Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 15 027 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 548
[PROST]
Участник
2 562 публикации
22 165 боёв

Всё верно пишите. Но сейчас набегут любители "скрытой охоты" с воплями "посмотри статистику подводок, она у них плохая!" и "сначала сам поиграй, эта очень сложнаа!"). А разработчиков, похоже, и так всё устраивает.

  • Плюс 5
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 312
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
725 публикаций
16 991 бой

Может, разработчики поделятся итогами тестирования "балао-тест" (искоренения шотганов) ?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 864
[ODINS]
Участник
14 346 публикаций
34 225 боёв
Сегодня в 14:05:56 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

И вот этот сплеш не дает ленточек ГБ/АУ и не наносит урон. Но критует модули и вешает затопления / пожары.

Это  самый  главный фактор на самом  деле  , конечно  хочется  накидать ГБ сразу в  люк  ПЛ , но увы   в текущих  ТТХ  это утопия   . поэтому  свои два запаса   ГБ нужно  тратить  правильно с  паузой ))

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 865
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 649 публикаций
29 154 боя
Сегодня в 19:10:28 пользователь pilot31 сказал:

1.У них нет контр класса, вроде должны быть эсминцы но это не так .... в ближнем бою подлодка делает эсминец сие есть факт

Большинство кораблей имеют авиаудар, который запросто бьет за острова. Условно говоря корабль с АУ может шатать подлодку которая засветилась за островом. По факту практически все корабли это контр класс для ПЛ. Просто надо играть сообща и сбрасывать АУ синхронно. Не редко в высоких рангах ПЛ отлетает после первого же засвета, когда чуваки 55+% синхронно и грамотно сбрасывают по ПЛ. Либо отрывают ей пол лица за один заход. У подводника тупо нет возможности избежать урон если бомбы скинуты правильно.

 

Сегодня в 19:10:28 пользователь pilot31 сказал:

2. У подлодок слишком много , условностей( "эльфизма", магии и т.д), то есть-1.Скорость погружения и всплытия( практически мгновенно).2. При атаке на них глубинными бомбами они видны ( специально сыграл один бой что бы проверить). 

У всех кораблей эльфизм. В реальности корабли в принципе так не разгоняются и не маневрируют как в игре. Если в игре приводить корабли к реальным параметрам то она превратиться в мир линкоров и авианосцев. Думаю никто не заинтересован в такой игре. То что подлодка видит самолеты с глубинными бомбами это ей никак не поможет т.к. она практически не успевает ничего сделать. Можно попытаться минимизировать урон, но это требует полную концентрацию внимания. Другое дело если совсем промазал АУ. А если скинул грамотно то ПЛ получает урон в любом случае. Она не может уйти на глубину так что бы избежать урон как было в реалии, когда корабль должен был задать глубину подрыва бомбы. В игре бомбы наносят урон на любой глубине. Это эльфизм. Предлагаю исправить этот момент. Надо сделать что бы игрок сначала выбрал глубину подрыва, а потом уже сбрасывал бомбы.

 

Сегодня в 19:10:28 пользователь pilot31 сказал:

3. Они видят корабли под водой, да понятно что только если "подсвечены" союзниками но все же...

А иначе она будет подыхать при первом же всплытии. Давайте тогда дадим автономность что бы не приходилось всплывать и нырять по КД. И это было бы более реалистично. В игре у подлодок мизерная автономность и это эльфизм. В реальности они несколько суток могли торчать под водой.

 

Сегодня в 19:10:28 пользователь pilot31 сказал:

4. Скорость под водой, она превосходит все разумные пределы поскольку на эсминцах не всегда можно на подлодкой угнаться....

Под водой плавает быстро только U-4501 и то по прямой. Может идти примерно 37.7 узлов. Малейший маневр и скорость падает до 20 узлов. На поверхности идет 21 узел - Полное днище. Все остальные плавают под водой медленнее чем линкоры(кроме утюгов). У подлодок есть перк который дает буст к надводной скорости при снижении автономности ниже 50%. И некоторые ПЛ по сути играют от него жонглируя между запасом автономности и возможностью разгонятся на воде более 35 узлов. Опять же сложный менеджмент ресурсов не каждый освоит. 

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 342
[W-D-W]
Участник
3 525 публикаций
13 528 боёв
Сегодня в 17:10:28 пользователь pilot31 сказал:

Накипело, прошу понять простить.

В этой игре я с альфа теста и на протяжении долго времени разработчики говорили что никаких подлодок в игре не будет но.... все течет все меняется и и они появились. Вроде бы все хорошо, если б не одно НО, причем именно с большой буквы. Но заключается в следующем:

1.У них нет контр класса, вроде должны быть эсминцы но это не так .... в ближнем бою подлодка делает эсминец сие есть факт( при одинаковых условиях, то есть все заряжено и не в кд). Все остальные классы не предназначены для борьбы с подлодками, что бы мне не писали.

