Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
FrostVortex

Закрытое тестирование 12.4 - изменения "Суперконтейнера"

В этой теме 77 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 015
[KKZ50]
Участник
2 226 публикаций
19 226 боёв
Сегодня в 09:30:35 пользователь Folkmetall сказал:

Всякие Смоленски, Кронштадты. Их не бывает на 9 мая, их нет в черной версии. Единственное откуда это может упасть суперконтейнер. И тут это жалкий процент - зарезают еще сильнее. Делая разрыв между старичками и новичками еще больше.

Поддержу пост в целом, однако, без ярких эмоций. Мы - взрослые реалисты и понимаем, в мире, пока, не удалось построить общество ("корабли" -  тоже общество) на принципах всеобщей справедливости. А про супер-конты: я тоже не верю, что дублоны были главной причиной нерфа. 

 

P.S. Кстати, за всё время из СК мне выпал только один корабль, но это был Мусаши! Оценил, насколько он отличается от других у меня в порту ))) 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
14 665 боёв

Спасибо, что услышали и убрали стандартные бонусы. Они бы были в супере лишними. Остальное все лично меня устраивает.

И возможно стоит внедрить в супер контейнеры постоянные камуфляжи, для разнообразия. При маленьком проценте выпадения на экономику не повлияет, но если выпадет, народу будет приятно, особенно новичкам. 

 

  • Плюс 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв

А для меня главное, что в этой теме наконец-то просто правдиво написали о причине такого изменения содержимого суперконтейнеров. Да, изменение несомненно не в пользу игроков, но по крайней мере теперь указаны честные мотивы такого изменения. Честность - залог взаимного уважения.

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 416 боёв
Сегодня в 10:05:11 пользователь dim405 сказал:

Потому, речь не о страхе инфляции, а о перекрытии любой возможности приобретения имущества кроме как за оплату деньгами.

А это по сути и не скрывали. Но однако, ранги всё ещё есть, в ежедневке тоже падают дублоны. Так то можно наскрести на прем нужды и без денег, просто в ДР с 60+ контров реально могло выпасть столько, что тебе месяца на 4 хватило бы, что с точки зрения игрока-хорошо. Однако и компанию я понять могу, вы делаете например верфь, а вам вместо денег ваши старожилы заносят гешефт с ящиков. И как бы им нет особого смысла донатить, вам нет особого смысла стараться.

 

Тут правда есть один нюанс, взять например колосс, у него жуткая система приобретения что у большей части игроков просто вытягивает больше дублонов. И вот если после нерфа ДР такого больше не будет, да бога ради. Я взрослый человек, если мне будет не хватать на что то и я это захочу я, занесу им денюжку. Только в чудеса я не верю, так что таких колоссов будет ещё прилично.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 213
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 394 публикации
25 439 боёв
Сегодня в 10:01:26 пользователь Folkmetall сказал:

Ну так у тебя была возможность! А у других ее вообще нет,- почувствуй разницу. 

как заполучить желанные корабли )

 

Скрытый текст

1053625565_.thumb.png.10ef12ea4a8655afe62e3822eba28d95.png

 

  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 742
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
562 публикации
15 780 боёв
Сегодня в 06:50:11 пользователь Maks_Taller сказал:

Как по мне все предельно, даже кристально чисто: игроки, потому что выкачивают десятки и не продают их

очевидное же решение есть: надо просто ввести аренду за простой кораблей в порту (в серебре голде) :Smile_trollface: 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[MAHAN]
Участник
545 публикаций
Сегодня в 10:03:12 пользователь Aragami сказал:

Ещё раз для вас (плевать на класс учёбы и уровень знаний): был процент выпадения дублония 0,5, стал 4. Было 5000 дублония - стал 1000. СК стал выпадать в 2 раза чаще примерно. Про то, что игроки станут получать больше дублония из за этого сообщения не было.

Если бы дублоний был основной проблемой конкретного нерфа СК, то есть ребаланса, то возникает 2 вопроса:

1) Почему в итоге переработка выпадения дублония не такая уж и существенная?

2) Зачем надо было трогать всё остальное (шанс выпадения СК и награды) кроме дублония и кораблей (компенсация за наличие всех приемов)?

