Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 15 016 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 780
[YOKO]
Участник
3 367 публикаций
1 896 боёв

Я читаю яростных плководов и радостно изумляюсь :Smile_smile:

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 224
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 434 публикации
13 871 бой
Сегодня в 16:59:51 пользователь Shurff сказал:

Костыль - это исключение из правил, а не просто что-то что вам не нравится.

Я говорю, что есть у эсмов, чего нет у других классов. Тут на костыли всё непонравившееся списывают совершенно иные люди. Не станем показывать пальцем.:Smile_popcorn:

Сегодня в 17:03:36 пользователь Strateg1980101 сказал:

Это не правило взвода. Снаряд в данном случае вообще не взводится, а наносит урон сквозняка.

Снаряд определённого калибра не проходит проверку на взвод и сразу идёт как сквозняк. Я думаю, это можно назвать отдельным правилом взвода бб.

 

Сегодня в 17:03:36 пользователь Strateg1980101 сказал:

Тут речь про отличия отдельных классов.

Именно. Эсминцы в большинстве своём - незаметный класс, в отличие от остальных классов. Разве нет?

Сегодня в 17:04:04 пользователь FJedi_1 сказал:

Я читаю яростных плководов и радостно изумляюсь :Smile_smile:

Не, я эсминцехейтор:cap_tea:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[7SINS]
Участник, Коллекционер
697 публикаций
В 12.06.2024 в 22:42:43 пользователь Shurff сказал:

Даже на этой странице написано чем костыль отличается от допущения. Просто вам нечего возразить и вы делаете вид, что незаметили. )))

Я никого не убеждаю. Я просто констатирую факт, что у ПЛ количество костылей превышает все возможные пределы. И это показатель того, что они не вписываются в игру.

Ещё раз. Перечитайте определение костылей. ) А то все ваши сообщения из разряда "Слышал звон, да не знает где он"

Это где вы аргументировали? )) Вы привели один пример костыля для эсминцев и всё. Дальше идут уже ваши фантазии на тему "у других кораблей тоже самое". ) Я вам задал прямой вопрос - какие механики НЕ потребовали костылей для ПЛ. ) Но вы его проигнорировали. Видимо потому что знаете, что список будет очень коротким... )

Это только подтверждает избирательность с которой вы читаете сообщения. Я думаю дискутировать с вами бесполезно. На любой аргумент вы льете воду. Ни фактов, ни подтверждения вашим словам нет. Одни эмоции. Не вижу смысла продолжать беседу.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 828
[SHDS]
Глобальный модератор, Альфа-тестер
3 234 публикации

Уважаемые @DattaRinge2 и @Shurff огромная просьба перенести выяснение отношений в ЛС. Спасибо.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 780
[YOKO]
Участник
3 367 публикаций
1 896 боёв
Сегодня в 18:18:57 пользователь _Akagi_ сказал:

Не, я эсминцехейтор:cap_tea:

Как может любитель сейвовой игры быть против эсминцев..?

ПрофильныйАвиковод старается троллить на ровном месте? Или ваш авик в конце игры часто добивает эсм и вы обижены?:cap_cool:

Изменено пользователем FJedi_1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 864
[34]
Участник, Коллекционер
1 895 публикаций
15 727 боёв
Сегодня в 17:18:57 пользователь _Akagi_ сказал:
Сегодня в 17:03:36 пользователь Strateg1980101 сказал:

Это не правило взвода. Снаряд в данном случае вообще не взводится, а наносит урон сквозняка.

Снаряд определённого калибра не проходит проверку на взвод и сразу идёт как сквозняк. Я думаю, это можно назвать отдельным правилом взвода бб.

Мммм, отсутствие взвода следствие отсутствия брони. Об ЭМ и так снаряды не взводились. Не правило взвода поскольку взвода нет ввиду отсутствия брони. Это правило насколько я понимаю ввели для немецких типа бронированных ЭМ. Ок, это можно назвать костылем хоть он и работает только для одной ветки, но теоретически является свойством всего класса.

 

Сегодня в 17:18:57 пользователь _Akagi_ сказал:
Сегодня в 17:03:36 пользователь Strateg1980101 сказал:

Тут речь про отличия отдельных классов.

