Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Me4tatelnica_

Опрос по дирижаблям

Опрос по дирижаблям  

360 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
245 публикаций
7 995 боёв
Сегодня в 14:00:53 пользователь Opex_Donetsk сказал:

126 игроков поучаствовало в опросе - я сильно сомневаюсь, что это большинство

А это называется не большинство. Это называется выборка.

Я честно не понимаю, почему "бибу" не хотят убрать в отдельный режим. Все кто торчит от этого чудестного режима, играли бы в него столько, сколько влезет. Все любители сбивать снежинки/сертификаты/звездочки то-же шли бы и сбивали, не мешая другим игрокам и себе. Игроки прокачивающие технику не трепали бы нервы игрокам в рангах, выходя туда на откровенно бесполезных кораблях. Все довольны, всем все нравится, все хвалят разработчика под бурные овации, переполненного игроками, зала!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 490
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 522 публикации
53 014 боёв

Кому то захотелось поиграть в демократию?

Так называемое "большинство" никогда и ничем управлять не смогло и никогда не сможет.

Нет ничего хуже власти и желаний толпы.

В игре есть понятие целесообразности для Проекта, и она (целесообразность) отслеживается (надеюсь на это) разработкой.

Проще всего завести толпу на "не хотим", а дальше что? Каждый не хочет по своему, и все хотят всего для себя.

Забыли как большинство клянчило введение подлодок? Ну да, ну да... память ведь короткая. Давайте и дальше слушать "большинство", отличную игру получим. 

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[7MORE]
Бета-тестер, Коллекционер
15 публикаций

Я за дирижабли но в отдельном режиме, как и было изначально. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
817 публикаций
12 032 боя
Сегодня в 18:27:39 пользователь _v_T_v_ сказал:

Забыли как большинство клянчило введение подлодок?

подлодки были анонсированы почти с самого начала старта проекта. скриншот из статьи 2016 года
 

Скрытый текст

5.thumb.png.fae456a63730cf71cac1593b6d274b2b.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 490
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 522 публикации
53 014 боёв
Сегодня в 18:35:36 пользователь Opex_Donetsk сказал:

подлодки были анонсированы почти с самого начала старта проекта. скриншот из статьи 2016 года

В игре подразумевались все возможные и невозможные классы кораблей изначально, и что из этого?

Активно требовать ПЛ стали после их релиза в ивенте на Хэллоуин. Причем желать массово и с азартом. С большой долей вероятности это и ускорило их разработку и введение в игру.

  Проблема не в режиме сопровождения дирижаблей, проблема в нежелании\неспособности элементарно думать у большинства пользователей. Причем во всех режимах кроме КБ, и то если есть нормальный "полевой". 

К карте "Океан" по своим ТТХ не подходят некоторые корабли, это да. Но в "Сопровождении" необходимо всего полторы извилины мозга и на любом корабле можно норм сыграть. Идя путем упрощения всего и вся докатимся до игры в "морской бой" на бумаге, зачеркивая крестиком "попал - не попал". 

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 743 публикации
32 081 бой
Сегодня в 18:27:39 пользователь _v_T_v_ сказал:

Кому то захотелось поиграть в демократию?

Так называемое "большинство" никогда и ничем управлять не смогло и никогда не сможет.

Нет ничего хуже власти и желаний толпы.

В игре есть понятие целесообразности для Проекта, и она (целесообразность) отслеживается (надеюсь на это) разработкой.

Проще всего завести толпу на "не хотим", а дальше что? Каждый не хочет по своему, и все хотят всего для себя.

Забыли как большинство клянчило введение подлодок? Ну да, ну да... память ведь короткая. Давайте и дальше слушать "большинство", отличную игру получим. 

Народец-то не тот, панемаю.

Никто не просит удалять дирижабель, выведите в отдельный режим, там и посмотрим, интересно ли это молчаливому большинству в отсутствие значимых плюшек.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
817 публикаций
12 032 боя
Сегодня в 18:48:19 пользователь _v_T_v_ сказал:

Но в "Сопровождении" необходимо всего полторы извилины мозга и на любом корабле можно норм сыграть. Идя путем упрощения всего и вся докатимся до игры в "морской бой" на бумаге, зачеркивая крестиком "попал - не попал". 

