Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 429 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 336
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 424 боя
Сегодня в 09:04:58 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ага. "Верю". У большинства лодок скорость погружения 3-3.5 м/c + время на перекладку руля глубины. Глубина неполучения урона 15м. Калькулятор дать или так справимся?

Сделай рассчёт по своему калькулятору на основе скринов реплея:

 

Скрытый текст

1477044231__2023-10-19_125617555.thumb.png.98fa7e8e998f83f4e4e726caaf55063a.png

 

Скрытый текст

1482210750_(108)_cr.jpg.ca59e29ce6b495b5d76599db69a08c80.jpg

Дистанция до цели - 10 км (дальность РЛС ДеМойна), время полёта снаряда - 6,0 сек. Что там покажет твой калькулятор? Учитывая время отрисовки корабля после включения РЛС, время на некоторый доворот башен относительно показаний пеленгатора - у пилотки щедро подаренная полная неуязвимость от артиллерийского огня и АУ даже при её засвете и готовности корабля мгновенно выстрелить.

 

Сегодня в 09:04:58 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Да. Нужно было проверять сетап и планировать действия в бою, а не играть "как дыды ваивали в 2016"

Игрок, имеющий за плечами 130 боёв в рандоме на ОДНОМ крейсере 10 уровня дальнобойном Ёшино учит стратегии и тактике игрока с 10 000 боями на ДеМойне. Расскажи мне ещё, как на 10 уровне ты не испытываешь проблем с подлодками.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 079 публикаций
8 674 боя
Сегодня в 11:02:22 пользователь Bifrest сказал:

Плыть к острову  :cap_haloween: где потом  обустраиваться  , только  скала  дает  100 процентное уклонение  от  торпед  ПЛ  ..

Не всегда, там тоже доставал, по твоей наводке)) Прикинь как они стартуют от отстрова, когда торпы поворачивают на них, а куда дальше эти торпы никто не знает)))...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв
Сегодня в 13:27:28 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Не всегда, там тоже доставал, по твоей наводке)) Прикинь как они стартуют от отстрова, когда торпы поворачивают на них, а куда дальше эти торпы никто не знает)))...

Тут  забавный  момент получив  отметку   в центр корпуса  (туда  же проще)   , в  сравнении   с  ЭМ   , дело в том  что имея наводку  торпы собираются  в  пучек  который  и  просаживается  прямо в  остров  при этом  весь корпус  еще  не ушел  за него  ,а  вот  с веером  ЭМ   такой фокус  не пройдет  , не успел  -получи в  оконечность  полный  да  с  затопом  , поэтому велком  ПЛ  ))

Сегодня в 09:04:58 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ну или мозг, который позволяет планировать свои действия и цеплять подлодку повторно, после того как она сольет аварийку. С пятнами на воде она плавучий фраг.

Меня интересует  твое мнение по КОНКРЕТНОМУ  вопросу  ,ГАТО  находится в  балансе  или нет? По твоим  словам  ты  хочешь быть объективным в  обсуждении этого вопроса  ..

 Сколько еще  мы таких  видео будем наблюдать ? :etc_red_button:

Самый точный линкор в игре Мир кораблей - YouTube

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 226
[SUB_X]
Участник
8 181 публикация
17 763 боя
Сегодня в 16:49:58 пользователь Bifrest сказал:

Меня интересует  твое мнение по КОНКРЕТНОМУ  вопросу  ,ГАТО  находится в  балансе  или нет? По твоим  словам  ты  хочешь быть объективным в  обсуждении этого вопроса  ..

Объективно её геймплей таков, что средние значения "типа норм".

Возможно урон торпед подрежут или кд повысят, но вряд ли сильно.

Сегодня в 16:49:58 пользователь Bifrest сказал:

 Сколько еще  мы таких  видео будем наблюдать ? 

И что я в это фигне должен наблюдать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 994
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 281 публикация
40 043 боя
В 18.10.2023 в 20:03:19 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Интересная философия))) больше походит на обиженного игрока.

Да ясен пень, уже 40 тыс. боёв обижаюсь, аж кушать не могу. :cat_cool:

 

В 18.10.2023 в 20:03:19 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Перевернем ваш вопрос вы на ЛК, а красный нв эсминце без дымов(дымы ему енельзя!), что он вам может сделать ? краску поцарапать? а вы его одной пулькой в порт?

Маленьких не стыдно обидать? Вообщем то это тоже подло.

