Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 14 019 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 825
[YOKO]
Участник
2 068 публикаций
1 655 боёв

Ага, отменно. Я бы тоже не отказался от базового патрульного самолёта P-3c "Орион", c противолодочным оружием УР Буллпап, Гарпун, ядерными ГБ, обычными гб, торпедами мк46...с разными видами обнаружения агапсы, анаксы, ргабы, кассы, дикассы,  что там у него ещё.., джули, джезебелы. Инфракрасная аппаратаура кюеры аа, прицельная а-ню...рлски ан/алк...

Можно и на борту вертушки иметь спрайты или си хоки. Тоже не откажусь.

И пусть ПЛки катаются со скоростью 80км в час:cat_bubble:

 

Изменено пользователем FJedi_1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 626
[OLSBF]
Участник
1 499 публикаций
36 615 боёв
В 03.05.2024 в 09:39:10 пользователь FJedi_1 сказал:

Донатить в игру надо(хотя никто нас не заставляет и не просит), по простой причине,  она нам нравится,  как не крути :Smile_honoring:.

Кому как. Мне, например, нравится всё меньше. И я всё меньше трачу своих денег на неё.

И после того, как я взял крейсер "Керчь", я больше денег тратить на игру не буду. Да и вообще убиваться за приобретение каких-то плюшек или новых кораблей (типа "Наварина" или "Пожарского", не говоря уже про "Комиссара") тоже не буду. Просто нет смысла.

Изменено пользователем Histav
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 591
Участник
3 098 публикаций
5 074 боя
Сегодня в 09:53:35 пользователь Histav сказал:

Кому как. Мне, например, нравится всё меньше. И я всё меньше трачу своих денег на неё.

Я с вами согласен. Ничего не имею против траты денег на развлечения, но... От Мира кораблей как-то всё меньше и меньше отдачи в этом плане.

Последние пару лет я вижу нововведения, которые вообще не укладываются в изначальную логику игры.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 700
[ODINS]
Участник
14 049 публикаций
33 429 боёв
В 24.04.2024 в 11:48:47 пользователь LAVR14 сказал:

Я никакого самопожертвования от союзников не требую. Но хотя бы огонь по противнику вести то можно? По обнаруженному? А не просто отирать синюю линию и прятаться за островами, требую информацию на блюдечке с синенький каёмочкой. 

Когда  ты  форменным  образом  на мелком   "сдираешь с  себя кожу  и надеваешь  заново"  пытаясь затащить заруиненную  катку   , то не  о ПЛ  думаешь  ,как  это не странно  , она  выполняет  свою задачу  просто подсветом и троллингом    , а  о  тех  индивидумах  которые  банально  не могут попасть в  цель  с  7-9 км  с  лазерных  пушек  какого  нибудь Совета  (вчера например Чапай  сдох  от Огневого  в  прямой перестрелке   с ФУГАСОВ :cap_wander_2:), или еще хуже не могут  отключиться от  заливания  фугасиками  большого и  толстого и просто  кинуть рамку  АУ  , ПЛ  сигнализирует  заранее , у ней  не всегда получается  быть  в  безопасности  НА  поверхности  ,значит  будет "встречные  предложения  от визави"  и тут выиграет  те  у  кого команда сплоченнее , а  эти.. *** вцеливают   :cap_look:  ,в квадрате ПЛ  -но нам  начхать  ,а потом  будем ныть ..

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 700
[ODINS]
Участник
14 049 публикаций
33 429 боёв
В 05.05.2024 в 09:13:31 пользователь FJedi_1 сказал:

Ага, отменно. Я бы тоже не отказался от базового патрульного самолёта P-3c "Орион", c противолодочным оружием УР Буллпап, Гарпун, ядерными ГБ, обычными гб, торпедами мк46...с разными видами обнаружения агапсы, анаксы, ргабы, кассы, дикассы,  что там у него ещё.., джули, джезебелы.

jaaА я хочу  что  броня танковала  , выстрелы  сокрушали  и было место  ..подвигу  ..)   Лев  среди овец   по прежнему  , люблю честные  машины  ..)

E 100 • Старый, но не слабый )) World of Tanks (youtube.com)

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 591
Участник
3 098 публикаций
5 074 боя
В 07.05.2024 в 11:23:08 пользователь Bifrest сказал:

Когда  ты  форменным  образом  на мелком   "сдираешь с  себя кожу  и надеваешь  заново"  пытаясь затащить заруиненную  катку   

Мне кажется вы слишком серьёзно воспринимаете игру. ) Никто не умрёт и даже не заболеет если вы проиграете бой. ) Направьте вашу энергию на что-то действительно важное. А игра - просто развдечение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 794
[34]
Участник, Коллекционер
1 799 публикаций
15 253 боя

Выпала С-189. Как известно завсегдатаям данной темы я на ПЛ не люблю играть (как следствие не умею) и против них тоже, но играю для выполнения некоторых задач. Фарм как опыта так и кредитов на них завышен со всеми вытекающими.

