Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.4] Гонка вооружений в случайных и кооперативных боях

В этой теме 232 комментария

Рекомендуемые комментарии

334
[SCALA]
Участник
169 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 20:26:56 пользователь le_pin сказал:

знаете, почем этого не будет? Потому что есть режимы, которые логично совмещать, и которые нелогично. Вот сопровождение конвоя - вполне себе кандидат на ввод в рандом.

 

Отсутствие ответа от компетентного человека из WG (а не просто от "разработчика") не мешает нам прикинуть варианты, правда? Моя версия - упрощение геймплея. Стрелки на разных типах самолётов - разные. Сейчас влетая на 8м уровне в зону истребителей 6го, я половину звена потеряю. А со стрелками бы - отбился? Плюс началась бы старая чехарда и ловля вражеской авиации. А в текущем варианте я ограничен количеством расходников.

Это только то, что приходит на ум сходу. Наверняка можно и другие аргументы найти. 

 

Вот ввести некоторые фигуры пилотажа (по аналогии с гудками у кораблей), чтоб на геймплей не влияли, но можно было союзным кораблям "махнуть крылом", думаю было бы не сложно и не слишком дорого в плане разработки.

Странно, что именно сопровождение не включили первым, оно хотя бы уместное и не встретило бы столько негатива.

 

Скорее не упрощение, а деградация. Вроде как разрабы хвастаются, что в игру играют мужики лет 30ти, а не дети, но при этом коллабы с Azur lane, Hasbro и перепиливания стратегического геймплея в пиу-пиу для детишек.

 

Это по идее должно быть с самого начала, но в авики не так уж много людей играет, да и они все также ненавидимы остальным коммьюнити. Поэтому можно особо не стараться с наполнением.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 342 боя

да уберите это гв, никакого желания в рандом выходить нету

Изменено пользователем pion_122
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 13:51:15 пользователь Igortonet сказал:

Странно, что именно сопровождение не включили первым, оно хотя бы уместное и не встретило бы столько негатива.

встретило, обязательно бы встретило. Возможно писали бы другие игроки, но думаю, жаловались бы не меньше.

 

Сегодня в 13:51:15 пользователь Igortonet сказал:

Скорее не упрощение, а деградация. Вроде как разрабы хвастаются, что в игру играют мужики лет 30ти, а не дети, но при этом коллабы с Azur lane, Hasbro и перепиливания стратегического геймплея в пиу-пиу для детишек.

мне 45. Три с лишним года назад, меня в игру привел товарищ немногим моложе. В моём первом клане играли люди хорошо за 50. И да, были и любители тех японских девочек в игре. (хотя не уверен, смотрели ли они оригинальные мульты). Короче, верьте разрабам :) средний возраст в игре запросто 30, а может и выше.

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[RUS59]
Участник
150 публикаций
9 275 боёв

Я против гонки вооружений в рандоме. Полный эльфизм и дисбаланс. 

  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[SCALA]
Участник
169 публикаций
3 848 боёв
Сегодня в 21:34:45 пользователь le_pin сказал:

встретило, обязательно бы встретило. Возможно писали бы другие игроки, но думаю, жаловались бы не меньше.

 

мне 45. Три с лишним года назад, меня в игру привел товарищ немногим моложе. В моём первом клане играли люди хорошо за 50. И да, были и любители тех японских девочек в игре. (хотя не уверен, смотрели ли они оригинальные мульты). Короче, верьте разрабам :) средний возраст в игре запросто 30, а может и выше.

 

 

Я и не сомневаюсь, что встретило бы, но к конвою из-за эльфизма не прикопаешься, разве что из-за турбин, но турбины - эта проблема всей игры, а не режима. Обычно, если слились все эсминцы в команде, значит пошел "конвейер" поражения.

 

Ну тогда мне еще более непонятны критерии выбора коллабов для игры. Ладно Azur lane, пусть и фансервисная, но тоже игра про корабли и аниме по ней(кстати очень паршивое). Есть точки соприкосновения. А вот Hasbro, Трансформеры и тд. это для кого? Выпиливание стратегического геймплея, в стране, где стратегии до последнего были в почете? Похоже все-таки готовят игру для детей.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 15:25:55 пользователь Igortonet сказал:

Ну тогда мне еще более непонятны критерии выбора коллабов для игры. Ладно Azur lane, пусть и фансервисная, но тоже игра про корабли и аниме по ней(кстати очень паршивое). Есть точки соприкосновения. А вот Hasbro, Трансформеры и тд. это для кого? 

раз есть коллаборация, значит маркетинг находит находит его привлекательным. Участвовать или нет в тех программах - дело добровольное. Мне, до сих пор, ни одна коллаборация не показалась интересной настолько, чтоб поддерживать ее материально. Но раз есть люди, которые готовы платить за контент, то в добрый путь! У каждого свои предпочтения. Мне вот нравятся лодки в чёрных красках, я регулярно раскошеливаюсь в черную пятницу. Игра у нас бесплатная, а деньги на разработку и сервера нужны.