А что тут неправильного? Большой пришиб мелкого одной пулькой. Эсминец видел, куда лез - жаловаться не на что.

 

Их надо гасить, пока они ещё эсминцы. :Smile_teethhappy:

 

В 18.10.2023 в 22:39:18 пользователь Panzer_krabe сказал:

Думаю, такая радость возможна только если наличествовало собственное желание это сделать, но не в том случае, если действие было навязано против воли этической нормой. Соответственно, не вижу здесь связи с этикой.

Да-да, а "собственное желание" откуда взялось? Ветром надуло?

 

Связи с этическими нормами и контекстом часто можно найти в самых, что ни на есть, "собственных" желаниях (не всех, разумеется). Видите вы их или нет - вопрос факультативный.

 

В 18.10.2023 в 22:39:18 пользователь Panzer_krabe сказал:

По-моему смысл игры как раз в том чтобы проводить атаки не давая сопернику предпринять ответные действия. А не в том чтобы рассматривать отрисовку попаданий и пожаров на своем корабле.

Оценка игровой ситуации, которая по формальным признакам является "пакостной", никуда не девается, даже если мы сводим смысл игры именно к таким ситуациям.

 

 

Сегодня в 05:52:25 пользователь superfishmgn сказал:

с ног на голову переставил

этика появилась позже эмоций так то

Верно, но здесь и сейчас мы живём условиях, когда у нас уже есть этика, достаточно сильно въевшаяся во все стороны жизни.

 

Сегодня в 06:01:03 пользователь superfishmgn сказал:

в том то и дело что этика появилась как попытка формализации " хорошего" для социума , так как индивидульное эмоциональное восприятие " хорошего" часто эгоитично и вредит социуму.поэтому не всегда выполнение этических норм вызывает радостные эмоции, ибо  иногда воспринимается как принуждение к действиям которые индивид совершать не хочет.

Да, всё правильно (во всяком случае, логично с моей точки зрения). Только не пойму, это у вас возражение или усиление моего тезиса?

 

Сегодня в 06:06:02 пользователь superfishmgn сказал:

ну это ваши личные заморочки . вот вы так ( и скорее всего есть группа людей согласных с вами) лично это воспринимаете .
че вы этику то тащите к этому восприятию????

Да ладно! Это прямая и простая, как бревно, этическая оценка для выскакивания из-за угла, сиречь - для удара в спину или чего-то похожего. Если что, то подлость такого порядка - вполне нормальная вещь для настоящей войны, которую, наверное, никогда в истории человечества не вели "в белых перчатках".

 

Вы не смешивайте восприятие (исключительно внутренняя штука) и вербализацию, формализованную культурными символами (т.е. то, что сказано на понятном для других языке).

 

Сегодня в 06:06:02 пользователь superfishmgn сказал:

имхо не этично атаку не позволяющаю сопернику предпринять ответные действия называть подлостью. 

Если мы плюнем в этику, этика этого не заметит, а если этика решит плюнуть в нас...

 

Поэтому лучше этику не ломать, а поступить по-другому.

 

1. Признать, что геймплей WoWS изобилует нечестными приёмами. Это нормально и является частью выигрышной стратегии. Танковать союзниками, подкрадываться из невидимости, стрелять из-за угла (тьфу, из-за острова), отдавать смельчаков на растерзание противнику - это всё годные приёмы, которых чем больше, тем выше шанс на победу. Список можно продолжить, но для затравки хватит;

2. Прямо об этом заявить и придерживаться такой же позиции в игровом чате. Да, это некрасиво и прямо скажем, дурно пахнет. Но! Зато честно. И прямая аналогия с войной, на которой все средства хороши.

 

Короче: плохие поступки - путь к победе. Тогда у нас и волки сыты, и овцы целы - и этика на месте, и наша позиция не требует хитровымученного перекрашивания чёрного в белое на фоне блужданий в дебрях лимбической системы.

 

Просто, не правда ли?

 

За кадром остаётся реакция игроков на такие постулаты на длительном интервале. Но что поделать? Одни уйдут, зато другие, наверное, придут.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 672
[ODINS]
Участник
13 944 публикации
32 870 боёв
Сегодня в 15:04:48 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

И что я в это фигне должен наблюдать?

Мда ..с  юмором  у  тебя неважнецки  :cap_haloween:  ПЛ  сожрала  всю  дамажку  в  одно лицо  (ну почти  всю  ,у  Бегемотика  что то попадало ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 11:02:22 пользователь Bifrest сказал:

Те игроки  которые помнили ,что вытворяли АВ  до  глобального ребаланса 

Увы, я не один из этих игроков. ) Я в то время играл в кораблики очень мало, так что уже и не помню толком, что было с этими авиками.

