Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Важные изменения механик и баланса

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв

@DnoGaming, @NexDi\

 

Командиры, предлагаю все же немного снизить накал, который начал ощущаться)  

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 723 боя
Сегодня в 18:37:19 пользователь Herr_Krabbe сказал:

обидно, что не представляется возможным ознакомиться со статистикой вашей, очень любопытно было бы глянуть.

1) Моя статистика незавидная, похвастать нечем. Но и с ней в составе другого клана и в КБ играла и в соло гоняла. Как я и упоминала уже, не ради красивых цифр играю, а ради эпичных динамичных сражений.

2) Если вам лень посмотреть профиль другого игрока на официальном сайте, то значит, не очень то вам и хотелось посмотреть. Мой игровой профиль с полной статистикой открыт. Было бы желание посмотреть. Дело в том, что сломанный прошипс (если этот ресурс для вас приоритетный) не по всем игрокам профиль отображает, даже у кого он открыт. Сайт поломан. Мне на это уже многие указывали, интересуясь, зачем я скрыла свой профиль. На самом деле я его не скрывала. Это все прошипс )) А официальный сайт отображает адекватно, если профиль открыт.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.f2837809a2cd083dcfee5b41d3ba233d.png

 

Или в самой игре найти по поисковику интересующего вас игрока и посмотреть его профиль, если он открыт. Там как и на официальном сайте все адекватно отображается.

 

А вот вам по какой-то причине захотелось скрыть свой профиль. В общем, ваша статистика по факту не отображается. Разработчики предусмотрели такую возможность и вы ее с честью реализовали.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.34292778501ec0025521d761bf668ac3.png

 

Еще лайфхак. Уже на форуме можно определить у кого статистика скрыта, а у кого нет. В вашем профиле не отображается количество сыгранных вами боев. Это означает, что статистика скрыта. Мои бои отображаются. Это означает, что открыта.

Изменено пользователем Devochka_na_Korablike
  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
6 078 боёв
Сегодня в 19:28:11 пользователь Devochka_na_Korablike сказал:

Как я и упоминала уже, не ради красивых цифр играю

Нормальная статистика среднего игрока :Smile_honoring:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 723 боя
Сегодня в 19:56:37 пользователь ALTAYSKIY_HLEBOROB сказал:

Нормальная статистика среднего игрока :Smile_honoring:

Да нет, ниже нормальной... Но почему то  Herr_Krabbe  интересуется ))

Изменено пользователем Devochka_na_Korablike
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
165
[PIR]
Участник
109 публикаций
8 408 боёв
Сегодня в 18:37:19 пользователь Herr_Krabbe сказал:

в общем, практика показывает бесполезность фидбека, уникальные возможности режутся, перки меняются, а про то, что лодочки выпускались под старые - забывается. да, сначала отмерить раз семь, а уж после резать, к сожалению не про нашу игру, а жаль.

 

Разрешите отдельно подчеркнуть этот пункт в данной теме форума. Это правда вгоняет в тоску...

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 098 публикаций
27 468 боёв

За модули считаю это плюс, поскольку явно не правильно, что какой-то "ногебатор" на тундре не целясь с >20км выносит все твои ТА и пол ПВО за пару попаданий. А вот за усреднение жирный минус. Какие-то корабли однозначно станут кактусами после этого. И главное, в чем цель? Неужели после усреднения все ломанутся запоминать цифры? Кто изучает графики пробитий на расстояния тот и так всё запомнит, а подпивковичам вроде меня и прочим прожигателям времени это и не сильно нужно, знаний что бортом к врагу не стоять и что Ямато это линкор хватит для вечернего развлечения.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 723 боя
Сегодня в 20:52:51 пользователь Sagittaris сказал:

А ты не лазий по чужим статам

Так любопытно же.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 284
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 372 публикации
24 466 боёв
В 24.04.2024 в 08:40:09 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

ВЫ имеете в виду, мир ББ, без пожаров, Крейсера и Линкоры которые не сквозят в цитадель, инерционный урон, эсминцы которые получают фул дамаг от ББ в машинное отделение, Авики с режимом стратегии (Авики белого человека)??? вроде все перечислила из самого вкусного...

 

Я ЗА ДАЙТЕ ДВА.

Ага! Правда не помню: при релизе игры, урон торпедами по союзникам уже отключили ?

Да и карты, кстати, при релизе игры были лучше... имхо!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв
Сегодня в 08:56:27 пользователь Neverhoodo сказал:

Ага! Правда не помню: при релизе игры, урон торпедами по союзникам уже отключили ?

Да и карты, кстати, при релизе игры были лучше... имхо!

нет тим дамаг отключили когда уже авики новые были толи в 18г. толи в 19г. если не позже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 373
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 105 публикаций
11 987 боёв

У Белфаста была меньшая заметность в дымах, будет аналогичный Up, как у 4 указанных в новости крейсеров? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 284
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 372 публикации
24 466 боёв
Сегодня в 04:01:58 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

нет тим дамаг отключили когда уже авики новые были толи в 18г. толи в 19г. если не позже.

