Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Iwami — японский премиумный линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 341 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 010
[GGA]
Бета-тестер
1 652 публикации
31 759 боёв
Сегодня в 11:23:35 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если отбросить ПМК и торпеды - это прямой родственник Нагато и Амаги, только с более дальнобойными, точными и скорострельными орудиями чем у перечисленных.

Вы играете от дальности и стреляете по КД. Я правильно понимаю ваш стиль игры?

 

Сегодня в 11:23:35 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если геймплей прокачиваемых японцев вам не зашел, то Ивами вам не нужен.

Так можно сказать про любой корабль. Такие советы могут раздавать даже новички. И что после этого можно обсуждать? О вкусах же не спорят.

 

Сегодня в 11:23:35 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вот про его собрата Хидзен да - очень подходит. Дальности мало, скорострельность плохая, пристреливаться тяжело.

Хизена я как раз понимаю больше, так как он не пытается изображать из себя универсала. И живучей он на порядок. Вступив в дуэльную перестрелку с немцем, я не чувствую себя на нём кроликом перед удавом.

Опять же, цифры цифрами, но таковы мои ощущения.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 199
[SUB_X]
Участник
8 145 публикаций
Сегодня в 13:39:39 пользователь Brennet сказал:

Вы играете от дальности и стреляете по КД. Я правильно понимаю ваш стиль игры?

На любом японце выгодно держаться средне-дальней дистанции в виду "особенностей" их орудий. Ясен фиг, что стрельба не ведется непрерывно, но ситуация, когда это необходимо* - бывает часто.

Сегодня в 13:39:39 пользователь Brennet сказал:

Так можно сказать про любой корабль. Такие советы могут раздавать даже новички. 

Потому что это очевидно. Если корабль выглядит как Амаги/Нагато и ведет себя так же, то логично, что разумно будет придерживаться их геймплея, который отработан годами?

Разумеется тут есть свои особенности в виде ПМК и ТА, которые дают возможности, которых нет у выше перечисленных.

Но это лишь возможности, которые надо научиться видеть и использовать. Но от того что у него они появились корабль не сменил мету на что-то вроде ветки Шлиффена - Ивами остался японским линкором снайпером.

Сегодня в 13:39:39 пользователь Brennet сказал:

Хизена я как раз понимаю больше, так как он не пытается изображать из себя универсала. И живучей он на порядок. Вступив в дуэльную перестрелку с немцем, я не чувствую себя на нём кроликом перед удавом.

Не совсем понимаю, как он может быть более живучим при более тонкой броне(палуба 32мм). Он банально в разы уязвимее к немецким ПМК орудиям.

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
[V1P7]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
639 публикаций
Сегодня в 14:01:02 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ивами остался японским линкором снайпером.

про снайпера насмешили

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 010
[GGA]
Бета-тестер
1 652 публикации
31 759 боёв
Сегодня в 12:01:02 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Разумеется тут есть свои особенности в виде ПМК и ТА, которые дают возможности, которых нет у выше перечисленных.

Какие возможности? Если… 

Сегодня в 12:01:02 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

На любом японце выгодно держаться средне-дальней дистанции в виду "особенностей" их орудий.

Я так и не понял ваш стиль игры. На какие из перечисленных возможностей вы делаете ставку?

- - - - - -

Сегодня в 12:01:02 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Не совсем понимаю, как он может быть более живучим при более тонкой броне(палуба 32мм). Он банально в разы уязвимее к немецким ПМК орудиям.

Я и сам не понимаю (шутка). Может потому что Хизен как раз играется на средне-дальной дистанции. Именно там он отрабатывает своё сполна. У Iwami для этого банально недостаточно орудий, чтобы карать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 701
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 089 публикаций
Сегодня в 11:27:25 пользователь solomon77_2019 сказал:

Только цифры:

Дпм пмк:

 

Ивами- 350,000

Рупрехт- 296,525

Померания - 253,540

 

Hitting дпм:

 

Ивами - 88,191

Рупрехт - 77,075

Померания - 51,766

а точность не важна совсем у ПМК? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 15:15:21 пользователь Brennet сказал:

У Iwami для этого банально недостаточно орудий, чтобы карать.