Сегодня в 11:02:22 пользователь Bifrest сказал:

перекладывая на  текущий  момент и выбирая СООТВЕТСТВУЮЩУЮ   группу  игроков  должен признать ,что данное мероприятие  не всегда  помогает

Вот именно это и раздражает. ПЛ хоронят активную игру. Единственное средство от них - отирать край карты. И то не всегда помогает.

Нормально можно играть только если на фланге нет ПЛ. Но это такая лотерея...

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 725
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 107 публикаций
Сегодня в 22:22:05 пользователь Shurff сказал:

Вот именно это и раздражает. ПЛ хоронят активную игру. Единственное средство от них - отирать край карты. И то не всегда помогает.

как раз наоборот - агрессивная игра позволяет их топить уже в начале боя. А кто стоит у края карты, тот явлется легкой целью для набива вот таких цифирок: 

 

shot-23_10.19_23_27.26-0673.thumb.jpg.86674547df439f67e57dcb3d35e27df9.jpg

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
В 19.10.2023 в 23:41:16 пользователь SuperJedi2009 сказал:

как раз наоборот - агрессивная игра позволяет их топить уже в начале боя. А кто стоит у края карты, тот явлется легкой целью для набива вот таких цифирок: 

Ну да, ну да. Свежо придание. ))) На ЛК, например, агрессивно ловить торпеды от ПЛ и снаряды от её команды и надеяться, что кто-то ПЛ засветит и можно будет по ней выстрелить хоть раз... )

Тут основной фактор не скилл агрессивного игрока. А то, что игрок на ПЛ затупит. В остальных случаях самая эффективная тактика игры против ПЛ - свалить туда, где её нет.

  • Плюс 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 226
[SUB_X]
Участник
8 181 публикация
17 763 боя
В 19.10.2023 в 15:19:05 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Игрок, имеющий за плечами 130 боёв в рандоме на ОДНОМ крейсере 10 уровня дальнобойном Ёшино учит стратегии и тактике игрока с 10 000 боями на ДеМойне. 

Я прекрасно знаю как работают орудия мойки.  

Я просто не учитываю предельную дистанцию РЛС. Попадать ГК миноментом с 10км? Много хочешь.

В 19.10.2023 в 15:19:05 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Расскажи мне ещё, как на 10 уровне ты не испытываешь проблем с подлодками.

Не испытываю. Я давно адаптировался под новые реалии. А игрокам с "10000 боев на мойке" это видимо сложно. Проще ныть в надежде что все вернут как было(нет).

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
В 19.10.2023 в 16:32:17 пользователь Ternex сказал:

Да-да, а "собственное желание" откуда взялось? Ветром надуло?

Альтруизм встречается даже у животных. Хотите сказать, они разработали этические кодексы?

 

В 19.10.2023 в 16:32:17 пользователь Ternex сказал:

Оценка игровой ситуации, которая по формальным признакам является "пакостной", никуда не девается, даже если мы сводим смысл игры именно к таким ситуациям.

Т.е. Мир кораблей - подлая игра? :Smile_trollface: Вы предлагаете сражаться как во времена Наполеона или Суворова - полки сшибаются в лобовых атаках, солдаты стоят в колоннах во весь рост под пулями и ядрами. Предложи тогда кто-нибудь укрыть солдат в траншее чтобы без потерь расстреливать наступающего противника, его могли назвать бесчестным подлецом. Но это же анахронизм. И игра про середину ХХ века, когда в это глупое благородство уже не играли.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
11 010 боёв
Сегодня в 09:11:59 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я давно адаптировался под новые реалии. А игрокам с "10000 боев на мойке" это видимо сложно. Проще ныть в надежде что все вернут как было(нет).

Все, что надо знать о логике подводочников. Главное себя любимого как аргумент привести, а на все остальное по бую.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 226
[SUB_X]
Участник
8 181 публикация
17 763 боя
Сегодня в 11:28:47 пользователь Zhenek84 сказал:

Все, что надо знать о логике подводочников. Главное себя любимого как аргумент привести, а на все остальное по бую.

Я за МК-8 видел достаточно людей на 10-11 уровне, которые умели мастерски контрить подлодки на лк и крейсерах.

