Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки обновления 13.4

В этой теме 166 комментариев

Рекомендуемые комментарии

947
[GRAND]
Участник
937 публикаций
8 756 боёв

Где напоминание об изменении цен на лодки в ресурсах уже вот в данном 13.4?

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[T0004]
Участник, Коллекционер
349 публикаций
25 237 боёв
Сегодня в 22:04:20 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

Где напоминание об изменении цен на лодки в ресурсах уже вот в данном 13.4?

Доброе утро) Это бюллетень разработки, а не патчноут. Ждите и через недели 4 увидите своё напоминание)

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 134
[BALLS]
Участник
333 публикации
8 069 боёв
Сегодня в 20:51:00 пользователь Ketzer сказал:

Интересно. Но. По Ремонтному Доку много вопросов. Навскидку:

1. Корабль в ремонт будет предлагаться игрой или самому?

2. Запчасти и комплектующие откуда?

3. А если к кораблю, который я ремонтирую, не будет падать запчасти и т.п., тогда как?

4. А если я ремонтирую корабль, а он мне падает из ящика или откуда-то еще, тогда что?

5. А можно выбрать любой корабль?

1. Корабль будет появляться в доке если вам выпала хотя бы одна деталь для него.

2. детали будут падать из ивентов ну и чтобы ускорить сборку будет возможность какую-то часть из них "купить"(как я понял из ответов разработчиков на стриме)

3. часть деталей будет для имеющихся кораблей в доке, или для каких-то новых, которых у вас ещё нет, часть просто универсальные, и если у вас уже есть данная лодка, а для неё упала деталь, то она автоматом перейдёт в раздел универсальных, универсальными деталями можно закрыть до 50% сборки корабля, остальное только за оригинальные для каждой лодки детали.

4. тут ответа не слышал и не видел. скорее всего будет разобран на универсальные детали.

5. выбрать ничего нельзя, то что тебе упало рандомно, с тем и работаешь дальше, первая деталь, это как открытие новой коллекции, поймал её и дальше пошёл ремонт.

Сегодня в 22:31:00 пользователь Tisdare_1 сказал:

Одна карта за несколько лет???  Зачет!

 

в прошлом году же была одна новая карта О_о 

  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[7SINS]
Участник, Коллекционер
259 публикаций

Зачем кнопка подтверждения нужна не понятно. Ради трёх с половиной человек которые тыкают во всех подряд а потом хотят откатить? 

Лучше сдвиньте лог прошедшего боя ниже. Или сделайте его показ не таким долгим. Он как раз закрывает обе кнопки "открыть контейнер" И "открыть все контейнеры" Приходится ждать кучу времени пока он не исчезнет. 

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[T0004]
Участник, Коллекционер
349 публикаций
25 237 боёв
Сегодня в 00:54:57 пользователь DattaRinge2 сказал:

Лучше сдвиньте лог прошедшего боя ниже. Или сделайте его показ не таким долгим. Он как раз закрывает обе кнопки "открыть контейнер" И "открыть все контейнеры" Приходится ждать кучу времени пока он не исчезнет. 

Давно уже есть кнопка чтобы скрыть все сообщения

image.png.6829ce0eb2c3ca3d8f8ba0a1fb0ec4fd.png

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 024
[GGA]
Бета-тестер
1 655 публикаций
31 878 боёв

Сразу хочется заострить внимание на алогичности названия "Ремонтный док". Когда прочитал новость, сразу подумал что это будет касаться имеющихся кораблей. Однако, оказалось что это просто сборочная механика для получения новых. Ну ведь есть в игре уже привычная Верфь, так зачем придумывать сущности? Не хотите чтобы игроки путались? Назовите ту верфь Северной, а эту Южной. Ну или как-то ещё. Делов-то.

Далее. Получение конструкций и заготовок. Эдакие "строительные кубики". Нормальное решение, если только их получение не превратится в очередную дойную кампанию для игроков. На мой взгляд эти сборочные элементы должны доставаться игрокам хотя бы на 90% исключительно игровым способом. Например, вытащил из боя комбинацию достижений Сокрушительный удар и Основной калибр – получи с некоей долей вероятности заготовку. Взял комбинацию Кракен и Поддержка – получи с той же вероятностью конструкцию. Тогда наконец-то у игроков появился бы реальный стимул играть хорошо, вместо опостылевшего гринда из шаблонных задач в режиме полубота. 

Ко всем прочим нововведениям отнёсся нейтрально.

  • Плюс 8
  • Круто 5
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
 

"В версии 13.4 игрокам станет доступна новая механика получения кораблей — Ремонтный док. 

