Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Invoker_Razumist

Почему в Мире Кораблей опытные игроки имеют преимущество ?

В этой теме 576 комментариев

Рекомендуемые комментарии

139
[LSTST]
Альфа-тестер
538 публикаций
2 904 боя
Сегодня в 03:46:49 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Тут многие люди пишут, что они страдали, а не играли, мне кажется это странный подход. Будет миллион активностей/ивентов/редких кораблей, но какие-то корабли, как тут писали: Смоленск, Мусаши и др,  люди не получат из миллиона будущих ивентов. 

 

Если человек хочет играть с равными возможностями, но не с равными способностями (скиллами), может у меня скиллов нет, но зачем у меня еще отнимать и возможности? Получается опытные и скилловые игроки еще и фору получают, я ничего не требую, у меня вопрос к игре в плане спортивного интереса, мне кажется все игры, в т.ч. спортивные/карточные пытаются уровнять участников в правилах, где побеждает сильнейший или фартовый. Почему у людей горит, если редкие корабли будут продаваться и у каждого игрока появится возможность его купить, не факт, что все захотят/смогут его купить, но почему нужно даже не давать возможность?  

ничего не могу сказать за тех, кто "страдал".

я страдаю только тогда, когда крашится или некорректно работает клиент игры.

когда я понимаю, что игра - не игра, а рутина, то я играю во что-то другое, пока не появится интерес снова.

я недавно вернулся в игру и пока что мне нравится, далеко не все нравится, но играть пока хочется.

 

насчет уравнять возможности: так каждый из игроков, когда только приходит в эту игру имеет абсолютно те же возможности, что и точно такой же другой игрок, вновь прибывший.

просто кто-то пришел раньше, кто-то позже 

 

и у меня не горит, совсем не горит, продавались бы - да ради бога, это просто мои логические размышления касаемо сабжа. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 04:04:56 пользователь bad_sector_ сказал:

насчет уравнять возможности: так каждый из игроков, когда только приходит в эту игру имеет абсолютно те же возможности, что и точно такой же другой игрок, вновь прибывший.

просто кто-то пришел раньше, кто-то позже 

А почему у старых игроков фора должна быть? В доте всем игрокам доступен весь набор героев, в КС весь набор оружия/карт. Меня раздражает, что в случайных играх я играю с кораблями на 2 уровня выше, это все равно, что в доте все начинали бы с 1 уровня, а у кого-то ты был сразу 3. Или в КС у всех раунд начинался бы с 1000 $, а у кого-то было бы 1,5к или 2к, я просто логику понять не могу. Я бы понял, если бы фору новичкам давали, для баланса, а тут получается люди и так скилловее, так у них еще и фора.

Изменено пользователем Invoker_Razumist
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[STARF]
Участник
300 публикаций
8 970 боёв
В 05.11.2023 в 21:26:05 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Я могу не платить, соглашусь, но тот кто заплатит, он будет иметь преимущество, не так ли? Это справедливо, это честно?

да это справедливо и честно

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 05:06:25 пользователь superfishmgn сказал:

да это справедливо и честно

 

Если кто-то имеет преимущество, в чем тогда справедливость? В экономической науке, справедливость— требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса[3]. Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[LSTST]
Альфа-тестер
538 публикаций
2 904 боя
Сегодня в 04:08:55 пользователь Invoker_Razumist сказал:

А почему у старых игроков фора должна быть? В доте всем игрокам доступен весь набор героев, в КС весь набор оружия/карт. Меня раздражает, что в случайных играх я играю с кораблями на 2 уровня выше, это все равно, что в доте все начинали бы с 1 уровня, а у кого-то ты был сразу 3. Или в КС у всех раунд начинался бы с 1000 $, а у кого-то было бы 1,5к или 2к, я просто логику понять не могу. Я бы понял, если бы фору новичкам давали, для баланса, а тут получается люди и так скилловее, так у них еще и фора.

это механика такая, работа автоматического балансировщика команд, готовых к бою.

иногда вниз списка кидает, иногда в топ, вне зависимости от того, скилловый ты или более опытный, да хоть разработчик.

балансировщик необходим, иначе бы мы все сидели ждали боя по два часа пока на один лвл наберется достаточное кол-во свободных игроков.

в боях на низких левелах балансировщик сейчас кидает ботов в бой в обе команды, там легче играть новичку. раньше боты были только в кооперативном режиме в команде противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 05:19:54 пользователь bad_sector_ сказал:

это механика такая, работа автоматического балансировщика команд, готовых к бою.