Особенно запомнился San Martín который умел пользоваться Радипеленгацией, в т.ч кидать по ней АУ, прикидывая мой маршрут исходя из моих действий на карте.  РЛСить в неудобное время,  просто не давать мне выходить на него или его союзников неподалеку. 

Но вы можете на пару с  VLAD_STEL_2  заниматься само убеждением, что подлодки не контрятся и "никакой скил тут не поможет".

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
11 010 боёв
Сегодня в 09:39:09 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Но вы можете на пару с  VLAD_STEL_2  заниматься само убеждением, что подлодки не контрятся и "никакой скил тут не поможет".

Вы тоже можете на пару с Крабом рассказывать, как вы чудесно адаптировались к изменениям, с  учетом того, что катаете в основном на ПЛ-ках, а всех остальных записываете в "рачье". Прям очень убедительно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 087
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 09:44:47 пользователь Zhenek84 сказал:

Вы тоже можете на пару с Крабом рассказывать, как вы чудесно адаптировались к изменениям, с  учетом того, что катаете в основном на ПЛ-ках, а всех остальных записываете в "рачье".

Никто остальных в рачье не записывает. Но если люди не желают адаптироваться к изменениям, то они сами виноваты.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 226
[SUB_X]
Участник
8 181 публикация
17 763 боя
Сегодня в 11:44:47 пользователь Zhenek84 сказал:

 а всех остальных записываете в "рачье". Прям очень убедительно.

Не, так я не говорил.

У меня есть более подходящее слово для тех, кто не хочет учиться и развиваться, но цензура его не пропустит.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
11 010 боёв
Сегодня в 09:57:33 пользователь Panzer_krabe сказал:

Никто остальных в рачье не записывает. Но если люди не желают адаптироваться к изменениям, то они сами виноваты.

 

Сегодня в 10:00:47 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Не, так я не говорил.

У меня есть более подходящее слово для тех, кто не хочет учиться и развиваться, но цензура его не пропустит.

Да-да, пролистайте темку . Скрин на Хабаре прикладывал. Из вас двоих никто не катает на нем, но рачье я. Как у вас с игрой на Демоне? Да никак. Но зато Влад рак. Это ж прям объективненько. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 226
[SUB_X]
Участник
8 181 публикация
17 763 боя
Сегодня в 12:03:57 пользователь Zhenek84 сказал:

Из вас двоих никто не катает на нем, но рачье я. 

 

Сегодня в 12:03:57 пользователь Zhenek84 сказал:

Но зато Влад рак. Это ж прям объективненько. 

Раз ты так считаешь, то ладно. Убедил:Smile_trollface:

Сегодня в 12:03:57 пользователь Zhenek84 сказал:

Как у вас с игрой на Демоне? Да никак. 

Я много на чем не катал и что?

Я видел как на той или иной технике играют люди и как они контрят меня. И я могу отличить "случайность" от намеренных противолодочных действий, которые либо топят меня либо сковывают мои действия.

Выше уже был конкретный пример с Сан Мартином, который куда сложнее Мойки.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 764
[4MEZ]
Pазработчик
660 публикаций
1 127 боёв
Сегодня в 10:03:57 пользователь Zhenek84 сказал:

Да-да, пролистайте темку . Скрин на Хабаре прикладывал. Из вас двоих никто не катает на нем, но рачье я.

 

Сегодня в 10:14:38 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Раз ты так считаешь, то ладно. Убедил:Smile_trollface:

Доброе утро, господа. Пожалуйста, давайте оставаться в рамках. Я понимаю, к чему этот диалог может привести, поэтому заранее прошу вас воздержаться от дальнейших выяснений. Если же хотите продолжить, то давайте немного снизим градус. Благодарю! :cap_like:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
11 010 боёв
Сегодня в 10:14:38 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

 

Раз ты так считаешь, то ладно. Убедил:Smile_trollface:

Я много на чем не катал и что?

Я видел как на той или иной технике играют люди и как они контрят меня. И я могу отличить "случайность" от намеренных противолодочных действий, которые либо топят меня либо сковывают мои действия.

Выше уже был конкретный пример с Сан Мартином, который куда сложнее Мойки.

В смысле я считаю? Ты это пишешь прямым текстом. Или ты считаешь , что только ты умеешь в троллинг?Аа, то есть жонглировать можно в обе стороны. Ну а я не раз видел и попадал в ситуации когда переаппаность пл помогала им выживать. Сумеешь оспорить? С чего бы твое мнение должно быть выше моего? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×