Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 881 комментарий

Рекомендуемые комментарии

11 144
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 08:49:11 пользователь Strateg1980101 сказал:

Что есть у ЭМ чего бы не было бы у других классов? Мне на ум приходит только отсутствие циты и... всё

+инвиз, отдельные правила взвода бб о корпус, отдельные правила распределения хп в отсеках:Smile_hiding:

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
5 543 боя
Сегодня в 11:15:46 пользователь Shurff сказал:

Сквозняки по эсминцам - безусловно костыль. Я вам уже говорил, что они есть у любого класса. Читайте внимательно: "Разница в том, что ПЛ почти полностью из костылей состоят. В отличие от любого другого класса"

Вы серьезно сейчас? Уберите у эсминцев скорость, время дымов, маневренность, количество торпед, скорость торпед, скорострельность, ПВО, что от них останется?Это все костыли, без них эсминец будет, ну, обычной лодкой без брони, с одним, максимум двумя залпами торпед. 

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 758
[YOKO]
Участник
1 998 публикаций
1 655 боёв
Сегодня в 13:55:09 пользователь justlulz сказал:

 что вот у кораблей это ок и норма, а у пл нет, и вообще. 

Хехеее, это вообще хуже костыля. Игра то про корабли,  Мир Кораблей. 

Можно допущаймокостыльнуть и ввести флагманские Titan-,а или  Supercarrir-а...пусть бороздят Мир кораблей, они тоже не корабли по существу :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
5 543 боя
Сегодня в 12:08:58 пользователь FJedi_1 сказал:

Хехеее, это вообще хуже костыля. Игра то про корабли,  Мир Кораблей. 

Можно допущаймокостыльнуть и ввести флагманские Titan-,а или  Supercarrir-а...пусть бороздят Мир кораблей, они тоже не корабли по существу :Smile_teethhappy:

Вот яркий пример! 
Вы вроде грозились что уйдете из кораблей, насколько я помню. До сих пор уходите?

А что в игре про корабли делают самолеты тогда? Игра же про корабли. Не пытайтесь цепляться к словам пожалуйста. 

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 758
[YOKO]
Участник
1 998 публикаций
1 655 боёв
Сегодня в 14:13:48 пользователь justlulz сказал:

Вот яркий пример! 
Вы вроде грозились что уйдете из кораблей, насколько я помню. До сих пор уходите?

А что в игре про корабли делают самолеты тогда? Игра же про корабли. Не пытайтесь цепляться к словам пожалуйста. 

А я не играл год... и думаю опять уйти...но это не угрозы,  а констатация факта. 

А самолёты летают с кораблями вместе:cap_rambo:, но вся беда в том, что их видно,  а вот  это недоразумение(имхо) не видно. 

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 777
Старший бета-тестер
1 568 публикаций
12 388 боёв

Как бы подводные лодки это класс кораблей в классификации любой страны

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 758
[YOKO]
Участник
1 998 публикаций
1 655 боёв
Сегодня в 14:08:07 пользователь justlulz сказал:

Вы серьезно сейчас? Уберите у эсминцев скорость, время дымов, маневренность, количество торпед, скорость торпед, скорострельность, ПВО, что от них останется?Это все костыли, без них эсминец будет, ну, обычной лодкой без брони, с одним, максимум двумя залпами торпед. 

Да хоть и уберите,  и всё же эсминец останиця благородным кораблём,  а не токсичной бочкой для погруженя на дно.

Сегодня в 14:34:53 пользователь BigVic сказал:

Как бы подводные лодки это класс кораблей в классификации любой страны

 

Ага и в космических силах...тоже корабли.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
5 543 боя
Сегодня в 12:36:57 пользователь FJedi_1 сказал:

Да хоть и уберите,  и всё же эсминец останиця благородным кораблём,  а не токсичной бочкой для погруженя на дно.

Токсичность сейчас проявляют в основном вы и вам подобные лол, а не ПЛводы, так что..

