Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 429 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 970
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 489 боёв
Сегодня в 15:50:55 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Только до апа хп подлодок. Как-то было дело, что я на Myoko выписал сокрушительный по ПЛ. Сейчас такое трудновыполнимо на практике, но думаю, что "Конь" может ПЛ8 шотнуть на близкой дистанции.

ПМК  Массачусетса лодку успевает грохнуть до ныряния. Я правда не понял, нормальное ли это явление, но похоже, что просто залетело все и все с уроном.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 13:50:35 пользователь Jekan01 сказал:

Апать наши прелести я не предлагал. На данный момент я считаю что все в порядке. Кр бы всем добавить ау и норм 

Да я и не к вам обращался. Те, к кому - и так знают.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 669 боёв
Сегодня в 14:39:07 пользователь LLIkinep сказал:

P.S. Единственное, что меня смущает - затопы. Как-то маловато.  Подозрительно это. Тут явно какой-то баг. Я бы на месте автора этой вакханалии в ЦПП написал.

Ну похоже они типа "пленных не берут"...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 155
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
847 публикаций
Сегодня в 14:49:26 пользователь BigBrothersEye сказал:

были доступны

Странные премы не находите?Они вроде бы были,но по факту их нет!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 669 боёв
Сегодня в 15:01:22 пользователь sudak68 сказал:

Странные премы не находите?Они вроде бы были,но по факту их нет!

В контейнерах они были, как появится спрос - выставят на продажу....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Модератор
58 публикаций
Сегодня в 14:01:22 пользователь sudak68 сказал:

Странные премы не находите?Они вроде бы были,но по факту их нет!

Так обстоит дело с бОльшей частью премов в игре:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 338
[YOKO]
Участник
1 621 публикация
1 655 боёв
Сегодня в 15:50:55 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Только до апа хп подлодок. Как-то было дело, что я на Myoko выписал сокрушительный по ПЛ. Сейчас такое трудновыполнимо на практике, но думаю, что "Конь" может ПЛ8 шотнуть на близкой дистанции.

Да и до АПа не смог, не видел(поверю на слово, ок). 

А щас что что бы шотнуть ПЛку надо на Конь выкачивать?))

Эсминцы шотаются, Крейсера фуловые шотаются, даже Линкоры шотал, было такое с Монтаны, да и мою Померань фуловую сливали, я не шотал Авик, но видел как она фуловая исчезла, было такое, а вот ПЛ не смог шотнуть и не с Крейсера, и не с Линкора :Smile_sceptic:

 

 

Что за ХП там такое Апнули плке)), что она не шотаетса?))

Изменено пользователем FJedi_1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 14:46:12 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Особенно "прекрасен" Yugumo, которого ПЛ утопила. Человек понагибал ботов на 2-ом уровне и решил, что пора стахановскими темпами выкачивать Shimakaze :cap_old:А потом люди негодуют, что я кого-то нубозвонами называю. 

Был бы эсм в команде, который не просто открыл 9-ый уровень, а все-таки научился играть на 5-ом, 6-ом, 7-ом, 8-ом уровнях сначала, то, может быть, результаты данной ПЛ были бы совсем иными.

Дружочек, я не негодую, я спрашиваю - а судьи то кто?  😉 парнишка- который со 100500 твинка себе статку поднял ? Я что-то не вижу у Вас статку  на 3,4,5,6,7 ЭСМ японцев . 

Вы ведь неудержались - просмотрели , ктотна чем играет, я даже не удивлюсь , что заглянули в статку Каждого потопленного корабля 🤣🤣🤣. Но, почему-то не захотели взять,  скажем Zao, а выбрали своей целью именно Югумо😉. Красавчик- не сомневался в Вас ни секунды.

Изменено пользователем ZloJon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 15:43:06 пользователь ZloJon сказал:

парнишка- который со 100500 твинка себе статку поднял ?

По-моему, у Вас странная причинно-следственная связь. Стата - это следствие, а первопричина - это умение играть. Стату я же не кубиками накидал, а сначала научился, в результате чего такая стата и получилась. Ясен пень, что мне еще учиться и учиться. Я многого не умею, например, понятия не имею, как играть на легких крейсерах типа Flint и Atlanta. Но в общем и целом представление о том, что делать в этой игре, сформировалось уже давно.

Именно на Yugumo я обратил внимание, потому что это ветка самая любимая у дорогих моему сердцу нубозвонов :Smile_smile: И по нику показалось, что знакомое лицо, которое встречалось как-то в боях. 