Как только вы получите свои первые ремонтные материалы, у вас в Порту появится вкладка «Ремонтный док», нажатие на которую перенесёт вас на отдельный экран. Там вы увидите все корабли, для которых у вас есть конструкции и к ремонту которых вы можете приступить.

 

Чтобы отремонтировать корабль, надо заполнить специальную шкалу прогресса. "

 

Понятно, что ничего совсем не понятно. То механика получения кораблей, то тут же "ремонт" и "отремонтировать". В связи с этим задам вопрос:

 

1. Ремонтный док - это аналог верфи, на которой игроки будут получать корабли, путем их ремонта (восстановления), то есть тех кораблей которых у них (игроков) НЕТ, нет вообще и никогда не было.

Откуда у игрока тогда берётся "поломанный", то есть тот который надо отремонтировать, корабль?

 

2. Ремонтный док - это место, где ремонтируются корабли ИГРОКА, которые были уничтожены/повреждены в бою (любой тип боя), и выйти на них в бой (любой тип боя) нельзя пока ты его не отремонтируешь. то есть буквально механика послебоевого ремонта?

 

Какое из двух утверждений верно?

 

Прошу не кидаться тапками, если новость с описанием механики этого чудного изобретения была ранее, я просто её пропустил. 

 

Прошу любого, кто обладает реальной информацией, разъясните.

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[TOOL]
Участник
52 публикации
10 178 боёв
Сегодня в 07:26:22 пользователь Poseidon_rage сказал:
 

"В версии 13.4 игрокам станет доступна новая механика получения кораблей — Ремонтный док. 

Как только вы получите свои первые ремонтные материалы, у вас в Порту появится вкладка «Ремонтный док», нажатие на которую перенесёт вас на отдельный экран. Там вы увидите все корабли, для которых у вас есть конструкции и к ремонту которых вы можете приступить.

 

Чтобы отремонтировать корабль, надо заполнить специальную шкалу прогресса. "

 

Понятно, что ничего совсем не понятно. То механика получения кораблей, то тут же "ремонт" и "отремонтировать". В связи с этим задам вопрос:

 

1. Ремонтный док - это аналог верфи, на которой игроки будут получать корабли, путем их ремонта (восстановления), то есть тех кораблей которых у них (игроков) НЕТ, нет вообще и никогда не было.

Откуда у игрока тогда берётся "поломанный", то есть тот который надо отремонтировать, корабль?

 

2. Ремонтный док - это место, где ремонтируются корабли, которые были уничтожены/повреждены в бою (любой тип боя), и выйти на них в бой (любой тип боя) нельзя пока ты его не отремонтируешь?

 

Какое из двух утверждений верно?

 

Прошу не кидаться тапками, если новость с описанием механики этого чудного изобретения была ранее, я просто её пропустил. Но сейчас мне правда ничего не понятно, и подумывая о том, что правда заключена в пункте 2, меня это крайне пугает настораживает, продолжать играть в проект на таких условиях я точно не буду. Дальше что? Оплата услуг ремонтной бригады и налоги на производственную деятельность ремонтного дока, а также взносы за негативное воздействие на окружающую среду в ходе такой деятельности?

 

Прошу любого, кто обладает реальной информацией, разъясните.

Первое, это верфь в долгую, получил 1 кусочек корабля, которого у тебя нет, можешь восстанавливать его сколько хочешь. (Если получаешь кусок корабля, который уже есть, получаешь унифицированный ресурс, который может использоваться для ремонта любого корабля в доке) 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 09:33:19 пользователь bottos сказал:

Первое, это верфь в долгую, получил 1 кусочек корабля, которого у тебя нет, можешь восстанавливать его сколько хочешь. (Если получаешь кусок корабля, который уже есть, получаешь унифицированный ресурс, который может использоваться для ремонта любого корабля в доке) 

Спасибо, не пойму, вот почему разработчики  не могут нормально русским языком всё расписать, о чём это. Или, камрад, все таки новость где-то уже более подробно разбиралась?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[TOOL]
Участник
52 публикации
10 178 боёв
Сегодня в 07:35:19 пользователь Poseidon_rage сказал:

Спасибо, не пойму, вот почему разработчики  не могут нормально русским языком всё расписать, о чём это. Или, камрад, все таки новость где-то уже более подробно разбиралась?

Ну если в коротко, то смотрю данного блогера.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
14 745 боёв
В 17.04.2024 в 22:40:53 пользователь Lu7shii_iZ_orkov_Mordora сказал:

Впервые за очень очень долгое время поставил минус за новость о грядущем обновлении. Дополнительные клики для открытия всех контейнеров - это просто жесть, сравнимая разве что со сломанной цветовой схемой и испорченной каруселью кораблей в порту.

