Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Ватерлиния. Обновление планов разработки. Осень 2022

В этой теме 178 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 09:04:09 пользователь Artemus сказал:

А если открыть статистику за 28 дней?

То можно увидеть, что количество игроков играющих на Tone больше, чем на новинке San Diego и еще 9 КР :cap_cool:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 336 боёв

Я дико извиняюсь, а чем ПЛ токсичнее того же Шермана? Или отрядного Кольбера, который писает на тебя струей хз откуда, держа перманентно по 3 поджога?

Вы часто видите ПЛ в топ 3 по результатам боя? Или они, всё таки, ближе к середине?

В кои-то веки соглашусь с СуперДжедаем, разговоры о 90% людей, что ненавидит подлодки - это как в том сообщении про "меня и друга Колю".

Подавляющему большинству на них всё равно...Ну подлодка и подлодка. Так же как и на авик, на эсминец, на крейсер... 

Устроили тут высосанный из пальца ажиотаж. Всё плохо, все уйдут, подлодки не дают понагибать...

Сколько раз уже было?

- Эсминцы убивают игру

- Авианосцы убивают игру

- Изменение механики засвета убивает игру

- Изменение механики авианосцев убивает игру

- Ввод британских ЛКр убивает игру

- Смоленск убивает игру

- Убирание цитаделей эсминцев убивает игру

- Ввод подлодок убивает игру

- Немецкие ПМК линкоры убивают игру

- Американские гибриды убивают игру (in future) 

 

 Ничего не забыл?

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 7
  • Плохо 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 611
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 265 публикаций
19 976 боёв
Сегодня в 14:04:56 пользователь ADMUPAJl_COBA сказал:

Ничего не забыл?

Нерф Кремля :cap_horn:

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[WWWWW]
Участник
967 публикаций
7 381 бой
Сегодня в 10:04:56 пользователь ADMUPAJl_COBA сказал:

ПЛ токсичнее того же Шермана? Или отрядного Кольбера

намного доступнее, будет чаще встречаться, рлс против нее малополезна, обычным вооружением *** достанешь, нельзя кинуть ей торпы в дымы/процитаделить, может сама себе светить?

  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
Сегодня в 10:04:56 пользователь ADMUPAJl_COBA сказал:

Я дико извиняюсь, а чем ПЛ токсичнее того же Шермана? Или отрядного Кольбера, который писает на тебя струей хз откуда, держа перманентно по 3 поджога?

Вы часто видите ПЛ в топ 3 по результатам боя? Или они, всё таки, ближе к середине?

В кои-то веки соглашусь с СуперДжедаем, разговоры о 90% людей, что ненавидит подлодки - это как в том сообщении про "меня и друга Колю".

Подавляющему большинству на них всё равно...Ну подлодка и подлодка. Так же как и на авик, на эсминец, на крейсер... 

Устроили тут высосанный из пальца ажиотаж. Всё плохо, все уйдут, подлодки не дают понагибать...

 

Главный косяк - все выше перечисленные ты видишь или их легче засветить, незаметно к тебе не подойдет и в упор не накидает. Ну если ток от эсма... но это твой косяк.. а подлодка так может и раз на раз,  ее очень сложно забрать.  того же эсма в дымах, поливальщика раз на раз забрать намного легче, особенно если эсм гк. Моя главная претензия к пл - они слишком инвизны и ты даже по разъезду не поймешь где она примерно, эсмы и тд тв видишь так шима туда поехала, кольберт там, этот там.. они чаще светятся, а подлодка .. ну только догадываешься.. таак наверно по центру пошла и тд.. и если центр пустой считай выходит в тыл и начинается упоранство))

  • Плюс 9
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 336 боёв
Сегодня в 10:20:20 пользователь pion_122 сказал:

намного доступнее, будет чаще встречаться, рлс против нее малополезна, обычным вооружением *** достанешь, нельзя кинуть ей торпы в дымы/процитаделить, может сама себе светить?

Эмм...

