) боев проведено на линкорах. И вот совсем не вижу перегибания эсминцев. Может потому, что Шиму/Кагеро/Ширацую в промежутках и под настроение выкатить люблю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 07:42:46 пользователь THE_straffc_33135 сказал:

Затем что это уберет атаки из инвиза не нарушая инвиз эсмов, будет эсм светится при пуске торпед, но варианта когда эсм кошмарит команду пусками торпед из инвиза, а у своей команды эсмы слабее не будет. Также уберется разность в эсминцах когда арт эм одной команды выносят торпедники, а затем набивают дамажку пуская торпеды. Фактически противник узнает сам факт атаки, но не ее подробности. Даже ПЛ предупреждают об атаке облучением сонара, здесь почти аналог этого сонара. Единственное что эсмы будут против так как понадобиться скил для игры, а не пуляние торпед по КД.

"Я рак, я умираю от торпед эсминца. Я не хочу учиться играть, а хочу что бы игру подстроили под меня потому что я так хочу."

Не я рак, а игра и подкрутки такие

Скрытый текст

IMG_20220129_103117.jpg.83eb7cfe9274d97768bed9e6ecd30769.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 623
[IDOLS]
Участник
1 724 публикации
10 701 бой
Сегодня в 02:30:46 пользователь Panzer_krabe сказал:

И все же большинство может, не считая любителей золотого или серебряного дождя из дымов.

Да все могут. И линкор может врубить ГАП и идти маневрируя от вероятных торпед. И он 90 % их не словит. Да очень удобно с пеленгом. Да, это минус 4 очка. Нужно только светить себе, подходить ближе, а не стоять на респе. Разве это не возможно? Конечно это рискованно, но блин, это игра! Здесь прям можно рисковать.

 Вон эсмы прут на точку в начале боя. У каждого шансы 50/50 в первую минуту. А если не заблочат точку или не возьмут будет турбина. Скорее всего.

 Крейсер с пеленгом комфортнее, гораздо, чувствует себя в одиночестве. ГАП есть почти у всех. Торпеды у многих. РЛС. Корректировщик или истребитель...

 Да, блинский удобно когда тебе светят. Но если прям это проблема, как здесь описывают. Нужно как-то ее исправлять. Есть перки которые помогают в этом.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 10:33:50 пользователь Maks_Taller сказал:

"Я рак, я умираю от торпед эсминца. Я не хочу учиться играть, а хочу что бы игру подстроили под меня потому что я так хочу."

Не я рак, а игра и подкрутки такие

  Показать содержимое

IMG_20220129_103117.jpg.83eb7cfe9274d97768bed9e6ecd30769.jpg

 

Ну, с авиками же сработало...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
Сегодня в 09:42:27 пользователь Aragami сказал:

Ну, с авиками же сработало...

Почему  просто не ограничить  количество  эм  ? Я  не понимаю :Smile_sceptic:  Да я  подожду  и 10  минут ради интересного , зависящего именно  от тебя боя.. Зачем вся  эта  фантастика в ТТХ  ,торпеды  ракеты  ,  зенитные комплексы  из  двух  пушечек ,уничтожители крейсеров  и т.д. ?

А авики ... Это  действительно.. рубикон:Smile_facepalm:  , нормальными словами  настоящее  не передать ((

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 02:42:46 пользователь THE_straffc_33135 сказал:

Единственное что эсмы будут против так как понадобиться скил для игры

Продемонстрируешь скилл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя
Сегодня в 04:50:32 пользователь le_pin сказал:

какая милая идея. видно откуда торпеды, понятно куда (углы сброса), известно время пуска, макс дальность, скорость - тоже. 

Этакий аналог "Арт тревоги" для торпед, только даже перка у капитана не надо.

срочно в продакшн! 

