Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 971 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 385
[SUB_X]
Участник
8 377 публикаций
18 146 боёв
Сегодня в 10:06:41 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Это значит быть вплотную к вражескому ордеру. Любому обнаруженному кораблю на таком расстоянии не поздоровится.

Любому другому кораблю не нужно лезть так близко для нанесения урона.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[ROF]
Участник
1 172 публикации
9 100 боёв
Сегодня в 10:06:41 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

но есть но. Можно видеть импульсы и знать, куда идет пл под водой и свестись туда стволами, но вообще не факт, что она там засветится и засветится вообще. 

я не понимаю что вы мне пытаетесь доказать =)

что у меня не получится накидать по неосторожной ПЛке с ГК? так это регулярно получается делать, выкладывал даже образцово показательное видео.

Скрытый текст

 

что не смогу ее найти? так ее невозможно найти только если она будет просто плавать где то на отшибе и дно рассматривать или стоять АФК на респе.

 

достаточные сложности возникают только с теми кто находится невдалеке от своих союзников и соблюдает меры безопасности, одновременно и то и то. Тк как если любой из этих пунктов не соблюден ПЛкой - шансы найти, подкараулить и отправить её на дно крайне высоки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[PEPE]
Участник
326 публикаций
11 846 боёв
Сегодня в 08:58:44 пользователь Katisar сказал:

достаточные сложности возникают

Когда твоя пл плавает на отшибе и дно рассматривает.
90% лодок не используют шумопеленгатор, который позволяет если не скинуться во вражеского подводника, то хотя бы знать где он, кто и чего замышляет. Это уже супер много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[ROF]
Участник
1 172 публикации
9 100 боёв
Сегодня в 13:48:23 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Когда твоя пл плавает на отшибе и дно рассматривает.

... предпочитаю не рассматривать зеленую ПЛ как фактор влияющий на бой, лучше пусть будет приятный сюрприз.

 

ни раз уже наблюдал ситуации когда будучи на ЭМ, вроде победили на фланге. Остались ЭМ с ПЛ и ЛК против одного красного удирающего ЛК, ну думаю ребята справятся, поплыву что то полезное поделаю, а через пару минут смотришь ... зеленый ЛК догорает или уже разломан пополам, ПЛка пузыри пускает вперемешку с маслом, а красный ЛК полным ходом к точке возвращается, попутно хилкой отжираясь.

 

тк что зеленая ПЛ - это в первую очередь причина и маркер наличия напротив красной ПЛ.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[PEPE]
Участник
326 публикаций
11 846 боёв
Сегодня в 12:08:26 пользователь Katisar сказал:

зеленый ЛК догорает или уже разломан пополам, ПЛка пузыри пускает вперемешку с маслом, а красный ЛК полным ходом к точке возвращается, попутно хилкой отжираясь.

Ещё один fatal flaw подлодок, атаковать корабли которые от тебя уплывают крайне затруднительно. Просто потому что у тебя скорость среднего линкора, в лучшем случае, а торпедам ещё нужно доплыть. Вот и получается, что линкор отвернувший в горизонт становится почти неуязвим.

Зрителям посоветую не рассказывать про эсминцы, которые не догоняют подлодку на перископе. Такое происходит когда срабатывает перк увеличивающий скорость на 25% когда израсходовано половина автономности. Вот под этим перком вы и не можете догнать, с ним подлодка уравнивается в скорости с эсминцем. Но тратить автономность чтобы догнать убегающий линкор - дело крайне рискованное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
301 публикация
7 075 боёв
Сегодня в 13:11:29 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Но тратить автономность чтобы догнать убегающий линкор - дело крайне рискованное. 

Ну если ЛК один и контролировать автономность около 50% - то норм. то всплываешь то на перископе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
893 публикации
6 061 бой
Сегодня в 08:58:44 пользователь Katisar сказал:

не понимаю что вы мне пытаетесь доказать =)

Ничего, я говорю, то что я думаю. Если есть возможность пальнуть по пл, я стрельну, при чем я забью на любые другие цели и отстреляюсь по подводнику. 

 

Сегодня в 08:53:33 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Любому другому кораблю не нужно лезть так близко для нанесения урона.

Любой другой корабль не обладает такой маскировкой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
802
[BLAZE]
Участник
704 публикации
30 019 боёв

ПЛ разломали геймплей в рандоме.

Я хочу в рандом играть, но уже не хочу. Пару недель не заходил из-за турнира, тут решил сходить в рандом. В итоге пригорело так, что пошел сюда писать, а не играть.

