Перейти к содержимому
Kirito______

[0.11.10] Подводные лодки США и Германии в дереве развития

В этой теме 495 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 341 публикация
13 688 боёв
Сегодня в 05:41:34 пользователь igor5let сказал:

опробовал Автоудар ПЛО на авиках - *** какая то, три сброса на засветах под лодки - попадание по одной бомбе. ***-с

А там по одной бомбе. Но летят они очень точно, без урона по себе, плодке уйти от них практически невозможно.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 599
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 254 публикации
19 928 боёв
Сегодня в 10:37:08 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Я в ручном режиме хуже сбрасываю) особенно если целишь по импульсу) техника сброса превращается в мини игру - ударь крота) 

дык а толку от попаданий по 10-ой ПЛ.

 

Сегодня в 13:44:12 пользователь _Akagi_ сказал:

А там по одной бомбе. Но летят они очень точно, без урона по себе, плодке уйти от них практически невозможно.

а толку то нет, сколько надо таких бомб чтобы утопить ПЛ?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 341 публикация
13 688 боёв
Сегодня в 11:43:23 пользователь igor5let сказал:

а толку то нет, сколько надо таких бомб чтобы утопить ПЛ?

6 штуки 2-3
8 - штук 3-5.:cap_hmm: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 599
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 254 публикации
19 928 боёв

а 10?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 692
[34]
Участник, Коллекционер
1 617 публикаций
14 591 бой
В 09.11.2022 в 21:54:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

Да-да. Все просто, если находиться более, чем в 8 км. И все намного сложнее, если ты ближе.

Какой вы смешной. Скажите мне какая разница какая до вас дистанция если до подрыва ГБ все равно 15 секунд.

 

В 09.11.2022 в 23:14:42 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я просто смотрел пару раз его стримы. Для него не проблема набить 100к урона на корабле 8 уровня, он это делает регулярно. Ну ок, 50к любой среднестатистический рак вроде меня способен из себя выжать. 50к он набил с помощью этих высокоэффективных импульсов?

Мне просто любопытно, вам известен хоть один человек способный на ПЛ8 стабильно бить 100 к?

 

В 09.11.2022 в 23:32:31 пользователь Shurff сказал:

Ну по поводу результатов того конкретного боя вопрос не ко мне. А то что даже на 6-м уровне набить 50к акустическими торпедами не особо сложно я могу вам сказать точно. С-189 на 8-м, там цели пожирнее, так что не думаю, что это проблема. Даже если у С-189 основные торпеды обычные.

Если противники отступают то без шансов хоть что то настрелять, разве что совсем уж раки будут. Морф там больше насветил насколько я помню.

Сегодня в 16:56:22 пользователь _Akagi_ сказал:

6 штуки 2-3
8 - штук 3-5.:cap_hmm: 

По моему больше. Я один раз такую поймал. Что-то около 2 - 2.5 к урона. Чувствительно, но не смертельно. Больше не попадался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 662 боя
Сегодня в 17:37:13 пользователь Strateg1980101 сказал:

Мне просто любопытно, вам известен хоть один человек способный на ПЛ8 стабильно бить 100 к?

Да, видел одного, который держал средний дамаг 100к на ПЛ8. У него и на большинстве остальных восьмерок 100к среднего или больше. Но вы так и не ответили - сколько там Морф набил с помощью высокоэффективного импульса?

Сегодня в 17:37:13 пользователь Strateg1980101 сказал:

Какой вы смешной. Скажите мне какая разница какая до вас дистанция если до подрыва ГБ все равно 15 секунд.

Это вы смешной. Не знаете, что время подлета авиаудара разное в зависимости от дистанции.

Скрытый текст

shot-22_11.10_17_48.04-0987.thumb.jpg.2a45cee2a4df733c054f6b16e6f08e27.jpgshot-22_11.10_17_48.09-0341.thumb.jpg.09d4c9157e4adb9c06be6e35a2de0c30.jpg

 

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 599
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 254 публикации
19 928 боёв

судя по опыту которым отсыпают ПЛ - там каждый импульс сонаром как сбитый самолет считают.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 662 боя
Сегодня в 16:59:07 пользователь igor5let сказал:

а 10?

