Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 420 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 12:22:59 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я вот беру, если регаю  в пво сборке с авиком в отряде. Всякое бывает.

У меня соображения простые. Авик может упороться на меня просто по оленемеру. И частенько так и делает. ГАП же - штука ситуативная. Против ПЛ он на крейсере не особо силен, так как 2 км же. Да и не так уж и много толку от крейсера против вменяемой ПЛ. А торпы эсмов можно и без ГАПа неплохо мансить, если ушами не хлопаешь. 

Так что ГАП - это либо там, где он 6км (немцы) - чтобы эсмов в дыму выщемлять при случае. Либо там, где ПВО всё равно плохое (японцы). На американцах предпочитаю заградку. Хотя я на них играть не особо умею, так что возможно ошибаюсь. Ну и на британцах (Белка-43) тоже ГАП конечно, но не против ПЛ, а чтобы в дыму стоять было попроще. На советах - заградка, так как неповоротливые же, авик очень сильно напрячь может.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 211
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 17:59:40 пользователь TouristCat сказал:

 

Какое забавное отношение к ГАПу. Вас я съем первым.

Он палит подлодку на перископе с максимального радиуса действия - это крайне полезно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
Сегодня в 13:41:05 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У нас зеркальный баланс. Если эсм попался на пути, то в порт его, нет - идем дальше. 

Ну  это слишком самоуверенное  заявление ,как мне кажется , если на вас  висит пеленг   ,а  напротив  предполгается гапный  эм  , да  даже не гапный  , просто  скоростной  )).. Тот же Марсо  на схождении и форсаже если  не  засветился  зеленым ЭМ   вкатывается в  рентген  не то что  пульнуть торпедки  -погрузится  не успеете   .. Вчера  был интересный  бой  далеко за полночь   против  отряд  190 и  лайтнинга  .. и 5.5  гап все  зарешал  одного выдавили  ,второго встретили  на  глубине  , даже  стрелять  не пришлось  )) Не все  конечно  , та же 52  -та еще корова   , но вот корпуса  бенсон/лайтнингов  очень не простые  корпуса  для торпедирования  ,ну  если конечно исключить японскую   эльф ПЛ  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 211
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 18:51:35 пользователь Bifrest сказал:

Ну  это слишком самоуверенное  заявление ,как мне кажется , если на вас  висит пеленг   ,а  напротив  предполгается гапный  эм  , да  даже не гапный  , просто  скоростной  ))

Вот ни разу не было такого, что бы эсм по пеленгу подкрался незаметно. 

Радиопеленг обоюудострое оружие, он дает понимание подлодке, что рядом кто-то есть и скорее всего треуголка.

Вдобавок выяснить что он указывает на подлодку можно только если он показывает "странное" направление, например не в сторону красной команды. Либо если подлодка светилась по направлению радиопеленгации.

В общем вы переоцениваете эсмов из рандома.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 16:09:16 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Какое забавное отношение к ГАПу. Вас я съем первым.

Он палит подлодку на перископе с максимального радиуса действия - это крайне полезно.

В начале боя крейсер 10 лвл либо играет от маневра где-то, либо где-то ныкается, играя от островов/дымов. Если ПЛка засветит крейсеров второго типа (Де мойн/Салем/Вустер и т.д.), то они явно прожмут РЛС, поймут, что рядом лодка и начнут валить подальше, ибо даже в нос таким крейсерам вылетают красивые цифры урона.

Крейсера, играющие от маневра, тоже не пойдут искать ПЛку, т.к. для этого нужен ГАП плюс пеленг, да и собственно в начале боя вылезти на крейсере вперёд равносильно смерти.

 

Уже в середине боя это, возможно, сработает, вот только тут вопрос возникает, а будет ли ПЛка иди на перескопной глубине? Сильно сомневаюсь, что будет, значит обнаружит КР на 10км+ и как понять включить ГАП или нет, догонит ли КР лодку с небольшой разницей в скорости или нет? 

 

Из крейсеров 10 перк пеленг влезет только для Зао в нормальном билде. В моих билдах, например, менять отличника артиллерии на пеленг, когда крейсер уже сближается с противниками и увеличения дпма просто необходимо, глупо. Соответственно, наличие ГАПа для меня мало оправдано, если он не немецкий или в дополнении к заградке его можно взять.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 17:01:47 пользователь NsNoName сказал:

Соответственно, наличие ГАПа для меня мало оправдано, если он не немецкий или в дополнении к заградке его можно взять.

Поддерживаю. Шанс, что на меня упорется авик, всё же выше, чем ПЛ. По оленемеру банально может - и частенько делает. 