иногда вниз списка кидает, иногда в топ, вне зависимости от того, скилловый ты или более опытный, да хоть разработчик.

балансировщик необходим, иначе бы мы все сидели ждали боя по два часа пока на один лвл наберется достаточное кол-во свободных игроков.

в боях на низких левелах балансировщик сейчас кидает ботов в бой в обе команды, там легче играть новичку. раньше боты были только в кооперативном режиме в команде противника.

Почему бы не информировать игроков, создать очереди, типа корабли 7 левела на низком старте, хочешь на 9 сыграть, жди 3 минуты, хочешь на 10-ке, сыграешь через минуту и т.д.?

Или как в контре 1.6 и кс сурс было, перед тобой список созданных игр и ты видишь незаполненный сервак и туда подрубаешься.

Изменено пользователем Invoker_Razumist
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 279 боёв
Сегодня в 12:11:41 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Если кто-то имеет преимущество, в чем тогда справедливость? В экономической науке, справедливость— требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса[3]. Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость

Ранее за подобные вбросы на данном форуме банили, с мотивировкой "Попрошайничество "!

В чем основной мотив создания подобных тем?

Для чего сравнивать различные игровые проекты с данным?

Можно допустим сравнить с  одним из проектов ВГ, в котором на ранних доступах проходил инвент по отстрелу новичков Официальный!!! (и опять же с уникальными юнитами).

Так лучше?

Можно много сравнений привести как в пользу так и  против Ваших  рассуждений, но многие (я в их числе) не считаю Справедливым возможность доступа абсолютно ко всему контенту. 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 05:27:17 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

В чем основной мотив создания подобных тем?

Выяснить, разобраться в теме.

 

Сегодня в 05:27:17 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Для чего сравнивать различные игровые проекты с данным?

Потому что игровые проекты конкурируют друг с другом и к тому же существуют в рамках одной модели free-to-play, я не сравниваю Мир Кораблей и одиночную игру, которую нужно покупать.

Сегодня в 05:27:17 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Можно допустим сравнить с  одним из проектов ВГ

Этот проект Free-to-play?

 

Сегодня в 05:27:17 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Можно много сравнений привести как в пользу так и  против Ваших  рассуждений, но многие (я в их числе) не считаю Справедливым возможность доступа абсолютно ко всему контенту. 

Я бы хотел услышать ваше мнение.

Изменено пользователем Invoker_Razumist
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[LSTST]
Альфа-тестер
538 публикаций
2 904 боя
Сегодня в 05:22:35 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Почему бы не информировать игроков, создать очереди, типа корабли 7 левела на низком старте, хочешь на 9 сыграть, жди 3 минуты, хочешь на 10-ке, сыграешь через минуту и т.д.?

Или как в контре 1.6 и кс сурс было, перед тобой список созданных игр и ты видишь незаполненный сервак и туда подрубаешься.

ну КС или даже WoW и дота это совсем другие игры со своими механиками и нюансами, географией, онлайном, и особенностями серверной инфраструктуры.

 

здесь же выбрана оптимальная, отработанная годами схема, чтобы не сидеть в очереди и ожидании пока команда наберется. я думаю, что время ожидания при предложенных Вами схемах вырастет существенно. так можно до старости качать ветки. можно, конечно, ботами на всех левелах забивать недостаток игроков, но кому интересно играть против ИИ. мне - нет. второй момент - при игре против более высоких левелов вырабатывается тот самый опыт, если хотите. и никто никого не ущемляет - балансировщик не смотрит на ачивки и на время регистрации в проекте.

 

не нравится рандом - играйте в кооп, операции, в ранги, в конце концов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 05:51:54 пользователь bad_sector_ сказал:

ну КС или даже WoW и дота это совсем другие игры со своими механиками и нюансами, географией, онлайном, и особенностями серверной инфраструктуры.

 

здесь же выбрана оптимальная, отработанная годами схема, чтобы не сидеть в очереди и ожидании пока команда наберется. я думаю, что время ожидания при предложенных Вами схемах вырастет существенно. так можно до старости качать ветки. можно, конечно, ботами на всех левелах забивать недостаток игроков, но кому интересно играть против ИИ. мне - нет. второй момент - при игре против более высоких левелов вырабатывается тот самый опыт, если хотите. и никто никого не ущемляет - балансировщик не смотрит на ачивки и на время регистрации в проекте.

