Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 929 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 583
Участник
3 094 публикации
5 074 боя
Сегодня в 17:17:16 пользователь DattaRinge2 сказал:

и что? теперь из за пары эсмов весь класс подлодок под нож?

Класс нужно под нож не из-за "пары эсмов", а из-за того что он не вписывается в рандом и тянет с собой просто феерическое количество костылей.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 978
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 618 публикаций
Сегодня в 21:54:53 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

Их и не должно было быть но насильно впихнули ! Так что не переживайте как вредили так , и будете вредить отравляя игру. Ясно что у всех разные вкусы но для меня , и авиков с эсмами с головой хватало. Мне на борьбу с ПЛ уже не хватает просто реакции! Вот только что был бой пока перестреливался с на Шеньжене с другим линкором К1 просто в клозе всплывает и шотган все туши свет. Состав балансировшика тоже менять не будут разрабы мне они уже отвечали что типо сложно и ТД.  Две подлые лодки 2-3 эсма и  авик и попробуй на Шеньжене что то сделать нормальное! 

 

Настоятельно рекомендую не продолжать общение на форуме в той же форме, как выражение, которое я убрал из вашего сообщения.

Очень надеюсь, что вы прислушаетесь к моему совету...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[COWAL]
Участник
609 публикаций
Сегодня в 21:00:14 пользователь a911 сказал:

Очень надеюсь, что вы прислушаетесь к моему совету...

Хорошо погорячился но если ВЫ отрицайте что есть проблемы с балансировщиком то лучше сразу мне пермобан лепите! Я глубоко убежден что составы боев где постоянно из 12 кораблей 4-7 кораблей это торпедники это не нормально! Покупаю прем акаунт ведь дайте мне возможность поставить в игре галлочку , и сознательно ждать дольше подбор боев но в адекватном составе: пусть будет 1 ПЛ , 2-3 эсма и авик а остальные как обычно! Ждать буду столько сколько хватит сил и терпения это уже моя проблема!:etc_red_button:

Изменено пользователем WALRUS_PUPS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[7SINS]
Участник, Коллекционер
381 публикация
Сегодня в 03:53:08 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Звучит как план. На самом деле, если убрать возможность светить на перископе, уже будет проще. Эсминцы, которые могут прятаться в дымах - в этих самых дымах слепы, как котята.

бред какой то. может проще начать смотреть на миникарту и отрываться от бинокля?

 

Сегодня в 03:54:53 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

Их и не должно было быть но насильно впихнули ! Так что не переживайте как вредили так , и будете вредить отравляя игру. Ясно что у всех разные вкусы но для меня , и авиков с эсмами с головой хватало. Мне на борьбу с ПЛ уже не хватает просто реакции! Вот только что был бой пока перестреливался на Шеньжене с другим линкором К1 просто в клозе всплывает и шотган все туши свет. Состав балансировшика тоже менять не будут разрабы мне они уже отвечали что типо сложно и ТД.  Две подлые лодки 2-3 эсма и  авик и попробуй на Шеньжене что то сделать нормальное! 

что конкретно вас не устраивает в подлодках, только конкретно, а не аргумент типа "МИНЯБЕСЕТ"?

Сегодня в 04:07:35 пользователь WALRUS_PUPS сказал:

Хорошо погорячился но если ВЫ отрицайте что есть проблемы с балансировщиком то лучше сразу мне пермобан лепите! Я глубоко убежден что составы боев где постоянно из 12 кораблей 4-7 кораблей это торпедники это не нормально! Покупаю прем акаунт ведь дайте мне возможность поставить в игре галлочку , и сознательно ждать дольше подбор боев но в адекватном составе: пусть будет 1 ПЛ , 2-3 эсма и авик а остальные как обычно! Ждать буду столько сколько хватит сил и терпения это уже моя проблема!:etc_red_button:

с балансировщиком проблем никаких нет. Это игра, елки-палки,  не нужно ее с логарифмической линейкой подходить. Да и онлайн не такой большой что бы подбирать корабли по названию. Сколько существует онлайн игр, столько и слышен стон про балансировщик. Может пора забить на это и просто играть. Не корову же проигрываете.

Сегодня в 04:00:01 пользователь Shurff сказал:

Класс нужно под нож не из-за "пары эсмов", а из-за того что он не вписывается в рандом и тянет с собой просто феерическое количество костылей.

факты, сударь! Где факты??!! Лодки очень логично и органично влились в Мир кораблей. причем если посмотреть на их игру, вы не увидите какого то угнетения других классов. Наоборот, понадавали столько средств противодействия, что уже любой анэцефал способен ее законтрить. Ладно когда год назад от лодкок шарахались, и рандом был "шведским столом" для лодок, но сейчас то что стонать. 