я бы так грубо не говорил, но согласен с вами.
я за разнообразие режимов в игре. если примут решение убрать режим вообще или сделать отдельным режимом - мне как-то фиолетово, переживу. но скатывать игру в один лишь стандартный бой - это деградация игры

Сегодня в 18:48:33 пользователь festspielhaus сказал:

Никто не просит удалять дирижабель, выведите в отдельный режим, там и посмотрим, интересно ли это молчаливому большинству в отсутствие значимых плюшек

я это еще в анонсе дирижаблей писал в версии 12.8 - все играли в дирижабли, потому что режим без статистики и жетоны единства давали. фидбек писали единицы. режим был популярен - вот его и добавили

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 490
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 522 публикации
53 014 боёв
Сегодня в 18:48:33 пользователь festspielhaus сказал:

Никто не просит удалять дирижабель, выведите в отдельный режим, там и посмотрим, интересно ли это молчаливому большинству в отсутствие значимых плюшек.

Любая игра основана на "значимых плюшках", и в любой режим перестанет играть большинство если их убрать. "Плюшки" всего лишь элемент управления игрой. Не стоит смешивать разные вещи.

  Так или иначе большинство в своих действиях "рельсоходы" и склонны повторять одно и то действие из раза в раз. Даже фиолетовые статисты придерживаются одной и тоже схемы действий в бою. А дирижабли всем "ломают" систему. Кошмар! Тут ведь и подумать нужно походу и даже, о ужас - перестроиться :cap_haloween:

  Если честно, то мне пофиг и на Дирижабли и на Случайные бои. Случайные бои стали чем то вроде отстойника, куда и заходить неохота. Именно из за аудитории, а не тех или иных режимов. (Личное мнение)

  Но игры в демократию и голосование позабавили :cap_haloween:

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Достаточно  классических режимов без дирижабля и гонки вооружений, операций и кооператива. Зачем заставлять всех играть. Никто же в шахматах  не выдумывает различных режимов и всем все нравиться.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
20 245 боёв
Сегодня в 18:35:36 пользователь Opex_Donetsk сказал:

подлодки были анонсированы почти с самого начала старта проекта. скриншот из статьи 2016 года
 

  Скрыть содержимое

5.thumb.png.fae456a63730cf71cac1593b6d274b2b.png

 

Никакого анонса подлодок в данной цитате нет.

Зато есть вот такой ответ разработки: 

 

Скрытый текст

Дневник разработчиков - ответ по подлодкам с 3,20 мин

https://www.youtube.com/watch?v=3KnH0eCBUbg

Изменено пользователем salm3241

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 743 публикации
32 081 бой
Сегодня в 18:54:44 пользователь Opex_Donetsk сказал:

я это еще в анонсе дирижаблей писал в версии 12.8 - все играли в дирижабли, потому что режим без статистики и жетоны единства давали. фидбек писали единицы. режим был популярен - вот его и добавили

Ну вот и я так считаю, что народ гонял за плюшки и быстрый кач без влияния на статистику. Но откуда у разрабов сработала логика, что раз понравилось за плюшки в отдельном режиме, то зайдет и принудительно в рандоме - хз. Нет тут логики, я задавал этот вопрос, но его проигнорировали.

 

Сегодня в 19:02:04 пользователь _v_T_v_ сказал:

 А дирижабли всем "ломают" систему. Кошмар! Тут ведь и подумать нужно походу и даже, о ужас - перестроиться.

Так можно и днолодки оправдывать, ненуачо глупые игорьки не перестраиваются, ведь норм же гейплей завезли и противостоять можно (но это неточно, помним про 5 км авиаудар и приваренные саботажником в порту ГБ Леоне). Суть в том, что тактика должна быть гибкая, а не навязываемая. Навязываемые тактики вон в операциях есть, но и то там некоторые кадры в свою игру играют. В дирижабелях она ровно одна (сопроводить сардельку, в процессе можно всех убить), вот и всё. Как решен вопрос с лодками, не очень годящимися в такую тактику? Никак, страдай по заветам Серба. Радостно ли игрокам, что они вышли в бой ненужным балластом? Кому-то пофиг, но большинству таки нет, верю в лучшее в людях. Что тут можно сделать? Ну выведите в отдельный режим, чего там патч-то не погонять желающим и любителям. Также было бы хорошо убрать из пула семёрки, да и вообще баланс собирать +-1. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 490
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 522 публикации
53 014 боёв
Сегодня в 20:19:54 пользователь festspielhaus сказал:

Суть в том, что тактика должна быть гибкая, а не навязываемая. 

 

 Ну выведите в отдельный режим, чего там патч-то не погонять желающим и любителям. Также было бы хорошо убрать из пула семёрки, да и вообще баланс собирать +-1. 