2. У подлодок слишком много , условностей( "эльфизма", магии и т.д), то есть-1.Скорость погружения и всплытия( практически мгновенно).2. При атаке на них глубинными бомбами они видны ( специально сыграл один бой что бы проверить). 3. Они видят корабли под водой, да понятно что только если "подсвечены" союзниками но все же... 4. Скорость под водой, она превосходит все разумные пределы поскольку на эсминцах не всегда можно на подлодкой угнаться....

По факту мы получаем весьма не сбалансированный класс, который в более менее прямых руках превращается в имбу. Прошу отписываться сторонников за или против, но на мой взгляд, необходимо изменение некоторых механик подлодок или выработка противовеса с помощью механики у других классов.  

Я хоть и играю не так давно как вы, но тоже испытываю неприязнь к подлодкам. Много звучало предложений вывести их в отдельный режим, к примеру аналогичный текущей "Волчьей стаи", может ваш голос поможет...

  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 741
[FOTD]
Участник
778 публикаций
8 955 боёв

Против авианосцев есть заградка
Дайте против ПЛ расходник, который направлен против этого класса

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[PEPE]
Участник
347 публикаций
12 184 боя
Сегодня в 12:19:08 пользователь Bifrest сказал:

Чему  никак  не могу научиться  -как  бороться с  ПЛ  ...торпедами  на ПЛ которая обделена  такой  способностью

Никак. У I-56 вон поиска же даже нет, лол. Я недавно только узнал зачем на ней акустика, чтобы бороться с другими I-56 на поверхности :cap_haloween:
По наблюдениям, большинство урона по ПЛ, которую светят поиском, прилетает от бомб, они слишком имба.
А на какой-нибудь Пасопати собственноручно утопить другого подводника почти невозможно, потому что поиск короткий+импульс висит очень мало.
Хотя если вы находитесь на одной глубине и сравнительно недалеко, можно кидать торпеды просто по маркеру упреждения, без сонара.
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 666
[SUB_X]
Участник
8 699 публикаций
18 593 боя
Сегодня в 21:28:30 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Никак. У I-56 вон поиска же даже нет, лол. Я недавно только узнал зачем на ней акустика, чтобы бороться с другими I-56 на поверхности :cap_haloween:

Красные лодки могут ловить сонар и по пеленгатору.

А уж подъем торпед с глубины в бочок крейсера/линкора с ГАП это бесценно.

Сегодня в 21:28:30 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

А на какой-нибудь Пасопати собственноручно утопить другого подводника почти невозможно, потому что поиск короткий+импульс висит очень мало.
Хотя если вы находитесь на одной глубине и сравнительно недалеко, можно кидать торпеды просто по маркеру упреждения, без сонара.

Тут все проще. Торпеду(ы) можно выпустить заранее и ловить поиском и сонаром, когда они уже на подходе.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 666
Участник
3 145 публикаций
5 116 боёв
Сегодня в 15:00:04 пользователь Katisar сказал:

только если количество фрагов при этом меньше 1 на бой и соотношение килл/дет меньше 1 - толку от 120к почти 0 

Это с чего вы так решили? )

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 259
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 987 публикаций
17 978 боёв
Сегодня в 18:03:30 пользователь pilot31 сказал:

Прошу ссылку где озвучены аналогичные предложения, по содержанию а не смыслу, иначе так можно писать в любую тему про ПЛ но там уже будет претензия что не по теме. Я понимаю что тема тут это глас вопиющего в пустыне.... Если ее уберут это будет еще один агрумент за то что бы уйти из данного проекта как бы он мне не нравился поскольку  это будет указывать на то что на фидбек разрабам пофиг. Я понимаю что ПЛ не уберут из игры но что-то ж делать надо или вы так не считаете...

Можете сами хотя бы эту тему посмотреть

Там огромное количество сообщений. Не думайте, будто вы написали что-то новое.

 

Такое впечатление, что вы долго не играли. А теперь вернулись в игру и пришли в ужас. Вы пишите вещи, которые тут уже всем  давно известны. И разработчикам тоже. Вот только вы всего лишь обозначаете риски и пишите о возникших проблемах, но не предлагаете методы их решения. Так что ваш фидбек не очень заинтересует разработчиков. 

Уходить из игры или нет - это решать только вам.  Если уйдете, то этого никто даже и не заметит. 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
299
[METAL]
Участник
299 публикаций
14 670 боёв
В 30.05.2024 в 23:23:11 пользователь Asoc сказал:

Дайте против ПЛ расходник, который направлен против этого класса

В другой игре про корабли, ветке Содружества дали "Подводный поиск" может и тут какой-нибудь противолодочный ГАП будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
В 30.05.2024 в 19:10:28 пользователь pilot31 сказал:

1.У них нет контр класса, вроде должны быть эсминцы но это не так .... в ближнем бою подлодка делает эсминец сие есть факт( при одинаковых условиях, то есть все заряжено и не в кд).

... нууу лааадно.

Скрытый текст

тытуб сдела чикчик аудио дорожке...но мне лень переделывать

 

 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
814 публикации
12 016 боёв
Сегодня в 17:10:28 пользователь pilot31 сказал:

Накипело, прошу понять простить.