Давайте по пунктам

...намного доступнее... © pion_122 - Мы говорим о том, что сейчас, или "в релизе"? Если про релиз - то "какие ващи доказательства?" ©

...будет чаще встречаться... © pion_122 - Только что утверждалось, что 90% игроков ПРОТИВ подлодок и тут нате вам...Будут чаще встречаться... Никаких логических нарушений не видите?

...может сама себе светить... © pion_122 - каким образом, не расскажете? Может я чего-то не знаю, но под водой, подлодка не видит ничего. Есть конечно сонар, но он 3 минуты восстанавливается, и не 100% засвет даёт.

...нельзя кинуть ей торпы в дымы/процитаделить... © pion_122 - Процитадельте Шермана, пожалуйста. А потом придите и расскажите, КАК вы это сделали. И да, эсминец, что стоит в дымах не контролируя ситуацию и получающий торпеду - плохой эсминец.

...рлс против нее малополезна, обычным вооружением *** достанешь... © pion_122 - Вот тут согласен, РЛСкой не достать... Но, на сколько это критично?

 

 Посмотрим с другой стороны - нет бронирование, малое количество ХП, посредственная манёвренность, нет ПВО, нет ГК и ПМК, урон торпед сопоставим с авиаторпедами, нету хилок, ограниченное количество ремок... Продолжать?)

 

 Если так посмотреть - то чёт как то так себе класс... Или, "Вы не понимаете, это другое"?

  • Плюс 5
  • Скучно 2
  • Плохо 9
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
Сегодня в 10:29:55 пользователь gootien сказал:

То можно увидеть, что количество игроков играющих на Tone больше, чем на новинке San Diego и еще 9 КР 

Вы так сказали, будто "Сэнди" хоть сколько-то популярна. Она есть у 1,5 землекопов. И то, за последние 28 дней, они играли чаще чем игроки на "Тоне", в среднем 5 боёв против 4-х. 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 10:54:33 пользователь Artemus сказал:

Вы так сказали, будто "Сэнди" хоть сколько-то популярна. Она есть у 1,5 землекопов. И то, за последние 28 дней, они играли чаще чем игроки на "Тоне", в среднем 5 боёв против 4-х. 

Я так сказал, отвечая на вопрос о том, играют ли на Tone. И да, играют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Цитата

Сейчас мы уверены, что в своём текущем состоянии подлодки хорошо вписываются в геймплей World of Warships и готовы к следующему шагу — полноценному релизу в нашей игре.

я извиняюсь, а прицельные зоны для сброса бомб эсминцам и крейсерам вы прикрутили? Я просто не в курсе, но помню что патча три -четыре назад вы обещали "посмотреть и обсудить", как обстоят дела сейчас?

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 05:48:21 пользователь Lt_Elena сказал:

Поверю, но с оговоркой:

аудитория, которая разделяет Ваше мнение, Ваши последователи и поклонники. То есть результат зависел лишь от Вашего мнения.

и это еще более меня удивило, что, несмотря на мое явно негативное отношение к ПЛ, изложенное до этого в нескольких видео, народ все равно проголосовал так, что стало ясно - реальному большинству на ПЛ или вообще пофик настолько, что даже лень голосовать (т.к. голосование на другие темы вызывало гораздо большую активность)  или отношение к ПЛ вполне себе спокойное. Да, есть ярые хейтеры, но есть и ярые сторонники и уже даже фанаты нового класса, а в среднем "по больнице" все спокойно. Да тут и без голосовний все наглядно видно, как я писал выше,  по статистике просмотров новости на портале и реакции на нее на форуме, по активности на Реддите, ютубе и т.д. По моему наблюдению общественность сейчас сильнее интересуют другие темы, например разделение серверов или новые гибриды, а тема подлодок уже не обладает достаточным потенциалом для привлечения внимания и тем более какого-то "бунта на корабле".  

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 4
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 336 боёв

На правах оффтопа и юмора

Товарищи ПЛхейтеры, я нашёл виновного во всех ваших проблемах

image.png.56c13d731cd7e3f7b48180b179144c98.png

 

 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 154
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 916 публикаций
Сегодня в 09:29:55 пользователь gootien сказал:

То можно увидеть, что количество игроков играющих на Tone больше, чем на новинке San Diego и еще 9 КР :cap_cool:

Во всех-всех видах боя?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 11:39:03 пользователь Wespe_D сказал:

Во всех-всех видах боя?