С ПЛ же - даже если и встретишься, то ГАП вряд ли спасет. Она же может просто нырнуть глубже и продолжать пускать торпеды. Просто ей будет это неудобнее делать конечно, но это всё равно не тот эффект, чтобы отказываться от заградки. 

ГАП хорош на немцах (чтобы эсмы из дымов выщемлять). И на британцах (стоять в дымах самому комфортнее). На некоторых японцах еще беру (Миока) - потому что там всё равно ПВО никакое. 

Аляске брать ГАП полагаю странным - авик просто не даст стоять под островами же. 

Вообще проблема ПЛ не столь критична в игре. Она ТОЖЕ критична и особенно показательно критична - потому как баланс на вменяемом уровне игры у подлодок, на мой взгляд, просто отсутствует. Но шанс именно "попасть в такую ситуацию" невысок. 

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 211
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 19:44:09 пользователь TouristCat сказал:

Поддерживаю. Шанс, что на меня упорется авик, всё же выше, чем ПЛ. По оленемеру банально может - и частенько делает. 

Торпеды есть в каждом бою. Авики есть не в каждом бою. И не каждый бой летают на определенный корабль. А еще можно сделать стату по подписке и избежать внимания упоротых.

Слишком много "если" для заградки при альтернативе в виде ГАП

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 17:57:53 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Торпеды есть в каждом бою. Авики есть не в каждом бою. И не каждый бой летают на определенный корабль. А еще можно сделать стату по подписке и избежать внимания упоротых.

Слишком много "если" для заградки при альтернативе в виде ГАП

Всё так, но стату прятать я не буду, пусть наслаждаются. :cap_look:

С ПЛ такие же "если" - и их даже больше. Обычно ПЛ опасна больше всего для себя самой. Там вообще ничего не нужно, чтобы с ней бороться. И уж тем более от чего-то отказываться. Она сама отлично справляется с собственным уничтожением - всплывает на виду у всех и забирается с ГК даже. То есть это не проблема, это скорее недоумение окружающих. По поводу того, зачем такое ввели и в чем смысл так играть. :cap_wander_2:

Против сильных же ПЛ, что с ГАПом, что без ГАПа - всё равно почти ничего сделать нельзя. Просто держаться подальше, то есть ГАП и без надобности. Тут подводный поиск и АУ нужны, я уже много раз писал.

А ГАП нужен тем, кто против эсмов на точках часто воюет. Или в дымах стоит. И у кого РЛС нет. 

Изменено пользователем TouristCat
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 930 публикаций
32 678 боёв
Сегодня в 16:59:36 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

В общем вы переоцениваете эсмов из рандома.

Да  это  то да ... Но вот у меня  .в кои о веки  в  этой игре  ,есть возможность приблизить мой  кораблик  к реальности ( если  не считать как  бочки ГБ  выкидывает с  борта пьяный  боцман  конечно))  ,вот этим самым  сейчас я  и занимаюсь  -отловом килек   ,предварительно  очень плотно покатав  супостата  конечно ибо здесь  ...действительно надо  ,это не АВ   тут кд  надводного поиска нужно чувствовать  ..кожей  и маневрировать .. И ,скажу честно  ,  это  сложнее  чем  защемить какой-нибудь ЭМ  , причем  в некоторых  случаях  (на особо умных  которые  могут идентифицировать пеленг   ..правильно к примеру  :Smile_Default:)   здорово приходиться повозиться  с курсом что бы не попасть на акт возмездия  ..  Но то что  для меня является интересным  челенджем  для остальных   ,скажем честно , беда   ... Т.е.  нужно бросить все  и заниматься причем сообща  , а народ   не привык  сейчас чему  нибудь учиться в принципе   отсюда и плач  вселенский .. 

Сегодня в 17:57:53 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Торпеды есть в каждом бою. Авики есть не в каждом бою.

Для 8  ок  -строго обязательна ...заградка:Smile_Default:  , там  АВ  в каждом бою  и не по одному частенько , на 10  ом  уже  да , нужно думать  и прикидывать  свою циркуляцию . Многие  уже  давно  раскусили  ,что  урон с  разделенного  пуска  ПЛ  без  гапа  трудно  минимизировать   ,правильно распределив  ремки (у ЭМ  такое  очень редко получается  с  массой ньюансов  , а вот  у нем ПЛ  -обычная практика  на  затоп) ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 10:55:34 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

В этом бою очень много "ололо" и игры "на удачу". Но результат говорит сам за себя. 

  Показать содержимое

 

 

 

Вы меня простите  - но судя по ролику, это не игра уже, а какой-то позор!

Пронырнуть под 2мя контр классами в начале- поиметь ЛК (кто говорил, что торпы не дамажные? ) 6ть торп сняли почти все ХП у ЛК. Убить пол команды- просто мебель,  всю игру превратили в советскую стрелялку за 15 копеек . 