 

не нравится рандом - играйте в кооп, операции, в ранги, в конце концов.

Почему Случайная игра считается базой, почему все смотрят винрейт оттуда, а не из Рангов, где влияние игрока выше и корабли равных уровней? 

Изменено пользователем Invoker_Razumist
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 279 боёв
Сегодня в 12:34:20 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Этот проект Free-to-play?

Да , Вам дать полное название? (про древний Рим  и т.д.).

Сегодня в 12:34:20 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Выяснить, разобраться в теме.

Поверьте за время с закрытого бетта -теста , подобные темы всплывали не единожды на данном форуме и разбираться в них уже приходилось неоднократно.

Ранее Администрация проекта неоднократно давала подробные пояснения по Вашим вопросам, но отвечать каждому на вопросы созданные в разделе Флудилка, явно не будут, по тому, что в Попрошайничестве нет ни конструктивного ни логического обоснования.

Сегодня в 12:34:20 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Я бы хотел услышать ваше мнение.

 Мое мнение оставить все как есть. 

Уникальные единицы не просто так присутствуют в игре, игроки их могут получить в различных инвентах (редких ) НО Могут!

Уникальные единицы повышают спрос на игровое имущество (контейнеры) в ходе инвентов на НГ и ДР Корабликов!

Да шанс их получить незначительный, но он  присутствует в игре.

По этим причинам Администрация и не будет создавать возможностей приобретения новыми  игроками действительно Редких кораблей.

Сегодня в 12:34:20 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Потому что игровые проекты конкурируют друг с другом и к тому же существуют в рамках одно модели free-to-play, я не сравниваю Мир Кораблей и какой-нить Hitman. 

 Ну тогда надо сравнивать надо не теплое с мягким, а с абсолютным аналогом, не так ли?

Поскольку я имел возможность играть в игру прямого конкурента, могу Вам сказать прямо, у  "Конкурента" ситуация абсолютно такая же.

Сегодня в 12:22:35 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Почему бы не информировать игроков, создать очереди, типа корабли 7 левела на низком старте, хочешь на 9 сыграть, жди 3 минуты, хочешь на 10-ке, сыграешь через минуту и т.д.?

Или как в контре 1.6 и кс сурс было, перед тобой список созданных игр и ты видишь незаполненный сервак и туда подрубаешься.

Даже в былые времена (когда деревья были высокими, а серваки  полными))). 

Это объяснили действующей системой балансировки команд,загруженностью серваков и долгой очередью в ожидании выхода в бой (что и сейчас имеет место быть в некоторых режимах в определенное время ). Изменить текущее состояние игры, для оправдания и сохранения ЭГО новичков в игре, согласитесь не является приоритетной целью Администрации проекта)))

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[DRZKY]
Участник
319 публикаций
Сегодня в 06:04:30 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Поверьте за время с закрытого бетта -теста , подобные темы всплывали не единожды на данном форуме и разбираться в них уже приходилось неоднократно.

Ранее Администрация проекта неоднократно давала подробные пояснения по Вашим вопросам, но отвечать каждому на вопросы созданные в разделе Флудилка, явно не будут, по тому, что в Попрошайничестве нет ни конструктивного ни логического обоснования.

И никто не дал ссылку, где бы я мог ознакомиться с ней. Что значит попрошайничество, что я попрошайничаю, информацию?

 

Сегодня в 06:04:30 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Уникальные единицы не просто так присутствуют в игре, игроки их могут получить в различных инвентах (редких ) НО Могут!

Эти ивенты проводятся в т.ч. и для новых игроков?

 

Сегодня в 06:04:30 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

 Ну тогда надо сравнивать надо не теплое с мягким, а с абсолютным аналогом, не так ли?

Не знаю, так абсолютный аналог и сделает аналог. Я же приводил пример со спортом, виды спорта разные, есть командные, есть индивидуальные, но все же подчиняются правилам одинаково, ни у кого же нет преимущества в правилах или условиях, одно время в плавании, был один пловец, который выступал в плавательном костюме и побил 10 рекордов, потом все стали плавать в костюмах, а потом их запретили.