Милейший, внимательно изучите содержимое нынешних ск. Сейчас в ск есть лот в 5000 дублонов(0.5%) и в 1000(10%) дублонов.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 16:20:28 пользователь Happy_Cynic сказал:

Милейший, внимательно изучите содержимое нынешних ск. Сейчас в ск есть лот в 5000 дублонов(0.5%) и в 1000(10%) дублонов.

Сравнил данные по СК из адмиралтейства и тут, где то из них неактуальная информация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[MAHAN]
Участник
545 публикаций

Ну хоть сказали правду. И на том спасибо. Однако это ничего не меняет, ибо в нынешней ситуации виноваты в первую очередь разработчики, а не игроки. Ибо это разработчики, в погоне за долярами работяг, пошли по простому пути развития проекта: Навводили кучу возможностей ускорить получение топов(бп, постоянные прем конты, верфи), что и привело к тому что активный игрок за год может выкачать три десятка десяток. Беспрерывный конвеер новых веток с ными топами, которые возьмутся через неделю после выхода из РД.

Разработчики своими решениями разогнали экономику, и теперь пытаются её затормозить. В ущерб, естественно, игрокам. Может вы заметили, последнее время многие контейнеры худеют, верфь на дайзен, по сравнению с предыдущими так же скудная. Мне не нравится этот путь. Особенно на фоне того, что как бы это не было забавно, но лотерея ск, лично для меня, на др игры стала уже давно одной из причин почему я качаю остальные ветки. Ибо по большому счету это весь контент игры. Гринд ради гринда. Игра развивается в ширь а не вглубь. Ветки пилятся, премы вводятся, а лоулевл и мидл левл боёв мертвый. Операции не развивают, а на все вопросы по этому режиму разработчик указывают на статью годовой давности (а ведь pve режим нашей игры можно очень неплохо монетизировать, но правда тогда придется придумывать новые сценарии кодить и тестить, а это же куда сложнее и дороже, чем выпустить новую ветку, а?), единственное, что можно хоть как то отнести к развитию, это ввод пл(про качество итогового продукта я промолчу), новые режимы редкость, от активнотей типо "нафарми n чистого опыта" уже тошнит.

Надоело это все, просто надоело. 

Сегодня в 12:46:38 пользователь Aragami сказал:

Сравнил данные по СК из адмиралтейства и тут, где то из них неактуальная информация.

Нет там разночтений. В обоих источниках есть эта 1000 золота с 10%

  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[MOPE]
Участник, Коллекционер
111 публикация
39 925 боёв

В сложившейся ситуации виноваты разрабы и только они. Это они устроили непрерывный конвейер по выходу новых веток, премкораблей. Они разогнали инфляцию всех видов ресурсов (а особенно свободки) Им давно говорили мемно Астанавитесь! И что теперь, дорогие вы наши, каждый год будете урезать содержимое суперконтов в виду бесконечных вводов новых веток и акционных 10к.?

Изменено пользователем daredevil1986
  • Плюс 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
588
[USER]
Альфа-тестер, Коллекционер
440 публикаций
11 779 боёв

А, может, не надо было плодить100500 "новых" веток? Меньше вводить всякие акционные 10-ки? В своё время получить даже Блэка за сталь не так просто было, и сталь действительно была ценнейшим ресурсом. Как и свободный опыт. Как и уголь. Но сначала разгоняется возможность быстрого получения каких-либо ресурсов, а потом режется возможность приобретения за него действительно ценных вещей (как было со свободкой). Неее, зачем, введём ОИ. А я НЕ ХОЧУ сбрасывать ветку, я не для того 10-ку выкачивал, мне этот ресурс тоже не упал. Я в игру не работать прихожу, а отдыхать. Была радость за достижения - отобрали. Были классные ивенты - остался гринд под разными соусами. СК был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО радостью, а теперь принципиально он от обычных контейнеров ничем особо и не отличается. Сиди сутками в игре будет тебе счастье. Нет - неси деньги, ибо нефиг. ПИЧОТ....:etc_red_button:

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 10:05:11 пользователь dim405 сказал:

 голословное заявление без единой цифры. Если бы показали сколько дублонов из суперконтейнеров выпало в расчете на 1 игрока, то думаю, что цифра получилась бы смехотворной

А зачем вам это видеть? Это данные коммерческое тайное знание. И как любая цифра не живёт сама по себе. Там нужен пул данных. Которые никто добровольно не показывает. 