Они гораздо точнее и гораздо скорострельнее, это лучше чем соинтельный вес залпа, для релазиации которого тоже как-то надо попасть в окно где цель подставилась

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 199
[SUB_X]
Участник
8 145 публикаций
Сегодня в 14:15:21 пользователь Brennet сказал:

Какие возможности? Если… 

Я так и не понял ваш стиль игры. На какие из перечисленных возможностей вы делаете ставку?

Все просто: наличие ПМК и ТА нивелирует слабость японцев на ближних дистанциях.

Если возникла ситуация, когда сблизиться (неважно с кем) необходимо или к этому вынудили - Ивами будет встречать проблему во всеоружии, а не только с ГК наперевес как Изюм/Амаги.

Сегодня в 14:15:21 пользователь Brennet сказал:

Я и сам не понимаю (шутка). Может потому что Хизен как раз играется на средне-дальной дистанции. Именно там он отрабатывает своё сполна. 

Что означает, что достаточно выдернуть Хидзен из зоны комфорта. Проще говоря сблизиться, где его медленные и не самые точные орудия из преимущества превратятся в баласт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

Что бы ни говорили, а Ивами посредственен.Если точить в гк, косой как сабля, в этом плане есть лучше корабли, точнее и надежнее.Если точить в ПМк, тоже  не рыба не мясо, дальности нет, гапа нет, для лучшей реализации надо еще бортом встать, торпед 4 шт с неважными углами пуска тоже особо не помощники. Многие обзорщики уже по 2 кругу на Ивашку обзоры записали и снова  не хило горело у них от этого корабля. Я пока жду, пусть месяцок пройдет и там будет лучше видно что это за рыба и стоит ли ее есть)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 010
[GGA]
Бета-тестер
1 652 публикации
31 759 боёв
Сегодня в 12:36:21 пользователь Ferrus сказал:

Они гораздо точнее и гораздо скорострельнее, это лучше чем сомнительный вес залпа, для реализации которого тоже как-то надо попасть в окно где цель подставилась

"Скорострельнее" играет роль когда у вас время перезарядки 5-10 секунд. А вот когда у вас 20+, то после первого выстрела ваш оппонент в любом случае успевает довернуть на безопасный угол. Именно поэтому так важен вес первого выстрела. Что ж тут сомнительного? Для по-настоящему ощутимой снайперской стрельбы от дальней дистанции есть Слава. Почувствуйте, что называется, разницу. 

И потом, поминая скорострельность, вы тем самым отказываетесь от реализации неплохой маскировки, которую предлагает Iwami. 

Я ж про это и толкую, что ярко выраженных сильных сторон (в сравнении с другими линкорами) у Iwami нет (кроме ПМК на 10 км). Мало того, одна возможность вступает в противоречие с другой. Поэтому и сетую, что кораблю накрутили дальность ГК, вместо того чтобы улучшить манёвренность для лучшей реализации его единственной фишки (я не про торпеды, как вы понимаете). Но тут уже наверное сыграла роль "историчность", "концепция" и прочее. Однако, что-то мне подсказывает, что коррекция ТТХ у Iwami будет. Просто нельзя оставлять такую несуразность на откуп рандому.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 12:35:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а точность не важна совсем у ПМК? 

Hitting DPМ и означает дпм попадающих по цели снарядов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BKSN]
Участник
227 публикаций
Сегодня в 11:35:59 пользователь SuperJedi2009 сказал:

а точность не важна совсем у ПМК? 

Точность у ПМК как раз вопросов не вызывает, она хорошая. Минус ПМК заключается в меньшей дальности стрельбы, да и вдобавок 155-мм установки расположены довольно неудачно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 269 боёв

Отходил 20 боев на Iwami, кораблю в каждом бою чего то не хватает, тут не пробил, тут на добрал, тут дальности ПМК не хватает, а здесь уже углов наведения торпед, мелочи но они так или иначе присутствуют в каждом бою.

Очень хорошее, но недостаточное для уровня ГК не дает вести полноценную перестрелку, главная проблема очень слабый ББ, он +- норм при достаточном весе залпа но для 8 орудий он не подходит, его не хватает. Да Iwami ковыряет урон достаточно хорошо, но  он его именно что ковыряет, 4к - 6к вылетают достаточно часто, а вот что то большее уже редко, у меня был бой на 300к урона онли на ББ, но это было 1 раз из 20 и скорее чудо бортоходов в команде противника игнорировавших меня весь бой чем заслуга именно ГК.

