Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Me4tatelnica_

Опрос по дирижаблям

Опрос по дирижаблям  

352 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 193 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 04:15:40 пользователь BlackPollock сказал:

Вы серьезно думаете , что в игру играют ради статистики? В игры играют, чтобы приятно провести время. И большинству плевать на статистику.

Некоторым ветеранам игры, относящимся к секте любителей статистики,  в свое время удалось заразить меня вирусом ориентироваться на циферки. Я, конечно, игрок по циферкам ниже среднего, но сейчас стараюсь играть на кораблях и на уровнях, на которых получается держать винрейт хотя бы выше 50% и средний урон не ниже 1500. Не показатель для многих, но сейчас я в игру прихожу большей частью для этого. И это уже не излечить.

 

Больше всего меня в первый год игры задели выражения двух фиолетов в переписке, которые и подвели меня к циферкам. Один статист был из [CLOUD], второй из [LAIR]. Суть в следующем. Один сказал, что при его винрейте в 60+% он просто не замечает в бою сокомандников, у кого винрейт ниже 60%, на них ему по барабану и благодаря модам он все это в бою отслеживает и строит тактику исходя из того, с кем ему повезло на респе. Второй статист на мой вопрос на кораблях какого класса я больше всего играю (я ответил, что я - крейсеровод), сказал, что крейсеровод - это тот, у кого на всех крейсерах своего аккаунта получается держать не ниже 60%, а я - просто любитель играть на крейсерах.

 

Вот ответы типа этих от статистов как то в свое время меня сильно задели и переломили мое отношение к игре в сторону все таки ставить себе уровень по циферкам, пусть и не высоким. Конкретно к себе. Хорошо хоть мозгов хватает к статистике других относиться спокойно. Но я уже почти не играю на кораблях и на уровнях, на которых циферки по отношению к поставленному мною уровню у меня не дотягивают.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
895
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 664 боя
Скрытый текст
Сегодня в 06:00:48 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Некоторым ветеранам игры, относящимся к секте любителей статистики,  в свое время удалось заразить меня вирусом ориентироваться на циферки. Я, конечно, игрок по циферкам ниже среднего, но сейчас стараюсь играть на кораблях и на уровнях, на которых получается держать винрейт хотя бы выше 50% и средний урон не ниже 1500. Не показатель для многих, но сейчас я в игру прихожу большей частью для этого. И это уже не излечить.

 

Больше всего меня в первый год игры задели выражения двух фиолетов в переписке, которые и подвели меня к циферкам. Один статист был из [CLOUD], второй из [LAIR]. Суть в следующем. Один сказал, что при его винрейте в 60+% он просто не замечает в бою сокомандников, у кого винрейт ниже 60%, на них ему по барабану и благодаря модам он все это в бою отслеживает и строит тактику исходя из того, с кем ему повезло на респе. Второй статист на мой вопрос на кораблях какого класса я больше всего играю (я ответил, что я - крейсеровод), сказал, что крейсеровод - это тот, у кого на всех крейсерах своего аккаунта получается держать не ниже 60%, а я - просто любитель играть на крейсерах.

 

Вот ответы типа этих от статистов как то в свое время меня сильно задели и переломили мое отношение к игре в сторону все таки ставить себе уровень по циферкам, пусть и не высоким. Конкретно к себе. Хорошо хоть мозгов хватает к статистике других относиться спокойно. Но я уже почти не играю на кораблях и на уровнях, на которых циферки по отношению к поставленному мною уровню у меня не дотягивают.

 

Ну если вам нравятся такие сложности, то значит цель оправдывает средства.

 

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 458
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 343 публикации
30 466 боёв

Для разнообразия режимов конечно дирижабли ввести было бы неплохо, но, имхо, режим слишком сырой. Предложения по режиму уже писал как-то (сделать движение дирижаблей навстречу друг другу, отрегулировать маршруты и т.п.). До донастройки режима в таком виде он в рандоме не нужен, так как создаёт слишком много негативных впечатлений. Конечно же, европейский проект про корабли более внимательно относится к своим потребителям (игрокам) и вывели этот режим из рандома. Нам, само собой, скажут, что участники форума - это нерепрезентативная группа игроков, отзывы с других платформ (не известных нам, обычным игрокам) сугубо положительные. 