Жалко, что тим дамаг отключили! В Рангах он бы сейчас бы пригодился!

Сегодня в 04:01:58 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

нет тим дамаг отключили когда уже авики новые были толи в 18г. толи в 19г. если не позже.

не, в 19 году его уже точно отменили... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
В 23.04.2024 в 19:30:00 пользователь Morinit_Mate сказал:
  • С помощью «Аварийной команды», если у корабля повреждён хотя бы один из других модулей, либо присутствует пожар/затопление/другой временный эффект, устраняемый «Аварийной командой»*.

*Ограничение введено, чтобы избежать случайной активации «Аварийной команды», когда на корабле повреждены только установки ПВО и/или ПМК.

Меня чрезвычайно беспокоит наличие кнопки "В бой!" в порту. По воле случая я могу нажать на неё, чего в свете последних изменений я естественно не хочу.

ВОПРОС: рассматривает ли разработка ограничение на функционал данной кнопки, чтобы она просто нажималась и ничего не происходило, чтобы такие игроки как я могли с облегчением вздохнуть и не беспокоиться о случайном нажатии этой кнопки, спасибо :Smile_Default:

  • Ха-Ха 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв

Блин только сейчас заметила что пропустила в данной теме клешне и ластомерство.

Хнык хнык...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
277
[NET]
Участник
493 публикации
8 406 боёв
В 23.04.2024 в 20:19:53 пользователь Devochka_na_Korablike сказал:

А что значит "лучшие игроки"?

 

Тут недавно игрок Transformation с высоким винрейтом из клана [MIMIK] написал в какой то теме, что его винрейт внезапно стал скатываться.  В какой то из последних месяцев он у него достиг низкой отметки в 49%. Хотя в целом у него средний винрейт в районе 60+%. Я сама не проверяла. Это с его слов

 

Он же не разучился внезапно играть. По моему он к лучшим относится. Просто последнее время ему не везет с подбором по командам.

Не думал что игрокам с опытом придётся объяснять такие вещи.

1. Выпадение кораблей по уровню, типу и классу выполняется по списку готовых к бою. Выбор осуществляет сервер по ряду параметров. Считайте что это первая подборка по методу выпадения случайных чисел.

2. Вся картина боя меняется. Выигрывает бой та команда, которая: а). Заняла в начале боя и удержала выгодную для боя позицию каждым кораблём. б). топят корабли за ошибки по засвету, позиции, и т.д.

3. Согласно мировой истории кораблей и морского вооружения вводятся новые элементы, ветки, контент. Что то меняется, что то появляется новое. Не заметили что к игре нет 100% действенных совет по ведению боя и выбору кораблей? (Стримеры дают уклончивые ответы.) Включаем логику. Это происходит потому что параметров много и они меняются. 

4. Падение снарядов так же случайные числа в эллипсе. Сможешь правильными костями в реальности выбросить 4 раза по 3х6, или 3х20?

 

П.С.: Даже лидеры меняются. Лучшие игроки бывают проигрывают. Игроки с худшим результатом бывают учатся играть эффективнее, потому что некоторые хотят подняться и получить признание, удовольствие, призы и т.д. Прогресс у каждого игрока, у каждого клана и отряда изменяется. Игроки играют лучше со временем, если они не тратят своё время на кислоту, хейт и злобу на форумах. Боты стали играть лучше.

Считаете что не напрягаясь топ-игрок всегда должен занимать первое место?))  Я в Рангах занимал и первое место и последнее, так же в одиночку вытаскивал на 10ках. В Операциях топили быстро, сам вытаскивал уже в одиночку.

У Топа глаз замылился, расслабился, стал допускать ошибки. Типы кораблей и набор команлды в бою так же в целом изменились.

Кто то стал осваивать новые классы кораблей, возможно даже с лучшими результатами. Их действия стали непредсказуемыми. Ошибками игроков воспользовались игроки другой команды.

 

Включаем голову и понимание ситуации ... и всё встанет на свои места.

Изменено пользователем OGTPP4245otbr
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 723 боя
Сегодня в 14:30:42 пользователь OGTPP4245otbr сказал:

Не думал что игрокам с опытом придётся объяснять такие вещи.

У меня в Мире кораблей невысокий опыт.

Изменено пользователем Devochka_na_Korablike
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 231
[YOKO]
Участник
1 569 публикаций
1 632 боя
В 24.04.2024 в 12:24:16 пользователь Devochka_na_Korablike сказал:

Не согласна. Есть два основных принципа участия в спорте. Даже в большом реальном НЕ киберспорте участники делятся на две основные группы. В одной придерживаются принципа "Главная цель - победа", в другой "Главная цель - участие". Я когда совсем мелкая была, то папа всегда по-возможности следил за трансляциями ралли Париж-Дакар. Это спортивное мероприятие. А когда меня еще совсем не было, то существовало ралли Кэмэл трофи, это я уже только в записях смотрела. Это тоже спорт с соревновательной составляющей, но там участие очень важно. Папа в составе яхтклуба участвовал в регатах. Там также важно больше участие, проверка себя, например, сможешь или нет пройти только под парусом курсом против ветра, а не победа.