Сегодня в 13:26:20 пользователь InVinoVeritas46 сказал:

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО радостью, а

Потому как падал очень редко. И получить гидру кроме как с него было не реально для игравших не фиолетово. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 10:01:26 пользователь Folkmetall сказал:

Ну так у тебя была возможность! А у других ее вообще нет,- почувствуй разницу. 

В смысле нет? Возможности есть всегда, было бы желание. Мусаши, Кронштадт и Смоленск можно взять из Новогодних коробок. Тыщ триста-четыреста ввалить в игру и у вас будет все и без напрягов.

Олды, которые якобы гребли сливки, 7 лет сюда как на вторую работу ходили и тратили тут свои кровно заработанные рубли при этом. Поэтому и них сейчас в порту много кораблей. А те, кто сюда раз в пятилетку заходил, обоснованно имеют крохи. Как по другому то?

 

Да и в чем вообще прикол этих, якобы, имб? Мусаши-по кд дропает к суперам, плюс к этому отвратительные сетапы из кучи треугольников и авика. Ему не по кому стрелять в нынешнем рандоме. Он корм, как и остальные лк.

Крон-таже беда. И у Крона есть аналоги к тому же. Прокачиваемая Рига. Да, может она чуть хуже, но в целом сойдет. Помимо этого есть Агир, Зигфрид, Шредер. Ничуть не хуже Крона. А в чем то даже лучше.

Смоленск-прокачиваемый кореец Джинань с вагоном торпед. Он наверное даже получше Смоленска будет. Опять же Минотавр, Ворчестер и Йода. Все они прокачиваемые. Я уже молчу про такие имбы как Демон и Петропавловск. Смоленск с ними и рядом не стоял. Чуть не забыл про Невского. Обратным ромбом он хоть черта лысого вытанкует. Неубиваемая дрянь.

 

Так что не понимаю я этого плача Ярославны про олдов. 

 

К тому же, вы сейчас, в сравнении с олдами, находитесь куда как в более выгодной ситуации. Олдов, по факту, сейчас кинут. А вас нет. Чувствуете разницу?

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 929
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 712 публикации
30 469 боёв
Сегодня в 10:48:21 пользователь BlackPollock сказал:

И возможно стоит внедрить в супер контейнеры постоянные камуфляжи, для разнообразия. При маленьком проценте выпадения на экономику не повлияет, но если выпадет, народу будет приятно, особенно новичкам. 

Камуфляжи уже и так на экономику не влияют после кокономики-2.0, просто игровые сущности, которые нельзя продать даже, если у тебя нет лодки под них. Соответственно, мало кому нужны, особенно, кхм, дизайнерские, сделанные явно для того, чтоб в твой корабль было легче целиться. А любителям камков регулярно выкатывают за временные жыдоны ящики дальних странствий, вот пусть там и ловят, но не надо их пихать в СК. Вдруг выпадет что-то полезное, как мне (например, адский красно-зеленый камок на Подвойского) :Smile_trollface:

ЗЫ. Разработка, спасибо, что убрали серые бонусы из СК. Теперь дружно просим вас увеличить шансы на что-то полезное))

Изменено пользователем festspielhaus
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[FUR-S]
Участник, Коллекционер
218 публикаций
22 651 бой

Какая замечательная новость (на самом деле нет).

Вот я читаю объяснения разработчиков почему они изменяют суперконтейнеры, и диву даюсь их двойным стандартам.