Типичный бой с ПЛ, 8 минут длился.

shot-24_06.04_21_43.46-0203.thumb.jpg.2f497b859f23a21425e872abf2f83a06.jpg

 

Вы говорите ЛК почти неуязвимы, если убегают? Ну да. Прикольный геймплей, когда весь фланг парализован и если будет стоять, то будет медленно умирать, а лучше убегать. Очень интересные бои. 

Очень интересно, когда ты пытаешься пушить, а тебя светят и увидеть это никак - того кто тебя светит. Т.е. совсем. СОВСЕМ никак. А ну ок, взял с гапом лодку. Да пока доедешь этим гапом ПЛ засветить, она уже убежала. А ты все время в свете и тебя уже убили. Ну вряд ли, который так наполучал однажды, будет ходить по граблям повторно. И что остается? Убегать. Великолепно.

Когда из 4-х слотов ПЛ, три занимают топовые места это НЕ БАЛАНС.

Когда ПЛ за 7 минут набирает 3500 опыта, это НЕ БАЛАНС.

Во что превратился рандом, это ппц какой-то.

Зачем писать отзывы, заполнять фидбеки. Куча людей пишет о проблеме..Да зачем...а не, все норм.

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[PEPE]
Участник
326 публикаций
11 846 боёв
В 04.06.2024 в 21:59:56 пользователь kaos2 сказал:

Очень интересно, когда ты пытаешься пушить, а тебя светят и увидеть это никак - того кто тебя светит. Т.е. совсем. СОВСЕМ никак.

Стандартный бой где твой эсминец на фланге сдох, а вас душит одинокая шимаказа, нет?

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 673 публикации
Сегодня в 00:16:59 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Стандартный бой где твой эсминец на фланге сдох, а вас душит одинокая шимаказа, нет?

Не совсем. Шимаказу можно отогнать авиком, ПЛ авик помешает светить только если постоянно будет висеть над ней. И по частоте прихода торпед скорее не Шимаказа, а Ягер или Бэнем.

Наводящиеся торпеды легко мансить, если убегаешь или катишь на полном ходу вперед (правда во втором случае сложнее, плюс можно приехать на шотган или одному приехать ко всем красным, если так называемые союзники не поддержат наступательный порыв). Но если стоишь или двигаешься медленно, то начинаешь их жрать. И вопрос в том, у кого быстрее закончится хп - у ПЛ, которую со всех сторон закидывают по импульсу, по случайным засветам от эсминцев, РЛС, авика, по совсем неслучайному и очень опасному засвету от ПЛ - или у того, кто жрет торпеды.

Изменено пользователем Panzer_krabe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
301 публикация
7 075 боёв
В 04.06.2024 в 08:53:33 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Любому другому кораблю не нужно лезть так близко для нанесения урона.

Ну вот давайте не будем. Вся ветка совэсмов - от 4 (4-х, Карл!) до 12 (один единственный) км торпеды. Т.е. надо лезть от 3 до 10 км минимум. А учитывая их черепашью скорость - ещё ближе.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 385
[SUB_X]
Участник
8 377 публикаций
18 146 боёв
Сегодня в 15:39:51 пользователь AnidalNisky сказал:

Ну вот давайте не будем. Вся ветка совэсмов - от 4 (4-х, Карл!) до 12 (один единственный) км торпеды. Т.е. надо лезть от 3 до 10 км минимум. 

Торпеды не главное вооружение этих кораблей.

Сегодня в 15:39:51 пользователь AnidalNisky сказал:

 А учитывая их черепашью скорость - ещё ближе.

image.thumb.png.4b89f4def4320b1fbb2360bc224190f5.png

С матчастью как обычно "никак", да?

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[ROF]
Участник
1 172 публикации
9 100 боёв
Сегодня в 15:39:51 пользователь AnidalNisky сказал:

Ну вот давайте не будем. Вся ветка совэсмов - от 4 (4-х, Карл!) до 12 (один единственный) км торпеды. Т.е. надо лезть от 3 до 10 км минимум. А учитывая их черепашью скорость - ещё ближе.