Тактика "команды" в случайных боях? :cap_haloween:

"В отдельный режим", "убрать", "сделать +- 1", авики убрать, ПЛ делит, эсмов много. Сотни пожеланий за годы игры и все со знаком минус. А конструктив где? Где "мясо"?:cap_haloween:

"Бастионы" убрали, "эпицентр" тоже. Старые авики "победили" - получили новые. Вот уж менталитет у народа - всегда в текущей мете игры нужен "враг" с которым необходимо "бороться". Такое впечатление, что Дон Кихот и его мельницы это наше родное, без чего жизнь не мила :cap_haloween:

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 867
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 549 публикаций
19 212 боёв
Сегодня в 14:17:54 пользователь Zasofig сказал:

Лично я  до сих так и не понимаю, на что жалуются игроки. Надо контролировать точку и стрелять в красных. Ровно этим самым нужно заниматься и обычном бою. Так в чем проблема?

Дьявол кроется в мелочах. Например, надо контролировать не точку (или даже три), а две подвижные точки. Причем если в режиме превосходства можно было захватить точку и уйти оттуда, то здесь надо нахидиться в ней. Одни корабли оказываются в заведомо более выигрышном положении, чем другие. Лично для меня это очередной шажок в сторону обезличивания игры. Вместо кораблей предлагают набор пикселей, которые только выглядят как корабли, а ведут себя как эльфы и гномы. Для меня это критично. 

Сегодня в 18:48:19 пользователь _v_T_v_ сказал:

К карте "Океан" по своим ТТХ не подходят некоторые корабли, это да. Но в "Сопровождении" необходимо всего полторы извилины мозга и на любом корабле можно норм сыграть. Идя путем упрощения всего и вся докатимся до игры в "морской бой" на бумаге, зачеркивая крестиком "попал - не попал".

да? а какие новые тактики принес режим дирижаблей? Новые точки на карте,  откуда надо делать пиу-пиу? или что? 

не знаю как вы, но, пока что я вижу оскудение тактической составляющей игры. выход новых веток кораблей и прочего пока не приводит к новым тактикам.. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[BALLS]
Бета-тестер, Участник
817 публикаций
12 032 боя
Сегодня в 22:02:54 пользователь far90 сказал:

здесь надо нахидиться в ней

Не обязательно. Без кораблей дирижабль движется с минимальной скоростью. Одного корабля достаточно чтобы двигать дирижабль. И цель в таком режиме остается как и в других режимах - сопроводить до точки, либо ВНЕЗАПНО уничтожить все кораблики противника

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 867
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 549 публикаций
19 212 боёв
В 12.12.2023 в 22:38:50 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Не обязательно. Без кораблей дирижабль движется с минимальной скоростью. Одного корабля достаточно чтобы двигать дирижабль. И цель в таком режиме остается как и в других режимах - сопроводить до точки, либо ВНЕЗАПНО уничтожить все кораблики противника

все бои которые я видел с диридаблями, всегда почему-то проходили как ближний бой. НЕ понимаю,  о какой необязательности вы говорите. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 207
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 218 публикаций
11 404 боя
Сегодня в 01:48:19 пользователь _v_T_v_ сказал:

В игре подразумевались все возможные и невозможные классы кораблей изначально, и что из этого?

Активно требовать ПЛ стали после их релиза в ивенте на Хэллоуин. Причем желать массово и с азартом. С большой долей вероятности это и ускорило их разработку и введение в игру.

  Проблема не в режиме сопровождения дирижаблей, проблема в нежелании\неспособности элементарно думать у большинства пользователей. Причем во всех режимах кроме КБ, и то если есть нормальный "полевой". 

К карте "Океан" по своим ТТХ не подходят некоторые корабли, это да. Но в "Сопровождении" необходимо всего полторы извилины мозга и на любом корабле можно норм сыграть. Идя путем упрощения всего и вся докатимся до игры в "морской бой" на бумаге, зачеркивая крестиком "попал - не попал". 

Массово и со азартом их некоторые просили еще на ЗБТ за что получали банхаммером по кумполу, так же получали за минные заграждения и разворот на якоре.
Потом старая разработка выкатила их в Хеловинском режиме после чего их старая разработка хотела именно использовать для отдельных режимов, но не в рандом.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
В 12.12.2023 в 02:55:10 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

С какими?

например, чтоб они двигались навстречу друг другу (слева-направо, справа-налево), а то некоторые тихоходные утюги с респом на старте физически не способны за ним угнаться до финиша. А так хотябы тормозить красный в конце боя смогут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 983
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 250 публикаций

Жаль, что этот опрос "не репрезентативен" :)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 557
[QUANT]
Участник
4 798 публикаций

Не вижу никакой проблемы в дирижаблях.

Попадаю - играю без проблем. Даже интересно. И на самом деле это разнообразие по стилю игры. Хочу чтобы еще и Конвой в рандом добавили. Больше разнообразия это лучше чем меньше разнообразия.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
375
[L_I_S]
Участник
171 публикация

Хотели вроде отменить этот режим, а в итоге выпадать еще чаще стал... :etc_swear:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×