Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Happy_Cynic

Сделать карму снова полезной

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 19:49:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

Для поощрения отличившихся и наказания провинившихся. Только для этого она имеет смысл.

Для провинившихся есть наказание за неспортивное поведение, для отличившихся - повышенный винрейт. Зачем делать что-то ещё?

 

Сегодня в 19:49:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ее параметры по крайней мере будут одинаковы для всех.

Автоматическая система уже есть, это всякие награды за достижения.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 20:47:47 пользователь Pyotrmai сказал:

Для провинившихся есть наказание за неспортивное поведение, для отличившихся - повышенный винрейт. Зачем делать что-то ещё?

 

Автоматическая система уже есть, это всякие награды за достижения.

Наказывают мало и слабо (не считая наказания за слова в чате).

Автоматическая система несовершенна. Ее можно было бы дополнить экспертной оценкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
661 публикация
10 967 боёв
Сегодня в 09:56:27 пользователь Happy_Cynic сказал:

Ну таки суть моего предложения проста. В конце каждого месяца начислять флажки-антидетон в колличестве, равном суммарной карме. Дабы люди высокой культуры и скила реже ловили досадную оказию в лице детонации, а всякие редиски и грубияны имели не только подрыв кормы, но и самого плав средства.

карму вообще переработать нужно. то в каком она виде сейчас - ставить плюсики своим знакомым и минусы тому, кто по твоему мнению сыграл плохо
P.S. не хватило сегодня плюсика, поэтому поставлю здесь - @Panzer_krabe:cap_like: хорошо сыграл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 626 публикаций
24 762 боя
Сегодня в 21:11:41 пользователь Opex_Donetsk сказал:

P.S. не хватило сегодня плюсика, поэтому поставлю здесь - @Panzer_krabe:cap_like: хорошо сыграл

Спасибо, ты тоже. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 21:04:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Автоматическая система несовершенна. Ее можно было бы дополнить экспертной оценкой.

Это превратиться в выпрашивание лайков. Объективности у каждого отдельного игрока всё равно не будет.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[P-R-N]
Участник
338 публикаций
11 291 бой

Я лично в карме вижу одну задачу, игроку на авике вкатить все имеющиеся минусы.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 148
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя
Сегодня в 05:27:10 пользователь airtrek010 сказал:

Я лично в карме вижу одну задачу, игроку на авике вкатить все имеющиеся минусы.

Или подлодочнику:etc_red_button:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 782 боя
В 26.03.2024 в 13:42:39 пользователь ru1719 сказал:

 

Но товарищи с кармой 100 встречаются. 

Точно не знаю сколько у меня этой кармы, клиент заводить нет возможности.

Но что-то около 1.5к.

В 26.03.2024 в 13:44:05 пользователь Katisar сказал:

как только за карму можно будет что то получить... ее тут же начнут "фармить"

Запросто. Нафармить карму очень просто. В игре полно вариантов. 

Лик беза не будет.

Сегодня в 07:27:10 пользователь airtrek010 сказал:

Я лично в карме вижу одну задачу, игроку на авике вкатить все имеющиеся минусы.

Особенно когда в коопе просишь его не светить над точкой А или другой фланговой потому как выполняешь бз на эсминце получить N засветов.

 

Таким образом карма это то что легко фармится и легко теряется в не зависимости от того хорошо ты играешь или плохо. 

Уж не знаю что можно делать с этой проблемой.

Изменено пользователем Sara_Kerrigan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 388 боёв
Сегодня в 14:22:01 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Точно не знаю сколько у меня этой кармы, клиент заводить нет возможности.

Но что-то около 1.5к.

 

Сегодня в 14:22:01 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Таким образом карма это то что легко фармится и легко теряется в не зависимости от того хорошо ты играешь или плохо. 

Вот поэтому я изначально и предложил поощрительные флажки ТСа давать раз в месяц не по стационарной=накопленной карме, а по её приращению за этот месяц. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 782 боя
Сегодня в 16:34:37 пользователь ru1719 сказал:

 

Вот поэтому я изначально и предложил поощрительные флажки ТСа давать раз в месяц не по стационарной=накопленной карме, а по её приращению за этот месяц. 

Так нафармить карму очень просто. 