 

Сегодня в 15:25:55 пользователь Igortonet сказал:

Выпиливание стратегического геймплея, в стране, где стратегии до последнего были в почете? Похоже все-таки готовят игру для детей.

причем тут страна? Игра международная и аудитория - тоже. И стратегии, к слову, популярны во всем мире. И среди детей, между прочим, поклонников стратегий полно.

 

кстати задумался, а не могли бы вы привести пример "игры для детей", а то может я вас неправильно понимаю? чтоб совсем не сваливать ветку в оффтоп - можно в личку.

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[SSSR]
Участник
96 публикаций
8 609 боёв

Поддерживаю негодования всех игроков! В отдельном режиме: Эльфийская магия, Дикая охота, Хеллоуинские приключения, этот режим пойдет на УРА! И главное, отдельный режим никого не напрягает! Кто хочет - получайте удовольствие!

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя

Очень хороший режим в коопе на ботобое. Можно просто нереальные цифры дамага поднимать, жаль что авикам как обычно показали фигу. 

  • Ха-Ха 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
16 875 боёв
В 19.05.2022 в 17:05:40 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Тогда уж голосовалку прямо в клиент. 

Да это не то..А как результаты потом увидеть всем??? Вы же статистику "жмете на острые темы" 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Категорически против этого режима в Случайных боях, надеюсь уберут хотя бы в отдельный режим, а пока поиграю в ранги. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
588
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
440 публикаций
11 779 боёв
Сегодня в 09:28:02 пользователь Ceylon сказал:

Категорически против этого режима в Случайных боях, надеюсь уберут хотя бы в отдельный режим, а пока поиграю в ранги. 

Там тоже можно долго не вытерпеть. Я в гв делаю так: ПАЦЕНТРУ!!!!:Smile_izmena: Ни или ололо по флангу, смотря где респануло. И усё.

 

UPD: пришлось сейчас до конца отыграть, очень хотелось завалить разраба. Завалил, но проигрыш. Всё равно фе.

Изменено пользователем InVinoVeritas46
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 205 боёв

Посмотрел на этот "симбиоз" ежа с ужом в кооперативе. Там и точки никто не брал, а уж ЭТО и подавно никому не нужно - хоть бы успеть дамажки немного урвать или пару фрагов у оглоедов. Бои где сокомандники - боты уже не встречаются (почти)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[SCALA]
Участник
169 публикаций
3 848 боёв
В 19.05.2022 в 23:00:49 пользователь le_pin сказал:

И стратегии, к слову, популярны во всем мире.

Как там жанр RTS? Живой? Много денег собирает в отличие от очередного шутана? Сейчас стратегий, которых выпускают крупные кампании по пальцам пересчитать можно, не считая инди.

В 19.05.2022 в 23:00:49 пользователь le_pin сказал:

И среди детей, между прочим, поклонников стратегий полно.

Среди детей сейчас популярны мобильные игрушки, среди которых стратегий нет, такие же аркады и шутеры. 

В 19.05.2022 в 23:00:49 пользователь le_pin сказал:

"игры для детей"

Если вы застали простенькие аркадные Flash-игры на сайтах, то нынешний геймплей авиков от них ничем отличается. Разница только в графике и некоторых нюансах. Эти игры и были детскими, и часто также и назывались. Отлично подходили, чтобы ребенок освоил азы в управлении, ну и развлекся без денежных затрат. Такие сайты и сейчас существуют, только игрушки стали на более графонистой Юнити.

 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
16 публикаций
5 988 боёв

И так хочу поделиться впечатлениями по поводу вышедшего обновления. ( Только негатив )
1. леста накосячила опять с установкой обновы, во второй раз у них была опять проблема с открытием серверов после установки обновы на сервер.

2. Нерф Петрухи. Вот вы выкатили корабль, который изначально хорошо игрался, не прям чтобы имбовал, но на нем играть было одно удовольствие и комфорт. По итогу очередной нерф и со временем данный кораблик перейдет в группу барж!

3. Гонка вооружений. Ну вот вопрос нафига вы ее вкинули в рандом??? Я выкачиваю ветки, т.к. у них есть определенные плюсы и минусы относительно больницы ( GetFun привет ), а что мы имеем теперь? Ускоренные турбины на 9-10 лвл, полное невилирование сильных сторон твоего судна, по отношению к другим кораблям уровня\класса ( иногда увеличение - ). Если вы ввели данный вид боя в рандом, то добавьте как в танках выбор режимов, которые не будут попадаться в рандоме и вы сразу увидите насколько провальная ваша идея ввести этот режим в открытый рандом, а не ивент 
P.s.  Делитесь тем, что не нравится вам в обнове

 

Изменено пользователем Nikitos11111999
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 09:10:18 пользователь Nikitos11111999 сказал:

1. леста накосячила опять с установкой обновы, во второй раз у них была опять проблема с открытием серверов после установки обновы на сервер.