Именно. Эсминцы в большинстве своём - незаметный класс, в отличие от остальных классов. Разве нет?

Еще раз инвиз это свойство отдельного корабля, не класса. Для всего класса отдельного правила по этого поводу нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[NKG]
Участник, Коллекционер
309 публикаций
13 106 боёв
Сегодня в 18:05:00 пользователь Strateg1980101 сказал:

Мммм, отсутствие взвода следствие отсутствия брони. Об ЭМ и так снаряды не взводились. Не правило взвода поскольку взвода нет ввиду отсутствия брони. Это правило насколько я понимаю ввели для немецких типа бронированных ЭМ. Ок, это можно назвать костылем хоть он и работает только для одной ветки, но теоретически является свойством всего класса.

 

До введения этого правила на определенных курсовых углах пикирующий эсм отправлялся в валгаллу. Сейчас не так

Сегодня в 16:59:51 пользователь Shurff сказал:

Вы же в курсе, что такое горизонт, да? ) Очень чётко попадает под ваше определение. ) Советую вам немного освежить знания о форме земли )

Не забудьте, что дальность горизонта зависит от высоты точки обзора. Так что не катит

 

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 780
[YOKO]
Участник
3 367 публикаций
1 896 боёв

А что мешает иметь высоту точки обзора? Что не катит?:dance_turtle:

Сегодня в 19:09:46 пользователь UAxTanadi сказал:

 Так что не катит

Вас можно понять. Но тут не восхволяют эсмы и даже не защищают как класс... сочувствую вашим линкорам:Smile_great:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[NKG]
Участник, Коллекционер
309 публикаций
13 106 боёв
Сегодня в 18:14:01 пользователь FJedi_1 сказал:

А что мешает иметь высоту точки обзора? Что не катит?

Не катит то, что инвиз ЭМ привязывают к горизонту. Образно говоря самый слепой становится самым. незаметным.

 

Сегодня в 18:14:01 пользователь FJedi_1 сказал:

сочувствую вашим линкорам

в связи с чем

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 008 боёв
Сегодня в 18:14:01 пользователь FJedi_1 сказал:

А что мешает иметь высоту точки обзора? Что не катит?:dance_turtle:

Вас можно понять. Но тут не восхволяют эсмы и даже не защищают как класс... сочувствую вашим линкорам:Smile_great:

По идее если обзор строить от дальномеров на кораблях, то нужно для каждой пары кораблей в игре вводить дальность взаимного засвета .

Это несложно и почему это не сделали - хз. Было бы условно 2 ЛК видят друг друга на 25км, 2 эсма - 6км, а эсм и лк -12км. И не делать коллективный обзор, только отметки на карте.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 780
[YOKO]
Участник
3 367 публикаций
1 896 боёв
Сегодня в 19:27:11 пользователь UAxTanadi сказал:

в связи с чем

В связи,  как вы сказали, становятся самыми незаметными.

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[NKG]
Участник, Коллекционер
309 публикаций
13 106 боёв
Сегодня в 18:37:33 пользователь SergVA_76 сказал:

Это несложно и почему это не сделали - хз. Было бы условно 2 ЛК видят друг друга на 25км, 2 эсма - 6км, а эсм и лк -12км. И не делать коллективный обзор, только отметки на карте.

Скорее всего потому, что без переделки экономики это был бы мир авиков и линкоров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 008 боёв
Сегодня в 18:53:09 пользователь UAxTanadi сказал:

Скорее всего потому, что без переделки экономики это был бы мир авиков и линкоров.

А сейчас мир сосисок и пожаров.

Сегодня в 18:53:09 пользователь UAxTanadi сказал:

Скорее всего потому, что без переделки экономики это был бы мир авиков и линкоров.

Т.е. максимально приближенный к реальному, где эсминец найдя линкор старался потеряться?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[NKG]
Участник, Коллекционер
309 публикаций
13 106 боёв
Сегодня в 18:59:29 пользователь SergVA_76 сказал:

Т.е. максимально приближенный к реальному, где эсминец найдя линкор старался потеряться?

В реальном  всё балансилось экономикой. Но да.

