Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 12.2: Разборка в джакузи

В этой теме 91 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
337 публикаций
41 750 боёв
Сегодня в 23:38:08 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

Как это?

Задонатить рубли в дублоны это предложение для вас приемлемое, но перевести дублоны в свободку, а потом сбросить мильорд раз ОДНУ САМУЮ ДЕШЕВУЮ ВЕТКУ харугумо за свободку БЕЗ покупки ветки, заработав такой же мильорд ОИ это катастрофа?
https://korabli.su/ru/news/game-guides/research-bureau-unique-rewards/

 

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
796
[PSC]
Участник, Коллекционер
442 публикации
26 342 боя
Сегодня в 23:33:45 пользователь toxic32 сказал:

перевести дублоны в свободку

С действующим курсом? 25 свободки за один дублон? Давайте посчитаем. 1млн свободки = 40К дублонов. 40К дублонов = 6400руб. И так 15 раз подряд, если уж мы про "многократный сброс ветки". Дальше благородные доны с бесконечными деньгами в кошельке могут посчитать самостоятельно.

 

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
67
[D0BRO]
Участник
37 публикаций
12 644 боя
В 20.03.2023 в 23:59:08 пользователь Inok_9 сказал:

С действующим курсом? 25 свободки за один дублон? Давайте посчитаем. 1млн свободки = 40К дублонов. 40К дублонов = 6400руб. И так 15 раз подряд, если уж мы про "многократный сброс ветки". Дальше благородные доны с бесконечными деньгами в кошельке могут посчитать самостоятельно.

 

у меня бустов с нового года осталось 180 штук где то. я две ветки х2 сбросил и прокачал по новой. вышло дольше. но желанного зигфрида себе оформил. согласен с вами, по поводу того что переводить золото крайне невыгодно. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[PLANK]
Старший бета-тестер
7 публикаций
10 101 бой

Я так понимаю это опечатка? или типа у них каждая торпеда с фиг знает каким шансом затоп вызывает (это про описание изменений Тромпа)=>

Шанс затопления торпед увеличен с 227% до 249%. (Взято с новостей в ланчере.) - или про какое тут затопление торпед говорится?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 601
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 255 публикаций
19 932 боя

посмотри шанс затоп на шиме, удивление поразит тебя.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
53 898 боёв
В 20.03.2023 в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

«Разборка в джакузи», ранний доступ к панамериканским крейсерам, изменения боевой экономики и многое другое.


Читать на портале

когда жетоны отдадут за предедущий тест ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 194
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 136 боёв
Сегодня в 07:43:12 пользователь helgart сказал:

Я так понимаю это опечатка? или типа у них каждая торпеда с фиг знает каким шансом затоп вызывает (это про описание изменений Тромпа)=>

Шанс затопления торпед увеличен с 227% до 249%. (Взято с новостей в ланчере.) - или про какое тут затопление торпед говорится?

Там очень сложная формула расчёта шанса затопления, где шанс затопления торпеды один из коэффициентов, поэтому такие значения

https://wiki.lesta.ru/ru/Ship:Затопление

Изменено пользователем Sgt_ArchDornan
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 740
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 093 публикации
27 377 боёв
В 20.03.2023 в 21:21:09 пользователь ACETON87 сказал:

Блыске очень не хватало углов поворота ТА. Сделали получше.

Ну теперь то я на Тромпе развернусь, со имбовыми ТА, Шима позавидует.:Smile_trollface:

 

 

Сегодня в 08:43:12 пользователь helgart сказал:

Я так понимаю это опечатка? или типа у них каждая торпеда с фиг знает каким шансом затоп вызывает (это про описание изменений Тромпа)=>

Шанс затопления торпед увеличен с 227% до 249%. (Взято с новостей в ланчере.) - или про какое тут затопление торпед говорится?

Там расчёт приблизительно такой

Скрытый текст

573c1c3d072ed.thumb.png.76392de8af7ddd75224e9a40a1a6c163.png

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
938
[GRAND]
Участник
930 публикаций
8 659 боёв
В 20.03.2023 в 23:52:28 пользователь toxic32 сказал:

Задонатить рубли в дублоны это предложение для вас приемлемое, но перевести дублоны в свободку, а потом сбросить мильорд раз ОДНУ САМУЮ ДЕШЕВУЮ ВЕТКУ харугумо за свободку БЕЗ покупки ветки, заработав такой же мильорд ОИ это катастрофа?
https://korabli.su/ru/news/game-guides/research-bureau-unique-rewards/

Не вижу смысла \ не целесообразно.

Ещё до ввода "Бюро _ амнезии", предлагали множество других вариантов, был например сброс статистики среди них - но ввели самый бестолковый и сомнительный.

А Очки потихоньку за задачи \ награды капают.

Долго, ну ничего страшного.

Изменено пользователем Zemlia_Nebo_Voda

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 291 публикация
16 293 боя
В 20.03.2023 в 20:28:10 пользователь ACETON87 сказал:

Инкомпербл, Альверо Де Базан и Тромп апнули :cap_fainting:

Альваро кстати апнули - я сам в шоке на Паше на него зашел Паша в порту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
560
[NPO]
Участник
647 публикаций
1 200 боёв
В 20.03.2023 в 18:01:35 пользователь InVinoVeritas46 сказал:

Тестирование постановки минных заграждений завезли, я смотрю...