5-6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 599
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 254 публикации
19 928 боёв

значит - ПЛО удар авика бесполезен. Лодка просто утопит за это время.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[OOC]
Участник
35 публикаций

Как боротся с подлодками если их две штуки на 1 фланге а я к примеру 1 на крейсере ? Почему при вводе нового класса техники вы не вводите доп. ячейки для этих классов? Поры бы уже растянуть до 12-14 технике на одной карте. Не хвататет урона, одни торпеды, эсм торпеды, подлодки торпеды, авик торпеды, скоро на ЛК вообще перестанут играть.

 

Изменено пользователем _Neurogolik_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 530
Участник
3 055 публикаций
5 039 боёв
Сегодня в 18:52:16 пользователь igor5let сказал:

значит - ПЛО удар авика бесполезен. Лодка просто утопит за это время.

Скорее наоборот. Авиководу даже напрягаться не нужно чтобы отбиваться. ПЛО работает очень точно. Так что даже если ПЛ и утопит авик, но сама уже будет на один чих.

Сегодня в 19:01:45 пользователь _Neurogolik_ сказал:

Как боротся с подлодками если их две штуки на 1 фланге а я к примеру 1 на крейсере ?

Я просто разворачиваюсь и сваливаю оттуда, где есть ПЛ. Пусть с ними играют те, кто положительно отзывался в опросах.

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 046
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 11:44:12 пользователь _Akagi_ сказал:

А там по одной бомбе. Но летят они очень точно, без урона по себе, плодке уйти от них практически невозможно.

 А если 2 ПЛ против одного АВ?! Остался я на авике, и 2-е вражьих ПЛ. Они меня в "6" секунд разобрали!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 03:55:36 пользователь Disellok сказал:

А если 2 ПЛ против одного АВ?! Остался я на авике, и 2-е вражьих ПЛ. Они меня в "6" секунд разобрали!

 

В этой игре 2 любых корабля разбирают одиночку за "6 секунд". Почему АВ должны быть исключением?

Изменено пользователем DiA3
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Upd.

И еще из практики - свежий бой. Сетап феерический - по 2 АВ, 2 ПЛ, 4 ЭМ:

Скрытый текст

shot-22_11.10_23_25.45-0073.thumb.jpg.f18508169f0e39ba88bcff67042bf17c.jpg

 

А вот финал боя:

Скрытый текст

shot-22_11.10_23_42.26-0179.thumb.jpg.8b2e3501842cdfaf5ed1d0c480abef72.jpg

 

В конце за Чкаловым таки действительно гнались 2 ПЛ, вот только *** догнали - бой раньше закончился. И весь бой пакостил он изрядно, и не его вина, что союзнички ему выпали одаренные.

 

ЗЫ. Не знал, что название многолетнего травянистого растения семейства капустных на форуме считается недопустимым и заменяется " *** " :cap_haloween:

Изменено пользователем DiA3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 979
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 278 публикаций
39 825 боёв
Сегодня в 21:20:32 пользователь Ravenar сказал:

Если ПЛ дошла до авика, ясно, что это за авиковод.

Так можно будет говорить после одного-единственного изменения: выдачи авиносцам бомбардировщиков с глубинными бомбами и с расширенным обнаружением лодок на глубине.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 00:01:35 пользователь Ternex сказал:

Так можно будет говорить после одного-единственного изменения: выдачи авиносцам бомбардировщиков с глубинными бомбами и с расширенным обнаружением лодок на глубине.

 

И противолодочные вертолеты не нужны? :Smile_teethhappy:

Я могу понять ЛК-водов - для них игра действительно усложнилась. Ну а авикам то чего включаться в "Плач Ярославны"? Не понимаю. Наоборот, с вводом ПЛ у АВ появилась еще одна возможность быть архи-полезным для команды.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 979
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 278 публикаций
39 825 боёв
В 10.11.2022 в 21:20:32 пользователь Ravenar сказал:

В этой игре 2 любых корабля разбирают одиночку за "6 секунд". Почему АВ должны быть исключением?

Потому что это АВ, до которого от охотников должны "одни уши доезжать", если только они не прут впятером. Для справки: бой у острова Самар.

 

ОК, я соглашусь, что ПЛ может подстеречь авик на курсе. Но только подстеречь, а не гоняться за ним в прямом смысле.

 

Сегодня в 00:06:50 пользователь Ravenar сказал:

И противолодочные вертолеты не нужны? :Smile_teethhappy:

Я могу понять ЛК-водов - для них игра действительно усложнилась. Ну а авикам то чего включаться в "Плач Ярославны"? Не понимаю. Наоборот, с вводом ПЛ у АВ появилась еще одна возможность быть архи-полезным для команды.

