Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
FrostVortex

Закрытое тестирование - улучшения графики

В этой теме 124 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 171
[SUB_X]
Участник
8 131 публикация
Сегодня в 18:23:30 пользователь Brennet сказал:

Товарищ, хватит лечить что "всё нормально". Повторюсь, у людей те компьютеры которые есть. Других нет. Нет, понимаете? А играть хочется. И так, чтобы процесс не вызывал зубовного скрежета. 

Дома на втором пк стоит проц 2012 года и материнка от 14. Из относительно нового там только видео gtx 1660 ti 2019 года.

При такой конфигурации игра работает почти на максималках в full hd.

А теперь внимание вопрос: что за калькулятор должен стоять, что бы иметь проблемы с игрой?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 906
[GGA]
Бета-тестер
1 624 публикации
31 483 боя
Сегодня в 16:40:16 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А теперь внимание вопрос: что за калькулятор должен стоять, что бы иметь проблемы с игрой?

Встречный вопрос: что вы считаете проблемой, а что – нет?

Ответ: у всех индивидуальный порог чувства игрового комфорта.

Сегодня в 16:40:16 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Дома на втором пк стоит проц 2012 года и материнка от 14. Из относительно нового там только видео gtx 1660 ti 2019 года.

При такой конфигурации игра работает почти на максималках в full hd.

У меня то же самое. И я не жалуюсь. Просто вижу, как аппетиты игры растут и начинаю задаваться неудобными вопросами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 171
[SUB_X]
Участник
8 131 публикация
Сегодня в 18:56:54 пользователь Brennet сказал:

Встречный вопрос: что вы считаете проблемой, а что – нет?

Проблемой я считаю фпс ниже 60 при минимальных настройках.

Сегодня в 18:56:54 пользователь Brennet сказал:

У меня то же самое. И я не жалуюсь. Просто вижу, как аппетиты игры растут и начинаю задаваться неудобными вопросами.

Это не "рост" на фоне значительных улучшений графики с момента выхода игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 271 публикация
Сегодня в 20:23:30 пользователь Brennet сказал:

Товарищ, хватит лечить что "всё нормально". Повторюсь, у людей те компьютеры которые есть. Других нет. Нет, понимаете? А играть хочется. И так, чтобы процесс не вызывал зубовного скрежета. Хоть сто раз повторите "сахар" – слаще не становится. Возьмите проект "EVE Online", в котором я отыграл не одну сотню часов. Он в дедушки годится "Миру кораблей", но там как-то умудряются сохранять баланс привлекательности и производительности, без всяких отсылок что "менять компьютер раз в несколько лет – это нормально". Образец для подражания. 

Любая программа – это чистая математика и ничего более. Как упрощать выражения всех нас учат ещё в школе. Просто кто-то занимается этим, а кто-то пространно рассуждает о "современных требованиях".

давайте говорить ЗА СЕБЯ. хватит тут гипотетических "игроков". 

 

За себя. У вас есть старый бук или ПК, который Вас во всем устраивает, кроме ИГРЫ. ТАК? И Вы, конкретно Вы хотите игры с комфортом

Я сам постоянно мотаюсь по командировкам и перепробовал кучу вариантов от игры на встройке до лютого колхоза с внешней видеокартой. В итоге понял, что лучше иметь актуальный ПК или бук (не обязательно дорогой и топовый). Мой комфорт и удовлетворение мне лично дороже, чем куча потраченных нервов. Но знаю людей которым  море по колено и сигареты с начинкой "растительность из  жо индуса" вполне заходят и сюрстреминг вполне на десерт. Каждому - свое(с). 

Игровой проект развивается и если Вам хочется голый океан с минимумом анимации(с), то мне хочется и бурунчики и дельфинов и птичек и красивый свет и в 4к. И да, я активно доначу, потому как это любимый проект и я понимаю, что разработчиков надо стимулировать. 