Да, ленточка "повреждён миной" нарисована, так что теперь с этим жить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
5 993 боя
В 20.03.2023 в 16:57:43 пользователь Agnitus сказал:

Анимированные портреты? О-ля-ля! Мечты о ростовой трехмерной "кукле" капитана все ближе :fish_cute_2:

А Даша будет во весь рост?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[T0004]
Участник, Коллекционер
507 публикаций
16 324 боя

Клан Крякудза в деле и Дункан Кряклауд из клана Кряклаудов тоже в деле !!!  :cap_rambo:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 416 боёв
Сегодня в 08:43:12 пользователь helgart сказал:

Я так понимаю это опечатка? или типа у них каждая торпеда с фиг знает каким шансом затоп вызывает (это про описание изменений Тромпа)=>

Шанс затопления торпед увеличен с 227% до 249%. (Взято с новостей в ланчере.) - или про какое тут затопление торпед говорится?

Советую не вдаваться в такие подробности. Просто принять как факт что шанс затопа исчисляется сотнями)

Там переменных куча, ПТЗ, лвл корабля, его тип, модернизации, навыки капитана и т.д. Всё это не только вычитается, но и перемножается. В итоге получается значение которое абсолютно не играет никакой роли в геймплее корабля. Только авикам полезно знать шанс вызвать затопление торпедой.

То ли дело расчёт пожаров, где всего то лвл корабля и его резисты, навыки и модернизации, вот там всё ещё вычисляемо... Правда когда я сделал последний раз вычисление я понял что стабильно ловлю 1 шанс на миллион не поджечь врага.) Так что и это того не стоит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
694 боя

Радует, что в бюро не только десятки завозят, но и девятки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 12:12:09 пользователь drozd707 сказал:

Советую не вдаваться в такие подробности. Просто принять как факт что шанс затопа исчисляется сотнями)

Там переменных куча, ПТЗ, лвл корабля, его тип, модернизации, навыки капитана и т.д. Всё это не только вычитается, но и перемножается. В итоге получается значение которое абсолютно не играет никакой роли в геймплее корабля. Только авикам полезно знать шанс вызвать затопление торпедой.

То ли дело расчёт пожаров, где всего то лвл корабля и его резисты, навыки и модернизации, вот там всё ещё вычисляемо... Правда когда я сделал последний раз вычисление я понял что стабильно ловлю 1 шанс на миллион не поджечь врага.) Так что и это того не стоит.

Да, срабатывание процентов в этой игре - это что-то с чем-то. Помню бой, когда за 60 попаданий фугасами с коня по курфюрсту противника я не вытащил ни одного пожара. А еще бывает один единственный снаряд попадает с эсминца и вешается пожар  :cap_haloween: 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
53 898 боёв
В 20.03.2023 в 16:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

«Разборка в джакузи», ранний доступ к панамериканским крейсерам, изменения боевой экономики и многое другое.


Читать на портале

Почему нет наград за участия в последнем тесте ?

Сегодня в 12:26:18 пользователь CTALUH2014 сказал:

Почему нет наград за участия в последнем тесте ?

Кто ответит ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 950
[NAXIM]
Участник
2 484 публикации
23 689 боёв
Сегодня в 12:26:18 пользователь CTALUH2014 сказал:

Почему нет наград за участия в последнем тесте ?

Через неделю после обновления....вернее в первый понедельник после обновления

Изменено пользователем Domowoy_62
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 416 боёв
Сегодня в 12:26:18 пользователь CTALUH2014 сказал:

Почему нет наград за участия в последнем тесте ?

Приходят в течение недели после обновления

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
5 993 боя
Сегодня в 12:12:09 пользователь drozd707 сказал:

Советую не вдаваться в такие подробности. Просто принять как факт что шанс затопа исчисляется сотнями)

Там переменных куча, ПТЗ, лвл корабля, его тип, модернизации, навыки капитана и т.д. Всё это не только вычитается, но и перемножается. В итоге получается значение которое абсолютно не играет никакой роли в геймплее корабля. Только авикам полезно знать шанс вызвать затопление торпедой.

То ли дело расчёт пожаров, где всего то лвл корабля и его резисты, навыки и модернизации, вот там всё ещё вычисляемо... Правда когда я сделал последний раз вычисление я понял что стабильно ловлю 1 шанс на миллион не поджечь врага.) Так что и это того не стоит.

Рекомендую быть поосторожнее с выводами, так как могут забанить за предоставление ложной информации.

1 шанс поджога на миллион - это 0,000 001%. Если обратиться к характеристикам любого корабля, то у фугасов шансы составляют десятки процентов. 

Например у Йошины шанс поджога 27%. Это значит, в среднем из 100 попаданий у Вас будет 27 пожаров. А дальше дело техники. Время боя 20 минут. Скорострельность ГК Йошины 3,2 выстрела в минуту. За бой Вы сделаете 64 выстрела (это при условии, что начнете стрелять с первой секунды боя и у Вас будет 100% точность). Что даст Вам 17 поджогов. Вычтите время на раскатку в начале боя, время на потерю света по цели, на развороты и отсветы, точность ГК в районе 30%. И у Вас остается "маленькая тележка". Точные данные Вы можете посмотреть в Порту в Профиле. Смотрите по кораблю послебоевую статистику: сколько попаданий и сколько пожаров. Выводите средний показатель за несколько боев и ... Вуаля! Получаем средний процент поджога, указанный в характеристиках корабля.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×