Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.8] Обновленные операции

В этой теме 298 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 131
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 902 публикации
Сегодня в 13:26:29 пользователь Torlik сказал:

 

Не правда, только что победно откатал на 6, вполне ок, даже на втором месте по опыту. Ведь противники сильнее, и 6 больше даётся.

 

Я говорил про другие операции и ваш скрин только подтверждает, что я говорил про опыт и кредиты.

И не вам с вашей статистикой (вы тут и на 4лвл отыграете)  опровергать, что я писал в отношении новичков и сложившейся ситуации.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 820 боёв

Сыграл несколько боев в операциях на Миоке (крейсер 7 уровня)- все бои в проигрыше.Набил ресурсов меньше чем в кооперативном бою.Играю я посредственно,на троечку.Но наблюдал за опытными игроками играющими на линкорах 8 уровня,отбивались от ботов грамотно,но ботов много и они живучие,шмаляют точно,да торпеды уж сильно губительные(???!).По моему,скромному мнению,в этих реалиях-выходить на пмкашных линкорах,то бишь восьмерках

 или  на восьмых авиках,иначе ...  Ну и вывод: держать кораблики 6-7 уровней для операций уже нет смысла.Подталкивают к покупке премов восьмых или покупке прем аккаунта (если играть на прокачанных и в операциях),так я уже с учетом танков и корабликов за десять годков тысяч сто рубликов вложил в сей прект-и чет не хочется более (и не потому,что жмочусь,а интереса вкладывать не вижу). Какое то  развитие игры безинтересное.А игроки ждут  именно захватывающей игры и разнообразия режимов (легкий,средний,сложный),тогда будет смысл и денежку восить и кораблики прикупать(только без последующего нерфа оных).

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
6 694 боя
Сегодня в 09:13:19 пользователь Wespe_D сказал:

Совсем забыл - одна из 6 должна быть авиком, успехов в прохождении!

Да, на 6 авике тяжелее проходилось:

image.thumb.jpeg.c572cc24db42c4e45f6469bf5583e65e.jpeg

И да ->

Сегодня в 09:49:33 пользователь Graf_Mindykin сказал:

 И серебра очень мало капает.

Серебра и правда очень мало капает.

Отдел внутриигровых ценностей наверное считает, что мусолить ботов поощрять не надо :cap_haloween:

Сегодня в 12:37:30 пользователь Giulio_Cesare сказал:

НУ НАКОНЕЦ ТО!

shot-22.09.07_13.27.26-0443.jpg

 

 

"Сакура" просто шикарна, особенно когда начинает светать (утро)! Куча эсминчиков, куча самолётов.

Вот только кораблик с ГАПом по-любому надо брать.

Сегодня в 13:39:59 пользователь veteran34701 сказал:

 или  на восьмых авиках,иначе ...  Ну и вывод: держать кораблики 6-7 уровней для операций уже нет смысла.

Прибереги 6-7 на серебрянные ранги в следующем сезоне.

 

Изменено пользователем Torlik
  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 131
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 902 публикации
Сегодня в 14:49:24 пользователь Torlik сказал:

 

Спасибо за скрин.

Однако для полноты картины нужен скрин какие союзные  корабли были в операции. Если 6-7, то для "Нараи" авик 6 лвл ещё пройдёт, так как там боты  и 5 лвл были.

И всё таки про бесполезность 6 я писал относительно "Гермеса" и "Последнего рубежа", про "Сакуру"  не могу сказать так как с 6 в неё на тесте не попадал. А сейчас вот вспомнил про "Ньюпорт", который и в стандартном сценарии тяжело проходился, а теперь ещё неизвестно как там будет в смешанных сетапах.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
168 публикаций

Спасибо за то что убрали этот дурацкий день према, флажки, экономические бонусы, кепов и прочую никому не нужную ересь, уверен об этом была масса фидбека, игроки просто умоляли убрать эти дурацкие награды(как и в случае с флажками за достижения)), зато теперь можно набивать там 50к опыта в неделю! и получать очки единства! Только что сыграл бой, 5 из 5 задач, 300к урона - 1350 опыта, 20 минут, чтобы набить 50 к надо примерно 37 боев с таким же результатом(он будет не всегда такой), это 6-7 боев в день по 20 минут, 2-2.5 часа на спец операции. В результате вместо единовременной награды (которая всем надоела!) мы получили еще один задрот режим, игра в котором не считается для верфи)))))

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 867
[NAXIM]
Участник
2 461 публикация
23 327 боёв

Сыграл 2 боя....не понравилось...думаю обойдусь без ЖЕ...