Читаю это сообщение и хохочу. Это похоже на издевательство над разрабами. На форуме сотни сообщений сделать подтверждение об открытии контейнеров. Даже не сообщения, а истерики об этом, мол чё трудно кнопку сделать. Ни одного сообщения против небыло написано, что для разрабов значит, что это большинство хочет. И когда они это вводят, появляетесь вы с этим гневным сообщением. Вы где раньше были то? Разрабы писали тысячу раз, что это не нужно и ни одного слова поддержки, все были за кнопку. Вот мы и получили еще одну кнопку. Раньше надо было такие сообщения писать.

 

 

Изменено пользователем BlackPollock
  • Плюс 5
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 822
[LESTA]
Pазработчик
2 283 публикации
1 079 боёв
В 17.04.2024 в 22:04:20 пользователь Zemlia_Nebo_Voda сказал:

Где напоминание об изменении цен на лодки в ресурсах уже вот в данном 13.4?

Эти напоминания есть в последних патчноутах в разделе Адмиралтейство

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 270
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
В 17.04.2024 в 20:32:51 пользователь putin590 сказал:

Просили добавить фильтры в порт - добавили "поиск по названию", просили добавить замок на сундуки - добавили "окно с подтверждением действия".... 

Если мне не изменяет память, вы были единственным, кто просил замок. 

UDP: память изменяет, бегло насчитал 4 сообщения от разных игроков...

 

При этом, мы специально опубликовали тему обратной связи с голосованием и внимательно ознакомились с комментариями. 

 

image.png

 

 

Сегодня в 04:47:25 пользователь BlackPollock сказал:

Читаю это сообщение и хохочу. Это похоже на издевательство над разрабами. На форуме сотни сообщений сделать подтверждение об открытии контейнеров. Даже не сообщения, а истерики об этом, мол чё трудно кнопку сделать. Ни одного сообщения против небыло написано, что для разрабов значит, что это большинство хочет. И когда они это вводят, появляетесь вы с этим гневным сообщением. Вы где раньше были то? Разрабы писали тысячу раз, что это не нужно и ни одного слова поддержки, все были за кнопку. Вот мы и получили еще одну кнопку. Раньше надо было такие сообщения писать.

 

 

В марте мы публиковали тему с опросом-голосованием насчет введения такого функционала. Результат в моем посту чуть выше. 

Насчет сотен сообщений - рьяно плюсую. 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 652
[SEAL]
Участник
2 504 публикации
3 629 боёв
В 17.04.2024 в 19:59:22 пользователь Grobvater сказал:

Если для ремонта нужны "детали", то их откуда-то надо брать

БЗ скорее всего, или из БП падать будут. Тем более, что событие постоянное и не ограничено по времени.

 

У меня другие вопросы:

1. Корабли в доке какие будут? Откуда они? Премы из Адмиралтейства или какие-то редкие/уникальные? Если оный корабль уже есть у игрока, что тогда?

2. Будет ли срок ремонта конкретного корабля (понятно, что док навсегда, корабль в нем насколько?)?

3. Будет ли покупка запчастей за донат (что плохо) и если да, то в чем отличие дока от верфи, где корабль без доната построить нельзя.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 287
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 372 публикации
24 470 боёв
В 17.04.2024 в 23:43:28 пользователь Buzz_Can_Fly сказал:

1. Корабль будет появляться в доке если вам выпала хотя бы одна деталь для него.

2. детали будут падать из ивентов ну и чтобы ускорить сборку будет возможность какую-то часть из них "купить"(как я понял из ответов разработчиков на стриме)

3. часть деталей будет для имеющихся кораблей в доке, или для каких-то новых, которых у вас ещё нет, часть просто универсальные, и если у вас уже есть данная лодка, а для неё упала деталь, то она автоматом перейдёт в раздел универсальных, универсальными деталями можно закрыть до 50% сборки корабля, остальное только за оригинальные для каждой лодки детали.

4. тут ответа не слышал и не видел. скорее всего будет разобран на универсальные детали.

5. выбрать ничего нельзя, то что тебе упало рандомно, с тем и работаешь дальше, первая деталь, это как открытие новой коллекции, поймал её и дальше пошёл ремонт.