  • Плюс 16
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 06:18:25 пользователь TorpedoTarget сказал:

 

Сносят темы, в которых об игровых механиках откровенно плохо отзываются. Если в теме задан тон здоровой дискуссии на тему механики, где механику обсуждают, а не только ругают (особенно начиная с первого поста темы), то разработчикам от этого нужна обратная связь. Одна из функций форума, в том числе, для получения разработчиками обратной связи от ЦА. Думаю, что больше шансов остаться у темы, построенной по принципу: критикуешь - предлагай.

Изменено пользователем shar_k_
отредактировано
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 146
[W-D-W]
Участник
3 078 публикаций
12 135 боёв
В 11.12.2023 в 23:34:29 пользователь Pyotrmai сказал:

Пробовал на похожих. И моё мнение - этот режим по сравнению с классическими режимами дает больший вес линкорам и меньший эсминцам за счет того, что а. необязательно противника убивать для победы, нужно именно контролировать область б. позиция противника более предсказуема.

 Но многие игроки на линкорах к возросшей "ответственности" просто не готовы, они по прежнему пытаются играть от синей линии и закономерно получают кучу негатива от проигрышей, поэтому и ноют.

Абсолютно не согласен — в дирижаблях роль эсмов еще больше. Они и сопровождают, и изничтожают любой линкор, посмевший близко подойти к линии дирижабля.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв

Отличный режим, если надо всадить пачку торпед с какого-нибудь шимаказа по толпе вражеских кораблей. То есть, барахло галимое, если серьёзно говорить. Что выгуливание дирижабля, что собирание кружочков с бонусами сделаны для ускорения времени боя. Он в этих режимах практически никогда двадцать минут не длится.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
20 141 бой
В 11.12.2023 в 22:32:33 пользователь _Me4tatelnica_ сказал:

Про отключение отдельных режимов на выбор игрока по аналогии с танками писать не буду, так как понимаю, что у нас такой механики нет и реализовать её сложнее, чем вывести дирижабли отдельно. 

Никакой сложности в реализации данной механике не вижу. Тем более , что у "старшего брата" проекта танки все это давно хорошо работает. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 378
[FOTD]
Участник
664 публикации
8 509 боёв

Не хватает в опросе варианта "Нейтрально отношусь", так как я вижу и плюсы и минусы в этом режиме. 

Из плюсов это основное, что турбин в этом режиме почти нет. Все бои идут около 15 минут.

Второй плюс это возможность поиграть на кораблях ближнего боя. А то ПМК корабли все кайтят. 
Берешь такой какой-нить Кремль, а вражеские крейсера и линкоры на 24+ км держатся в отвороте.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
945
[GRAND]
Участник
936 публикаций
8 706 боёв

На EU уже убрали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
660 публикаций
10 967 боёв
Сегодня в 11:28:54 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

На EU уже убрали.

Сегодня в 01:00:33 пользователь Poseidon_rage сказал:

Если режим такой весь растакой чего его тогда на EU убрали?!

и как это относится к Миру Кораблей?

  • Круто 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 02:40:07 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

корабли не способные в ближний бой в Сопровождении дирижаблей страдают.

В целом наверно да, страдают, но как то совсем недавно на Заре, ускоряя союзный дирижабль, я в ближнем бою смог успешно противостоять Тоне и Атаго. Хотя Зара, конечно, не для ближнего боя. При отсутствии ГАП противостоять двум японским крейсерам VIII уровня - такое себе... но просто никто из союзников больше не хотел ускорять союзный дирижабль. В итоге в целом Поражение, но я увернулся от всех торпед с японских крейсеров и еще и обоих в порт отправил. Так что конкретно в том бою в ближнем бою не страдал )) Но Зара - это Зара. Иногда и против восьмерок может. Перекладка рулей и циркуляция одни из лучших на уровне. А может быть потому, что это один из немногих кораблей, в которые я смог.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
660 публикаций
10 967 боёв
Сегодня в 11:50:55 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

В целом наверно да, страдают, но как то совсем недавно на Заре, ускоряя союзный дирижабль, я в ближнем бою смог успешно противостоять Тоне и Атаго. Хотя Зара, конечно, не для ближнего боя. При отсутствии ГАП противостоять двум японским крейсерам VIII уровня - такое себе... но просто никто из союзников больше не хотел ускорять союзный дирижабль. В итоге в целом Поражение, но я увернулся от всех торпед с японских крейсеров и еще и обоих в порт отправил. Так что конкретно в том бою в ближнем бою не страдал )) Но Зара - это Зара. Иногда и против восьмерок может. Перекладка рулей и циркуляция одни из лучших на уровне. А может быть потому, что это один из немногих кораблей, в которые я смог.

