Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Transformation

Борьба с упоранством авианосцев

В этой теме 182 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 685
Старший бета-тестер
1 477 публикаций
11 925 боёв
Сегодня в 20:40:47 пользователь Transformation сказал:

А теперь представьте, что этот же лучник весь бой только в вас стреляет, даже если вы прячетесь или закрыты щитами. И будет долбиться, даже если вас будут закрывать. Весело будет? 

Одно дело, разовый залет или пара, когда подставляешься. А другое дело - упоранство, которое нужно искоренять

Так у лучника работа такая, по рыцарю стрелять пока он всех голозадых пизян в фарш не порубил

 

Ну тогды вообще надо старые ртс-авики  возвращать, один или пара налетов и нет любого корабля и без упоранства))

 

А так по моему и авиков и так довольно все уныло, весь бой ковырять  один линкор такое себе удовольствие.

А Вы весь бой танчили, ведь авик мог бы более хрупкие цели то шустрее разобрать, светить там эсминцы и подлодки.

Вы Огромную пользу для команды принесли.

В общем думается мне, дело не столько в авиках, сколько в Вашей дамажке, типа все что не мешает настрелу - плохо. Понимаю, но не соглашаюсь.

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[941]
Участник, Коллекционер
1 294 публикации
Сегодня в 15:17:05 пользователь Transformation сказал:

 

В разборки АВ vs АВ не лезу. Меня интересует только упоранство авиков в другие классы

а меня тоже интересует чтоб линкор стрелял только по линкору и то только по такому же( яма по яме) а ясли в соперниках монтана, то пусть  вообще не стреляют ну или снаряды не взводятся:cap_haloween:

гляди те ка на него линкора боярин не упарывайтесь на него:cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[3EPO]
Участник
116 публикаций
12 462 боя
Сегодня в 14:29:39 пользователь _R0NIN сказал:

которых хлебом не корми (зачастую в ущерб результату боя), но дай то статюгу весь бой бесполезно кошмарить (толку мало, зато и статюга не играет), то игрока из своего черного списка (ибо нечего попадать ко мне в черный список).

Вы считаете что авик видит вашу стату на смоланде и поэтмоу не даёт поиграть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 20:05:31 пользователь BigVic сказал:

Вы Огромную пользу для команды принесли.

В общем думается мне, дело не столько в авиках, сколько в Вашей дамажке, типа все что не мешает настрелу - плохо.

Нет, просто я не могу получать удовольствие от игры, когда меня на расслабоне раскатывает другой игрок, которому я ничего сделать не могу. У меня были бои, где у меня было за 250 тысяч урона, но я оставался недоволен. И также бои, где урона 50, но я оставался доволен. Дело не в уроне, а в комфорте игры. И когда в меня упарывается летун, мне крайне не нравится 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 212 боёв
Сегодня в 22:23:45 пользователь Transformation сказал:

И когда в меня упарывается летун, мне крайне не нравится 

Поверьте, когда упарывается какой нибудь торпедник с кучей торпед, или подводная лодка, в этом тоже мало приятного.

Или когда на БКР арт эсмы/легкие крейсеры по кд вешают пожар, горит не только корабль. 
Мне кажется, что вам просто не повезло в конкретной ситуации.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
786 публикаций
5 825 боёв
В 08.02.2024 в 23:56:53 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Поверьте, когда упарывается какой нибудь торпедник с кучей торпед, или подводная лодка, в этом тоже мало приятного.

Или когда на БКР арт эсмы/легкие крейсеры по кд вешают пожар, горит не только корабль. 
Мне кажется, что вам просто не повезло в конкретной ситуации.

Остальные корабли рискуют своим кораблем, когда совершают атаки. Торпедники стараются максимально сблизиться для успешной атаки и могут быть засвечены и уничтожены. Стреляющие противники светятся, когда стреляют, если стреляют из дымов, то рискуют нажраться торпед. И только авик может спокойно стоять в углу карты. И атаковать любую цель.  Вот в этом и есть разница. 