Ликбеза не будет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 339 боёв
Сегодня в 16:34:37 пользователь ru1719 сказал:

Вот поэтому я изначально и предложил поощрительные флажки ТСа давать раз в месяц не по стационарной=накопленной карме, а по её приращению за этот месяц.

находите единомышленников соучастников, подбираете время с наименьшим онлайном, берете лодки одного лвла (лучше суперы, но это дорого), по отсчету залетаете в кооп, повторять до исчерпания ежедневных "благодарностей".

сколько сотен "+" за месяц можно нафармить? вопрос риторический 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 388 боёв
Сегодня в 14:38:34 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Так нафармить карму очень просто. 

 

Сегодня в 14:41:23 пользователь Katisar сказал:

находите единомышленников соучастников, подбираете время с наименьшим онлайном, берете лодки одного лвла (лучше суперы, но это дорого), по отсчету залетаете в кооп, повторять до исчерпания ежедневных "благодарностей".

Ну, для меня получить несколько, десяток флажков на детонацию просто приятный бонус. Я не стану их "фармить". 

В голову приходит такое сравнение: иду на работу, у супермаркета мне (из симпатии) по акции вручают коробок спичек. Халява, я рад. НО, я не стану обходить квартал, чтобы снова через 10 минут пройти мимо этого супермаркета и получить ещё коробок спичек=фармить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 782 боя
Сегодня в 16:58:13 пользователь ru1719 сказал:

 

Ну, для меня получить несколько, десяток флажков на детонацию просто приятный бонус. Я не стану их "фармить". 

В голову приходит такое сравнение: иду на работу, у супермаркета мне (из симпатии) по акции вручают коробок спичек. Халява, я рад. НО, я не стану обходить квартал, чтобы снова через 10 минут пройти мимо этого супермаркета и получить ещё коробок спичек=фармить.

Если комп стоит в общаге то почему бы и нет?

Помню ивент "Битва стихий". Так победители набирали такое колличество боёв за неделю, что математика и здравый смысл просто не могли....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 388 боёв
Сегодня в 15:06:42 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Если комп стоит в общаге то почему бы и нет?

Ну и пускай! ))) я за студентов и их халявные флажки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 222
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 403 публикации
25 517 боёв
В 26.03.2024 в 15:50:35 пользователь TorpedoTarget сказал:

Карма может не отражать ничего. Вот бой, где после итогов мне прилетел минус в карму

 

  Показать содержимое

 

141667243_WorldofWarshipsScreenshot2024_03.25-22_45_41_24.thumb.png.95b6825d66e11beb78232e9b080ebea6.png1254952060_WorldofWarshipsScreenshot2024_03.25-22_45_53_54.thumb.png.0c188fb10ffafaf3cce15d8891997af6.png

 

 

 

Зато бывают ситуации, когда даже случайно кому-то дым дал и чуть позже в порт улетел по глупости, слив катку. А чел тебе плюсик поставил. Ты ж помог ему)

внезапно спрятался в кустах дымах. не по-пацански

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[P-R-N]
Участник
338 публикаций
11 291 бой
В 27.03.2024 в 17:59:55 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Или подлодочнику:etc_red_button:

Если честно, пл напрягают настолько редко, что не обращаю внимания.

В 27.03.2024 в 18:22:01 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Точно не знаю сколько у меня этой кармы, клиент заводить нет возможности.

Но что-то около 1.5к.

Запросто. Нафармить карму очень просто. В игре полно вариантов. 

Лик беза не будет.

Особенно когда в коопе просишь его не светить над точкой А или другой фланговой потому как выполняешь бз на эсминце получить N засветов.

 

Таким образом карма это то что легко фармится и легко теряется в не зависимости от того хорошо ты играешь или плохо. 

Уж не знаю что можно делать с этой проблемой.

В коопе не играю, да и авики мне не нравятся по другой причине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[TOOL]
Участник
13 публикаций
13 255 боёв
В 27.03.2024 в 14:22:01 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Таким образом карма это то что легко фармится и легко теряется в не зависимости от того хорошо ты играешь или плохо. 

Уж не знаю что можно делать с этой проблемой.

Нужно вместо кармы сделать показатель рейтинга

Например за первые 3 места +

За последние 3 места -

Тогда это будет зависеть от того как хорошо ты играешь.