в других режимах бывают точно такие же ситуации, когда вам на линкоре нужно перезахватить точки, иначе вы гарантированно проиграете. но я почему-то не вижу призывов убрать превосходство, хотя в этом режиме и происходит большинство турбин, на которые так жалуются игроки.
просто мысли вслух

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя

Сделать в один из патчей отдельным режимом без изменения экономики, там и посмотрим, кому зашёл, а кто (как многие, и я в том числе) просто крендель-жыдоны фармил и немного всякие кактусы качал. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
871
[OOMPH]
Участник
596 публикаций
17 111 боёв
Сегодня в 11:44:27 пользователь Opex_Donetsk сказал:

и как это относится к Миру Кораблей?

Напрямую, от смены названия ничего не изменилось, игры одинаковые по своей сути. Только на евро быстро поняли, что не стоит плевать в сторону своей ЦА, а Леста до сих пор думает, что всё, к чему она имеет отношение - пахнет ромашками. 

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
660 публикаций
10 967 боёв
Сегодня в 12:54:23 пользователь Frei_WilD сказал:

игры одинаковые по своей сути

хорошая шутка

Сегодня в 12:54:23 пользователь Frei_WilD сказал:

Напрямую, от смены названия ничего не изменилось, игры одинаковые по своей сути. Только на евро быстро поняли, что не стоит плевать в сторону своей ЦА, а Леста до сих пор думает, что всё, к чему она имеет отношение - пахнет ромашками. 

"разработчики не делают так, как я хочу" - это плевок в сторону ЦА?
одни просят в ранги добавить АВ, другие просят не добавлять в ранги АВ - это плевок в сторону ЦА?
есть часть игроков, которые просят вернуть эпицентр? режим не возвращают, значит тоже плевок?

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 229 боёв
Сегодня в 16:59:29 пользователь Opex_Donetsk сказал:

хорошая шутка

И в чём тут по-Вашему заключается шутка? Или Вы может не понимаете выражения "одинаковые по своей сути"? Может под сутью Вы понимаете характеристики некоторых игровых юнитов (кораблей), или ивенты? Так огорчу Вас. Это всего лишь фантики, мишура, а суть - другая, и она общая для обеих игр.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
660 публикаций
10 967 боёв
Сегодня в 13:06:18 пользователь JollyDolphin сказал:

И в чём тут по-Вашему заключается шутка? Или Вы может не понимаете выражения "одинаковые по своей сути"? Может под сутью Вы понимаете характеристики некоторых игровых юнитов (кораблей), или ивенты? Так огорчу Вас. Это всего лишь фантики, мишура, а суть - другая, и она общая для обеих игр.

значит, если они одинаковые по сути, то нужно делать одинаковыми? и все равно, что планы на патчи могут быть разными?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 229 боёв
Сегодня в 17:07:57 пользователь Opex_Donetsk сказал:

значит, если они одинаковые по сути, то нужно делать одинаковыми? и все равно, что планы на патчи могут быть разными?

Вам же сказали о сути, а не о декорациях, шкурках, патчах и прочей внешней мишуре, которая может быть разной, и даже очень. Даже обсуждаемый в этой теме режим "толкания дирижопли" также не является сутью, но всего лишь антуражем, декорациями, внешней обёрткой, призванной обслуживать привлечение (или нет) игроков, их вовлечённость. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 13:07:57 пользователь Opex_Donetsk сказал:

значит, если они одинаковые по сути, то нужно делать одинаковыми? и все равно, что планы на патчи могут быть разными?

 

Сегодня в 13:17:04 пользователь JollyDolphin сказал:

Вам же сказали о сути, а не о декорациях, шкурках, патчах и прочей внешней мишуре, которая может быть разной, и даже очень.

Ребята, не ссортесь! Все вы по своему правы.

 

20231209_094911.jpg

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×