Сегодня в 15:43:06 пользователь ZloJon сказал:

Вы ведь неудержались - просмотрели , ктотна чем играет, я даже не удивлюсь , что заглянули в статку Каждого потопленного корабля 🤣🤣🤣. Но, почему-то не захотели взять,  скажем Zao, а выбрали своей целью именно Югумо

Цель - это громко сказано. Я не вижу ничего хорошего, что люди пролетают 5-ый уровень за 13 боев с 16 тысячами среднего и 0.31 потопленных кораблей за бой и идут дальше - это моя личная позиция, которая, конечно, ни на что повлиять не может :Smile_honoring:

Сегодня в 15:43:06 пользователь ZloJon сказал:

Я что-то не вижу у Вас статку  на 3,4,5,6,7 ЭСМ японцев . 

Что Вы там хотите увидеть? Нормальный корабль в этой ветке - это Yugumo, на нем сыграно достаточное количество боев. На Kagero и Shimakaze я еще поиграю, но они на своих уровнях гораздо менее толковые, чем Yugumo на 9-ом уровне.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 15:43:06 пользователь ZloJon сказал:

 Но, почему-то не захотели взять,  скажем Zao, а выбрали своей целью именно Югумо😉

Я тоже этим возмущен до глубины души! Как можно думать о каком-то там эсминце, когда в команде был такой известный антиподводочный корабль как Зао! 

У него же АУ аж на 8км, ГАП на 5 и двойные рули можно поставить. Имба просто, затопит любую подлодку легчайше в правильных руках. А тут вот не смог, видимо опять не в те руки выдали.

Сегодня в 15:43:06 пользователь ZloJon сказал:

Дружочек, я не негодую, я спрашиваю - а судьи то кто?  😉 парнишка- который со 100500 твинка себе статку поднял ?

Так сделайте также и покажите ему, как надо побеждать. Пора ставить на место этих твинководов! 

Изменено пользователем TouristCat
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 16:21:25 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

По-моему, у Вас странная причинно-следственная связь. Стата - это следствие, а первопричина - это умение играть. Стату я же не кубиками накидал, а сначала научился, в результате чего такая стата и получилась. Ясен пень, что мне еще учиться и учиться. Я многого не умею, например, понятия не имею, как играть на легких крейсерах типа Flint и Atlanta. Но в общем и целом представление о том, что делать в этой игре, сформировалось уже давно.

Именно на Yugumo я обратил внимание, потому что это ветка самая любимая у дорогих моему сердцу нубозвонов :Smile_smile: И по нику показалось, что знакомое лицо, которое встречалось как-то в боях. 

Цель - это громко сказано. Я не вижу ничего хорошего, что люди пролетают 5-ый уровень за 13 боев с 16 тысячами среднего и 0.31 потопленных кораблей за бой и идут дальше - это моя личная позиция, которая, конечно, ни на что повлиять не может :Smile_honoring:

Что Вы там хотите увидеть? Нормальный корабль в этой ветке - это Yugumo, на нем сыграно достаточное количество боев. На Kagero и Shimakaze я еще поиграю, но они на своих уровнях гораздо менее толковые, чем Yugumo на 9-ом уровне.

Ну , как покажете нам на 5м японце свою статистику- вперед, будем посмотреть.

Стата , это для вас следствие, а для обычного человека этотвсего лишь история боев. Надо понимать, что скажем для игрока сыгравшего 30К боев и  решившего поднять себе стату не 1н процент - приедется сыграть не менее тысячи боев , ну а если больше - то больше. ВАМ  то этого не знать 😉, лучше конечно заново начать- вопрос кто и зачем приходит в игру-  почухать ЧВС или получить удовольствие от игры и общения . 

Югумо к стати в середине  таблицы по опыту - не думаю , что там сидел ***, возможно человек решил не потеть в этом бою, может просто ступил, хз , чего гадать, но он вмдимо получил, то за чем пришел в бой. 

Сам Югумбо - из 21 го доступных нам 9лвл эсминцев, занимает 4е место по опыту с конца- так, что это далеко не самая простая для осовоения ветка и техника.

Шима чуть ниже середины- так что тоже не такой простой- но за счет инвиза и 3х пучков торп держится в балансе. Как то так.

