Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 971 комментарий

Рекомендуемые комментарии

734
[ROF]
Участник
1 172 публикации
9 100 боёв
Сегодня в 10:53:21 пользователь alex620235 сказал:

Интересно каких?

в профильной теме их перечислялось великое множество, основные:

- "эта" ПЛ хуже "другой" ПЛ по ттх, поэтому "не считается" ... Б-4 по совокупности ТТХ, скорее всего, на текущий момент самая топовая лодка

- "этот" ПЛковод краб, "другой" бы сыграл лучше ... более прошаренного, чем "этот", я еще не встречал

ну и тот аргумент что вы привели

- ПЛ будут помогать ... но во 1- кто сказал что ЭМ в этом случае не будут помогать? и во 2- если ПЛке будут помогать - для ЭМ это будет бой против 2/3/4/Х противников, что как бы само собой подразумевает что ЭМ накосячил уже самим фактом ввязывания в такой бой.

Сегодня в 10:53:21 пользователь alex620235 сказал:

Вы привели пример боя в соло, т.с. "сферического коня в вакууме".  Не сильный, мягко говоря аргумент и показатель.

от рандома такой бой отличается только тем что нельзя неожиданно подстеречь и перехитрить противника на стадии подготовки/сближения, остается уповать только на ТТХ лодок и свои навыки.

Сегодня в 10:53:21 пользователь alex620235 сказал:

Успеха

и Вам всего хорошего. Надеюсь довел свою мыслью.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 190
Участник
533 публикации
16 222 боя
Сегодня в 13:11:04 пользователь LAVR14 сказал:

ПЛ хорошо продаются. Это главное. А то что они не всем нравятся разработчиков волнует мало. Я думаю, что за длительное время присутствия ПЛ в игре уже ушли все те игроки, кто их на дух не переносит. Абсолютному большинству оставшихся игроков совершенно все равно - есть в игре ПЛ или их тут нет. Эти игроки на форум не ходят и ничего тут не пишут. Однако я не вижу огромных толп игроков, разбегающихся из игры из-за ПЛ и громко топающих при этом ногами.  А к нытью игроков на форуме все уже давно привыкли.

Да,наверное ушли и мы не заметили, так как лето и не понятно.Но еще больше народу ушли в блицы и другие режимы. Но теперь и в блицах они есть ,игроки ушли в другой режим.А там появиться то уже уходить ,кроме как оф некуда.
Меня вчера на Мусаси весь ,весь бой доставала супер плодка , на фланге нашу потопили и только ЛК были.И вот весь бой она меня топила. Потопила, с участием двух ЛК ,но я занял третье место она предпоследнее .Но нервы мои не выдержали и я не стал дальше играть и вышел из игры.И я уверен на 99% что я ДАЛЕКО не единственный такой нервный))) А ведь можно психануть и удалить игру))

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 693
[ODINS]
Участник
14 042 публикации
33 413 боёв
В 30.05.2024 в 19:34:39 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А уж подъем торпед с глубины в бочок крейсера/линкора с ГАП это бесценно.

Этому  препятствовать практически невозможно  , но и риски не сопоставимые    ))   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
301 публикация
7 075 боёв
В 30.05.2024 в 18:59:38 пользователь ACETON87 сказал:

Под водой плавает быстро только U-4501 и то по прямой.

Б4 без флажка, под форсажем и при автономности менее 50% даёт 40 узлов. При полном погружении чуть меньше.

И так у многих ПЛ - буст при низкой автономности.

Теоретически догнать пл можно - но если она не будет отстреливаться. Если будет либо сдохнешь от торпед либо уклоняясь потеряешь скорость.

В 30.05.2024 в 22:43:19 пользователь Katisar сказал:

нууу лааадно

весь бой козак (очень юркий эсм) убегал. В реальном бою он либо не будет стрелять - чтобы не засветится и соответственно 0 урона по ПЛ, либо его разберут сокомандники, либо ПЛ уйдёт к своим и эсм останется с носом.