Вообще странное дело. Заходишь в обсуждения и видишь "...и плачь и стон и скрежет зубов в сумраке ада..." по поводу лодок. В чем их только не обвиняют и что игру ломают и что не вписываются и что кошмарят все остальные классы. Заходишь в игру, лодки раз в три четыре боя попадаются и живут минуты три-четыре, не успевая толком не поиграть, не дамаг набить отправляются в порт.

У меня вопрос к хейтерам подлодок.

Вы в игру то выходите или только на форуме бьетесь с подлодками?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
889 публикаций
6 061 бой
Сегодня в 02:51:44 пользователь DattaRinge2 сказал:

бред какой то. может проще начать смотреть на миникарту и отрываться от бинокля?

И как миникарта поможет обнаружить лодку на перископе?

Блин, вообще нужен индикатор, что меня светят с перископа. Это прям очень нужно. Хотя бы модами. Есть же индикатор обнаружения самолетами, рлс/гапом, есть даже отдельный индикатор, если в 2км и меньше от тебя другой корабль. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[METAL]
Участник
234 публикации
13 866 боёв
Сегодня в 07:22:05 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Блин, вообще нужен индикатор, что меня светят с перископа.

Перископ светит с расстояния засвета с самолетов, так что если вы светитесь кораблем и ближе 5,4 нет эсминца, то вас светит перископ.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[7SINS]
Участник, Коллекционер
381 публикация
Сегодня в 10:22:05 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

И как миникарта поможет обнаружить лодку на перископе?

Блин, вообще нужен индикатор, что меня светят с перископа. Это прям очень нужно. Хотя бы модами. Есть же индикатор обнаружения самолетами, рлс/гапом, есть даже отдельный индикатор, если в 2км и меньше от тебя другой корабль. 

как минимум понять что красная лодка будет поставлена на против зеленой. Когда союзная ПЛ пользует пеленгатор, на карте отмечается последняя точка появления красной пл. А очень часто и конкретный засвет вражеской пл. Но как всегда всем пофиг. Светишь красную пл, барахтаешься, а "команда мечты" проплывает мимо, не выходя из бинокля и даже прожать  АУ часто ума не хватает.  Вот эти случаи в 90% сессий. Пока не начинаешь пинать в чате, никто АУ по красной пл не кинет. А потом начинаются плаки в чатиках про имбующие ПЛ, про сломанную игру и прочее. А мне кажется и балансир будет нормальный, если из бинокля выходить и на карту смотреть, хоть немного прогнозируя куда кто двинется и кто от куда появится.

 

Изменено пользователем DattaRinge2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 690
[MAHAN]
Модератор
3 248 публикаций
14 102 боя
Сегодня в 09:50:18 пользователь DattaRinge2 сказал:

как минимум понять что красная лодка будет поставлена на против зеленой.

По личным наблюдениям уже несколько обновлений это вроде бы не так работает. Если раньше в сетапах с одной ПЛ в команде, ПЛ не состоящие в отрядах, всегда респило напротив друг друга, то последнее время стал замечать, что ПЛ изредка может респить на противоположном фланге, а напротив союзной ПЛ может зареспить корабль другого класса.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[COWAL]
Участник
609 публикаций
Сегодня в 02:51:44 пользователь DattaRinge2 сказал:

что конкретно вас не устраивает в подлодках, только конкретно, а не аргумент типа "МИНЯБЕСЕТ"?

То что при при стрельбе с линкора нет времени еще , и на поиск того от куда импульс пришел , а даже если увидел то пока самолеты с авиаудара долетят опытный подводник сбежит , и будет кошмарить тебя своими торпедами которые значительно быстрее перезаряжаются чем на эсминцах. Вот я играю на Шеньжене и могу есма с РЛС засветить и отогнать авика сильным ПВО отпугнуть а с ПЛ что? Кошмарит меня как хочет просто мешая играть постоянно спамя торпеды!

Сегодня в 02:51:44 пользователь DattaRinge2 сказал:

с балансировщиком проблем никаких нет. Это игра, елки-палки,  не нужно ее с логарифмической линейкой подходить. Да и онлайн не такой большой что бы подбирать корабли по названию. Сколько существует онлайн игр, столько и слышен стон про балансировщик. Может пора забить на это и просто играть. Не корову же проигрываете.

Вы меня не правильно поняли , либо я я плохо описал ситуацию! Я хоть и не доволен наличие ПЛ в игре но готов их терпеть без нерфов и ТД в разумных количествах в бою. Проблема в совокупности угроз когда надо и борт не подставить , и под заход авика преорететный сектор включить , и от торпед эсма не сдохнуть , а тут еще и импульсы лови вместо выбивания циток врагам. Баланс в любой игре самое сложное для разработчиков! Когда зашел отдохнуть а тебя мучают радости не будет! Поэтому не нерф или еще что то прошу , а просто адекватное количество определенных кораблей в бою.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 770
[YOKO]
Участник
2 012 публикации
1 655 боёв
В 07.06.2024 в 12:50:49 пользователь DattaRinge2 сказал:

У них есть дым, скорость и острова У лодки только погружение. 