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
5 543 боя
Сегодня в 12:45:39 пользователь FJedi_1 сказал:

 

Ок, считайте как хотите. Я уже устал кому то что то доказывать. Одно и тоже по 10 кругу, ну серьезно. Как дети малые.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 758
[YOKO]
Участник
1 998 публикаций
1 655 боёв

Это уже не по теме и провокация, когда нечего ответить, лолзззз. На личность вы переходите и никто другой тут отписавшийся.:Smile_glasses:

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[7SINS]
Участник, Коллекционер
367 публикаций
Сегодня в 19:15:46 пользователь Shurff сказал:

То есть если вам нечего ответить, то значит аргумента нет? ))) Интересный подход... Вам дано определение костыля и приведён пример такого костыля. Ответить вы ничего не смогли, только болтаете.

Так что теперь ваша очередь отвечать на вопросы. Расскажите, какие вы знаете механики незатронутые костылями для ПЛ?

Я вам аргументировал свою точку зрения, вы же повторяете одно и то же. Видите что у лодок одни костыли, но не видите то же самое у других классов или сознательно игнорируете.

Сегодня в 20:48:56 пользователь justlulz сказал:

Ок, считайте как хотите. Я уже устал кому то что то доказывать. Одно и тоже по 10 кругу, ну серьезно. Как дети малые.

это такая тактика у них, бормотать бред по кругу в поисках единомышленников по хейту подлодок. Складывается впечатление о невменяемости некоторых обонентов.

Сегодня в 20:13:48 пользователь justlulz сказал:

Вот яркий пример! 
Вы вроде грозились что уйдете из кораблей, насколько я помню. До сих пор уходите?

А что в игре про корабли делают самолеты тогда? Игра же про корабли. Не пытайтесь цепляться к словам пожалуйста. 

зарекался порося в грязь не лезть)

Сегодня в 20:08:07 пользователь justlulz сказал:

Вы серьезно сейчас? Уберите у эсминцев скорость, время дымов, маневренность, количество торпед, скорость торпед, скорострельность, ПВО, что от них останется?Это все костыли, без них эсминец будет, ну, обычной лодкой без брони, с одним, максимум двумя залпами торпед. 

не пытайтесь объяснить что то, человек глубоко засел на "костыли" и не желает ничего слушать.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 580
Участник
3 090 публикаций
5 074 боя
Сегодня в 12:55:09 пользователь justlulz сказал:

По поводу допущения/костыля вы не привели аргументов, что это костыль, а не допущение.

Даже на этой странице написано чем костыль отличается от допущения. Просто вам нечего возразить и вы делаете вид, что незаметили. )))

Сегодня в 12:55:09 пользователь justlulz сказал:

Не пытайтесь утвердить всех в мысли, что вот у кораблей это ок и норма, а у пл нет,

Я никого не убеждаю. Я просто констатирую факт, что у ПЛ количество костылей превышает все возможные пределы. И это показатель того, что они не вписываются в игру.

Сегодня в 13:08:07 пользователь justlulz сказал:

Вы серьезно сейчас? Уберите у эсминцев скорость, время дымов, маневренность, количество торпед, скорость торпед, скорострельность, ПВО, что от них останется?Это все костыли, без них эсминец будет, ну, обычной лодкой без брони, с одним, максимум двумя залпами торпед. 

Ещё раз. Перечитайте определение костылей. ) А то все ваши сообщения из разряда "Слышал звон, да не знает где он"

Сегодня в 15:03:49 пользователь DattaRinge2 сказал:

Я вам аргументировал свою точку зрения, вы же повторяете одно и то же. Видите что у лодок одни костыли, но не видите то же самое у других классов или сознательно игнорируете.