Zao в бою к стати по опыту ниже Югумбо, а по статистике имеет процентики повыше- так, что ...  приходите в студию со своими, и будем посмотреть 😉 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 16:41:08 пользователь ZloJon сказал:

Надо понимать, что скажем для игрока сыгравшего 30К боев и  решившего поднять себе стату не 1н процент - приедется сыграть не менее тысячи боев , ну а если больше - то больше. ВАМ  то этого не знать 😉, лучше конечно заново начать- вопрос кто и зачем приходит в игру-  почухать ЧВС или получить удовольствие от игры и общения . 

Это я как раз отлично понимаю. Также, как и то, что в игре достаточно людей, которые на эсминцах играют заметно лучше меня, имея куда менее красивые цифры. Про ЧСВ уже ответил: KotS я пока что не выигрывал, в КБ тоже достижений за мной замечено не было.

Сегодня в 16:41:08 пользователь ZloJon сказал:

Ну , как покажете нам на 5м японце свою статистику- вперед, будем посмотреть.

Может быть, доберусь когда-нибудь. Но на 5-ом уровню есть куда более веселые эсмы, например, французский Jaguar. Сложно после него браться за что-то, что настолько хуже.

Сегодня в 16:41:08 пользователь ZloJon сказал:

Zao в бою к стати по опыту ниже Югумбо, а по статистике имеет процентики повыше- так, что ...  приходите в студию со своими, и будем посмотреть

Могу только на Zao показать, они сохранились на форуме:

Скрытый текст



 

Вот поэтому, кстати, у меня нет иллюзий по поводу своей игры. Не очень высокое количество уничтоженных кораблей за бой в среднем говорит о том, что я не умею грамотно выбирать позицию на высокоуровневых крейсерах, играя слишком осторожно. То есть хп сохранил, а толку? :Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 14:54:58 пользователь AkAsha2_2 сказал:

ПМК  Массачусетса лодку успевает грохнуть до ныряния. Я правда не понял, нормальное ли это явление, но похоже, что просто залетело все и все с уроном.

Просто в ПЛ залетает все, что упало рядом с ней, а не только то, что попало. Я как-то загнал на Одине 7 из 9 снарядов в ПЛ идущую носом в 19 км. Возможно ли такое с эсминцем?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
В 11.02.2023 в 10:34:35 пользователь FJedi_1 сказал:

А причём тут 5тый уровень? Между прочем игра на 5том уровне так же идёт в общую стату, как на 8 уровне... Вы хотите скзать, что в этой игре играют нубы и потому они на 5 лвле?)))))))

Речь шла о том, что заезжать на точки нужно учиться на 5-ом уровне. На 4-ом все еще слишком оло-ло-ло, чтобы об этом серьезно говорить, но уже на 5-ом требуется определенная осторожность. И если человек дошел до 8-го (где встретил Loyang с ГАП'ом), но не научился таким азам, то желательно вернуться назад и попрактиковаться в более спокойных условиях. 

Сегодня в 15:22:57 пользователь FJedi_1 сказал:

Что за ХП там такое Апнули плке)), что она не шотаетса?))

Еще во время тестирования в каком-то патче всем ПЛ сильно увеличили количество очков боеспособности, так как до этого у них был совсем мизерный запас хп.

 

Они и сейчас не то чтобы долго живут. Я сегодня на Salem обнаружил ГАП'ом лодку, скинул на нее авиаудар, после чего она всплыла, и я добил ее парой залпой. Заняло все это очень мало времени, снес ей 17 тысяч. Быстрее всего убиваются ПЛ6, когда играешь на ЛК8. На ПЛ6 очень много игроков, которые просто по прямой идут или назад сдают, или вообще стоят, из-за чего на них можно очень точно кидать авиаудары: 2 прямых попадания - и это почти все хп лодки.

 

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 17:08:08 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Это я как раз отлично понимаю. Также, как и то, что в игре достаточно людей, которые на эсминцах играют заметно лучше меня, имея куда менее красивые цифры. Про ЧСВ уже ответил: KotS я пока что не выигрывал, в КБ тоже достижений за мной замечено не было.

Может быть, доберусь когда-нибудь. Но на 5-ом уровню есть куда более веселые эсмы, например, французский Jaguar. Сложно после него браться за что-то, что настолько хуже.