Изменено пользователем UAxTanadi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 780
[YOKO]
Участник
3 367 публикаций
1 896 боёв

А причём всё это тут и пл?:Smile_facepalm::Smile_teethhappy:

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 224
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 434 публикации
13 871 бой
Сегодня в 17:57:19 пользователь FJedi_1 сказал:

ПрофильныйАвиковод старается троллить на ровном месте? Или ваш авик в конце игры часто добивает эсм и вы обижены?:cap_cool:

Нууу... Я действительно обижен. Несколько лет подряд смотря на то, как треугольников гладят по головке и дают всяческие плюшки. Забив на самоочущчения других классов. А треугольникам всё мало. :cap_viking:

 

Сегодня в 18:05:00 пользователь Strateg1980101 сказал:

Об ЭМ и так снаряды не взводились. Не правило взвода поскольку взвода нет ввиду отсутствия брони. Это правило насколько я понимаю ввели для немецких типа бронированных ЭМ. Ок, это можно назвать костылем хоть он и работает только для одной ветки, но теоретически является свойством всего класса.

Оооо, ещё как взводились. Помню, всякие Амаги и Монтаны, не успевшие переключиться на фугасы отправляли таких внезапных пикировщиков в порт на близкой дистанции. Неважно, какой нации они были. 

Так что у нас тут явное исключение из правил для целого класса. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 780
[YOKO]
Участник
3 367 публикаций
1 896 боёв
Сегодня в 23:29:15 пользователь _Akagi_ сказал:

Нууу... Я действительно обижен. Несколько лет подряд смотря на то, как треугольников гладят по головке и дают всяческие плюшки. Забив на самоочущчения других классов. А треугольникам всё мало. :cap_viking:

Все права! Только причём  тут тема пл?))) И кто тут эсминцоводы? Может только Bifrest и Катисар))) которые ПЛщики :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 008 боёв
В 12.06.2024 в 21:29:15 пользователь _Akagi_ сказал:

Нууу... Я действительно обижен. Несколько лет подряд смотря на то, как треугольников гладят по головке и дают всяческие плюшки. Забив на самоочущчения других классов. А треугольникам всё мало. :cap_viking:

 

Оооо, ещё как взводились. Помню, всякие Амаги и Монтаны, не успевшие переключиться на фугасы отправляли таких внезапных пикировщиков в порт на близкой дистанции. Неважно, какой нации они были. 

Так что у нас тут явное исключение из правил для целого класса. 

С ямы помню и хабаря ваншотить случалось. 

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 665
Участник
3 143 публикации
5 116 боёв
В 12.06.2024 в 17:18:57 пользователь _Akagi_ сказал:

Я говорю, что есть у эсмов, чего нет у других классов. Тут на костыли всё непонравившееся списывают совершенно иные люди. Не станем показывать пальцем.

Дистанция обнаружения есть у всех классов. Так что тут вы крепко ошиблись. Правила едины для всех. )

В 12.06.2024 в 17:33:23 пользователь DattaRinge2 сказал:

Это только подтверждает избирательность с которой вы читаете сообщения. Я думаю дискутировать с вами бесполезно. На любой аргумент вы льете воду. Ни фактов, ни подтверждения вашим словам нет. Одни эмоции. Не вижу смысла продолжать беседу.

Я вам привёл факты и аргументы. От вас же нет ни одного. Вы то, что уже опровергнуто и делаете вид, что не замечаете прямые вопросы. А теперь пытаетесь сделать вид, что гордо замолкаете. ) Слив засчитан! )

В 12.06.2024 в 18:09:46 пользователь UAxTanadi сказал:

Не забудьте, что дальность горизонта зависит от высоты точки обзора. Так что не катит

Естественно зависит. А что именно не катит? ) Я просто поправил человека, который, судя по всему, не знает какой формы планеты...

Изменено пользователем Shurff
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[7SINS]
Участник, Коллекционер
697 публикаций
Сегодня в 07:38:37 пользователь Shurff сказал:

Я вам привёл факты и аргументы. От вас же нет ни одного. Вы то, что уже опровергнуто и делаете вид, что не замечаете прямые вопросы. А теперь пытаетесь сделать вид, что гордо замолкаете. ) Слив засчитан! )

 

Фактов нет. Есть домыслы и личное мнение. Можете считать как угодно. Но дискуссию прекращаю. 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×