А не так как сейчас проводишь несколько хороших боёв, порой занимая 1 место, даже в чате хвалят, но плюсы ставят крайне редко. А потом один плохой бой, где накосячил или тупо не повезло и вся команда дружно минусов наставила. Вот и вся карма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 441 публикация
59 782 боя
Сегодня в 18:12:20 пользователь Dareille сказал:

последние 3 места -

Тогда это будет зависеть от того как хорошо ты играешь.

Тут тоже не всё так просто.

Выбрал корабль который рареспило там где тебе не удобно.

Противники ушли с фланга или союзники оставили тебя одного.

Авик светил тебя весь бой, получил мильен потенциале но ничего не надамажил.

Просто ничего не надамажил - попал 50 раз и всё в птз, рекошетами или пробития - с трудом набил 45к.

Плохой интернет. И так далее. В общем занять 3 последние места может каждый, лотерейный билет выпадает не всегда хороший.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 339 боёв
Сегодня в 20:28:00 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Тут тоже не всё так просто.

Выбрал корабль который рареспило там где тебе не удобно.

Противники ушли с фланга или союзники оставили тебя одного.

Авик светил тебя весь бой, получил мильен потенциале но ничего не надамажил.

Просто ничего не надамажил - попал 50 раз и всё в птз, рекошетами или пробития - с трудом набил 45к.

Плохой интернет. И так далее. В общем занять 3 последние места может каждый, лотерейный билет выпадает не всегда хороший.

а что тут сложного?

пусть даже у вас случится всё вышеперечисленное сразу и в боях один за другим - в первом бою отреспило неудачно, во втором союзники бросили, в третьем авик домотался, в четвертом одни птз, в пятом инет отпал... в общем в пяти боях "рейтинг" понизился... вот только на дистанции в 100..200..300..1000 боев у кого будет рейтинг больше? у вас или у "35%" чудо-юда?

имхо, даже авики и пл впишутся в такой рейтинг на основе положения в итоговой таблице.

авик будет реже вверху списка, но если нормально играет он реже будет и на дне итоговой таблице, просто из за того что доживает до конца боя и может успеть, за время пока красные разбирают зеленых "ботов" и ползут до него, что то накидать. (тем самым реже +, но реже и -)

у пл же вообще 50/50, либо она в топе либо она на дне, а от скила зависит только частота первого или второго исхода

 

ну и объективно, если вы занимаете нижнее место в итоговом списке (по разным причинам) - ни это ли означает что вы провели плохой бой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[BROS]
Участник
9 публикаций
10 079 боёв

Имхо, карма нужна только за общение.

Играют разные люди, и каждый по-своему.
Человек которому игра легко даётся, редко будет в последних строчках. А кому не очень - редко будет наверху.
Вот и получится ситуация что "богатые богатеют, а нищие нищают". Считаю это неправильным.

 

А вот за слова в чате надо карать. Даже за личку надо, если предоставить скрины.
Особенно часто встречается по п.2.1 и 2.3 "Правил игры и кланов Мира Кораблей".

Скрытый текст

2. Запреты, ограничения и условия использования (всех Игровых чатов и каналов).

 

В Игре, общих игровых и иных каналах Lesta Games запрещены следующие действия:

 

2.1. Использование мата, завуалированного мата, другой ненормативной лексики. К ненормативной лексике приравнивается завуалированный мат, в том числе нецензурные слова и словосочетания, написанные с грамматическими ошибками или умышленной заменой, разделением или удалением символов. Запрещаются также грубые, бранные и оскорбительные выражения, выходящие за рамки культуры общения.

 

...

 

2.3. Любые прямые или косвенные оскорбления, связанные с расовыми, этническими, религиозными, культурными характеристиками, а также с сексуальной ориентацией. Запрещаются также любые высказывания, намекающие на расовое или национальное превосходство, включая любые формы пропаганды дискриминации или неравноправия. 

 

Встречается постоянно, и походу никому нет никакого дела.

 

Не обязательно банить навечно, но если человек будет понимать что неотвратимо получит хотя бы 1-3 дня отгула за оскорбления - уверен, ситуация очень быстро исправится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×