 

Я  не против  :Smile_Default: Ибо мне не помешает ,а количество бестолковых   шимоидных  убавится  )) Слово "бестолковые"  , это как раз те которые ... зеленые :Smile_teethhappy:  и которые  ..по КД   .лишь бы  успеть  сделать сброс  ..    Для  того что бы снизить токсичность  таких  не нужных  не кому запусков  от горизонта  (каюсь ,сам порой печалюсь  на Соммерсе  )) -нужно пределать механику затоплений  для торпед  от 12   и выше  ,радикальным образом  ! Сокрушительных этим товарищам  не  в жизнь не увидеть  на таком расстоянии  , так  и  затопов в  ремку  убавить  ,гладишь  треугольники уйдут  и придут эсминцеводы  ..

Сегодня в 05:52:47 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Знаете, у меня в последние пару лет наверное три четверти (если не девять десятых) боев проведено на линкорах.

Кэп  таких  линкороводов  которые  просто не забывают о тайминге  и иногда  вращают штурвал  и ручку  телеграфа  сейчас в рандоме очень мало:Smile_Default:  , каюсь  ,что  пару раз писал .."ласковые"  о том  что нельзя так  на  рельсах  ехать подводя команду  ЛК  ..  Так  еще хуже  торпеды светятся моим  гапом  ,я кликаю  на них   , а  оно  ...едет дальше вплоть до теплой встречи :Smile_facepalm: И ведь потом пишут  здесь  ,бедные  ...

P/s/Так  ..Приплыла  риба  )) с  "болгаркой" и порезала   ...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 573 боя
В 28.01.2022 в 23:47:30 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Попадания в зенитки по прежнему не отражаются в ХП (кроме сквозняков). Вообще легко могу себе представить снаряд, без взрыва снесший за борт какой-нибудь "эрликон". Попадание как бы и было, но повреждения ограничились отсутствием самого автомата и вырванными из палубы крепежными болтами.
Поэтому лично я никогда не стреляю по эсминцам фугасами с линкоров. Кроме британцев, но у тех тоже бывает всяко - когда на 10к ввалил, а иногда и ноль урона.

мы точно ведем разговор о фугасных снарядах ?  такое может быть при попадании ББ  

если, как принято в игре, берем в расчет что у нас фугасные снаряды не имеют задержки взрывателя и детонация происходит при попадании ,сразу ,то описанного вами случая не может быть  в принципе. С модулями вообще господа разработчики накрутили нечто не понятное . Сейчас  ленточка обозначающая поврежденный  модуль  стала вообще редкостью .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 03:42:46 пользователь THE_straffc_33135 сказал:

Затем что это уберет атаки из инвиза не нарушая инвиз эсмов, будет эсм светится при пуске торпед, но варианта когда эсм кошмарит команду пусками торпед из инвиза, а у своей команды эсмы слабее не будет. Также уберется разность в эсминцах когда арт эм одной команды выносят торпедники, а затем набивают дамажку пуская торпеды. Фактически противник узнает сам факт атаки, но не ее подробности. Даже ПЛ предупреждают об атаке облучением сонара, здесь почти аналог этого сонара. Единственное что эсмы будут против так как понадобиться скил для игры, а не пуляние торпед по КД.

Интересно, какая будет у автора этой идеи результативность на эсмах, если введут такой нерф? А то смотрю кошмарит-то из инвиза мастерски, и дамажку набивает слишком зверскую, надо что-то делать...

Скрытый текст

image.thumb.png.f9dbd5b04572f9a6c66e0828a983cd02.png

 

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
Сегодня в 08:42:27 пользователь Aragami сказал:

Ну, с авиками же сработало...

Не наныли, а системное изменение механик для упрощения взаимодействия с авиацией.

Сегодня в 11:08:14 пользователь sergan58ru сказал:

Сейчас  ленточка обозначающая поврежденный  модуль  стала вообще редкостью .

image.png.69516fc08e5836e94cedcbd90d328866.png

Это один залп фугасами с Тундры по Клеберу. 3 модуля ПВО, башня + ТА.

В 28.01.2022 в 08:17:18 пользователь _deadkamik_ сказал:

Очень хочется увидеть на практике, как 4 попадания фугасами от лк выносят всего 1000-2000 урона по эсму.