Игры вообще это ТОП по требованиям к железу, круче только сервера и специфичные сборки под взлом и прочее. И надо отдать должное, разработчики стараются, игра идет даже на железках 10 летней давности. А новый движок под старое железо ой как непросто оптимизировать, особенно учитывая навороченность игрового интерфейса. Потому те, кто хочет красивостей получают свое. Кто не хочет красивостей и не желает апгрейда -никто не заставляет, можно минимум разрешения и минимальные требования. И да, скоро Вы даже ютуп на хламе нормально не посмотрите, после смены кодеков гуглом. Мир стремительно развивается в мета и виртуальность.

лично я ЗА улучшения графики, кому не нравится -сдувайте пыль с хероев 2 и наслаждайтесь. И да, херои 2 скоро не пойдут на актуальных операционках, а поддержка винды 10 в сторону улучшений уже официально завершена. Ничего личного.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

А что некоторые переживают ? Кому не нужна графика ставят минималки и не парясь катают корабли на калькуляторах . А кому надо красоту изображения тоже не парятся , потому что корабли и картинку красивую дают и не такие требовательные к железу как киберпанк или какой нибудь Ред дэд редемпшен ))) на счёт живности спорный момент, чаек глючит иногда, но редко обращаешь на это внимание)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
880
[RANGE]
Участник
883 публикации
41 635 боёв
Сегодня в 19:13:23 пользователь angry_Murzik сказал:

а поддержка винды 10 в сторону улучшений уже официально завершена. Ничего личного.

Там улучшать нечего.Система должна просто работать и не парить мозг.Как 10 лет люди сидели на ХР,так и на десятке будут сидеть до следующего ДХ

Я на 3 Героях,если что

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 271 публикация
Сегодня в 22:28:34 пользователь YouRIK159 сказал:

А что некоторые переживают ? Кому не нужна графика ставят минималки и не парясь катают корабли на калькуляторах . А кому надо красоту изображения тоже не парятся , потому что корабли и картинку красивую дают и не такие требовательные к железу как киберпанк или какой нибудь Ред дэд редемпшен ))) на счёт живности спорный момент, чаек глючит иногда, но редко обращаешь на это внимание)

так вопрос не о переживаниях и выборе. А о том, что требуют оптимизации(С) под старое железо.

Думаю, надо достать свой первопень 233ММХ с RivaTNT 16MB графики, creative SB 16 и ОЗУ SDRAM  512Mb и стучать кулаком по столу с требованием оптимизации под мой супер пЭка. Ну и что что старый? меня же устраивает! даже ХР запускается, а DOS так вообще летает!

 

по теме: на самом деле скорее всего будут галочки отключить птичек и прочую живность в настройках игры для тех, кому это реально не нужно

Изменено пользователем angry_Murzik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
Участник, Коллекционер
1 051 публикация

   Вопрос\просьба разработчикам графических эффектов. А можно ли убрать вовсе, или сделать кнопку отключения капель дождя, снежинок при виде от третьего лица?! А то как то странно смотреть на корабль как будто ты находишься за стеклом, и наблюдаешь, что, в режиме Бога?! С его застеклённой веранды? Согласитесь, что это как то странно смотрится!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 271 публикация
Сегодня в 22:45:12 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Там улучшать нечего.Система должна просто работать и не парить мозг.Как 10 лет люди сидели на ХР,так и на десятке будут сидеть до следующего ДХ

Я на 3 Героях,если что

до первого же апгрейда по железу)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 678 боёв
Сегодня в 18:23:30 пользователь Brennet сказал:

Возьмите проект "EVE Online", в котором я отыграл не одну сотню часов. Он в дедушки годится "Миру кораблей", но там как-то умудряются сохранять баланс привлекательности и производительности, без всяких отсылок что "менять компьютер раз в несколько лет – это нормально". Образец для подражания. 

У Eve online минимальные системные требования как у Мира кораблей. Пример не удачный. Еще будут попытки? Странно кстати. Игре 20 лет, а требует железо новее 2003 года... Видать разрабы повышали системные требования. Вы уже написали им какие они не хорошие что заставляют вас покупать новое железо? Или это другое и понимать надо?