 

Сегодня в 06:04:30 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Это объяснили действующей системой балансировки команд,загруженностью серваков и долгой очередью в ожидании выхода в бой

Насколько долго? В рангах же участвуют корабли одного уровня, не сказал бы, что там долгая очередь в ожидании выхода в бой.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 263
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 032 публикации
18 477 боёв
Сегодня в 03:42:53 пользователь Invoker_Razumist сказал:

А с Дотой/Валорант/Пабг/Фортнай/ЛОЛ стоит сравнивать?

 

Нет. Это нарушение п. 2.3.1. правил форума. В принципе, этот балаган надо было прикрывать с самого начала, а теперь почти 20 страниц тереть поздно. Я даже во флудилку это перенес, чтобы ну хоть как-то в правила вписывалось. 

Скрытый текст

Вам вообще несказанно повезло, что Вы не начали этот разговор месяца три назад - уехали бы в бан сразу. Но сейчас у нас тут неслыханная свобода мнений и плюрализм во все края. 

Но, в принципе, если будете уверенно гнуть свою линию, и игнорировать правила - то для Вас все возможно. 

 

На всякий случай еще раз даю ссылку на правила форума

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[METAL]
Участник
231 публикация
13 736 боёв

 

В 07.11.2023 в 23:41:04 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Вы Мусаси за 500кк свободки и 100к дублонов покупали?

А это уже второй вопрос.  Вы требовали:

В 05.11.2023 в 02:50:03 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Дать доступ ко всему, за сталь/уголь/нефть/литий/молибден

Про ценник вопроса не было.

 

Про Мусю. Я его вообще не купил как и Кронштадт за 700к опыта.

При Мусе и Миссури уходил на время, на Кронштадт надо было по тем временам (ЕМНИП 2016 г) ОЧЕНЬ много свободки, так как ни флажков на свободку, ни камков ещё не было.

Инфляция, понимашь. Такая вот инфляционная загогулина.

Сегодня в 07:20:42 пользователь bad_sector_ сказал:

получается какой-то квантовый парадокс: человек и хочет играть и не хочет играть одновременно; или не хочет играть, чтобы играть

Человек сильно хочет нагибать, и по-моему искренне считает, что ему для этого Аляски/Жабы/Муси/Бенема не хватает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
[ROF]
Участник
1 102 публикации
8 862 боя
Сегодня в 06:08:55 пользователь Invoker_Razumist сказал:

А почему у старых игроков фора должна быть? В доте всем игрокам доступен весь набор героев, в КС весь набор оружия/карт. Меня раздражает, что в случайных играх я играю с кораблями на 2 уровня выше, это все равно, что в доте все начинали бы с 1 уровня, а у кого-то ты был сразу 3. Или в КС у всех раунд начинался бы с 1000 $, а у кого-то было бы 1,5к или 2к, я просто логику понять не могу. Я бы понял, если бы фору новичкам давали, для баланса, а тут получается люди и так скилловее, так у них еще и фора.

вы прикидываетесь или действительно?

что в доте что в кс что в других подобных играх есть эксклюзивный контент доступный крайне малому числу игроков и, сюрприз сюрприз, корабли в этом плане не исключение. Хотите себе что то чего нет у остальных - возможности есть, только обойдется это вам недешево. В каких то играх это просто "косметика" для потешить чсв, в каких возможность приобрести чуть другой игровой опыт в рамках одной игры.

как уже неоднократно вам заметили, в кораблях "эксклюзивные" лодки либо не выделяются своими ттх на фоне остальных, либо выделяются настолько что на них не_только_лишь_все_могут играть. при этом заполучить их все равно может любой желающий...было бы достаточное желание.

какая фора может быть у "старичка" в этой игре? лодка выше уровнем? так на 8-11 уровнях немало игроков с 200-1000 боями на аккаунте. капитан с 21 перком? так сидите в коопе/операциях пока не прокачаете своего до 21. единственное что он может - это, накопленный личный опыт и знания за тцатьсотен боев, использовать в конкретной ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[METAL]
Участник
231 публикация
13 736 боёв
В 07.11.2023 в 23:41:04 пользователь Invoker_Razumist сказал:

Вы Мусаси за 500кк свободки и 100к дублонов покупали?

Вон кстати и сервер поднялся с ЧП. Черный Смоленск 9000 жетонов, если брать только за жетоны из контейнеров, то выходит всего 45000 голды (9000/250*1250, 36 контейнеров).

Так что Леста даже гуманнее меня оказалась, так как ещё есть 1000 жетонов за БЗ, то есть всего 40000 голды стоит Смола.