Ну не 1000 - 2000, но по поврежденному эсминцу 4*420мм ОФ снаряда Курфа наносят всего 825 * 4 = 3300. Такой же урон будет и по целому эсминцу, когда все 4 снаряда попадут в модули. В треньке вышло попасть в фуловый эсм 3 ОФ снарядами  на 2475, я так понимаю все три прошли через модули, но значков поврежденных модулей не всплыло. (Урон снаряда не превысил хп модуля?)

П.С. В поврежденный эсминец через модуль 500 проходит. Так что в теории можно и 2000 выбить 4 ОФ снарядами 10 ЛК.

Изменено пользователем anonym_TORfOoGNt4tT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 05:52:47 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Знаете, у меня в последние пару лет наверное три четверти (если не девять десятых) боев проведено на линкорах. И вот совсем не вижу перегибания эсминцев. Может потому, что Шиму/Кагеро/Ширацую в промежутках и под настроение выкатить люблю?

Вот я тоже. Меня эсмы сильно напрягали в те времена, когда сам на них не играл. Потом начал играть - все встало на свои места.

У нас порой так об эсмах говорят, как будто один Shimakaze каждый бой по несколько линкоров топит. А на статистику посмотришь - так у "Шимы" в среднем по серверу 48 тысяч урона с копейками, чего и на один ЛК даже 8-го уровня не хватит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 515 публикаций
26 321 бой
Сегодня в 11:08:14 пользователь sergan58ru сказал:

мы точно ведем разговор о фугасных снарядах ?  такое может быть при попадании ББ  

если, как принято в игре, берем в расчет что у нас фугасные снаряды не имеют задержки взрывателя и детонация происходит при попадании ,сразу ,то описанного вами случая не может быть  в принципе.

В реале могло быть легко. Тем более если учесть, что далеко не все морские фугасные снаряды имели головной взрыватель, некоторые имели донный. А в игре - ну в игре это сделано по балансным соображениям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 05:33:50 пользователь Maks_Taller сказал:

Я рак, я умираю от торпед эсминца. Я не хочу учиться играть, а хочу что бы игру подстроили под меня потому что я так хочу."

Не я рак, а игра и подкрутки такие

Таким методом наныли нерф в мусор АВ, и от подлодок избавились. Можем повторить!

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 573 боя
Сегодня в 16:45:42 пользователь Cpt_Pollution сказал:

В реале могло быть легко. Тем более если учесть, что далеко не все морские фугасные снаряды имели головной взрыватель, некоторые имели донный.

позволю себе вас поправить - фугасные снаряды калибром 305 и выше почти все имели донный взрыватель  и более того линкоры того времени вообще не имели в боезапасе фугасных снарядов (за редким исключением) https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:380-мм_орудие_SK/C34   в основном применялись фугасные с донным взрывателем  - по факту полубронебойные

В 28.01.2022 в 09:17:18 пользователь _deadkamik_ сказал:

Скрин или реплей конечно же отсутствуют?

Скрытый текст

810183244_.thumb.png.a17b058e7b523bb818cec197b4052370.png

в попытке сделать вам скриншет о не пробитии  наткнулся на еще интереснее вещь   может прокомментируете ?

при стрельбе по кагеро были использованы фугасные снаряды  ОДНАКО послебоевая статистика говорит что стрелял я только ББ ???  и урон кагеро получил от ПМК  ???  однако было сделано минимум 4 выстрела фугасами из ГК   скринчики прилагаю(реплей то же есть )   

Если возможно то хотелось бы получить коментарий и от господ разработчиков .Возможно что те непробития о которых я говорил  отсюда и растут ? ПМК  как то подменяет собой ГК ? :Smile_amazed:

Скрытый текст

shot-22_01.29_17_22.43-0532.thumb.jpg.65af131b3f6fe6a17eeed977c23ce18f.jpgshot-22_01.29_17_22.13-0737.thumb.jpg.0bf65c46ca30469c5735b8ac21499cba.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×