Сегодня в 09:32:39 пользователь Katisar сказал:

кто сказал что ЭМ в этом случае не будут помогать

Как? авиаударами - по Б4 малоэффективно, очень быстра. ГК - так в командном бою вы её и не увидите, либо закидает торпедами из за предела засвета или на перископной.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 436 публикаций
28 539 боёв
Сегодня в 15:06:45 пользователь AnidalNisky сказал:

Б4 без флажка, под форсажем и при автономности менее 50% даёт 40 узлов. При полном погружении чуть меньше.

И так у многих ПЛ - буст при низкой автономности.

В блоге разработки у Б-4 скорость на глубине 26 узлов. Перк на скорость при автономности менее 50% работает только на перископной глубине и на поверхности. На глубине не работает. Так что только флажком можно разогнать скорость на глубине до 27 узлов с копейками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
301 публикация
7 075 боёв
Сегодня в 13:15:06 пользователь ACETON87 сказал:

В блоге разработки у Б-4 скорость на глубине 26 узлов. Перк на скорость при автономности менее 50% работает только на перископной глубине и на поверхности. На глубине не работает. Так что только флажком можно разогнать скорость на глубине до 27 узлов с копейками.

Б4 такая ПЛ - что нырять практически не надо, 60% боя хожу тупо по поверхности, т.к. подводный поиск меня там не видит, инвиз 5.9 хороший и торпеды 13,5 дают комфорт.

Далее какой-нибудь невский включает радар - можно нырнуть на перископ и всё. радар не пашет, а альтернативные пашут.

Самый вредный ГАП у немцев - но и тут к моменту сближения немец весь истыкан цилиндрическими предметами с пропеллером и можно включив шумопеленгацию, поднырнуть и всплыть у борта, а далее шотган и следующий.

Вот и поймайте ПЛ на перископе на 40 узлах.

Видео очень правильно показало практическую неуязвимость Б4 при импульсных подвсплытиях, пока там повернут стволы - уже нырнул и торпеды ушли.

 

 

Изменено пользователем AnidalNisky
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[ROF]
Участник
1 172 публикации
9 100 боёв
Сегодня в 15:06:45 пользователь AnidalNisky сказал:

весь бой козак (очень юркий эсм) убегал. В реальном бою он либо не будет стрелять - чтобы не засветится и соответственно 0 урона по ПЛ, либо его разберут сокомандники, либо ПЛ уйдёт к своим и эсм останется с носом.

Чта? не бывать такому никогда. в реальном бою я никогда не буду убегать от неё.

Сегодня в 15:06:45 пользователь AnidalNisky сказал:

Как? авиаударами - по Б4 малоэффективно, очень быстра. ГК - так в командном бою вы её и не увидите, либо закидает торпедами из за предела засвета или на перископной.

вы провели на Б-4 15боев, и выжили только в 6 = 40%.

Я почему то думал, что цифра выживаемости для "сложно_потопляемых" лодок должна быть в районе ПП на этих лодках...а лучше больше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 436 публикаций
28 539 боёв
Сегодня в 15:20:10 пользователь AnidalNisky сказал:

Б4 такая ПЛ - что нырять практически не надо, 60% боя хожу тупо по поверхности, т.к. подводный поиск меня там не видит, инвиз 5.9 хороший и торпеды 13,5 дают комфорт.

Далее какой-нибудь невский включает радар - можно нырнуть на перископ и всё. радар не пашет, а альтернативные пашут.

Самый вредный ГАП у немцев - но и тут к моменту сближения немец весь истыкан цилиндрическими предметами с пропеллером и можно включив шумопеленгацию, поднырнуть и всплыть у борта, а далее шотган и следующий.

Вот и поймайте ПЛ на перископе на 40 узлах.

Видео очень правильно показало практическую неуязвимость Б4 при импульсных подвсплытиях, пока там повернут стволы - уже нырнул и торпеды ушли.