Могу только на Zao показать, они сохранились на форуме:

  Показать содержимое

 

 

 

 

 

Вот поэтому, кстати, у меня нет иллюзий по поводу своей игры. Не очень высокое количество уничтоженных кораблей за бой в среднем говорит о том, что я не умею грамотно выбирать позицию на высокоуровневых крейсерах, играя слишком осторожно. То есть хп сохранил, а толку? :Smile_sceptic:

Ну , так тогда раз понимаете- для чего поднимать вопрос о , том у кого сколько процентов и кто нуб или Госу в игре? Вы спецом людей по кругу водите? Тут обсуждают ПЛ как класс в игре ? При чем тут игра 1го человека в конкретном бою ? Тем более, что Вы и сами постоянно говорите , что можете натупить в бою.

Jaguar - так же в центре списка своих одноклассников по статистике , хотите  реального Треша- играйте на мутсуки, т22 и подвойском.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 18:35:52 пользователь ZloJon сказал:

Jaguar - так же в центре списка своих одноклассников по статистике , хотите  реального Треша- играйте на мутсуки, т22 и подвойском.

T-22 нормальный. Я на нем играл еще тогда, когда ему ГАП не дали. С ГАП'ом вообще хорошо. 

Сегодня в 18:35:52 пользователь ZloJon сказал:

При чем тут игра 1го человека в конкретном бою ?

При том, что контрить ПЛ - это задача, которая вполне по силам эсму. И если на нее не забивать, то это будет весьма полезно для команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 18:35:52 пользователь ZloJon сказал:

Jaguar - так же в центре списка своих одноклассников по статистике , хотите  реального Треша- играйте на мутсуки, т22 и подвойском.

Правда думаете, что толковый игрок на Подвойском не раскидает рандом? ))) Ладно на Муцки - торпами не все умеют кидаться. Но на мелком артэсме настреливать-то в чем проблема? 

Подвойскому просто сливают стату ололошеры же. А в толковых руках он - имба. Нашли, тоже мне, мерило скилла. :cap_book:

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 18:43:20 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

T-22 нормальный. Я на нем играл еще тогда, когда ему ГАП не дали. С ГАП'ом вообще хорошо. 

При том, что контрить ПЛ - это задача, которая вполне по силам эсму. И если на нее не забивать, то это будет весьма полезно для команды.

В 2х противоборствующих командах - 1на из команд или обязательно проиграет, или сыграет в ничью. Кого-то хотите сделать крайним в поражении?  Играет команда , и в определенном классе , есть корабли - кто получше справляется с теми или иными задачами - есть похуже. Не вина игроков , что их сделали с такими параметрами разработчики игры. И то , что человек вечерком под рюмочку   чая расслабляется , это его право. Обвинять человека в криворукости в игре где каждый определенный корабль наделен теми или иными плюсами и минусами, а определенные параметры - (попадание снарядов ГК ) определяет  ВБР- ну такое себе( не совсем корректно)  , особенно если ЮгумБо проседает  по общей стате из 21го корабля ? Ну возможно вы гений,  а  конкретно этот  человек не пришел в рандом для выступления в WCG. 

И еще раз - какое это  будет иметь отношение к теме про ПЛ? Если вы пренебрегли 120 страницами - то люди просили вывести данный "контент" из игры, а не конкретных игроков сливающих игру на ЭСМ или нагибающих на ПЛ. Обсуждение достоинств или недостатков - вэлком с Акаги пишите к ПЛ статьи и решайте что в той или иной степени сделал тот или иной игрок.

Касательно данной конкретно ситуации - 8мь фрагов а виноват Югумбо? 🤣🤣🤣- 👍!!. Супер - просто все супер!  Чуствуется что класс ПЛ вписан идеально в игру. И если в будущем на точке встретятся 2а нуба 60 процентных и 1н другого сольет (а так и будет ибо - так и заложено)  то остальная "мебель"  может выходить из боя - виновник  найдет и будет наказан понижением кармы  .

Сегодня в 18:43:35 пользователь TouristCat сказал:

Правда думаете, что толковый игрок на Подвойском не раскидает рандом? ))) Ладно на Муцки - торпами не все умеют кидаться. Но на мелком артэсме настреливать-то в чем проблема? 

Подвойскому просто сливают стату ололошеры же. А в толковых руках он - имба. Нашли, тоже мне, мерило скилла. :cap_book:

Статистика по клраблям - говорит , что не все так однозначно 

Screenshot_20230212_190650_Opera.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 19:06:24 пользователь ZloJon сказал:

Если вы пренебрегли 120 страницами - то люди просили вывести данный "контент" из игры

Я в курсе, сам просил, но сейчас все это уже значения не имеет - ПЛ тут, и нужно учиться им противодействовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×