Обновление заняло больше время, чем обычно. На РУ сервере выдали компенсацию, (америка, к слову, при +3 часа к обновлению ничего не получила).

 

Сегодня в 09:10:18 пользователь Nikitos11111999 сказал:

2. Нерф Петрухи. Вот вы выкатили корабль, который изначально хорошо игрался, не прям чтобы имбовал, но на нем играть было одно удовольствие и комфорт. По итогу очередной нерф и со временем данный кораблик перейдет в группу барж!

лодки правят, причем в обе стороны. Раз правка идет, значит статистика по игре показывает ее необходимость. И не обязательно сам корабль хорош по ттх, возможно он просто удобен в реалиях игры. Смысла негодовать нет. Разонравилась лодка после нерфа? - Пересаживайтесь на другую. Если перегнули с нерфом и лодка уйдет в минуса по популярности, через полгода-год что-нить ей бафнут.

 

Сегодня в 09:10:18 пользователь Nikitos11111999 сказал:

3. Гонка вооружений. Ну вот вопрос нафига вы ее вкинули в рандом??? Я выкачиваю ветки, т.к. у них есть определенные плюсы и минусы относительно больницы ( GetFun привет ), а что мы имеем теперь? Ускоренные турбины на 9-10 лвл, полное невилирование сильных сторон твоего судна, по отношению к другим кораблям уровня\класса ( иногда увеличение - ). Если вы ввели данный вид боя в рандом, то добавьте как в танках выбор режимов, которые не будут попадаться в рандоме и вы сразу увидите насколько провальная ваша идея ввести этот режим в открытый рандом, а не ивент 

Ускоренных турбин как раз и нет. Режим ГВ дает минимум 10 минут на бой. В "превосходстве", к слову, захват трёх точек и разница в 4-5 лодок кончают бой быстрее.

 

Сегодня в 09:10:18 пользователь Nikitos11111999 сказал:

P.s.  Делитесь тем, что не нравится вам в обнове

 постоянный плач Ярославен на форуме. Их читать, так WG вот просто вредит игрокам, убивая свою игру в каждой обнове. 

  • Скучно 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[GOLD]
Участник
64 публикации
10 971 бой

Вопрос! Какова вероятность, что ГВ в будущем распространится на все уровни боёв? Насколько я понимаю, корабли до 6 уровня включительно пока не попадают в этот режим, и можно было бы оставаться на них, но что-то мне подсказывает, что это ограничение временное...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 13:50:48 пользователь Mitsuganae сказал:

Вопрос! Какова вероятность, что ГВ в будущем распространится на все уровни боёв? Насколько я понимаю, корабли до 6 уровня включительно пока не попадают в этот режим, и можно было бы оставаться на них, но что-то мне подсказывает, что это ограничение временное...

ну почем же? Может это косвенный способ поднять онлайн "в песке"?

Заодно и проверят, насколько сильно новый режим не зашел и насколько сильны принципы у его противников...

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[CHAIN]
Участник
446 публикаций

Доброго времени суток. У меня возник вопрос - в новости, в обновление написано - в связи с сотрудничеством с Azur Lane в игру добавлены корабли AL Аврора и AL Azuma и много всего и в том числе и контейнеры - я искал искал так и ничего не нашел - где это все!?) Заранее спасибо за ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 602 боя
В 19.05.2022 в 11:43:41 пользователь Rushcore сказал:

Выбирая первый вариант, вы отправитесь играть в КООП, так как система

Смешно в коопе бои идут от силы 5 мин,кооп не так и страшно.вы к стати в курсе что многие бз в коопе делаются.

В 19.05.2022 в 16:49:24 пользователь ziopyn сказал:

как же быть с правилами, в которых писалось, что в этом режиме будут играть корабли только 9, 10 и 11 ур, но по факту меня и на Оланде (Эсминцец 8 ур) туда бросало, и как я слышал некоторых и на 7 ур, в этотм режим угнетения закидывало

играя на 7 попал на гв только по тому что в бою было три девятки с каждой стороны.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
Сегодня в 00:38:39 пользователь 1_StrelokRoland_ сказал:

Доброго времени суток. У меня возник вопрос - в новости, в обновление написано - в связи с сотрудничеством с Azur Lane в игру добавлены корабли AL Аврора и AL Azuma и много всего и в том числе и контейнеры - я искал искал так и ничего не нашел - где это все!?) Заранее спасибо за ответ.

Подождите немного :cap_haloween:

image.thumb.png.eb50b5d0a531727f299f6bf24fc90fa2.png

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×