Это где вы аргументировали? )) Вы привели один пример костыля для эсминцев и всё. Дальше идут уже ваши фантазии на тему "у других кораблей тоже самое". ) Я вам задал прямой вопрос - какие механики НЕ потребовали костылей для ПЛ. ) Но вы его проигнорировали. Видимо потому что знаете, что список будет очень коротким... )

Изменено пользователем Shurff
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
5 543 боя
Сегодня в 14:42:43 пользователь Shurff сказал:

Даже на этой странице написано чем костыль отличается от допущения. Просто вам нечего возразить и вы делаете вид, что незаметили. )))

 

Упрощение до уровня игры вы имеете ввиду? И не имеют ничего общего лол?

ОКЕЙ

Эсминцы в игре не имеют НИЧЕГО общего с реальными эсминцами, кроме внешней оболочки- скина. ничего от слова совсем- они не такие маневрененные, у них другая скорость, другая броня, другое нанесение урона, другая баллистика снарядов, они не так тонут, они не имеют такой маскировки, они не имеют таких торпед, ни в скорости, ни в условном уроне. НИЧЕГО.

Значит что эсминцы это один большой костыль.

Мне продолжать, или вы сами додумаете? Или вам разжевать надо ЕЩЕ подробнее?

Алсо

Сегодня в 14:42:43 пользователь Shurff сказал:

Ещё раз. Перечитайте определение костылей. ) А то все ваши сообщения из разряда "Слышал звон, да не знает где он"

ВАШЕ определение костылей? Или это определение записано в условной википедии и принимается всеми сторонами как корректное? 

Не занимайтесь софистикой пожалуйста.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 580
Участник
3 090 публикаций
5 074 боя
Сегодня в 15:53:33 пользователь justlulz сказал:

Эсминцы в игре не имеют НИЧЕГО общего с реальными эсминцами, кроме внешней оболочки- скина. ничего от слова совсем- они не такие маневрененные, у них другая скорость, другая броня, другое нанесение урона, другая баллистика снарядов, они не так тонут, они не имеют такой маскировки, они не имеют таких торпед, ни в скорости, ни в условном уроне. НИЧЕГО.

Ну-ка давайте подробнее ))) Это какая же у них балистика? А с бронёй что не так? Какие допущения сделаны для скоростей всех кораблей, кроме ПЛ, уже было написано. )

И может вы расскажете, какую же маскировку имеют эсминцы в реале? ))) А то тут другие собеседники пытались задвигать про "реальную" маскировку... Не очень получилось. )

Пока что вы просто несёте чепуху потому что вам нечего возразить по сути, а сказать что-то хочется. )

Сегодня в 15:53:33 пользователь justlulz сказал:

ВАШЕ определение костылей? Или это определение записано в условной википедии и принимается всеми сторонами как корректное? 

Не занимайтесь софистикой пожалуйста.

Это вполне общепринятые определения в разработке. В игровой в том числе.

Сегодня в 13:06:32 пользователь _Akagi_ сказал:

+инвиз, отдельные правила взвода бб о корпус, отдельные правила распределения хп в отсеках

С чего бы "инвиз", кстати? В игре та или иная дистанция обнаружения есть у всех кораблей. Тут нет отдельных правил для эсминцев.

Отдельные правила распределеня ХП, только для французских эсминцев же. Ну и, сюрприз-сюрприз, для ПЛ. )))

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
5 543 боя
Сегодня в 15:14:31 пользователь Shurff сказал:

Ну-ка давайте подробнее ))) Это какая же у них балистика? А с бронёй что не так? Какие допущения сделаны для скоростей всех кораблей, кроме ПЛ, уже было написано. )

 

Баллистика боле пологая по сравнению с реальностью например, даже у амеров, об этом было написано разработчиками, если вы не знали, туды же радиус у оружия, т.е ограничение по дальности, с броней, ну она другая лол, никаких цитаделей и в помине не было, вы не знали да? я про кр и лк, у эсмов ее убрали, плюс ирл корабли более плавучи, он может весь сгореть, но остаться на плаву, тоже не знали да?) допущния были сделаны О ВСЕМ кроме внешности. Это не только скорость, или вы хотите сказать что маневренность ирл у кораблей такая же как в игре? И набор скорости тоже? 