С одной стороны они изменяют начинку и шансы выпадения всяких вкусностей не в лучшую сторону для игроков, но при этом сами же заявляют, что теперь игроки будут получать больше СК из-за того, что они будут везде стоить в два раза дешевле, и будет в два раза быстрей заполняться шкала при получении ежедневных ящиков.
Но тут есть одно но, о котором никто ничего не пишет.
Допустим, у меня есть 70 десяток (и пока не вступили в силу изменения с СК) я мог получить с них на ДР проекта 70 СК, не порезанных, с которых падает по 15К угля, по 1000-5000 дублонов, и прочие радости жизни. После изменения СК, я все также получу с моих десяток 70 СК, но уже понерфленых. Из которых я получу в два раза меньше угля, дублонов, и у меня будут еще меньше шансы на выпадение кораблей. При всем при этом, разработчиками заявлено вдвое большее количество получаемых игроками СК, из-за их изменений. Но, нигде не указано, что на ДР проекта, их тоже будет получаться в два раза больше. Потому что если этого не сделать, то получается, что на ДР проекта, я получу в два раза меньше всего, хотя до этого изменения такого не было. Это ли не двойные стандарты? Хотя я никаких противоправных действий для обогащения с СК не предпринимал, я просто играл в игру, копил ресурсы, покупал за них корабли, качал новые ветки (которые в последнее время появляются слишком быстро), в общем тратил свое время на игру. А теперь выходит, что все это будет обесценено, просто потому, что разработчики сами себе создали проблему. Но решить хотят ее за счет игроков.

Изменено пользователем ki77er7
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[MAHAN]
Участник
545 публикаций

Еще хочу добавить, в тему экономики в игре и турбо прокачке: урезанием "бесплатного золота" вы проблему не решите. Проблема то не в голде как раз. А знаете в чём? В экономических бонусах. И нет, я не хочу сказать, что отвязывание экономики от внешнего вида- харам. Я о другом. О том, что именно синие эконом бонусы нам экономику в принципе и сломали. Судите сами: Синие эконом бонусы дают очень сильный буст, но при этом их количество, в разрезе эффективности, запредельное. Их банально много сыпят чуть ли не с каждой активности и с каждого нового сундука. А учитывая частоту сундуков и активностей, то даже у уп... очень активных игроков этого добра то с избытком накопилось. И продолжает копится. С прем сундуков и прем бп(который  имхо и добил экономику нашей прекрасной игры). Нужно было резать общее количество получения синих бонусов... хотя даже не так, нужно было не допускать их расспространение в таких количествах, что бы игроки могли ими обвешиваться и за вечер проносить ветку. А сейчас же... что ж, скажу как я это вижу: игроки, которые не донатят, теперь где то не закончат верфь, где то не купят кораблик, не купят сундучек и прем акк за потраченые человекочасы на игру. У них замедлитьа прокачка, но не значительно. Те кто заносили хотя бы 2500 в месяц на бп, как качались в турбо режиме так и будут качаться. По большей части ничего не изменится. Хотя конечно жаль, потраченого времени на прокачку топов, суть которых сводилась лишь быть 1 ск на др игры или 1 купончиком на новый год.

Изменено пользователем Happy_Cynic
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[WWWWW]
Участник
960 публикаций
7 309 боёв
Сегодня в 15:16:28 пользователь Happy_Cynic сказал:

Синие эконом бонусы дают очень сильный буст, но при этом их количество, в разрезе эффективности, запредельное. Их банально много сыпят чуть ли не с каждой активности и с каждого нового сундука.

чот не понял, откуда их сыпят...

у игроков, которые не донатят и нет горы синих, если чо, по себе сужу. 12 ящиков за бесплатный бп, и все на этом.

из бесплатных контейнеров типа золотой недели и прочего они тоже не падают.

Изменено пользователем pion_122
  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 16:46:50 пользователь pion_122 сказал:

чот не понял, откуда их сыпят...

у игроков, которые не донатят и нет горы синих, если чо, по себе сужу. 12 ящиков за бесплатный бп, и все на этом.

из бесплатных контейнеров типа золотой недели и прочего они тоже не падают.

Аиу вас сколько десяток и суперов в порту?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[WWWWW]
Участник
960 публикаций
7 309 боёв
Сегодня в 16:51:37 пользователь Alexahiks сказал:

Аиу вас сколько десяток и суперов в порту?

штук 18, а что?

Изменено пользователем pion_122

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 685
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 004 публикации
31 601 бой
Сегодня в 16:55:37 пользователь pion_122 сказал:

штук 18, а что?

Речь шла про много играющих. Типа меня. Тогда и кораблей под сотню в порту. И со всяких бз если мх закрывать действительно много сыплется. И старые запасы ещё не проедены. С камуфляжей.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×