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
6 694 боя
Сегодня в 14:07:56 пользователь dimon2k2 сказал:

Спасибо за то что убрали этот дурацкий день према, флажки, экономические бонусы, кепов и прочую никому не нужную ересь, уверен об этом была масса фидбека, игроки просто умоляли убрать эти дурацкие награды(как и в случае с флажками за достижения)), зато теперь можно набивать там 50к опыта в неделю! и получать очки единства! Только что сыграл бой, 5 из 5 задач, 300к урона - 1350 опыта, 20 минут, чтобы набить 50 к надо примерно 37 боев с таким же результатом(он будет не всегда такой), это 6-7 боев в день по 20 минут, 2-2.5 часа на спец операции. В результате вместо единовременной награды (которая всем надоела!) мы получили еще один задрот режим, игра в котором не считается для верфи)))))

Так раньше ты "кэпов и прочую ересь" мог получить только ОДИН РАЗ. И забить, потому что мотивации проходить еще раз не было, кроме как если покачать кораблик.

Теперь же ты замотивирован перепроходить, потому что жетоны единства будет капать не один раз, а каждую неделю. А на них можно и прем кораблик получить.

50к абсолютно не обязательно набивать, на СК достаточно выполнить 8 задач в месяц, а это, по расчётам, по 2 задачи за неделю, то есть задачи на 5к и на 15к.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[FUR-S]
Участник, Коллекционер
218 публикаций
22 522 боя

Операции стали существенно сложнее, но это бы ничего, если бы не порезали фарм опыта и кредитов.
Буквально вчера я играл в операцию Нараи на Шарнхорсте (ну просто захотелось сыграть на последок), все бусты были редкими (зелеными), вот что получилось:
 

Скрытый текст

 

shot-22_09.07_03_44.05-0161.thumb.jpg.2b2ed14c03401867799d1ff8f6c8ecbb.jpg

shot-22_09.07_03_44.08-0531.thumb.jpg.1f39ea7dd5c1428ea16fe30a00442a33.jpg

shot-22_09.07_03_44.16-0389.thumb.jpg.a5d7cd656fedc3e761b94ab9c01c26ab.jpg

 

Теперь, играя в эту же операцию на Тирпице (это случайная операция, и тут +25% к заработку опыта и кредитов), с точно такими же бустами, я получаю такой результат:
 

Скрытый текст

 

shot-22_09.07_19_00.44-0075.thumb.jpg.242ddef1761d46015f69de2d4017d032.jpg

shot-22_09.07_19_00.48-0614.thumb.jpg.e7d92cb2f18a3b01c74ef4e9dfc90161.jpg

shot-22_09.07_19_00.56-0456.thumb.jpg.5f0cf722f7e820e9d715b369bc45e519.jpg

 

 

По большому счету примерно одинаково, но, надо учесть что теперь играть стало сложнее, и тут учтены бонусы в +25% к заработку, за случайную операцию.
Играя взводом, такого результата не будет. Да и не все бои будут такими.
Ко всему прочему, всегда есть шанс играя в одиночку попасть на нелюбимую операцию (в моем случае это Ньюпорт), и тогда совершенно неважны бонусы и прочее.

Изменено пользователем ki77er7
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 435
[GF]
Участник
1 331 публикация

То что обновили операции,хорошо, а вот с наградами...Сходил ради эксперимента на одну рандомную,победили,взяли все звезды кроме последней, при старой схеме получил бы награды за взятые звезды, а при новой ничего не получил, а если хочешь получить что то стоящее, хотя супер ящик я бы не назвал чем то стоящим, нафигач  50 кк опыта за неделю.Да ну их лесом эти операции-кооперации,задротства и в рангах хватает,обойдусь и без жетонов единства, все равно на них ничего путного для меня нет, акромя  сундука на прем 7 ур, да тот не особо нужен, тем более рандомный.

Изменено пользователем Gaidermen
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 375
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 423 публикации

Странно, операции ввели, наверное планировали повысить число игроков в них играющих, по крайней мере в ближайшее время после обновы. БЗ сделали для операции. Много чего подновили, но отчего же БЗ не обновили существующие? Насколько я понимаю, это не сложно.
Вот есть какая то БЗ у меня в списке. Называется «Выполните 6 задач».
Что за БЗ сказать не могу, они теперь обезличены, не имеют ни малейшей привязки в клиенте к событию в связи с которым создавались, только на портале, но так как сейчас всего двадцать семь БЗ в клиенте, то я никак не смогу сказать к какому событию была приурочена именно эта БЗ, она не имеет личного названия (название большинства БЗ просто число задач в БЗ) и не понятно, что это за БЗ и откуда. Но основной вопрос связанный с обновлением: "Вот отчего она не выполняется в операциях, где угодно, кроме операций"? Непорядок.

Скрытый текст

shot-22_09.07_16_32.20-0748.thumb.jpg.50049aaf64537924b151afd671032ead.jpg

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56
[PLGM]
Участник
52 публикации
Сегодня в 09:56:01 пользователь Rushcore сказал:

А в чем, собственно, трудности по сбору отряда?

За 39 минут удалось собрать один отряд из 4-х кораблей вместо 7-ми как раньше. За 5 минут боя сгинули все. Вот это и есть трудности: отряд НЕ СОБРАТЬ! Считаю идею случайного выбора операции КРАЙНЕ не удачной!!!