УЖАЗ!!

Изменено пользователем ZloJon
  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв
Сегодня в 17:57:53 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Торпеды есть в каждом бою. Авики есть не в каждом бою. И не каждый бой летают на определенный корабль. А еще можно сделать стату по подписке и избежать внимания упоротых.

Слишком много "если" для заградки при альтернативе в виде ГАП

Тут Вы правы, торпед много, но у меня удается избегать их благодаря перку приоритетная цель (пропадает единица в списке взятых в прицел ГК, значит ЭМ целится торпедами, меняем курс). 

 

PS. Наконец-то нашел де мойна и тулсу в противники, какие же они ватные для 457 калибра, просто грустно становится.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 20:34:12 пользователь ZloJon сказал:

всю игру превратили в советскую стрелялку за 15 копеек . 

Так в той стрелялке торпеды были без доведения. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
842 публикации

Сегодня провёл 6 боёв в таком балансе что возникло два вопроса:

1) Как можно было выпустить пл в игру абсолютно не проработав контркласс?

2)Как можно такой баланс считать нормальным и допускать это в игре?

 

p.s.  Огромное "спасибо" за создание класса кораблей абсолютно вне баланса .

shot-23.03.21_22.10.49-0911.jpg

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 10.03.2023 в 11:35:04 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Кто хотел уже давно разобрались

С чего Вы так решили? У меня на этой неделе был первый бой на ПЛ в рандоме. Сейчас многие начинают пробовать это, не можешь победить зло, встань на его сторону))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 540
Участник
3 060 публикаций
5 041 бой
В 21.03.2023 в 20:34:12 пользователь ZloJon сказал:

Вы меня простите  - но судя по ролику, это не игра уже, а какой-то позор!

Пронырнуть под 2мя контр классами в начале- поиметь ЛК (кто говорил, что торпы не дамажные? ) 6ть торп сняли почти все ХП у ЛК. Убить пол команды- просто мебель,  всю игру превратили в советскую стрелялку за 15 копеек . 

УЖАЗ!! 

Не, что вы. На самом деле ПЛ ничуть не сильнее других классов. Тонут от каждого чиха. Нипанагибать. )

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 662
[QUANT]
Участник
3 201 публикация

Я практически во всем доволен ПЛ, кроме одного момента - их заметность. Их заметность в надводном положении в два раза выше чем у эсминцев. Это бред. ИМХО подлодки должны быть лишь на 20-25% заметнее эсминцев. А в перископном положении как раз на эти самые 20-25% менее заметны.

Все остальное менять наверное не имеет смысла. Потому что I-56 только стартует и ее уже сразу видно. 7.1 км засвета. это куда? Нафига? Зачем? Ну дайте ей 3-3,5 км засвета в надводном положении и 2,7-3 км. на перископе.

  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 06:34:21 пользователь Anti_Pod сказал:

 Ну дайте ей 3-3,5 км засвета в надводном положении и 2,7-3 км. на перископе.

А еще: дальность хода торпед сопоставимую с дальностью ГК Ямато, скорость торпед как у Холланда, урон торпед как у Шимы, перезарядку торпед сопоставимую с перезарядкой ГК Шермана, скорость движения ПЛ как у Клебера под форсажем, ПВО как у Минотавра и Вустера вместе взятых,броню и HP как  у Ушакова, хилку от Коня.. Я ничего не упустил , уважаемый дайвер?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 896 боёв
Сегодня в 06:34:21 пользователь Anti_Pod сказал:

Их заметность в надводном положении в два раза выше чем у эсминцев.

Неверно. Примерно одинаковая она. Хотя должна быть меньше потому, что подлодки меньше эсминцев.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 09:42:25 пользователь Panzer_krabe сказал:

Примерно одинаковая она. 

У премиум японки заметность, вроде, выбивается из ряда, большая же жлыга...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 662
[QUANT]
Участник
3 201 публикация
Сегодня в 13:12:23 пользователь Zhenek84 сказал:

А еще: дальность хода торпед сопоставимую с дальностью ГК Ямато, скорость торпед как у Холланда, урон торпед как у Шимы, перезарядку торпед сопоставимую с перезарядкой ГК Шермана, скорость движения ПЛ как у Клебера под форсажем, ПВО как у Минотавра и Вустера вместе взятых,броню и HP как  у Ушакова, хилку от Коня.. Я ничего не упустил , уважаемый дайвер?

Я написал, что ТОЛЬКО ЗАМЕТНОСТЬ. Все остальное - нормально.

Потому что импульс и наводяшки у япки например на 6 км, а заметность у нее на 7,1 км и все. смысла в ней уже в 2 раза нифига.

Изменено пользователем Anti_Pod

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×