Разговор идет о статистике Proships. Насколько я знаю там показаны только Случайные бои.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[-RND-]
Старший бета-тестер
234 публикации
18 075 боёв

Как сейчас выглядит ситуация с  подлодками:
Движется по окияну гордый флагман империи восходящего солнца с адмиралом Ямомото на борту и тут вдруг сообщение:
«Адмирал на нас движутся торпеды а еще на нас колдунством кинули проклятье и теперь торпеды идут строго на нас куда мы не повернули»
«Не дрейфь салаги, позвать сюда аварийную команду, пусть на палубе раскладывают алтарь и снимают проклятие»
«Адмирал снова белое бурление  и на нас  наложено проклятье, скоро будут торпеды, а вся аварийная команда лежит в изнеможении»
«Будем принимать урон носом, идем  на этого монстра, а пока пошлите слепого летчика Хироёси пусть отбомбит по квадрату где бурление»
«Адмирал мы получили затопление, а аварийная команда  еще валяется у алтаря и не будет латать пробоину, но мы вышли на этого монстра и мы видим его рядом»
«Уничтожить гадину  главным калибром, 460 мм фугасного снаряда  испепелят этого монстра, но на всякий случай пошлите еще  слепого летчика Хироеси отбомбить по остаткам.»
«Адмирал мы точно видели  как 3 снаряда попали в цель, но их капитан сделал неприличный  жест  и вместо того чтоб тонуть погрузился под воду и исчез, а слепой летчик Хироеси отказался лететь бомбить, так лететь не далеко, а  такие перелеты ему скучны»

 

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 15
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[OPSM]
Участник, Коллекционер
608 публикаций
28 336 боёв
Сегодня в 11:52:44 пользователь ekkio сказал:

Как сейчас выглядит ситуация с  подлодками:
Движется по окияну гордый флагман империи восходящего солнца с адмиралом Ямомото на борту и тут вдруг сообщение:
«Адмирал на нас движутся торпеды а еще на нас колдунством кинули проклятье и теперь торпеды идут строго на нас куда мы не повернули»
«Не дрейфь салаги, позвать сюда аварийную команду, пусть на палубе раскладывают алтарь и снимают проклятие»
«Адмирал снова белое бурление  и на нас  наложено проклятье, скоро будут торпеды, а вся аварийная команда лежит в изнеможении»
«Будем принимать урон носом, идем  на этого монстра, а пока пошлите слепого летчика Хироёси пусть отбомбит по квадрату где бурление»
«Адмирал мы получили затопление, а аварийная команда  еще валяется у алтаря и не будет латать пробоину, но мы вышли на этого монстра и мы видим его рядом»
«Уничтожить гадину  главным калибром, 460 мм фугасного снаряда  испепелят этого монстра, но на всякий случай пошлите еще  слепого летчика Хироеси отбомбить по остаткам.»
«Адмирал мы точно видели  как 3 снаряда попали в цель, но их капитан сделал неприличный  жест  и вместо того чтоб тонуть погрузился под воду и исчез, а слепой летчик Хироеси отказался лететь бомбить, так лететь не далеко, а  такие перелеты ему скучны»

 

Кстати, самонаводящиеся торпеды особо не парят. От них можно достаточно легко заменить. А вот когда лодка устраивает "пикировку" - торпеды без самонаведения в борт - вот тут да. Сразу вспоминается пикировка от эсминца, когда тебе в упор пару ТА разряжают в борт - увернуться сложно. Что от эсма, что от подлодки... Так эт что получается, оба класса схожи геймплей но и требуют навыков игры, для успешной реализации торпед???

Wait, oh sh... ©

  • Плюс 2
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 154
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 916 публикаций
Сегодня в 11:40:48 пользователь gootien сказал:

Разговор идет о статистике Proships. Насколько я знаю там показаны только Случайные бои.

Я за ситуацией с этим сайтом никогда не следил. В моём понимании это фансайт или Леста стала считать его своей официальной площадкой?