Бедные ПЛ... только погружения. Надо выдать им дымы и стелз обшивку. Эммм, и ещё пожалуйста скорость 80км/ч по пересечённой местности. 

Изменено пользователем FJedi_1
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 371
[SUB_X]
Участник
8 368 публикаций
18 133 боя
Сегодня в 12:27:43 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

то последнее время стал замечать, что ПЛ изредка может респить на противоположном фланге, а напротив союзной ПЛ может зареспить корабль другого класса.

Не. Это только если одна из лодок в отряде с кем-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 692
[ODINS]
Участник
14 035 публикаций
33 367 боёв
Сегодня в 06:02:22 пользователь Black_Fragkiller сказал:

Перископ светит с расстояния засвета с самолетов, так что если вы светитесь кораблем и ближе 5,4 нет эсминца, то вас светит перископ.

Бесполезно  объяснять  :Smile_sceptic:.. Они ,в большинстве своем   не  хотят  научиться  противостоять  этому классу   , это сложно  , нужно постоянно  анализировать карту  , оторвать  извините зад  и сесть на  эту саму  ПЛ  ,что бы пройти  по  картам  , понять  что   на поперечных   картах  это совсем  не Океан  , куча банок  , трудные  проходы  с   не фиксированной  рабочей  глубиной  , где нужно  постоянно играть рулями  куда  там  циркулировать  .. Да  ,есть исключения вроде Гато  или 45 01   той же   которая  никак не контрится   потому что по прямой  , и шотган  :etc_red_button:  если ты первый  ..в списке   , но вот  прокачиваемые  ... 8-ки   ПЛ откровенно  слабые  для   своего или выше уровня , десятки  ... на открытой  воде  разумеется сложно  играть против них   , но  если  ХОТЯ БЫ ОДИН  контролирует  пространство   от ПЛ   , то сброс  от ордера  это конец  .. Так ведь не  хотят  , игнорируют   , что там пиликает  , твоя ПЛ  засвечивает  супостата   ...а мы заняты  :cap_look: ,мы струляем  в  толстых   ... А когда  светить  уже некому  , и ПЛ начинает терроризировать твою   тушку  , то тут  уж  виновата только  ..она  .. кто ж еще ..  

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 770
[YOKO]
Участник
2 012 публикации
1 655 боёв
Сегодня в 13:29:33 пользователь Bifrest сказал:
Скрытый текст

Бесполезно  объяснять  :Smile_sceptic:.. Они ,в большинстве своем   не  хотят  научиться  противостоять  этому классу   , это сложно  , нужно постоянно  анализировать карту  , оторвать  извините зад  и сесть на  эту саму  ПЛ  ,что бы пройти  по  картам  , понять  что   на поперечных   картах  это совсем  не Океан  , куча банок  , трудные  проходы  с   не фиксированной  рабочей  глубиной  , где нужно  постоянно играть рулями  куда  там  циркулировать  .. Да  ,есть исключения вроде Гато  или 45 01   той же   которая  никак не контрится   потому что по прямой  , и шотган  :etc_red_button:  если ты первый  ..в списке   , но вот  прокачиваемые  ... 8-ки   ПЛ откровенно  слабые  для   своего или выше уровня , десятки  ... на открытой  воде  разумеется сложно  играть против них   , но  если  ХОТЯ БЫ ОДИН  контролирует  пространство   от ПЛ   , то сброс  от ордера  это конец  .. Так ведь не  хотят  , игнорируют   , что там пиликает  , твоя ПЛ  засвечивает  супостата   ...а мы заняты  :cap_look: ,мы струляем  в  толстых   ... А когда  светить  уже некому  , и ПЛ начинает терроризировать твою   тушку  , то тут  уж  виновата только  ..она  .. кто ж еще ..  

 

Старче,  ты всё это серьёзно? Я долго смеялся.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 692
[ODINS]
Участник
14 035 публикаций
33 367 боёв
Сегодня в 12:38:52 пользователь FJedi_1 сказал:

Старче,  ты всё это серьёзно? Я долго смеялся.