Сегодня в 15:14:31 пользователь Shurff сказал:

Это вполне общепринятые определения в разработке. В игровой в том числе.

 

Ссылку пожалуйста где это написано за общепринятые определения. Или вы ОПЯТЬ говорите за всех?

 

Вы пытаетесь втянуть меня опять в спор ни о чем. Я больше не буду отвечать вам. Извините. Думайте что хотите, мне скучно препираться с вами, новых аргументов нет, все пережевано. Нести чепуху, в отличие от вас, мне совершенно не хочется.

dixi

Сегодня в 15:14:31 пользователь Shurff сказал:

И может вы расскажете, какую же маскировку имеют эсминцы в реале? ))) А то тут другие собеседники пытались задвигать про "реальную" маскировку... Не очень получилось. )

Как минимум в реальности нет какого то невидимого радиуса в пределах которого его видно, а за пределами нет 
Вы и сами прекрасно это знаете, что очень много факторов влияют на заметность корабля, в игре по другому. 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 144
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 16:14:31 пользователь Shurff сказал:

С чего бы "инвиз", кстати? В игре та или иная дистанция обнаружения есть у всех кораблей. Тут нет отдельных правил для эсминцев.

Дистанция обнаружения есть у всех кораблей. А "инвиз" есть у эсминцев, который выражается в самом низком показателе дистанции обнаружения.

Найдёте ЛК, АВ или Кр с дистанцией обнаружения ~6 км?:Smile_popcorn:.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 782
[34]
Участник, Коллекционер
1 785 публикаций
15 206 боёв
Сегодня в 13:06:32 пользователь _Akagi_ сказал:
Сегодня в 08:49:11 пользователь Strateg1980101 сказал:

Что есть у ЭМ чего бы не было бы у других классов? Мне на ум приходит только отсутствие циты и... всё

+инвиз, отдельные правила взвода бб о корпус, отдельные правила распределения хп в отсеках:Smile_hiding:

Инвиз у каждого корабля свой. Это не свойство класса то есть этот довод мимо. Отдельные правила взвода ББ??? Огласите пожалуйста. Видимо я что то не знаю о классе на котором несколько тысяч боев накатал. Отдельные правила распределения ХП касаются только французских ЭМ так что тоже мимо.

Сегодня в 16:47:34 пользователь justlulz сказал:

он может весь сгореть, но остаться на плаву, тоже не знали да?)

Чушь. Я на ЭМ дох от пожара.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 144
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 16:51:04 пользователь Strateg1980101 сказал:

Это не свойство класса то есть этот довод мимо.

Сегодня в 16:50:00 пользователь _Akagi_ сказал:

Найдёте ЛК, АВ или Кр с дистанцией обнаружения ~6 км?:Smile_popcorn:

 

Сегодня в 16:51:04 пользователь Strateg1980101 сказал:

Отдельные правила взвода ББ??? Огласите пожалуйста. Видимо я что то не знаю о классе на котором несколько тысяч боев накатал.

Видимо не знаете.

Цитата

При этом потеря боеспособности эсминца от попадания ББ снаряда калибром 280 мм и выше под острым углом не превышает 10% максимально возможного урона данного снаряда © wiki

 

Сегодня в 16:51:04 пользователь Strateg1980101 сказал:

Отдельные правила распределения ХП касаются только французских ЭМ так что тоже мимо.

Запишем. Французские эсмы не эсмы.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 580
Участник
3 090 публикаций
5 074 боя
Сегодня в 16:47:34 пользователь justlulz сказал:

Баллистика боле пологая по сравнению с реальностью например, даже у амеров, об этом было написано разработчиками, если вы не знали, туды же радиус у оружия, т.е ограничение по дальности, с броней, ну она другая лол, никаких цитаделей и в помине не было, вы не знали да?