Хорошее по точности и пробитию ПМК, но у него куча проблем и болячек, расположение + дальность у ПМК и маcкировка, скорость, бронирование самого Iwami, ворваться весьма сложно, так как  видят Iwami сильно раньше чем он подойдет на дистанцию реализации ПМК, можно развернуться и на ретриаде расстреливать беспомощного японца. ладно мы ворвались на дистанцию и тут у нас начинаются проблемы, что бы реализовать потенциал ПМК нам нужно раскорячится сильно ромбом или даже бортом и тут вылазит на свет бронирование, прекрасно работающее на средних дистанциях оно не подходит для ближнего боя, потерять 3 цитадели от Советского Союза проще простого, да и от любого ЛК проще простого. В итоге выходит что кайфово   на Iwami с ПМК врываться на какой ни будь крейсер и с удовольствием его забрать, но тут парадокс, это можно сделать на любом ЛК и для этого не нужно ПМК.

Торпеды - они есть, удобно кидать в наступающего противника при отступлении или спамить ими проливы , их даже иногда ловят, все, больше они не для чего не пригодны. Если думать что сможешь сыграть как Рупрехт в клинче то ваншоты в борт на пол хп тебя отрезвят.

Теперь о плюсах, что Iwami делает относительно хорошо, геймплей я Нагато, ходим в 17 - 14 км от противника стреляем ББ, спамим торпедами, тут уже все "относительно" хорошо в плане комфорта игры, бронирования хватает что бы танковать по 2 - 3 ляма потенциалки, углов наведения орудий для удобного кайта или наступления, а ББ что бы доставать стабильный урон из противников, но этого не хватает что бы давать стабильный результат на его уровне боев, так как тебе в какой то момент всегда будет чего то не хватать(смотри начало), а если в какой то момент тебе нужно будет ворваться то готовься встречаться с болячками твоего ПМК и ты банально можешь и не успеть ворваться.

В результате имеем корабль который имеет на борту наверно все виды вооружения в игре и не один из них не может реализовать хорошо, причем они друг друга даже не дополняют, хорошее, даже в чем то снайперское ГК со слабым ББ снарядом, ПМК с неудачным расположением и низкой дальностью умноженное на неподходящее бронирование, торпеды которые можно только спамить в даль.

Как итог Iwami это крутой на вид универсал, который все делает средне и очень зависит от команды.  

Скрытый текст

Screenshot_184.thumb.jpg.a528b1e1463b09a9136e479b26fc48d8.jpg

 

 

     

Изменено пользователем DeadMamonth
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Зависимость от Команды присутствует- это факт. Пример боя. Работаем на пару с эсмом. Он делает три фрага, мне удаётся распилить Керзач. Бой затащили. В другой раз на фланге все сдохли и корабль абсолютно беспомощен. Его просто не подпустили на дистанцию пмк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 458
[PROST]
Участник
2 484 публикации
21 582 боя

Купил за уголь. В ПМК не упарывал, поставил только модуль на дальность стрельбы вспомогательного калибра. Всё равно у меня нет ПМК-командира для японских линкоров. Корабль неплохой. Орудий маловато и самолётика не хватает. А в остальном - нормальный линкор: углы поворота башен хорошие, скорострельность неплохая. Торпедными аппаратами можно определить, с какой скоростью цель движется, что тоже удобно. Да и покидать торпедки можно. Авось, и попадут в кого-нибудь. В общем, корабль отрицательных эмоций не вызвал, как многие другие премиумные и акционные корабли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Цитата

Я вот тут подумал, что с удовольствием бы разменял дальность стрельбы ГК на улучшенную манёвренность. В общем, ребаланс напрашивается.

Вы слишком много кушать,в смысле зажрались.У корабля маневренность 8ур линкора,тоесть гораздо лучше,нежели у большинства девяток.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Очень долго ждал Iwami и ожидание того стоило! Корабль на любителя, но лично мне он зашёл на все 100%.

Обратил внимание на низкую доходность корабля. В боях не использовал флаги на доходность, камо сток, ПА есть.

Я один столкнулся с такими низкими показателями? Или я просто зажрался?)

Скрытый текст

2.jpg1.jpg

 

 

 

Изменено пользователем anonym_27atmlIKtFQM
спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 402
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Да и према по ходу нет. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 22:45:27 пользователь Kaitsune сказал:

ПА есть

Последние 2 вкладки скринить надо, а не первую!

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×