  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[4MEZ]
Участник
32 публикации
12 318 боёв

Я не понимаю этих людей, которым не нравится ввод 7 и 8 лвл в операции с шестерками. Боты стали сильнее. Вы на лоу лвл бьетесь с уровнем повыше и фармите больше. Если люди удивляются такой разнице в ОПЕРАЦИЯХ, то как они в рандоме то играют? Если в 90% случаев, игрок может попадать на +- 2 уровня выше него или вообще ниже. С такой логикой лучше в кооп идти) Там  то, надеюсь, разница в уровнях не будет мешать?

  • Плюс 6
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 112
[N-C]
Участник
536 публикаций
17 878 боёв

Наконец то понял зачем мне КР "Хэмпшир". В рандоме он у меня совсем не пошёл. А здесь первый же бой на нём вышел зачётный. И не плохой фармец - учитывая, что ни одного боевого флажка в операциях не использую. "Цветок сакуры" ему выпал:

Скрытый текст

Но это у меня один бой такой выдающийся на десять. А так набрать 50к чистого для жетонов? Это получается больше ни во что не играть кроме операций - большинству не подойдёт.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
590
[WWWWW]
Участник
951 публикация
7 182 боя
Сегодня в 12:36:54 пользователь gootien сказал:

разрешите поинтересоваться, как сильно вы огорчаетесь, попадая в Случайном бою не на ту карту, на которую Вы хотели бы попасть?

когда ты на хабаре на петлю попадаешь/еще какую карту с кучей островов-да, огорчаюсь.

и я думаю что игрок на демоне попав на Океан будет расстроен не меньше

Изменено пользователем pion_122
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 306
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 042 публикации
11 861 бой

"Один" довольно неплох)

Скрытый текст

shot-22_09.07_20_32.52-0846.thumb.jpg.0fe488daeca884257099bb70d7eca2a5.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 148
[COOP]
Участник
855 публикаций
14 009 боёв
Сегодня в 09:00:14 пользователь Rushcore сказал:

Неужели одна операция в течение недели лучше, чем хоть и случайные, но совершенно разные? Да и если играть отрядом - операцию можно выбрать

меня интересует соло игра в операциях , в которых в зависимости от операции недели периодически качал определенные корабли 6-7 лвл , сейчас катать на 6-7 лвл мне среди 8 лвл да еще не известно в какой операции не интересно и не выгодно ( играл на тесте ) , на сбор отряда нужно тратить время , которого не так много и это уже не соло , поэтому я по новой схеме играть в операции не буду 

Изменено пользователем Tigris_Albus
  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Вкратце: операции стали рандомными и еще менее прощающими ошибки, чем прежде (поскольку боты стали и живучей и кусачей). "Защита порта" стала практически непроходима: она и раньше требовала, чтобы никто не допускал ошибок, а теперь, когда в финале вылезает "Ямато", шансы сохранить достаточную огневую мощь, чтобы его запинать практически нулевые.

Сегодня в 17:19:45 пользователь Pir__Duha сказал:

Я не понимаю этих людей, которым не нравится ввод 7 и 8 лвл в операции с шестерками. Боты стали сильнее. Вы на лоу лвл бьетесь с уровнем повыше и фармите больше.

Операции стали практически непроходимы.

  • Плюс 5
  • Круто 3
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
242
[PEPE]
Участник
232 публикации
17 853 боя
Сегодня в 22:13:06 пользователь Dilandualb сказал:

Операции стали практически непроходимы. 

Ну хз. Мне например понравилось.

Скрытый текст

mnz.thumb.jpg.4deef3e03ec01642a07c8d51f438e0a2.jpg

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 11:03:46 пользователь Rushcore сказал:

На данный момент в игре доступно 8 операций. То, что вы сыграли 4, говорит только о том, что вам просто не выпала интересующая вас. 

Про теорию вероятности, я думаю, смысла нет начинать разговор?) Играйте дальше и обязательно выпадет :cap_like:

 

Вот, в этом то и проблема. Не у каждого игрока есть столько свободного времени чтобы играть 10 операций за сессию.

Вот я тоже 4 раза сыграл - 2 раза Косатка, 1 Раптор и 1 Гермес.

А хотелось Сахарку...

А так все отлично, операции стали крутыми. Хотя раньше было вроде посложней. Но это я так придираюсь))

Давайте теперь конвой, чтобы играть ПРОТИВ стаи ПЛ. :Smile_izmena:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 11:51:05 пользователь Ivan_Pavlov_1 сказал:

Вот тут полный "зачет"! А со случайным выбором, как по мне, так нагородили. Может сделать проще: открыть выбор ко ВСЕМ операциям? Люди выберут кому что нравится...

Боюсь что это из-за онлайна. Если дать выбор операций, то каждый выберет свою и бои будут слишком долго собираться. Если вообще будут. Например Ньюпорт.

Это как в КБ. Онлайн игры не позволяет проводить КБ круглосуточно, поэтому игроков собирают в короткий прайм-тайм.

Так и здесь. Только тут всех игроков бросают в 1 случайную операцию.

Чисто техническая проблема с нехваткой игроков.

(Чисто мое экспертное мнение, которое может не совпадать с мнением разработчиков)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×