Простите, что? ))) Это где вы прочитали про "более пологую" баллистику? )) Судя по всему вы перепутали баллистику с тем, как в игре отображается траектория снарядов... )

Это какая "другая броня"? ))) Вы, судпя по всему, не очень понимаете значение слова "цитадель"... ) Раз по вашему её не было... )))

Сегодня в 16:47:34 пользователь justlulz сказал:

Вы пытаетесь втянуть меня опять в спор ни о чем. Я больше не буду отвечать вам. Извините. Думайте что хотите, мне скучно препираться с вами, новых аргументов нет, все пережевано. Нести чепуху, в отличие от вас, мне совершенно не хочется.

Хммм... То есть вы влезли в чужую дискуссию, а теперь заявляете, что я вас куда-то "втянул"? ))) Я вам всё уже неоднократно объяснял. И сейчас и ранее. Ничего по делу вы возразить не можете, но чепуху несёте. И то, что вы наконец-то устали её нести можно только приветствовать. )

Сегодня в 16:47:34 пользователь justlulz сказал:

Как минимум в реальности нет какого то невидимого радиуса в пределах которого его видно, а за пределами нет 

Вы же в курсе, что такое горизонт, да? ) Очень чётко попадает под ваше определение. ) Советую вам немного освежить знания о форме земли )

Сегодня в 16:50:00 пользователь _Akagi_ сказал:

Дистанция обнаружения есть у всех кораблей. А "инвиз" есть у эсминцев, который выражается в самом низком показателе дистанции обнаружения.

Найдёте ЛК, АВ или Кр с дистанцией обнаружения ~6 км?:Smile_popcorn:.

Так где костыли? ) Дистанция обнаружения есть у всех кораблей. Обычно коррелирует с его физическими размерами. Никаких исключений тут для эсминцев нет. ) Эсминцы менее заметны, чем крейсеры. Крейсеры менее заметны чем линкоры.

Костыль - это исключение из правил, а не просто что-то что вам не нравится.

Сегодня в 16:56:01 пользователь _Akagi_ сказал:

Запишем. Французские эсмы не эсмы. 

То есть вас ткнули носом в то, что вы путаете целый класс с отдельными его предствителями, но вы пытаетесь принять это с гордостью? )))

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 782
[34]
Участник, Коллекционер
1 785 публикаций
15 206 боёв
Сегодня в 16:47:34 пользователь justlulz сказал:

Баллистика боле пологая по сравнению с реальностью

Не надо тут сравнивать с реальностью. С другими классами сравнивайте. Тут речь про отличия отдельных классов.

 

Сегодня в 16:56:01 пользователь _Akagi_ сказал:
Сегодня в 16:51:04 пользователь Strateg1980101 сказал:

Отдельные правила взвода ББ??? Огласите пожалуйста. Видимо я что то не знаю о классе на котором несколько тысяч боев накатал.

Видимо не знаете.

Цитата

При этом потеря боеспособности эсминца от попадания ББ снаряда калибром 280 мм и выше под острым углом не превышает 10% максимально возможного урона данного снаряда © wiki

Это не правило взвода. Снаряд в данном случае вообще не взводится, а наносит урон сквозняка. Здесь речь идет о нанесении урона.

 

Сегодня в 16:56:01 пользователь _Akagi_ сказал:
Сегодня в 16:51:04 пользователь Strateg1980101 сказал:

Это не свойство класса то есть этот довод мимо.

Сегодня в 16:50:00 пользователь _Akagi_ сказал:

Найдёте ЛК, АВ или Кр с дистанцией обнаружения ~6 км?:Smile_popcorn:

Еще раз. Это не свойство класса. С другими классами сравнивайте. Тут речь про отличия отдельных классов.

Сегодня в 16:56:01 пользователь _Akagi_ сказал:
Сегодня в 16:51:04 пользователь Strateg1980101 сказал:

Отдельные правила распределения ХП касаются только французских ЭМ так что тоже мимо.

Запишем. Французские эсмы не эсмы.

См выше:Smile_great:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×