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
880
[RANGE]
Участник
883 публикации
41 635 боёв
Сегодня в 20:57:42 пользователь angry_Murzik сказал:

до первого же апгрейда по железу)))

Вообще без проблем менял видеокарту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 516 публикаций
34 052 боя
В 15.05.2023 в 19:00:00 пользователь FrostVortex сказал:

Фауна

На картах с HD текстурами можно будет увидеть гораздо больше птиц и рыб.

Дельфинчики!!!

Одобряю!!!

:cap_like:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 872
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 271 публикация
Сегодня в 23:00:16 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Вообще без проблем менял видеокарту

кстати извиняюсь, подумал что Вы на ХР до сих пор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 349
[MIMIK]
Бета-тестер, Коллекционер
3 012 публикации
Сегодня в 09:57:15 пользователь ACETON87 сказал:

Ну в 100 тысяч уложитесь? Человек писал что под корабли уже нужен ПК за 200к.

 

Запросто, но не вижу смысла в такой сумме для такой игры.

Сегодня в 12:33:28 пользователь Rushcore сказал:

Наша игра, не смотря на все графические улучшения, все еще не имеет заоблачных требований, как большинство современных игр. 

Мир кораблей запускает и работает и на железе возрастом в 10 лет. 

С другой стороны - обновление ПК  - это абсолютно нормально, поскольку железо морально и физически устаревает. 

 

Как насчёт провести стрим на таком железе, дабы показать, что запускается и работает?

Сегодня в 14:12:25 пользователь ACETON87 сказал:

Ему в любой более менее современной игре придется играть на минималках. В плане графики корабли одни из лучших по оптимизации.

 

Танки в этом плане лучше, гораздо лучше.

Сегодня в 16:31:34 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Должен быть баланс между красотой и сюжетом.Что,комуто сдались пыхтящие вулканы посреди океана?

 

Движок то игры достаточно древний,может его следует обновить?Картошка вроде не так давно меняла движок.

 

Там лишь добавили графический движок и движок Havok, который можно лицезреть в куче других игр.

Изменено пользователем XMeNN
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 313
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 146 публикаций
27 678 боёв
Сегодня в 22:01:58 пользователь XMeNN сказал:

Танки в этом плане лучше, гораздо лучше.

Я написал одни из лучших, а не самые лучшие.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 659
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 664 боя
Сегодня в 16:40:16 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Дома на втором пк стоит проц 2012 года и материнка от 14. Из относительно нового там только видео gtx 1660 ti 2019 года.

При такой конфигурации игра работает почти на максималках в full hd.

А теперь внимание вопрос: что за калькулятор должен стоять, что бы иметь проблемы с игрой?

У меня были проблемы когда пробовал запустить корабли на встроенной графике 12600 больше 50 кадров не давало:cap_haloween: со статорами и просадками, но играть можно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 077
[LESTA]
Pазработчик
4 409 публикаций
3 999 боёв
В 16.05.2023 в 18:54:21 пользователь Disellok сказал:

Согласитесь, что это как то странно смотрится!

Так вы же фактически за стеклом))) И в одиночку управляете тысячетонными агрегатами. Клавиатурой и мышью...

В 16.05.2023 в 16:23:30 пользователь Brennet сказал:

баланс привлекательности и производительности, без всяких отсылок что

А про легендарные Евовые слайдшоу вы намеренно умалчиваете? Или отличные сервера, которые во время масштабных замесов если не падают, то как минимум обеспечивают временные лаги "действие - эффект от действия" в 4-5 минут...Ой, а ведь сейчас и нет масштабных замесов, интересно, почему...

В 16.05.2023 в 16:23:30 пользователь Brennet сказал:

А играть хочется. И так, чтобы процесс не вызывал зубовного скрежета

А я хочу посмотреть вживую на Эйфелеву башню! И меня совершенно не устраивает, что я должен покупать билет во Францию, я хочу в Питере!

Но результат один - если я хочу посмотреть на нее, мне нужно купить билет, сделать загран паспорт, получить визу. В противном случае, получается, я не очень сильно хочу. 