:cap_like:

а давайте сравним дальность и урон ГК советских ЭМ и К1/Трешера... ПЛки же проигрывают по всем параметрам кроме перезарядки и, возможно, скорости поворота орудий:fish_book:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
301 публикация
7 075 боёв
В 05.06.2024 в 14:30:56 пользователь Katisar сказал:

:cap_like:

а давайте сравним дальность и урон ГК советских ЭМ и К1/Трешера... ПЛки же проигрывают по всем параметрам кроме перезарядки и, возможно, скорости поворота орудий:fish_book:

С каких пор ГК у эсмов стало основным оружием борьбы с крупными надводными кораблями? а у ПЛ это вообще дань консерватизму и экономия торпед

В 03.06.2024 в 23:36:03 пользователь Panzer_krabe сказал:

Нагиб идет полным ходом

Не сразу Москва строилась

В 05.06.2024 в 13:47:02 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А учитывая их черепашью скорость

СКОРОСТЬ ТОРПЕД, а не то о чём Вы подумали! :) Они не только короткие но и медленные.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[ROF]
Участник
1 172 публикации
9 100 боёв
Сегодня в 09:45:31 пользователь AnidalNisky сказал:

С каких пор ГК у эсмов стало основным оружием борьбы с крупными надводными кораблями? а у ПЛ это вообще дань консерватизму и экономия торпед

я даже не знаю, если говорить за советские ЭМ то наверное года с 2015

Скрытый текст

 

 

Сегодня в 09:45:31 пользователь AnidalNisky сказал:

Не сразу Москва строилась

я кстати с интересом наблюдаю за вашими успехами на почве освоения Б4, тк как вы чуть ли не единственный хейтер кто решил основательно распробовать ПЛ. И будет интересно понаблюдать, благо есть Зоркий с которым можно будет сравнить результаты по итогу :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
301 публикация
7 075 боёв
Сегодня в 08:22:09 пользователь Katisar сказал:

я кстати с интересом наблюдаю за вашими успехами на почве освоения Б4, тк как вы чуть ли не единственный хейтер кто решил основательно распробовать ПЛ. И будет интересно понаблюдать, благо есть Зоркий с которым можно будет сравнить результаты по итогу

накатал обзорчик -

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 729
[FOTD]
Участник
778 публикаций
8 954 боя

Еще у ПЛ раздражает то, что им лучшую маскировку уже по умолчанию вшили в корабли

Всем остальным классам надо ставить модерку и тратить 4 очка капитана, а ПЛ у нас особенные,

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 693
[MAHAN]
Модератор
3 255 публикаций
14 113 боёв
В 04.06.2024 в 21:59:56 пользователь kaos2 сказал:

Зачем писать отзывы, заполнять фидбеки. Куча людей пишет о проблеме..Да зачем...а не, все норм.

Разработчикам фидбэк нужен. Другое дело, что о результатах учета фидбэка и о результатах своих решений, принятых на основании фидбэка они имнют право не делиться с ЦА.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 693
[ODINS]
Участник
14 042 публикации
33 413 боёв
В 03.06.2024 в 23:19:15 пользователь Panzer_krabe сказал:

По вертикали лучше всего как в этом видео - перпендикулярно к торпедам. Место импульса тоже очень сильно влияет, проще всего, если он на самом носу, если на корме то уйти вверх/вниз намного сложнее. Также  влияет откуда подходят торпеды - по горизонтали, снизу, сверху. Также может помочь перк командира и американский расходник.

Еще  раз  спасибо .. :Smile_honoring:  Получается   что решает  угловая скорость  подъема опускания  корпуса  , понятно  что чем  дальше  от центра  место прицела  ,тем  она выше  и  тем  больше соответственно  вероятность  уклонится    , но вот ньюанс  нос /корма  мне  был непонятен  ,теоретически  их  движение должно быть одинаково    , но  действительно ,как  я писал  ,и как  ты  подтвердил  корма  застревает  ее изящно убрать не получается  (( Получается  при  засвете правильно стать носом  к  супостату  , и  не останавливаться  для набора  инерции   ,на  глубине  между рабочей  и  перископной  ? А какие  ньюансы  по полной  глубине  есть? (Бесит  невероятно  ,часто в пылу  проскакиваю  рабочую  и улетаю  на  глубину  , не  знаю  как отключить (()

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 673 публикации
Сегодня в 10:16:21 пользователь Bifrest сказал:

Получается  при  засвете правильно стать носом  к  супостату  , и  не останавливаться  для набора  инерции   ,на  глубине  между рабочей  и  перископной  ? А какие  ньюансы  по полной  глубине  есть? (Бесит  невероятно  ,часто в пылу  проскакиваю  рабочую  и улетаю  на  глубину  , не  знаю  как отключить (()

Останавливаться крайне нежелательно. А носом или нет зависит от ситуации. Носом можно и в красную лодку приехать и под авиаудар ее союзников. "Полная" глубина (60 м) сейчас ничем не отличается от "рабочей" (30 м), кроме времени, требуемого на погружение/всплытие.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×