Скрытый текст

image.thumb.png.b263a4b79b0c82267c33620df410decb.png

 

Скрытый текст

image.thumb.png.66961e9c11d7ffe8a4a8287f288035f5.png

 

Скрытый текст

image.thumb.png.c3261fa9b36cfb96615af21bef1efd6e.png

Что я здесь сделал? Урон по засвету невелик, отогнал в край карты Комиссара одним своим присутствием, а потом когда он осмелел - уничтожил. Продамажил 2 ЛК... и все. За это первый в списке, и вот такой фарм без бустов:

Скрытый текст

image.thumb.png.addde51a401d7357e2d3d48ebe2109b3.png

 

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 677 публикаций
Сегодня в 10:50:24 пользователь Strateg1980101 сказал:

Урон по засвету невелик, отогнал в край карты Комиссара одним своим присутствием, а потом когда он осмелел - уничтожил. Продамажил 2 ЛК... и все.

За разницу в уровне неплохо добавляют опыт и серебро.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
7 092 боя

10+к урона с торпеды? У меня у эсмов меньше. И из инвиза. Совсем загнобили бедных ПЛ...

  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
[FSH]
Участник, Коллекционер
38 публикаций
21 054 боя

Могу сказать что играю в игру, наверное, уже лет 8. и бОльшую часть времени игра раадовала. да, порой на полгода заабрасывал играть, но потом всегда возвращался и с новыми силами шел в бой.
но если честно - подлодки игру убивают. это просто бред а не игра уже получается.десятки  запущеных торпед от одной подлодки, за несколько минут - это уже слишком.
по итогу это получился еще более "токсичный" и не сбалаансированный класс, хуже эсминца. по итогу всё скатится к тому, что просто из принципа буду выходить на эсминцах и топить эту ****** подводную. 1 на 1 на линкоре против подлодки оооочень тяжело играть. 
ничего кроме раздражения в адрес разработчиков. в адрес игроков раздражения нет - они используют те инструменты которые им дают  в руки разработчики.

 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 700
[ODINS]
Участник
14 049 публикаций
33 429 боёв
Сегодня в 14:09:22 пользователь NikNikolson сказал:

просто из принципа буду выходить на эсминцах и топить эту ****** подводную.

Это тоже  не  легко  сделать  в  начале боя  с  запасом  автономности  ,а самому  нарваться  гораздо  легче чем  в противостоянии   с ЭМ   ..))  

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 591
Участник
3 098 публикаций
5 074 боя
Сегодня в 14:09:22 пользователь NikNikolson сказал:

линкоре против подлодки оооочень тяжело играть. 

Я просто бросил играть на ЛК. Не хочется участвовать в лотерее - будет ПЛ в бою или нет...

Сегодня в 14:09:22 пользователь NikNikolson сказал:

из принципа буду выходить на эсминцах и топить

Лучше просто сваливать на другой фланг. Так хоть нормально поиграть можно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
5 560 боёв

Ну что подводники, как вам Б4? Мне вот хз, вроде быстрая, торпелд много в залпе, быстро перезаряжаются, но вот этот вот форсаж, зачем? Я не успеваю их тратить в целом в катке, при том что использую по кд. А так это апнутая к1

От немки буду ждать большего я думаю

Изменено пользователем justlulz
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 390
[SUB_X]
Участник
8 383 публикации
18 169 боёв
В 25.05.2024 в 14:14:48 пользователь justlulz сказал:

Ну что подводники, как вам Б4? Мне вот хз, вроде быстрая, торпелд много в залпе, быстро перезаряжаются, но вот этот вот форсаж, зачем? Я не успеваю их тратить в целом в катке, при том что использую по кд. А так это апнутая к1

:cap_old:

Форсаж может обнулиться, если придется нырнуть

Форсаж ускоряет набор максимальной скорости. Значительно.

В 25.05.2024 в 14:14:48 пользователь justlulz сказал:

От немки буду ждать большего я думаю

Если у Б-4 читерский набор скорости, то у немки какая-то нездоровая маневренность.

Вероятно ей стоит вместо разгона втыкать двойные рули, что бы быстрее перекладывать вверх/вниз. Она с поверхности на глубину за 7секунд уходить будет.

Скрытый текст

image.thumb.png.993778fb4c6b7f22c0e6ccea1128a92d.png

А так у немца полный набор характеристик на любой тип геймплея.

Она не ограничена форсажем в отличии от Б-4, а потому может спокойно нырять в любое время.

И  по итогу универсальнее чем любая ПЛ в игре. Не понимаю, почему её не понерфили на стадии тестирования.

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[ROF]
Участник
1 182 публикации
9 131 бой
В 25.05.2024 в 14:37:37 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Б-4

:Smile_hiding:

Скрытый текст

1207004727_(12).thumb.png.4b5be5f54da618a869544ae37150b5cf.png

мм?