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
423 публикации
21 468 боёв
В 08.02.2024 в 14:05:18 пользователь Transformation сказал:

Доброго времени суток. 
Мысль о создании этой темы у меня зрела давно, но сегодняшние очень "хорошие" бои всё же заставили меня собраться с мыслями и сделать её. 
Не секрет, что в игре есть класс "для избранных", которые могут стоять за островами, в углу карты или ещё где и наносить урон по любой цели безнаказанно (потери самолётов не в счёт, ангары бесконечные, самолётов много)
На момент создания этой темы, я сегодня сыграл 8 боёв на Курфюсте, из них в трёх на меня упоролся игрок на авианосце, летая целенаправленно с момента начала боя и до момента потопления моего корабля, не считаясь с потерями и более важными целями. Во всех этих боях мой урон не превысил 60 тысяч, "спасибо" авианосцу, который светил и дамажил
И я считаю это крайне несправедливым. Прошу разработать механизм, защищающий игрока от такого рода упоранства. Сейчас конечно любители этого класса скажут, что и эсминец может упороться, и любой другой класс. Однако, если линкор или крейсер хотя бы светится при стрельбе, плюс можно уплыть, спрятаться, отсветиться. С эсминцем и подлодкой сложнее, однако и с ними можно бороться(хотя лично я считаю, что ветки торпедников также должны быть понерфлены по заметности).

С авианосцем так не прокатит. Он сам себе светит, сам дамажит, при этом игровой рельеф ему практически не мешает. При этом тушка находится в абсолютной безопасности. Даже если лбом он стоит в скалу, самолёты всё равно взлетают, что сюр. Ведь снаряды ГК не облетают горы и препятствия, не говоря уже о других крайне спорных условностях игры для этого класса, повышающих их возможности.

Недавно была тема о том, что возможности авианосцев в плане разведки уменьшат, что я крайне поддерживаю(кстати, уже несколько месяцев прошло, а о результатах этого тестирования нам не говорили, к сожалению). Однако, я прошу ещё добавить возможность кораблям каким-либо образом повышать свои возможности противодействия этому классу, если он летает на один и тот же корабль постоянно. Может, путём усиления ПВО или коэффициента урона на кораблю, который будет с каждым залётом уменьшать урон.  Либо каким-то ещё способом, но я считаю, с этой проблемой нужно что-то делать

По-моему, прям в точности такого нытья на форуме вагон и маленькая тележка. Дайте ТСу статичных бортоходов-ботов-соперников, вечную заградку и 610мм орудия на курф. Парню некомфортно ж играть). Буду на Тайхо, обязательно навещу ТСа сверху).

Изменено пользователем rosacorse
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 229 боёв
В 08.02.2024 в 20:06:35 пользователь Tia_alLankarra сказал:

ЦА всегда найдет, кто ей мешает играть.

Вот это - здравое замечание.

Сегодня в 05:05:01 пользователь rosacorse сказал:

По-моему, прям в точности такого нытья на форуме вагон и маленькая тележка. Дайте ТСу статичных бортоходов-ботов-соперников, вечную заградку и 610мм орудия на курф. Парню некомфортно ж играть). Буду на Тайхо, обязательно навещу ТСа сверху).

Желательно под песню группы "Сектор Газа": "Голубь, голубь а-а-а прямо сверху а-а-а...", ну и далее по тексту.:cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 436
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 212 боёв
Сегодня в 00:41:13 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Остальные корабли рискуют своим кораблем, когда совершают атаки. 

А как оно должно быть у авианосцев? Здесь в теме уже кто-то писал (если уж тут начинают топить за историчность) что авианосец мог находится на огромном расстоянии от фактической цели, выпуская за раз около 50-60 самолетов. В игре многие вещи и так упрощены до невозможного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 229 боёв
Сегодня в 11:54:36 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

А как оно должно быть у авианосцев?

Возможно ТС точно знает, как. Предположу, что самолёты авианосцев не должны нести вообще никакого вооружения, дымов, мин и прочей ереси. Они не должны "светить" союзникам, в то же время, ничего не видя сами, должны притягиваться после взлёта (который проводится автоматически, чтобы клятый авиковод не смог отвертеться от своей судьбы), к кораблю ТС-а. А достигнув оного, должны просто кружить над ним, пока даже самая слабая ПВО не собьёт их. Тогда у ТС-а и ему подобных будет всё хорошо, игра будет комфортной, и их тонкая душевная организация не пострадает. Сам же ТС будет комфортно и неспеша идти вперёд, разваливая всех встречных-поперечных. Нет, ну лепота же!

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 121 бой
В 08.02.2024 в 15:05:18 пользователь Transformation сказал:

есть класс "для избранных",

Гнусная ложь 🤷‍♂️🤦‍♂️

В 08.02.2024 в 15:05:18 пользователь Transformation сказал:

На момент создания этой темы, я сегодня сыграл 8 боёв на Курфюсте, из них в трёх на меня упоролся игрок на авианосце, летая целенаправленно с момента начала боя и до момента потопления моего корабля, не считаясь с потерями и более важными целями.