Прекратите уже сеять панику и говорить про обновление ПК раз в несколько лет. (Хоть это и нормально, кстати)

Достаточно совсем уж старые видеокарты заменить, и никто даже по 2070 не говорит. А все что младше - весьма реально при любых бюджетах

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 906
[GGA]
Бета-тестер
1 624 публикации
31 483 боя
Сегодня в 10:04:30 пользователь Rushcore сказал:

А про легендарные Евовые слайдшоу вы намеренно умалчиваете? Или отличные сервера, которые во время масштабных замесов если не падают, то как минимум обеспечивают временные лаги "действие - эффект от действия" в 4-5 минут...Ой, а ведь сейчас и нет масштабных замесов, интересно, почему...

Так это проблемы с серверами, а мы говорим про клиентские места. Проконсультируйтесь со своими техническими специалистами, они вам на пальцах расскажут что и почему. 

Сегодня в 10:04:30 пользователь Rushcore сказал:

А я хочу посмотреть вживую на Эйфелеву башню! И меня совершенно не устраивает, что я должен покупать билет во Францию, я хочу в Питере!

Так это ваши личные хотелки. А тут ситуация такая, что нам предлагают игру. Чувствуете подвох ситуации? Нам предлагают, а мы за это должны… Кто ж так предлагает? 

Сейчас найдутся комментаторы, которые скажут "не нравится – уматывай из игры". Так вот об этом я и хотел вас предупредить. Уматывать будут постепенно и обратной дороги не будет – вы же не станете упрощать клиент?

p.s.: И кстати, почему как вы думаете, я не катаюсь на выходные в Лувр? Любые предложения, как и любая игра, должны быть доступными, если хотите сделать их популярными.

Изменено пользователем Brennet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 077
[LESTA]
Pазработчик
4 409 публикаций
3 999 боёв
Сегодня в 10:48:55 пользователь Brennet сказал:

Так это проблемы с серверами, а мы говорим про клиентские места.

А слайдшоу и не про сервера, так-то. Вы вот уже не впервые за меня думаете. Вы с чего взяли, что я не понимаю, о чем говорю и мне нужна консультация технарей?

Сегодня в 10:48:55 пользователь Brennet сказал:

Так это ваши личные хотелки.

Вопросов больше не имею. "Вы не понимаете, это другое" (с), ага

Сегодня в 10:48:55 пользователь Brennet сказал:

Нам предлагают, а мы за это должны

Улучшить свой собственный комфорт? Ну не делайте...

Я еще раз повторю: а нашу игру можно играть на старых и слабых ПК. Да, не в хорошем качестве (что логично). Никто у вас не забирает игру и игровой процесс.

Но вот если такое качество не устраивает - выводы каждый делает сам, люди все взрослые, состоявшиеся, надо полагать. А не пытаться переложить ответственность на "злых разрабов", которые, не дай бог, графику подтянут

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 493
[MAHAN]
Участник
3 011 публикация
13 593 боя
В 16.05.2023 в 16:31:34 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Должен быть баланс между красотой и сюжетом.Что,комуто сдались пыхтящие вулканы посреди океана?

 

Движок то игры достаточно древний,может его следует обновить?Картошка вроде не так давно меняла движок.

У меня такая проблема: компьютер неигровой, 2018 г., с видяхой средней мощности на тот момент, все настройки в игре на максималках. Графика - супер. Но на карте Край вулканов из кратеров тех самых вулканов дым не идет. Почему? Хотя на картах, где на суше реализованы лесные пожары и процесс их тушения (например, Пролив), там и огонь и дым. При включении форсажа из дымовоц трубы корабля дым просто валом валит. А из кратеров не идет. Это проблема в самой видяхе?

 

Вот для примера скрин месячной давности с моего аккаунта с видом порта (сейчас загружаю с телефона, тогда скрин сделал для дискуссии по игровой сессии). Настройки на максималках.

 

326518646__00.jpg.dcbd19cccff4663f2a126a2d8b0db206.jpg

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×