В этой игре я с альфа теста и на протяжении долго времени разработчики говорили что никаких подлодок в игре не будет

https://www.playground.ru/world_of_warships/opinion/kogda_poyavyatsya_podlodki_v_world_of_warships_intervyu_s_gamescom_2014-444697

Скрытый текст

image-1.thumb.png.29882a322e889da553066c4f4efb9777.png

Ссылка на интервью 2014 года и скрин со статьи с портала игры (к сожалению статья уже удалена)

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[PARMA]
Участник
232 публикации
Сегодня в 00:43:19 пользователь Katisar сказал:

.. нууу лааадно.

Хорошо конечно, но вот только судя по видео эсм против пл соло. А когда  противник по тому же эсму "скидывать" начнет? Эсму тогда ведь "пятый" угол искать придется, ему не до пл будет.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 216
Участник
555 публикаций
16 627 боёв

Поддерживаю автора,в параллельной вселенной за них взялись,у нас вводят Супера... Чудесно  ! Видимо по никому не известному опросу "большинства" игроков, ПЛ в балансе и всем нравиться

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 08:41:01 пользователь alex620235 сказал:

Хорошо конечно, но вот только судя по видео эсм против пл соло. А когда  противник по тому же эсму "скидывать" начнет? Эсму тогда ведь "пятый" угол искать придется, ему не до пл будет.

вы спрашиваете как топить ПЛ на ЭМ, когда ЭМ один а против него ПЛ...и еще полный фланг красных? я правильно понимаю?

вы можете перечислить 100500 вариантов "...а если/...а когда", но сути это не поменяет. Отвечать на подобное и развивать заведомо тупиковую тему - я не намерен :cap_old: 

 

Есть лодки хорошие во всем, но слабые в ПВО, и когда они встречаются с АВ... плоский их любит как хочет.

Есть лодки хорошие в ПВО, и при встрече с АВ тот их облетает за 10км

...

Есть лодки, которые при встрече с ПЛ могут только достойно утонуть.

И есть лодки, от которых ПЛ, от греха подальше, сама уплывет на противоположный фланг.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 202
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 218 публикаций
11 377 боёв
Сегодня в 00:10:28 пользователь pilot31 сказал:

 

В этой игре я с альфа теста и на протяжении долго времени разработчики говорили что никаких подлодок в игре не будет но.... все течет все меняется и и они появились. Вроде бы все хорошо, если б не одно НО, причем именно с большой буквы. Но заключается в следующем:

 

 

На форуме было куча сообщений от Фила и Джейсм Вайта, о том что Подводных лодок никогда в игре не будет, так же как минных заграждений, даже банили на форуме за темки с вопросом когда Пл и Минны 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 930
[M0C]
Старший бета-тестер
1 721 публикация
13 059 боёв

Я вот не знаю конечно, но вот я понимаю игру так, что надо фокусить и быстрее минусить сперва самых опасных.

Но как будто многим важнее настрелять среднюю дамагу повыше, лучше пульнуть в линкор на 10к чем в подлодку или эсминец на 1к.

Вот регулярно наблюдаю, два эсминца взаимозасветились на точке, с одной команды в эсминец откидались все, с другой почти никто, одна команда получает подсвет и пуляет с инвиза торпеды в борт ворогам, другая бежит на форум требовать нерф эсминцев.

Вот сейчас подлодки появились, ну и как бы вижу зачастую тоже самое, лодка засветилась, но по ней никто не стреляет, ау не кидает, зато на форуме тем полно.

 

В целом, я только за если появится какойнить противолодочный класс или ветка, даже и тему такую создавал, но как бы, вот это вот все, уж извините, нытье, что от подлодки можно только бежать на форум... ну такое себе. Конечно, скиловый подводник неодолимая проблема для среднеслабого игрока, типа меня, но как бы скиловый игрок на чем угодно будет проблемой.

 

В общем, уже как то высказывал свое мнение, но чегож не повторить, дизлайков много не бывает, токсичность пл не в шотгане и не в наводящихся торпедах, а в том что пл не даёт спокойно настреливать дамажку.

 

 

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[PARMA]
Участник
232 публикации
Сегодня в 09:00:15 пользователь Katisar сказал:

вы можете перечислить 100500 вариантов "

Интересно каких? Вы привели пример боя в соло, т.с. "сферического коня в вакууме".  Не сильный, мягко говоря аргумент и показатель. "Бодаться" по этой теме дальше тоже не вижу смысла. Успеха

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 259
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 987 публикаций
17 978 боёв
Сегодня в 06:48:05 пользователь novozon сказал:

Видимо по никому не известному опросу "большинства" игроков, ПЛ в балансе и всем нравиться

ПЛ хорошо продаются. Это главное. А то что они не всем нравятся разработчиков волнует мало. Я думаю, что за длительное время присутствия ПЛ в игре уже ушли все те игроки, кто их на дух не переносит. Абсолютному большинству оставшихся игроков совершенно все равно - есть в игре ПЛ или их тут нет. Эти игроки на форум не ходят и ничего тут не пишут. Однако я не вижу огромных толп игроков, разбегающихся из игры из-за ПЛ и громко топающих при этом ногами.  А к нытью игроков на форуме все уже давно привыкли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×