Я вчера  на Норке  с  дистанции  6-7  км  с подсветом от АВ   уконтрапупил   И Гато  и новомодную    Китаками , а  это  совсем   не просто  там  с  это дистанции сквозит лучше чем с  ЭМ  , так  что брат с двух  бортов   :Smile_Default: , получив  всего  одну  торпеду  . так что вполне себе  право имею :Smile_glasses:  .. Про 8ки  вообще не говорю  и не считаю ,   они очень легко  в  маневре вычисляются    

P/s/  На АВ  никогда не садился  что бы постичь  сброс , это не нужно  , а вот с ПЛ  совсем другое дело  , нужно отчетливо понимать  маневренность  под  водой что бы правильно сбросы проводить    ,очень большие различия  в  маневре  от ситуации  , совсем не похоже  на ЭМ  там все  намного проще  ..   И поверь  ,много раз получал (и получаю:cap_haloween:)  люлей  на ЭМ пытаясь догнать и потопить  . делать  в  этом случае сброс   с ЛК намнооого  комфортнее  .. ))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 770
[YOKO]
Участник
2 012 публикации
1 655 боёв
Сегодня в 13:42:11 пользователь Bifrest сказал:

 

P/s/  На АВ  никогда не садился  что бы постичь  сброс , это не нужно  , а вот с ПЛ  совсем другое дело  , нужно отчетливо понимать  маневренность  под  водой что бы правильно сбросы проводить    ,очень большие различия  в  маневре  от ситуации  , совсем не похоже  на ЭМ  там все  намного проще  ..   И поверь  ,много раз получал (и получаю:cap_haloween:)  люлей  на ЭМ пытаясь догнать и потопить  . делать  в  этом случае сброс   с ЛК намнооого  комфортнее  .. ))

Всё в жизни начинается с пробы, а потом у всего своё название:Smile_smile:.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
953
[OOMPH]
Участник
667 публикаций
17 714 боёв
Сегодня в 02:51:44 пользователь DattaRinge2 сказал:

может проще начать смотреть на миникарту и отрываться от бинокля?

Наконец-то ответ получен. Тему можно закрывать. Беспощадный аналитик с закрытой статистикой. 

Сегодня в 06:02:22 пользователь Black_Fragkiller сказал:

так что если вы светитесь кораблем и ближе 5,4 нет эсминца, то вас светит перископ.

Игра против ПЛ не будет прежней. Я всё понял.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 583
Участник
3 094 публикации
5 074 боя
Сегодня в 02:51:44 пользователь DattaRinge2 сказал:

факты, сударь! Где факты??!! Лодки очень логично и органично влились в Мир кораблей. причем если посмотреть на их игру, вы не увидите какого то угнетения других классов.

Сударь, вы новичок в теме, как я посмотрю ))) Прочли бы хоть чуть-чуть что-ли. )) Все любители понагибать на ПЛ почему-то сливаются на вопросе, какие механики НЕ потребовали костылей ради ПЛ. Хотя такие механики есть. ) Можете и вы попробовать ответить. )

Это даже если не говорить про откровенную магию в виде акустической волны.

Сегодня в 02:51:44 пользователь DattaRinge2 сказал:

У меня вопрос к хейтерам подлодок.

Здесь нет хейтеров. Зато есть  любители пофрамить стату на ПЛ, которые не хотят признавать, что играют на переапаном классе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
592
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
446 публикаций
11 909 боёв
В 07.06.2024 в 17:17:16 пользователь DattaRinge2 сказал:

и что? теперь из за пары эсмов весь класс подлодок под нож?

Это было уточнение, так-то. Просто уточнение. И я против пл в том виде, который есть, да.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[7SINS]
Участник, Коллекционер
381 публикация
Сегодня в 20:46:55 пользователь Frei_WilD сказал:

Наконец-то ответ получен. Тему можно закрывать. Беспощадный аналитик с закрытой статистикой. 

Игра против ПЛ не будет прежней. Я всё понял.

Для чего тебе моя статка, хочется процентиками пофлюродросить? Других то аргументов нет.

Сегодня в 20:55:29 пользователь Shurff сказал:

Сударь, вы новичок в теме, как я посмотрю ))) Прочли бы хоть чуть-чуть что-ли. )) Все любители понагибать на ПЛ почему-то сливаются на вопросе, какие механики НЕ потребовали костылей ради ПЛ. Хотя такие механики есть. ) Можете и вы попробовать ответить. )

Это даже если не говорить про откровенную магию в виде акустической волны.

Здесь нет хейтеров. Зато есть  любители пофрамить стату на ПЛ, которые не хотят признавать, что играют на переапаном классе.

О Боги, умудренный опытом костылевед. Хвала ртуте). Куда нам убогим). И что на вашей "фене" есть костыли, можно поинтересоваться? Может и поддержу диалог.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
953
[OOMPH]
Участник
667 публикаций
17 714 боёв
Сегодня в 15:28:19 пользователь DattaRinge2 сказал:

хочется процентиками пофлюродросить

Это слово оставь себе. А статистика может показать почти всё. Иначе смысл её закрывать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×