В WOWS он, если что,  за 50к ушел на аукционе.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 920
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 036 публикаций
25 826 боёв
Сегодня в 02:27:38 пользователь Black_Fragkiller сказал:

...Мусаси и Миссури ... стоили они ЕМНИП 900к и 1кк...

По 750к. До сих пор помню - как же я усиленно качал свободку чтоб успеть пока их не вывели... Ууууух было время!

Сегодня в 04:27:07 пользователь toxic32 сказал:

Вики это волонтерский проект, он никакого отношения к Лесте не имеет. 

Прям точно не имеет?

Скрытый текст


Цитата
Цитата

Добро пожаловать на Lesta Games Wiki! ©



https://wiki.lesta.ru/ru/Navy:Мир_Кораблей

Волонтеры Кораблепедии


Несмотря на то, что любой пользователь, который провел более 100 боев в играх Lesta Games, может редактировать или писать статьи в Википедии данной компании, именно волонтеры являются постоянными авторами.

Они отвечают за работу в разделе «Мир Кораблей»:

  • написание новых исторических или игровых статей;
  • создание или редактирование шаблонов;
  • редактирование ранее написанных статей;
  • отслеживание и борьбу с вандализмом.

На форуме имеется раздел Корабельная Wiki, где можно с ними познакомится и получить рекомендации по написанию статей.

На форуме волонтеров Кораблепедии можно узнать по группе «Вики-гвардия».

Имеется отдельный клан — [LST-W] Lesta WIKI.

Намёк:

Скрытый текст




Правила игры и кланов Мира Кораблей

 

...

1.Запреты, ограничения и условия использования

Вы соглашаетесь не совершать следующие действия в процессе доступа или использования Игры, игровых чатов и любых других каналов связи, предоставляемых Lesta Games:

...

1.2. выдавать себя за связанное с Lesta Games физическое или юридическое лицо либо сервис, в том числе за администратора сайта, должностное лицо, сотрудника или представителя Lesta Games или Правообладателя; администратора или модератора; делать ложные заявления или иным способом вводить в заблуждение относительно своей связи с физическими или юридическими лицами;





ПРАВИЛА КЛАНОВ

 

...

10. Запрещены как полные, так и сокращённые названия (теги) кланов, а также описания кланов:

...

10.11. Содержащие информацию, которая может повлечь ошибочное восприятие данного клана как клана Lesta Games


 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[JP]
Участник, Коллекционер
257 публикаций
11 859 боёв
Сегодня в 11:45:36 пользователь aucMAH сказал:

По 750к. До сих пор помню - как же я усиленно качал свободку чтоб успеть пока их не вывели... Ууууух было время!

Да, так и есть.
Кронштадт, Мусаши стоили по 750к свободки.
Но даже в то бородатое время, только появилось Адмиралтейство. Даже Адмиралтейство по другому называлось.
И на сколько помню, в 2016 году можно было взять Мусаши за уголь, а Крон был только за свободку.
Между прочем - так и сделал - Крон за свободку и Мусаши за уголь забрал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[LSTST]
Альфа-тестер
538 публикаций
2 904 боя
Сегодня в 09:01:33 пользователь Black_Fragkiller сказал:

 

 

Человек сильно хочет нагибать, и по-моему искренне считает, что ему для этого Аляски/Жабы/Муси/Бенема не хватает.

да!))

но только это не поможет нагибать))

хоть весь флот Мира кораблей в порт поставь со всеми выведенными из свободного доступа единицами

 

проблема в том, что все ищут палку-нагибалку какую-то постоянно, а не руки и опыт

лично я вообще не парюсь по таким поводам

играется как играется и слава ктулху)) по возможностям) но это я

 

 

а вообще, если подумать и вернуться в начало, то тема вообще странная какая-то

почему опытные имеют преимущество?

да потому что опытные

это не только онлайн-игр касается, а вообще все сущего.

все, вопрос закрыть можно))

Изменено пользователем bad_sector_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 048
[GGA]
Бета-тестер
1 666 публикаций
32 270 боёв
Сегодня в 14:31:04 пользователь Devil_Captain сказал:

в 2016 году можно было взять Мусаши за уголь, а Крон был только за свободку

А я на Кронштадт пожалел свободку. Думал "потом" возьму. А потом… наступил потом. И я остался с носом Мусаши. :Smile_facepalm: 

Теперь ни есть, ни спать не могу, вспоминаю манящий профиль Крона. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×