И насколько я помню, статистика на этом сайте показывала только данные по открытым профилям и ссылаться разработчику, который имеет полную картину - странно.

Вопрос по видам боёв был не просто так. По непонятным причинам одна и таже модель самолётов на Тоне имеет меньше хп, чем на Исе. В рандоме я Тоне очень-очень редко вижу, а вот в этом сезоне клановых они попадаются чаще.

 

По поводу новых достижений - пожалуйста, не нужно делать условия их получения максимально зависящими от расположения звёзд, а не от способностей игрока. Как это было с достижением  на получение  кораблём 200% урона в "дикой волне"  (могу ошибиться с названием, но это тот режим, что был  в последний раз) где это достижение практически было завязано на звёзды- на карте должны были появиться 8-9 хилок,  что было не каждый бой (по наблюдениям каждый 3-4) и твои союзники ещё должны были успеть их взять. И в сопровождении дирижабля и ещё в каком то другом режиме были такие же упоротые достижения.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 12:24:34 пользователь Wespe_D сказал:

Я за ситуацией с этим сайтом никогда не следил. В моём понимании это фансайт или Леста стала считать его своей официальной площадкой?

И насколько я помню, статистика на этом сайте показывала только данные по открытым профилям и ссылаться разработчику, который имеет полную картину - странно.

Вопрос по видам боёв был не просто так. По непонятным причинам одна и таже модель самолётов на Тоне имеет меньше хп, чем на Исе. В рандоме я Тоне очень-очень редко вижу, а вот в этом сезоне клановых они попадаются чаще.

 

По поводу новых достижений - пожалуйста, не нужно делать условия их получения максимально зависящими от расположения звёзд, а не от способностей игрока. Как это было с достижением  на получение  кораблём 200% урона в "дикой волне"  (могу ошибиться с названием, но это тот режим, что был  в последний раз) где это достижение практически было завязано на звёзды- на карте должны были появиться 8-9 хилок,  что было не каждый бой (по наблюдениям каждый 3-4) и твои союзники ещё должны были успеть их взять. И в сопровождении дирижабля и ещё в каком то другом режиме были такие же упоротые достижения.

информация из открытого источника прямо противоречит набросу о том, что на Tone не играют. Нет нужны копать глубже и искать информацию, закрытую информацию, которой нельзя оперировать если даже открытый источник подходит для развенчивания мифа и домысла игрока.
Я не так давно в разработке, чтобы знать в каком статусе находится самый популярный для просмотра статистики сайт. Могу поинтересоваться, разумеется. Я как игрок просто складываю 2 и 2. Создатель сайта - разработчик.

 

  • Скучно 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 468 боёв
Сегодня в 13:15:35 пользователь gootien сказал:

Создатель сайта - разработчик.

Когда Зло его делал, он не был разработчиком. Сайт опираться на WGapi к которому есть вопросы по выгрузке информации и ее достоверности. Саша не менял ничего в нем уже давно, кроме как переезда на новую платформу. Обращаться на фан сайт статистики за подтверждением информации по боям..как мне кажется это странно.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[LESTA]
Pазработчик
1 044 публикации
14 549 боёв
Сегодня в 14:14:08 пользователь Saglanari сказал:

Когда Зло его делал, он не был разработчиком. Сайт опираться на WGapi к которому есть вопросы по выгрузке информации и ее достоверности. Саша не менял ничего в нем уже давно, кроме как переезда на новую платформу. Обращаться на фан сайт статистики за подтверждением информации по боям..как мне кажется это странно.

вы не доверяете данным с этого сайта?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 468 боёв
Сегодня в 14:31:16 пользователь gootien сказал:

вы не доверяете данным с этого сайта?

Абсолютно нет, после того как он начал показывать какие то бои которых у меня не было,  стал записывать в рандомные бои те которые я отыграл в коопе и т.д. Я не знаю, как именно он собирает статистку, но есть не только база прошипса, есть и другие, и например на вовс намберс и на котором прямо написано, что статистика собирается криво, т.к. апи поломано и им не занимаются, т.е сайт не может брать актуальную статистику по КБ, по ПЛ и т.п.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×