Все это работает в сферическом вакууме и когда есть возможность сосредоточиться на одном противнике. А если вокруг вас шныряют эсминцы, летает авиация и ещё досаждает вражеская подлодка, то вот так просто подойти и наказать не получится и такое происходит в 95% случаев. На своей практике могу сказать что совершить полностью безнаказанным шотган получается редко.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 693
[ODINS]
Участник
14 042 публикации
33 413 боёв
Сегодня в 17:14:17 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Не сдержался

Ну  теперь пахать придется   ,если у  нее такие  же  повадки   как у  "суперов" .:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 673 публикации
В 29.05.2024 в 10:49:12 пользователь Bifrest сказал:

Опять  загадка  .. Как  Вы  только играете  на  других  ПЛ  с  диким  разбросом  маневренности  под и над   ..  Не понимаю  как  можно  играть в  активный  бой   и  одновременно учитывать такие  разные  обстоятельства маневра :cap_hmm:  ..   

А на других ПЛ такого нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 673 публикации
В 30.05.2024 в 12:19:08 пользователь Bifrest сказал:

Чему  никак  не могу научиться  -как  бороться с  ПЛ  ...торпедами  на ПЛ которая обделена  такой  способностью ..

Не понял вопроса. Какой способностью ПЛ обделена?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
301 публикация
7 075 боёв
Сегодня в 13:37:30 пользователь Katisar сказал:

Я почему то думал, что цифра выживаемости для "сложно_потопляемых" лодок

В данный момент я набираю опыт использования и лезу крайне агрессивно в клинч, выясняя те нюансы, которые не описаны в документации, т.е. практически всё :)

И естественно дохну. Вот крайний бой - полез под курфюрст чтобы добить и понять может ли от стрелять в упор ПМК и ГК по мне на перископной. Добил, но и сам погиб. А мог уйти в закат, всё равно выигрывали.

 

Сегодня в 14:14:57 пользователь ACETON87 сказал:

совершить полностью безнаказанным шотган получается редко

1. Что значит безнаказанный - потерять 20-30% ХП вразмен на ЛК-  хорошо

2. По сравнению с эсминцем Б4 - сверхнинзя. И если не пользоваться импульсами - враг даже не знает что ты рядом

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 436 публикаций
28 539 боёв
Сегодня в 21:54:28 пользователь AnidalNisky сказал:

1. Что значит безнаказанный - потерять 20-30% ХП вразмен на ЛК-  хорошо

Что бы доплыть фуловым до линкора это надо очень постараться. Не пытайтесь мне рассказать как подлодки безнаказанно лютуют. Сам играю на ПЛ, проходил на них ранги и прекрасно знаю как порой получают по башке подводники даже будучи в инвизе просто потому что линкоробоярин угадал направление и скинул бомбы на шару прям на макушку подводнику.

Сегодня в 21:54:28 пользователь AnidalNisky сказал:

2. По сравнению с эсминцем Б4 - сверхнинзя. И если не пользоваться импульсами - враг даже не знает что ты рядом

Если не пользоваться импульсами, то очень большой риск промахнуться. И вращ может определять кто его светит в зависимости от состава команд на момент засвета и положения на карте. Иногда даже может определить откуда его светят.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[PEPE]
Участник
326 публикаций
11 846 боёв
Сегодня в 20:18:21 пользователь ACETON87 сказал:

скинул бомбы на шару прям на макушку подводнику.

На лицо дисбаланс, линкор ничем абсолютно не рискует раскидываясь на шару. Он не засветится и не потратит залп. Часто линкоры бабахают по эсминцам которые не светятся? Где-то около никогда.
 

 

Сегодня в 20:18:21 пользователь ACETON87 сказал:

существенно сблизиться и не всегда это можно сделать

В частности потому что сейчас немецкая мета и гидры ну ОЧЕНЬ много, причём длинной, 6 км. Значит скидывать свои невероятно имбовые прямые торпеды придётся примерно с 8 км, чтобы самому не засветится и успеть отойти. За 8 км линкор даже без гидры сменит курс.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 673 публикации
В 30.05.2024 в 17:10:28 пользователь pilot31 сказал:

1.У них нет контр класса, вроде должны быть эсминцы но это не так .... в ближнем бою подлодка делает эсминец сие есть факт( при одинаковых условиях, то есть все заряжено и не в кд). Все остальные классы не предназначены для борьбы с подлодками, что бы мне не писали.