Отсутствие средств активного уничтожения ПЛ в любом месте карты - вполне достаточный аргумент. Можно обнаружить и уничтожить эсминец, линкор или крейсер до того, как они смогут применить своё оружие по авианосцу. Можно найти и атаковать вражеский авианосец. А вот ПЛ можно только обнаружить, а уничтожить - уже нет. Исключение - когда водитель лодки совсем уж расслабится и поймает торпеды или бомбы в надводном положении.

 

Добавим сюда, что дальность действия авиаудара АВ меньше, чем дальность хода торпед ПЛ.

 

Ну и чему тут радоваться? Для того, чтобы отбить нападение подводной лодки кто-то из эсминцев должен всё бросить и побежать к авику. Или, как вариант, АВ приходится включаться в пресловутый "ближний бой", катаясь внутри флотилии своих кораблей, к чему, опять таки, не все авианосцы приспособлены.

 

Не знаю, мне лично вполне понятна э... неоднозначная реакция авиководов. Хорошо, хоть авиаудар прикрутили, а то - вообще был полный трэш.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 662 боя
В 10.11.2022 в 18:52:16 пользователь igor5let сказал:

значит - ПЛО удар авика бесполезен. Лодка просто утопит за это время.

Совсем не факт. Если не стоять на месте.

В 10.11.2022 в 19:01:45 пользователь _Neurogolik_ сказал:

Как боротся с подлодками если их две штуки на 1 фланге а я к примеру 1 на крейсере ?

Как бороться с линкорами если их две штуки на 1 фланге, а я к примеру 1 на крейсере?

В 10.11.2022 в 22:33:27 пользователь Ravenar сказал:

Сетап феерический - по 2 АВ, 2 ПЛ, 4 ЭМ

Вот покруче ))

Скрытый текст

shot-22_11.10_18_05.17-0686.thumb.jpg.6eca7ce55d4cf01c2078abfd5b915e1d.jpg

 

Сегодня в 00:06:50 пользователь Ravenar сказал:

Я могу понять ЛК-водов

А я не могу. Раньше мог, когда авиаудар был не у всех, у подлодок было автономности 9 минут, торпеды шли точно по направлению пуска, а не куда попало, а наводящиеся поворачивали в два раза лучше, чем сейчас, они же прекращали доводиться на меньшей дистанции, не было пятен масла и четкой отметки места пуска импульса. Теперь я их понять не могу.

Сегодня в 00:37:47 пользователь Ternex сказал:

Можно обнаружить и уничтожить эсминец

Очень не всегда можно его уничтожить.

Сегодня в 00:37:47 пользователь Ternex сказал:

ОК, я соглашусь, что ПЛ может подстеречь авик на курсе. Но только подстеречь, а не гоняться за ним в прямом смысле.

А так оно и есть. Попробуйте погоняйтесь за авиком на подлодке. У него и скорость больше, и авиаудар ИИ кидает лучше, чем 80% рандомных адмиралов. Если авик уезжает от ПЛ, она мало что может ему сделать.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 00:37:47 пользователь Ternex сказал:

Добавим сюда, что дальность действия авиаудара АВ меньше, чем дальность хода торпед ПЛ.

 

У АВ авто-ремка на 1 мин, т.е. наводящиеся торпеды малоприменимы.

А обычные торпеды самые дальние на Балао, аж 9 км с уроном вдвое меньшим, чем у ЭМ.

 

Пока лодка себя не обнаружит, АВ потопить ее сложно. Но АВ может легко заставить ее не вылазить из под воды, где она ничего ему противопоставить не может, а вылезет - тут тебе и авиаудар, и штатные средства, как при борьбе с ЭМ. Уж не говоря о том, что АВ может просто легко уйти от ПЛ. (А от ЭМ не уйдешь, и какой-нибудь Рагнар очень быстро сделает барбекю из АВ, как бы тот не драпал. Про КР и разговору нет).

 

То, что АВ может безнаказанно весь бой гадить противнику на голову - это нормально. А то, что ПЛ с черепашьей скоростью может дойти до АВ и доставить ему временные трудности - ни-ни!

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 599
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 254 публикации
19 928 боёв

Пл может просто светить авик и подставлять его под дальнобойные линкоры.

 

Сегодня в 10:05:53 пользователь Ravenar сказал:

Но АВ может легко заставить ее не вылазить из под воды,

каким образом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×