в прошлом году же была одна новая карта О_о 

А если мне попался кусочек корабля ( как для примера - SIMS), а он мне SIMS не нужен! Например не люблю играть на ЭМ. Могу ли я разобрать его на "металл" и ждать другой кусочек? И если "да", то сколько мне его ждать?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 273
[W-D-W]
Участник
3 105 публикаций
12 193 боя
Сегодня в 04:47:25 пользователь BlackPollock сказал:

Читаю это сообщение и хохочу. Это похоже на издевательство над разрабами. На форуме сотни сообщений сделать подтверждение об открытии контейнеров. Даже не сообщения, а истерики об этом, мол чё трудно кнопку сделать. Ни одного сообщения против небыло написано, что для разрабов значит, что это большинство хочет. И когда они это вводят, появляетесь вы с этим гневным сообщением. Вы где раньше были то? Разрабы писали тысячу раз, что это не нужно и ни одного слова поддержки, все были за кнопку. Вот мы и получили еще одну кнопку. Раньше надо было такие сообщения писать.

 

 

Отнюдь, возражения всегда были от тех, кто никогда не копит конты и потому открывает все разом.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[ZAYA]
Участник
105 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 11:15:08 пользователь Rushcore сказал:

Если мне не изменяет память, вы были единственным, кто просил замок. 

UDP: память изменяет, бегло насчитал 4 сообщения от разных игроков...

 

При этом, мы специально опубликовали тему обратной связи с голосованием и внимательно ознакомились с комментариями. 

 

image.png

 

Я только на первых двух страницах нашёл где писали про замки, плохо вы смотрели, и не надо забывать про плюсики. Не обязательно каждому написать что надо, надо голосовать за верные решения.

И почему было не добавить "замок" в вашу голосовалку? Было бы интересно скольким нравится вариант "замок".

По факту вообще все варианты добавить в игру. Каждый сделает как ему нравится.

 

Снимок экрана 2024-04-18 112944.png

Снимок экрана 2024-04-18 114756.png

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 270
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 11:48:43 пользователь putin590 сказал:

По факту вообще все варианты добавить в игру. Каждый сделает как ему нравится.

Когда мы создавали тему, мы предложили те варианты по запросам игроков, которые можно было реализовать в максимально короткие сроки и безболезненно. 

Это было либо перемещение кнопки, либо окно подтверждения. У нас не было цели собрать пожелания и предложения. Была цель увидеть реакцию на те решения, которые мы готовы дать в текущее время. 

 

Но это не означает, что весь фидбек остался без внимания, мы постоянно работаем над улучшениями интерфейса. Кто знает, может быть в будущем появится и замок, и многое другое...

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 287
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 372 публикации
24 470 боёв
Сегодня в 12:00:31 пользователь Rushcore сказал:

Когда мы создавали тему, мы предложили те варианты по запросам игроков, которые можно было реализовать в максимально короткие сроки и безболезненно. .

А смысл делать то, что не все хотят и не всем это нужно в короткие сроки? 

ИМХО: зачем делать всякую фигню, в короткие сроки, что бы угодить части игроков, а другие игроки, которым это не надо бегали на форум и ныли? Не лучше было бы - подумать, сделать что то новое, более потребное (чем перенос кнопки) и выкатить эти изменения через патч другой - но, так что бы угодить большинству игроков?

 

ЗЫ: я например предлагал - сделать по примеру почтового ящика, в котором есть папка "Архив" - и если мне нужно сохранить контейнер (например с днем према) - я его перемещаю в папку Архив.

А папку "Архив"- кнопка "Открыть все контейнеры" не действует! т.е. другими словами - "Открыть все контейнеры действет на общую папку, а те контейнеры которые находятся в в папке "Архив" - не действет!

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 270
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 12:16:49 пользователь Neverhoodo сказал:

не все хотят и не всем это нужно

Разумеется не всем. Но большому количеству игроков. Вам - не нужно. Понимаю. 

 

Сегодня в 12:16:49 пользователь Neverhoodo сказал:

нужно в короткие сроки? 

Этот вопрос поднимается уже очень давно. В разработке появилось энное количество времени и ресурсов, чтобы наконец реализовать этот запрос. речь не о "Сделано на коленке", а о "Качественно и супер просто", ведь цель - закрыть существующую проблему. 

Объясню проще: Есть "боль". "Боль" нужно вылечить. Появилась такая возможность - лечим. Итог - "боли" нет.  Но можно сделать это доступно и эффективно, а можно пойти к ведуну, гадалке, народному целителю, посмотреть тик-ток марафону и поехать к лучшему в Мире врачу в горы Тибета. 
Результат в итоге будет один и тот же - "боли" нет.  Усложнять ни к чему

Сегодня в 12:16:49 пользователь Neverhoodo сказал:

А папку "Архив"- кнопка "Открыть все контейнеры" не действует

Или можно перестать усложнять и изобретать велосипед и ограничиться обычным подтверждением. 

Сегодня в 12:16:49 пользователь Neverhoodo сказал:

угодить большинству игроков?

У меня кроме смайлика Троллфейс ничего не припасено...Разве такое возможно?)))
Вот наглядный пример, приведенный игроком:

 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×