Контр-класса как бы нет, но обидеть может любой. Большая часть урона идет от авиаудара.

 

В 30.05.2024 в 17:10:28 пользователь pilot31 сказал:

2. У подлодок слишком много , условностей( "эльфизма", магии и т.д), то есть-1.Скорость погружения и всплытия( практически мгновенно).2. При атаке на них глубинными бомбами они видны ( специально сыграл один бой что бы проверить). 3. Они видят корабли под водой, да понятно что только если "подсвечены" союзниками но все же... 4. Скорость под водой, она превосходит все разумные пределы поскольку на эсминцах не всегда можно на подлодкой угнаться....

1 - скорость погружения всплытия примерно в 6 раз больше реальной, как и скорость кораблей. Посчитайте за сколько корабль проходит 1 км в игре и за сколько реально должен преодолевать эту дистанцию при его скорости.

2 - При стрельбе по кораблям снарядами они видны, что вместе с невероятной скоростью кораблей позволяет уворачиваться от летящих снарядов.

3 - Корабли видят подлодку под водой, если она подсвечена ими или союзниками. Это другое?

4 - Скорость под водой в 1,5-2 раза выше реальной. А теперь подумайте во сколько раз меньше время нахождения под водой.

 

В 30.05.2024 в 17:10:28 пользователь pilot31 сказал:

По факту мы получаем весьма не сбалансированный класс, который в более менее прямых руках превращается в имбу.

Нет никакой особой имбы. Лучшие подводники держат около 70% винрейт. Но и лучшие игроки на других классах держат примерно столько же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 673 публикации
В 30.05.2024 в 18:37:45 пользователь Stasiki88 сказал:

Может, разработчики поделятся итогами тестирования "балао-тест" (искоренения шотганов) ?

Я и без теста могу сказать, что это неиграбельно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 673 публикации
В 31.05.2024 в 13:06:45 пользователь AnidalNisky сказал:

Б4 без флажка, под форсажем и при автономности менее 50% даёт 40 узлов.

А сколько дает Клебер под форсажем и перком на скорость?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 436 публикаций
28 539 боёв
В 31.05.2024 в 22:30:24 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

На лицо дисбаланс, линкор ничем абсолютно не рискует раскидываясь на шару. Он не засветится и не потратит залп. Часто линкоры бабахают по эсминцам которые не светятся? Где-то около никогда.

Игра из костылей. Я уже упоминал что корабли с АУ могут забросить подлодки за остров. В то же время одинокий корабль более уязвим перед ПЛ. Считаю это закономерным. Нельзя создавать мету при которой подлодка будет всегда испытывать трудности для нанесения урона.

 

В 31.05.2024 в 22:30:24 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

В частности потому что сейчас немецкая мета и гидры ну ОЧЕНЬ много, причём длинной, 6 км. Значит скидывать свои невероятно имбовые прямые торпеды придётся примерно с 8 км, чтобы самому не засветится и успеть отойти. За 8 км линкор даже без гидры сменит курс.

Если это встречный курс, то почти наверняка подлодка ещё потратит время на циркуляцию и все же попадет в радиус обнаружения ГАПом. Но что бы этого избежать нырнет на глубину, где подвижность у большинства ПЛ очень плохая. В общем все не так просто как может показаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 693
[MAHAN]
Модератор
3 255 публикаций
14 113 боёв
Сегодня в 00:09:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

А сколько дает Клебер под форсажем и перком на скорость?

Если Клебер (базовая скорость + форсаж + флажный сигнал Sierra Mike) в боевом взаимодействии в засвете, то скорость будет 55 узлов, с учетом того, что он будет двигаться по прямой при максимальном наборе хода. Даже с ЭУ в маневрах Клебер как и все другие корабли будет немного терять в скорости. Если в дополнение к этому используется навык командира Осмотрительный (но только при условии, если Клебер в инвизе), то прибавляйте еще + 8%. Но Клебер относится к тем эсминцам, геймплей которых редко подразумевает нахождение в инвизе ))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×