Скрытый текст

dtK3hZ9QYiiWXIRktSyPXbihhSVoI3FL8hxwm7Cr.thumb.jpg.3748abfcb660017550756d46c4f66e82.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 700
[ODINS]
Участник
14 049 публикаций
33 429 боёв
В 25.05.2024 в 12:37:37 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А так у немца полный набор характеристик на любой тип геймплея.

А есть такая табличка по дальности  кд   подводного поиска ? 

P/s/ Понятно  с 4501  ... 350  м циркуляции  на  36  узлов  хода  ..понятно почему  не получается блочить(( 

P/s/s    ну  и  :Smile_child:Вопрос ..  Плотно катая , заметил  в последнее  время  ,что урон  с  бомб  (ау  )  не одинаков  , вроде  визуально  на одном расстоянии  , но вплоть  до   практически отсутствия  урона  ( правда не  заметил рабочая  или полная  глубина  была   )   неучтенные  исключены  на 25  легко  получать избирательный  урон   не собирая  кучку  ну и вращаю  я камеру  всегда и постоянно  ,привычка от ЭМ    ,вот именно  отдельно  бабахнувшая  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 390
[SUB_X]
Участник
8 383 публикации
18 169 боёв
Скрытый текст

 

Только для десяток https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fVJCA7Av8EaBkDpJaXjlBiDqkp1IJiCtsbI1WHoeaJE/edit#gid=394253244

В 28.05.2024 в 21:56:32 пользователь Bifrest сказал:

 Вопрос ..  Плотно катая , заметил  в последнее  время  ,что урон  с  бомб  (ау  )  не одинаков  , вроде  визуально  на одном расстоянии  , но вплоть  до   практически отсутствия  урона  ( правда не  заметил рабочая  или полная  глубина  была   )   неучтенные  исключены  на 25  легко  получать избирательный  урон   не собирая  кучку  ну и вращаю  я камеру  всегда и постоянно  ,привычка от ЭМ    ,вот именно  отдельно  бабахнувшая  

АУ наносит:

1)Полный урон если бомба лопнула рядом с лодкой(вроде 50м+-)

2)Половину урона во всех остальных случаях.

 

ГБ наносит:

1)Полный урон если бомба коснулась корпуса. Т.е  если лодка на поверхности это нереально.

2)Треть урона во всех остальных случаях.

 

В 31.05.2024 в 19:48:43 пользователь Bifrest сказал:

Ну  теперь пахать придется   ,если у  нее такие  же  повадки   как у  "суперов" .:Smile_Default:

Б-4 — советская подводная лодка XI уровня (стартовая) - Советские - Официальный форум игры «Мир кораблей» (korabli.su) тут есть скриншоты боев и доходность.

Я пользую камуфляж за 45к серебра и 6 флажков на 440к серебра. Активен прем и синий буст на 160%

При 2600 чистого опыта выхожу в плюс на 240к серебра.

 

С зеленым бустом + прем нужно набить около 3100 что бы выйти в 0.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 677 публикаций
Сегодня в 19:56:32 пользователь Bifrest сказал:

Понятно  с 4501  ... 350  м циркуляции  на  36  узлов  хода  ..понятно почему  не получается блочить

350м только на поверхности, под водой почти вдвое больше. И 36 узлов только по прямой, в повороте 15-20.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[NSK54]
Участник
53 публикации
14 563 боя
В 01.05.2024 в 04:08:20 пользователь _Gray_wolf___ сказал:

вот   я не хочу     играть    с этими пл в  команде     -мы мне    сразу даете    свое )) неспортивное    поведение  ( типа    я обязан играть  ) -  Я  не хочу и не буду играть с вашими ПЛ  в одной   команде   

Не ты один такой,.Ну не хочу я с ними играть.

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 700
[ODINS]
Участник
14 049 публикаций
33 429 боёв
В 28.05.2024 в 20:21:12 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Только для десяток

Большое спасибо ! Многое стало  понятно  , а  эту табличку  подводнику  надо знать назубок))

В 28.05.2024 в 20:21:12 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

ГБ наносит:

1)Полный урон если бомба коснулась корпуса. Т.е  если лодка на поверхности это нереально.

2)Треть урона во всех остальных случаях.

Т.е.   Гато   или японец   может  спокойно всплыть в  надводное   перед  японским  ЭМ  к примеру  и в наглую  его  хлопнуть  получается?  )

В 28.05.2024 в 21:17:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

350м только на поверхности, под водой почти вдвое больше. И 36 узлов только по прямой, в повороте 15-20.

Опять  загадка  .. Как  Вы  только играете  на  других  ПЛ  с  диким  разбросом  маневренности  под и над   ..  Не понимаю  как  можно  играть в  активный  бой   и  одновременно учитывать такие  разные  обстоятельства маневра :cap_hmm:  ..   

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×