А давайте по честному, вы сюда эти три боя скинете, и мы посмотрим. Как вы так смогли. Возможно вы упоролись в ололо раше, возможно не ушли к кораблями пво, под прикрытие, продолжали есть кактус вместо того, чтоб искать выход, видя что авик вас хочет, возможно команда так поделилась, что вы остались один, возможно авик союзный вас и не прикрывая, вы сразу пишите, что класс для избранных, что ничего сделать нельзя. Это ложь.

Виноваты не ваши 11 союзников, ни вы, и даже не 11 противников, а именно авик врага, 12 злодей. 

Покажите  эти три реплея, но этого вы не сделаете конечно.) 

Изменено пользователем __TAURUS_
  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
216
[RUS42]
Участник
269 публикаций
9 175 боёв
В 08.02.2024 в 22:23:45 пользователь Transformation сказал:

Нет, просто я не могу получать удовольствие от игры, когда меня на расслабоне раскатывает другой игрок, которому я ничего сделать не могу. У меня были бои, где у меня было за 250 тысяч урона, но я оставался недоволен. И также бои, где урона 50, но я оставался доволен. Дело не в уроне, а в комфорте игры. И когда в меня упарывается летун, мне крайне не нравится 

Вот где ответ на все вопросы: мне можно всех обижать, а меня НИЗЯЯЯ! И мне должно быть комфортно, другим - не моя проблема! 

Ваш Курф - прям сладкая булочка для авика, особенно, если он один и разрешает сделать по себе несколько заходов!!! Более всего непонятно, почему после этого капитан Кюрфа не принимает ни каких мер для исправления ситуации (воспользоваться прикрытием островов, помощью крейсера с ПВО). 
Кстати на 5 уровне есть линкор Рио Де Жанейро - у него вообще нет пво (Агинкорт , если не ошибаюсь, тоже) - им вообще не выходить в бой? И да, в бою для авика это цель номер 1.

И почему не осуждаются альтернативные торпеды от ПЛ, которые могут с залпа забрать , ну не линкор, то крейсер запросто? Почему не осуждаются эсминцы, в упоранстве весь бой идущие к авику в инвизе, чтобы сделать всего один фраг за бой??? Это не осуждается, правильно???

И уж совсем не осуждается линкоры, позволяющие себе за бой уничтожить несколько кораблей, делая кракена - это норм и комфортно, поэтому не осуждается - правильно???

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 229 боёв
Сегодня в 13:45:17 пользователь Tisdare_1 сказал:

Вот где ответ на все вопросы: мне можно всех обижать, а меня НИЗЯЯЯ! И мне должно быть комфортно, другим - не моя проблема! 

Ваш Курф - прям сладкая булочка для авика, особенно, если он один и разрешает сделать по себе несколько заходов!!! Более всего непонятно, почему после этого капитан Кюрфа не принимает ни каких мер для исправления ситуации (воспользоваться прикрытием островов, помощью крейсера с ПВО). 
Кстати на 5 уровне есть линкор Рио Де Жанейро - у него вообще нет пво (Агинкорт , если не ошибаюсь, тоже) - им вообще не выходить в бой? И да, в бою для авика это цель номер 1.

И почему не осуждаются альтернативные торпеды от ПЛ, которые могут с залпа забрать , ну не линкор, то крейсер запросто? Почему не осуждаются эсминцы, в упоранстве весь бой идущие к авику в инвизе, чтобы сделать всего один фраг за бой??? Это не осуждается, правильно???

И уж совсем не осуждается линкоры, позволяющие себе за бой уничтожить несколько кораблей, делая кракена - это норм и комфортно, поэтому не осуждается - правильно???

Может быть Вы слышали такое язвительно-насмешливое прозвище как Линкоробоярин? Оно в ходу почти с самого рождения игры. Так вот, у меня стойкое убеждение, что ТС - из них, родимых.Тезисно: мне все должны, а я - никому; нерфить авики; мы за честный бой - я в броне и с дубиной, а ты - с голой ж пяткой; авики нерфить; мне должно быть приятно и комфортно, а на остальных - чихать; авики - вон из игры. Dixi

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 230 боёв

Я конечно не профильный авиковод, но своё мнение все же выскажу. Задача авика в первую очередь помогать на опасных участках и светить ЭМ/ПЛ. Набивать дамажку на одиноких тихоходах можно только тогда, когда видишь что команда уверено давит на свих флангах. Если кто из вражеских авиков кинет свою команду и начнет фокусить весь бой только меня, то я ему только поаплодирую. Халявная победа всегда приятна.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 09:04:56 пользователь JollyDolphin сказал:

Так вот, у меня стойкое убеждение, что ТС - из них, родимых

Хоть бы посмотрели статистику, на чём я играю, прежде чем втирать дичь вместе с другими овеководами про "нытье" и прочие стандартные недоаргументы

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 229 боёв
Сегодня в 14:16:36 пользователь Transformation сказал:

Хоть бы посмотрели статистику, на чём я играю, прежде чем втирать дичь вместе с другими овеководами про "нытье" и прочие стандартные недоаргументы

Так Линкоробоярин - это не профиль игрока, а скорее состояние души.:cap_haloween:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 09:18:08 пользователь JollyDolphin сказал:

Так Линкоробоярин - это не профиль игрока, а скорее состояние души.:cap_haloween:

Как и овековод типа нет? 

Вон тут их за ночь сколько набежало

Сегодня в 07:38:07 пользователь __TAURUS_ сказал:

Гнусная ложь 🤷‍♂️🤦‍♂️

В 08.02.2024 в 13:05:18 пользователь Transformation сказал:

А какой ещё класс может стоять за горкой и при этом дамажить абсолютно любую цель на карте, не рискуя своей тушкой от слова никак?

Светить всё и вся на карте, самому стоя в углу карты?
Или упороться в одну цель, о чём я собственно писал в первом сообщении и которые авиководы здесь отписавшиеся не поняли, и ничем опять же не рискуя утопить её, не взирая на потери самолетов?
Класс для избранных как он есть. И пока его влияние не будет снижено до уровня другого класса, к примеру, крейсера, я буду считать так же, как и сейчас

Сегодня в 00:05:01 пользователь rosacorse сказал:

По-моему, прям в точности такого нытья на форуме вагон и маленькая тележка. Дайте ТСу статичных бортоходов-ботов-соперников, вечную заградку и 610мм орудия на курф. Парню некомфортно ж играть). Буду на Тайхо, обязательно навещу ТСа сверху).

Типичный авиковод, не вникнувший в написанное, но оставить свой след надо. И конечное же, типичное "кококо нытье" плюс угроза упороться

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
53 публикации
21 016 боёв

Значит расширим предложение:

- Авики, чтобы не могли делать больше 1 захода на линкоры...

- Линкоры - не должны делать больше 1 цитадели по каждому кораблю врага за бой, после 2 залпов по одному кораблю - отключается возможность стрельбы на 2 минуты

- Крейсера не больше 1 пожара на корабль противника, после 2 залпов по одному кораблю - отключается возможность стрельбы на 2 минуты

- Эсминец - не больше 1 торпеды на корабль противника, и светить должен только 30 сек - с перезарядкой возможности засвета противника в 3 минуты!

- ПЛ - не больше 1 торпеды по кораблям...

- И Я, ЧТОБЫ ВСЕГДА ВЫИГРЫВАЛ! И ВРАГИ ПОДСТАВЛЯЛИСЬ И НЕ МЕШАЛИ!

(последний пункт мне особо нравится)

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 225 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 09:30:17 пользователь OKI3100 сказал:

Значит расширим предложение:

- Авики, чтобы не могли делать больше 1 захода на линкоры...

- Линкоры - не должны делать больше 1 цитадели по каждому кораблю врага за бой, после 2 залпов по одному кораблю - отключается возможность стрельбы на 2 минуты

- Крейсера не больше 1 пожара на корабль противника, после 2 залпов по одному кораблю - отключается возможность стрельбы на 2 минуты

- Эсминец - не больше 1 торпеды на корабль противника, и светить должен только 30 сек - с перезарядкой возможности засвета противника в 3 минуты!

- ПЛ - не больше 1 торпеды по кораблям...

- И Я, ЧТОБЫ ВСЕГДА ВЫИГРЫВАЛ! И ВРАГИ ПОДСТАВЛЯЛИСЬ И НЕ МЕШАЛИ!

(последний пункт мне особо нравится)

очередной нечитатель

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 035
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 379 боёв

(по теме Авиков вообще) 

1) игра на Авиках действительно существенно отличается от игры на других надводных кораблях.

2) больше всего похожа на современную войну = операторы FPV дронов.

3) (хотите с юмором, хотите без) Предлагаю заменить Авики на аэродромы. Это наведёт порядок:

-- на каждой карте на островах разместить два (зелёный и красный) аэродрома. Это решит проблему матчмейкера = 1 слот на команду операторов FPV дронов.

-- В остальном игра будет мало отличаться от нынешней: если враг подойдёт к аэродрому на дальность выстрела, то стреляют по аэродрому, как в операции "Сакура".

Честно, современно, ново! :crab:   

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×