 

В Мире кораблей я испытываю в первую очередь себя, а также возможности того корабля, на котором играю. Например, на корабле без ГАП попытаться законтрить подводную лодку, а не бежать от нее, как делают некоторые, или в одиночку сдержать на фланге несколько противников, если они уровнями ниже.

Я с вами согласен, но тогда зачем в интерфейсе игры "Профиль" - "Сводка" - "Тип боя" , к примеру Случайные бои или Ранговый бои и там показывать %-нт, проведёно боёв, уничтожено кораблей, среднии показатели за бой? Зачем они если главное участие, а не результат?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 723 боя
Сегодня в 16:41:32 пользователь FJedi_1 сказал:

Я с вами согласен, но тогда зачем в интерфейсе игры "Профиль" - "Сводка" - "Тип боя" , к примеру Случайные бои или Ранговый бои и там показывать %-нт, проведёно боёв, уничтожено кораблей, среднии показатели за бой? Зачем они если главное участие, а не результат?

Есть игроки, которые очень дорожат своей статистикой. Для них держать свою статистику на должном уровне или улучшать ее - это основная мотивация оставаться в игре.

 

Есть игроки, которые ориентируются на свою статистику или на статистику других игроков. Чтобы понимать, удается играть на определенных кораблях или нет. Я принадлежу к этой группе игроков. И если лично у меня с кораблями какой-то ветки по статистике все очень плохо, то я ветку бросаю, не играю на ней. Если более менее хорошо, то оставляю ее и играю на ней. То есть для меня отображение статистики - показатель того, на каких кораблях я могу играть а на каких нет, чтобы не тратить время и силы на те, в которые я не смогла.

 

Есть игроки, которым статистика не интересна. Но они же не могут отключить ее. Данные по игровой статистике одинаково отображаются для всех.

Изменено пользователем Devochka_na_Korablike
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 231
[YOKO]
Участник
1 569 публикаций
1 632 боя
Сегодня в 17:58:56 пользователь Devochka_na_Korablike сказал:

Есть игроки, которые очень дорожат своей статистикой. Для них держать свою статистику на должном уровне или улучшать ее - это основная мотивация оставаться в игре.

 

Есть игроки, которые ориентируются на свою статистику или на статистику других игроков. Чтобы понимать, удается играть на определенных кораблях или нет. Я принадлежу к этой группе игроков. И если лично у меня с кораблями какой-то ветки по статистике все очень плохо, то я ветку бросаю, не играю на ней. Если более менее хорошо, то оставляю ее и играю на ней. То есть для меня отображение статистики - показатель того, на каких кораблях я могу играть а на каких нет, чтобы не тратить время и силы на те, в которые я не смогла.

 

Есть игроки, которым статистика не интересна. Но они же не могут отключить ее. Данные по игровой статистике одинаково отображаются для всех.

Вы говорили про тех, кому главное участи(все права).., так как они те кому главное участи и те кому главное "дорожат своей статистикой" быть вместе в одной компании, в одном бою?

Вы упомянули Париж-дакар. ©"В ралли-рейде принимают участие профессиональные спортсмены и заводские команды, но большая часть участников — любители, их число достигает 80 %. На «Дакаре» с 1981 года нет абсолютного зачёта, а победители соревнования выявляются только в своих классах, сейчас это: автомобили, мотоциклы, квадроциклы, мотовездеходы Side-by-side (UTV) и грузовые машины, причём маршруты спецучастков для разных классов могут не совпадать." Но в чём "секрет", что там профессионалам не мешают те самые любители, а вот тут(в игре), как бы наоборот и даже куверком, могут эти любители "помогать" тем самым профессионалам(кто дорожит статой). Так как быть? :Smile_Default:

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 723 боя
Сегодня в 17:13:45 пользователь FJedi_1 сказал:

Так как быть? :Smile_Default:

Как быть? По моему мнению - просто играть, получая удовлетворение не только от побед, но от самого участия в игровом бою. Даже в проигрышном бою бывают интересные надолго запоминающиеся ситуации. В одном и том же бою те, кому статистика важна - на нее ориентируются, а те, кому не важна, просто ее игнорируют. По своему опыту: когда я начинаю серьезно ориентироваться на игре на победу (для меня это в первую очередь помощь эсмам на точках, чтобы захватывать и удерживать превосходство по очкам), то я быстро отправляюсь в порт. По факту и урона мало и опыта мало и кредитов мало и Поражений больше, чем побед (отсюда логичная цифра винрейта менее чем в 50%). Большинство игроков с высокой статистикой подтвердят, что победы в Мире кораблей в основном куются у точек, а не на полировке респа. Но когда я более расслабонно играю в арт поддержку со средней линии или с более дальнего расстояния, то как то само собой винрейт держится 50% (поочередно проигрыш и поражение), и урона больша и опыта и кредитов по результатам боя. Но вот как то так у меня получается. На точках помогать в этом случае получается не очень, но эффективность выше

Изменено пользователем Devochka_na_Korablike
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×